Раздел: ДТП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

ДТП из-за отката(

"Веселый" у меня сегодня выдался денек( - днем неожиданно сорвали на встречу, несмотря на субботу, перлась на Парк Культуры через все пробки (откуда они взялись, в особенности на Садовом-для меня до сих пор загадка).
Улицу нашла быстро, а вот поиск заведения по данному адресу занял примерно минут 15 (местных жителей сегодня, как назло, тянуло пообщаться, поэтому на мой вопрос "А где у Вас тут салон красоты?" получала не ответ "Знаю-не знаю", а то встречный вопрос "Девушка, а Вам зачем? Вы и так ничего", то вообще пространные рассуждения на тему "Вот с жиру бесятся, деньги девать некуда". Таким образом мной были опрошены трое мужчин неопределенного возраста и национальности (полагаю, что рабочие или дворники - делала ставку на то, что уж они-то должны знать где В ЭТОМ доме нужное мне заведение), группа подростков, играющих в футбол, женщина с собакой, молодой человек, курящий на балконе злополучного дома. Наконец-то дозвонившись до ресепшена, мне объяснили, как попасть в святую святых (вывески нет, находится в подъезде жилого дома - тупо надо догадаться, и набрать номер квартиры)).
Все эти мучения были ради пяти минут разговора((.
По закону подлости, Садовое в обратном направлении тоже ехало небыстро, хотя, когда оно было встречкой (минут 30 назад) - все было ок.
Комсомолка, Сокольники - больше ехала, чем стояла. На подъезде к Черкизовке глухая пробка. Я уже особо не тороплюсь - максимум, на что я могу рассчитывать в этот вечер - это успеть поесть и переодеться, собрать малОго, а потом неспешно отвезти своего МЧ на работу (таким образом пообщаться с человеком хотя бы минут 30).
Въезжая на Черкизовский путепровод, двигаясь черепашьими шагами, перец на десятке, едущий спереди, по-моему зыбыл, что в природе существует педаль тормоза - откатился и дал мне в морду. С расстояния около 3 метров между им и мной. Несмотря на все сигналы....
Откатился, дал...., и поехал дальше. Сказать, что я окуела от такой наглости - не сказать ничего. Первым порывом было догнать, зарезать, отмумукать, порвать на запчасти...В принципе, будь я одета несколько иначе, в пробке я бы и пешком догнала - и не миновать ему побоев подарочным чупа-чупсом за 300 рублей, который в качестве прикола мне подарили для самообороны. Но увы и ах - на мне были сапоги на шпильке (я не то что бегать, я ходить в них не могу быстро), в машине валялись кучкой документы, ноутбук и куча всякой нужности, которые я не смогла бы оставить даже в запертой машине.
Включился мозг - ручник, аварийка, ручка с блокнотом в руке, мобельник набирает 911.
Прожигая взглядом его номерной знак, записала номер, выскочила из машины. В левом ряду стоял Гольф с аварийкой, который отчасти и являлся причиной той злополучной пробки. За рулем МЧ приятной наружности. С очумелым видом открыла дверь и ляпнула
-"Ну ты видел?".
-"Видел"
-"Свидетелем будешь?"
-"Буду"...
И тут, как явление Христа народу, нарисовался водитель десятки. Машина с аварийкой стояла метрах в 100 от места ДТП в другом ряду.
-"Что случилось?"
-"Вы откатились и ударили мою машину. Я вызываю гаишников. А еще Вы свалили с места происшествия"
-"Я не бил, я думал, что Вы дали мне в зад, а тк никаких повреждений у меня нет (я посмотрел), то я решил уехать"
-"У меня есть свидетель-вот это мч"
Дядя попытался сесть в машину к гольфоводу, но тот благополучно от такой чести отвязался))), заблокировав дверь.
То, что он НЕ СМОТРЕЛ-могу зуб дать. Иначе б это тело испепелилось под моим взглядом, не дожив до сего момента.
Вообщем, жду я гайцев у себя в машине, он у себя. МЧ забирает на тросу не менее симпатичная барышня, он дает свои координаты.
Звоню своему МЧ, говорю, что ни хрена я не успею - ребенка проинструктировать и оставить дома, самому собраться и пилить на метро на работу.
И вот видение - вдалеке появляется страж закона, подходит к десятке и общается неторопясь. Я в белке выскакиваю из машины (успев убрать-таки доки в невидимое место, и повесив бук на плечо).
-"Здрасти. Место аварии тут."
-"Девушка, да Вы успокойтесь. Вот посмотрите-у Вас не повреждения, а ерунда"
-"Да я собственно не волнуюсь. Составляйте протокол. И укажите в нем, что десятка с места ДТП уехала"
-"Так разве он уехал? Отъехал чуток"
-"И это не наказуемо?"
-"Да нет конечно"
-"Насколько я помню ПДД, двигаться с места аварии нельзя категорически"
-"Ну, вот...."молчит.
Померил, зарисовал, попросил отъехать и встать за десяткой.
И вот тут я просто впала в кому. Мужчинку-то не совесть замучила, у него машина банально сдохла на горке (то есть заглохла так, что в сторону его увозили на тросу, и все время, сколько составлялся протокол, машина не реанимировалась). Вину свою он то признавал, то нет (объяснительную прочесть мне не дали). Бумаженцию к страховке писать не стал, ибо "Никогда такой [censored]ей не занимался и не буду".
Гаишник пытался аппелировать двумя вещами: уже изначально битый бампер у моей машины (на что пришлось ответить "И что теперь? Можно долбить его почем зря? Мне ударили его во дворе ночью, КАСКИ нет, поэтому ремонт бампер просто ждал-не до него было")
Мужчинке-водиле десятки 67 лет, уважать надо старших...На это я сказала много чего, ибо не люблю вот такие реверансы.
Напоследок, подписывая протокол, водителю десятки гаец процитировал "у ВАЗ 2110 поврежден фаркоп"
-"Да нет, ничего у меня не повреждено"
-"Блин, ну вот тут подпись поставьте и все!!!"
Собственно, конец истории вполне даже лирический: в итоге гаишник пришел через 20 минут после ДТП, оформили все быстро, я в итоге голопом все свои дела сделать успела (переодеться, схарчить подогретый мне суп, сунуть подмышку одетого не мной ребенка, и таки отвезти МЧ на Бауманскую).
Но вот сижу и размышляю: как будет проходить группа разбора? Я уже была единожды, но в той ситуации однозначно был виноват водитель, ударивший меня, стоявшую на светофоре, в зад. Кстати, не поверите, но почти дежавю - тоже зеленая десятка с областными номерами. Потребуется ли свидетель? А вдруг он откажется ехать к черту на куличики? У кого есть такой опыт?
Сама для себя решила, что буду делать акцент на том, что десяткавод пытался свалить окончательно, да не вышло по вине его же авто.
Всем приятных выходных). Сама завтра буду целый день валяться в постели и НИ-КУ-ДА не поеду.
16.03.2008 01:31:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! У самой была такая авария, только откатилась я ! На группе разбора нужно чтоб обязательно присутствовали 2 водителя! Это 100%%. Дувушка, в которую я вьехала, сначала на группу поехала одна, т.к. у меня в тот день не получилось, ее не приняли. В выданном протоколе написана моя вина: " Движение задним ходом. Откат" Штрафа не было. У меня каско и поэтому проблем с ремонтом для меня не было, девушке все починили по моей ОСАГО. 18.03.2008 19:02:47, марша
Helly
Моих свидетелей вообще никто никуда не вызывал :-( хотя все были вписаны в официальный протокол, со всеми координатами-адресами-телефонами. Когда это в гаи обнаружилось, мне пришлось самой свидетелям звонить, и благо на разбор была дикая очередь, все успели приехать. 16.03.2008 10:57:19, Helly
Mamusja
То есть стоит самой позвонить ему заранее и предупредить? 16.03.2008 17:10:37, Mamusja
Helly
Я б позвонила, на всякий случай. Потому что когда будете спорить, и Ваших свидетелей не будет рядом - никто не будет их ждать, будут слушать свидетелей другой стороны :-( И второго шанса для вас, скорее всего, не будет :-(
Опять же, в отсутствии Ваших свидетелей дядя может вообще сказать, что был в шоке и подписал доки не глядя, а наехали Вы на него.
16.03.2008 21:16:32, Helly
Mamusja
Спасибо за совет, так и сделаю (лучше уж перестраховаться). 17.03.2008 17:45:41, Mamusja
LU
а что написано в протоколе? какая формулировка? написано что ОН создал аварийную ситуацию? от этого и нужно плясать - что будет на группе разбора.

сочувствую.
а вчера действительно... что-то нереальное для субботы в москве творилось...
16.03.2008 10:43:26, LU
Mamusja
В протоколе только зарисовка с места ДТП, а также констатация акта аварии - то есть у машины А повреждения такие-то, у машины Б - такие-то. Со слов такого-то было так, со слов другого-так.
Спасибо за сочувствие).
16.03.2008 17:09:59, Mamusja
LU
скорее всего - Вам самой нужно просить свидетеля поехать с Вами на группу разбора. обычно группа разбора подтверждает формулировку в протоколе. но судя по формулировке в Вашем протоколе - в Вашем случае получается, что вы оба пока в равном положении. если Вы докажете откат той машины - а доказать это, скорее всего, получится только пригласив свидетеля - отремонтируете бампер по его осаге.
удачи!
16.03.2008 21:07:57, LU
Mamusja
Спасибо, свидетелю обязательно позвоню. 17.03.2008 17:48:28, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!