Раздел: Комплектующие к авто

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хелп по марке ШИН

Люди знающие, хэлп! езжжжжу недавно, первая зима у меня и машинки.
путем опросов и прикидок поняла что поставлю шипы (это не обсуждается, а то мозг закипит)!!
Но возник вопрос ЧТО брать (машина маленькая) в смысле марки: что достойно но и не переплачивать (я не гоняю в принципе): Хэлп своими предпочтениями ПЛЗ!!!
04.10.2007 21:37:08,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если машина маленькая, то стоит сначала посмотреть, что предлагают поставщики на ваш размер, в принципе, понять, что есть в наличии и из этого выбирать :) у меня на старую машину возили всего-то тройку марок, а с шипами и того меньше - не до "рюшечек" было :) 06.10.2007 20:53:37, Посторонним В
не ну размер у меня стандартный 175/65/14
выбор велик:)
06.10.2007 21:43:09, Gal4ik
:) это ж разве маленькая машинка :) у меня был r12 - вот где засада была :) 07.10.2007 21:40:00, Посторонним В
:))))
ой.. а Вы и зимой ездили да?
08.10.2007 21:02:44, Gal4ik
ЕК настоящая
:))) 09.10.2007 00:35:27, ЕК настоящая
Посмотрите тесты по ссылке. Для себя выбираю Nokian Hakkapelitta. На Hakkapelitta-1 отъездил 5 сезонов - эмоции только положительные (повылетало всего по нескольку шипов на покрышке). В этом сезоне купил Hakkapelitta-5, производство Россия. Посмотрим. 06.10.2007 15:18:25, ...............................................
Пуляющий Peter
Для первой зимы рекомендую паганку-фсесезонку(TM). Дабы в дальнейшем знать предел (возможного несцепления). :-)
05.10.2007 21:30:08, Пуляющий Peter
Придерживаюсь мнения, что зимню резину лучше всего делают в странах, где бывает зима. Лидеры по зимней резине - финские Нокиан Хаккапелита и шведские Гиславед Норд Фрост. Я выбрала Гиславед, они дешевле, чем Нокиан. В этом году уже третий комплект покупаю. Очень довольна. В прошлом году вышла улучшенная версия - Норд Фрост % на замену норд Фрост 3. Мне понравилось, что у нее есть канавка для воды, как у летней резины, соответственно лучше ездит по лужам и слякоти.
НЕ согласна, что по городу в нашей стране все равно, какие колеса. Условия у нас экстремальные: засыпанные снегом улицы и дворы, гололед, замерзшая буграми слякоть, колея в асфальте, мокрая слякоть и лужи во время оттепели...
05.10.2007 13:33:09, Бабочка Красавица
спасибо большое. Купила Гиславед Норд Фрост (кажется 5)
привезут в понедельник!
ура, товарисчи!!! на следующей неделе снег обещали!!!всем спасибо огромное!!!
05.10.2007 22:08:18, Gal4ik
ЕК настоящая
Так Вы и переобуетесь в понедельник, раз снег на след. неделе обещали?:) 06.10.2007 00:20:27, ЕК настоящая
:) ну... нет.
переобуюсь когда сама зиму нацеплю...
а то машинка обидится - она у меня девочка :)
06.10.2007 21:42:21, Gal4ik
А мне сегодня привезли. Надеюсь, снега не бет хотя бы до начала ноября :-) Очень не хочется ехать на дачу укрывать розы и выкапывать георгины... 05.10.2007 23:46:23, Бабочка Красавица
Вроде логично, но... в Финляндии же бывает лето? Так чегож они летнюю хуже других делают? :) 05.10.2007 15:33:44, n-p-n
Евушка
вот такое у них ....... лето:) 05.10.2007 15:49:39, Евушка
Kno
(В этом году уже третий комплект покупаю.)

Простите, а почему так? Последний я поняла, из-за канавки для воды... но имея два комплекта зимней резины купленной в этом году, покупать третий... Хм.

Если первые два не подходят к кофточке, то понятно.
05.10.2007 15:09:09, Kno
*очень смеюсь*
Первый комплект я купила 7 лет назад, износила и выбросила. Второй комплект купила 3 года назад, продала вместе со старой машиной. В этом году покупаю третий комплект :-)))
05.10.2007 16:03:00, Бабочка Красавица
Kno
у меня Kumho :) нормальные вроде 05.10.2007 11:44:37, Kno
Ellen
"Наши ботинки тоже хорошие. Если других не видел" (С) М.Жванецкий
))) НЛ, вспомнилось))
05.10.2007 11:49:36, Ellen
я Пирелли ставлю. В магазине при покупке и отбалансируют, и сами поставят, и летний комплект упакуют-в багажник погрузят. 05.10.2007 11:20:03, ПАЛИТРАвая мышЪ
а где такие магазины? 05.10.2007 11:30:18, Мудрость
На ул. Народного Ополчения (дом 33) такой есть. Правда, в сезон там может быть запись на шиномонтаж. 05.10.2007 12:42:32, n-p-n
если покупаешь и сразу менять собираешься, без записи сразу все сделают.
Именно на Нар. ополчения и отовариваюсь:)
Да и менять туда же езжу. весной и осенью.
05.10.2007 15:18:17, ПАЛИТРАвая мышЪ
Если в разгар сезона, может быть физически очередь на монтаже.
Очень нравится этот лабаз.
05.10.2007 15:32:45, n-p-n
ну дыкть и записаться не проблема в общем-то:-) даже проще - знаешь, када тебе точно рады:-) 05.10.2007 17:24:42, ПАЛИТРАвая мышЪ
Ellen
Собственно любой приличный автомагазин, специализирующийся на шинах и дисках. При покупке через интернет, еще и скидку могут дать. 05.10.2007 11:48:26, Ellen
И зимние, и летние Гудиер. Выбрала их потому, что посоветовал человек, которому верю, цена разумная была, рисунок симпатичный :) 05.10.2007 10:58:02, kateD
Kno
:) симпатичный рисунок, просто валяюсь!!! Он необыкновенно подходит под брелочек на мобильном телефоне и оттенок асфальта :)
05.10.2007 11:15:30, Kno
Радость
смеются они.
а в опросах на тему шин, тем не менее, рисунок протектора занимает не последнее место.
особенно в премиум-классе.
05.10.2007 12:53:30, Радость
Любопытно, не встречал. Нет ли у Вас ссылочки на такой опрос? 06.10.2007 20:56:03, abrakadabr
Радость
эээ...ссылочки нет, но вы можете заказать исследование на эту тему в маркетинговых агентствах.
могу порекомендовать GFK.
07.10.2007 11:20:25, Радость
Ну жаль. Обычно, когда пишут что-то вроде
"а в опросах на тему шин, тем не менее, рисунок протектора занимает не последнее место." предполагается, что эту информацию можно проверить при помощи общедоступных ресурсов. Если нет, то лучше добавлять "IMHO" :)
08.10.2007 13:47:45, abrakadabr
ЕК настоящая
Именно его красивость?:) 05.10.2007 12:55:36, ЕК настоящая
Радость
да :)
обращают внимание на рисунок протектора.
и рисунок протектора м.б. стильным, хищным и т.п.
и даже может разрабатываться специальным дизайнерским бюро.
но это как правило шины, которые стоят от 400у.е. за штуку.
05.10.2007 15:40:43, Радость
Kno
Ах, какой рисунок остается от протекторов! Некоторые семьи любят прогуливаться тихими вечерами и наслаждаться их видами. Можно различить зигзаги змейки, кружчки-завитушки, полосочки, кусочки обломков от страз сваровски :)

Извините, понесло...
05.10.2007 16:49:03, Kno
ЕК настоящая
И много их продается в России?
Если отбросить грузовики.
05.10.2007 15:45:20, ЕК настоящая
Радость
а вы посмотрите, скоклько вокруг свежих бмв, лексусов, ауди, вольв и проч.
на них шины стоят далеко не 100у.е. за штуку. особенно большой радиус и низкий профиль.
ну и прикиньте сами.
05.10.2007 17:09:31, Радость
ЕК настоящая
Я и прикинула. Не так уж и много вообше шин, которые стоят больше 200 у.е. Не, я не спорю: умеючи, конечно, можно и за 500 купить то, что "за углом" стоит 200.
На любой типоразмер можно найти выбор. Или Вы знаете массовую марку, на которую просто невозможно купиь дешевле 400? Именно массовую, не эксклюзив. :)
05.10.2007 18:29:42, ЕК настоящая
Радость
че-то я не поняла, о чем вы толкуете.
я утверждаю, что есть шины, дизайн протектора которых разрабатывается спец. дизайнерским бюро.
вы это оспариваете ? это глупо.

также я утверждаю, что есть достаточно много людей (не 1, 2 или 10), участвующих в фокус-группах по исследованию шин, которые указывают, что при покупке обращают внимание на рисунок протектора. вы это хотите оспорить ? не стоит.

также я утверждаю, что на низкопрофильную резину большого радиуса цена покрышки может достигать нескольких сотен. м.б. вы это хотите оспорить ?

или же о чем вы мне говорите, я не пойму ?
о том, что вы лично никогда не выбираете шины по рисунку протектора ?
ну так и на здоровье.
05.10.2007 19:53:05, Радость
ЕК настоящая
А Вы точно сейчас мне отвечали? Ни с кем не перепутали?:)))

"че-то я не поняла, о чем вы толкуете."

Если Вы не понимаете, то, может, имеет смысл уточнить то, что не ясно, а не писать, что "это глупо"? :)
Чем вызвана Ваша грубость?

*
"я утверждаю, что есть шины, дизайн протектора которых разрабатывается спец. дизайнерским бюро.
вы это оспариваете ?"

Разве? Где?
Цитату покажите: что Вас навело на эту мысль?

*

"также я утверждаю, что есть достаточно много людей (не 1, 2 или 10), участвующих в фокус-группах по исследованию шин, которые указывают, что при покупке обращают внимание на рисунок протектора. вы это хотите оспорить ? не стоит."

Вы это написали только что, ранее этого Вы не писали, поэтому оспорить это я не могла.
:)

*

"скоклько вокруг свежих бмв, лексусов, ауди, вольв и проч."

И что? На седаны этих марок резина в той же ценовой категории, что, например, и моя.

*

"также я утверждаю, что на низкопрофильную резину большого радиуса цена покрышки может достигать нескольких сотен. м.б. вы это хотите оспорить ?.......... после буковки R указывается радиус."

Да, хочу. :)
1. R - это не радиус.
Это обозначение конструкции шины - радиальная.
Если R не стоит, то шина диагональная.
А значит это всего лишь направление сплетения волокон (корд, кажется): в R-шине они перпендикулярны направлению движения, в диагональной - располагаются крест-накрест.
2.Про цену я ответила выше довольно внятно:
да, бывает резина и за 400 у.е., я с этим не спорила,
но это не значит что нет дешевле резины того же типоразмера.
Есть!
3. Да, есть люди, которые покупают резину, не обращая внимания на ее цену, но эти люди не "делают рынок".
4. Да, есть люди, внимательно изучающие рисунок протектора. Но не потому что ищут красивый, а потому что соотносят это со своими знаниями об аквапланировании, прижимной силе и пр.
А те, кто выбирает "красивый" - как раз и вызывают улыбку. Имеют право, конечно. Пусть их. Но и мы тут имеем право шутить на их счет.

*

"о том, что вы лично никогда не выбираете шины по рисунку протектора ?
.... и рисунок протектора м.б. стильным, хищным и т.п.
и даже может разрабатываться специальным дизайнерским бюро."

Девушка, Вас кто-то жестоко обманул. Думаю, мои коллеги-маркетологи.:)))
Рисунок протектора - это понятие не из области "художественного творчества", а из области сезонности применения": он классифицируется не как "стильный, хищный" и пр., а как "всезонный (=универсальный)", "дорожный", "зимний"... Еще классифиируют ассиметричный/симметричный/направленный рисунок. (Может, что-то еще... не помню.) Но суть в том, что работа дизайнера - не "сделать красиво", а "вычислить правильно" размер (глубину и ширину) водоотводящих канавок и шашек ( т.ч. для шипов) на разных типах шин (для разных целей).
06.10.2007 00:18:37, ЕК настоящая
Радость
а, забыла добавить.
а про такие характеристики покрышек как индекс максимальной скорости и нагрузки вы уже учили наизусть ?
а то ведь при прочих равных условиях (производитель, бренд, модель, типоразмер) покрышка может иметь разные индексы скорости. и чем выше скорость, тем дороже - это не происки продавцов шин, а повышенные требования к конструкции шин и к сырью.
наверное, шины с индексом скорости U, H, V и выше покупают только полные лохи, которые до ближайшего угла дойти не в состоянии, где продаются такие же точно шины, но дешевле.
06.10.2007 11:07:25, Радость
ЕК настоящая
Не, наизусть не учила. У меня в машине на двери наклеечка есть.:)))
Я знаю, что мне нужно покупать T и U.

А кто покупает выше, они не лохи, они, наверное, имеют возможность где-то разгоняться выше 200 км/ч. Я не имею, у меня машина больше 204 не умеет.:)))
06.10.2007 23:44:38, ЕК настоящая
Радость
*капризным голосом* а почему вы не упомянули опять про R ?
что R - это обозначение радиальной шины, а не скорости или нагрузки.
я уже привыкла к этому аргументу по поводу и без.
07.10.2007 11:17:21, Радость
Радость
да-да, расскажите мне, из чего сделаны шины и чем отличается радиальная от диагональной. а то может я на производстве чего-то не заметила.
далее по пунктам.

1) Про букву R вы уже рассказали, спасибо. М.б. вы расскажете мне также про нормы слойности, можете рассказать, и из чего делается брекер и гермослой и для чего они нужны, а также возможно на пальцах покажете, как и для чего вулканизируют покрышки и что такое белый и зеленый штамп на шинах. Может, я лично от вас чего-то нового узнаю. Это я с удовольствием. Мне как раз очень пригодится узнать, что творится в голове среднестатистического покупателя шин.

2)нефиг подкалывать тем, в чем не разбираетесь.
цена покрышки зависит от размера. Далее, у покрышки есть такие параметры, как типоразмер и радиус. Типоразмер - это ширина профиля и отностельная высота профиля, измеряющаяся в процентах, указывается как 185/65, после буковки R указывается радиус.
чем больше радиус, тем больше сырья идет на изготовление этой покрышки. чем больше сырья - тем...далее думаем сами, не маленькая ведь.

3)коллеги-маркетологи - это я, приятно познакомиться.

4) то, что вас не толкают в метро не означает, что метро не существует. это была цитата.

5) то, что вы никогда не слыхали о том, что есть такая контора, как Giugiaro Design, которая разрабатывала дизайн Ferrari или колес Vredestein - это вопрос вашего личного апломба, а не того, что меня кто-то обманул.
Так что я вполне в теме. Просто несколько глубже, чем это доступно вашему пониманию, которое вы по какой-то причине считаете абсолютным.

6) конечно, если считать Нокиан Нордман самой крутой резиной всех времен и народов, то трудно поверить в то, что существуют покрышки с ценой в 2-3 раза выше. Еще труднее - что их вообще кто-то покупает. Но ведь это ваши личные проблемы, не так ли ?

П.С. права я получила сама и с первой попытки, без всяких поборов, кстати. И среди инструкторов у меня были призеры раллийных гонок, в частности г-н Громоковский, известный многим, кто учился в автошколе, по книгам и пособиям. Хотя и допускаю, что лично вам эта фамилия ни о чем не говорит, также как и фамилия Цыганкова, ученики которого нас учили скоростному рулению и приемам активной безопасности.

Так что не всем дарят права, не судите по себе.

06.10.2007 01:11:10, Радость
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.10.2007 01:12:20, смешно
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
08.10.2007 03:09:11, смешно
зависть - плохая черта характера 07.10.2007 11:57:04, не смешно
ЕК настоящая
Я - Вам что-то рассказать? Есть Яндекс, он поведает.:)
Я обычно рада поболтать, и, безусловно, у меня Вы могли бы многому научиться. Но не при таком хамском отношении.


Странно, Вы игнорируете тот факт, что то, что Вы так агрессивно отстаиваете, пытаясь оскорбить меня, вообще никак мной не затрагивалось:
- ни дизайн Феррари (очень, видать, массовая машина для России, раз Вы приводите ее в пример),
- ни про метро,
- ни про количество сырья на покрышки,
- ни про "крутость" какой-либо из резин вообще и Нокиан Нордман в частности,
- ни про фокус-группы и тестирование на стендах (интересно, какое отношение они имеют при продаже в России импортной резины?),
- ни про Ваши навыки раллийного вождения...

Я НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ПИСАЛА. :)

PS Вы крута, спору нет. Супер-мега-профи. Нивапрос. Куда уж мне до Вас. У меня даже машина не красная...:)))
В общем, вряд ли я для Вас достойный собеседник. Вы правы.
Жаль только, что не знаете, что обращение "Вы" пишется с прописной буквы... :)))
06.10.2007 23:28:22, ЕК настоящая
Радость
да-да, поучите меня еще русскому языку, а то у меня по нему всего 5 было, а не 6, как у вас :)
поучиться у вас я, по моим оценкам, смогла бы только одному - ничем не пробиваемому апломбу.

что касается красной машины. хотите поговорить об этом ?(с)

П.С. как-то вы быстро сдулись - "спросить у Яндекса". а ведь до этого были вполне словоохотливы и рассказывали мне, что означает R и за сколько нужно покупать шины и за каким углом. хотя об этом вас я также не спрашивала.
07.10.2007 11:03:51, Радость
Радость
Вас лично никто еще не оскорблял.
В частности, я не делала никаких предположений о ваших умственных способностях или способе получения прав.
также не учила вас русскому языку, хотя и могла бы указать на стилистическую ошибку в виде двух раз подряд "то, что".

Так что почувствуйте разницу.
07.10.2007 11:00:09, Радость
<Далее, у покрышки есть такие параметры, как типоразмер и радиус. Типоразмер - это ширина профиля и отностельная высота профиля, измеряющаяся в процентах, указывается как 185/65, после буковки R указывается радиус.
>
Ну нельзя же так... Уже писали, что нет в шинах никакого "радиуса". Или не видите разницы?:)) Ассоциация буквы R с радиусом прозжена прямо в мозк?)))
06.10.2007 20:55:03, abrakadabr
Радость
диаметр - слишком сложно выговаривать.
попробуйте десятки раз на дню говороить "диаметр" и так в течение нескольких месяцев.
небось, быстро сдуетесь и перейдете на радиусы.
или можете считать, что у меня логопедические проблемы.
07.10.2007 11:59:42, Радость
То есть диаметр есть, а радиуса нет? Геометрический коллапс! :) 06.10.2007 21:15:24, n-p-n
Радость
короче, шутка от родного братца.
"Шины бывают еще квадратные, треугольные и овальные. Только это секретные разработки, тк эти шины половину дороги сами катятся, а у нас, как известно, чиновники живут за счет нефтедоллара и им невыгодны такие шины :)"

Видимо, отдельным гражданам посчастливилось по блату отхватить шин из секретных разработок.
Понятно, что у таких шин и никакого радиуса нет!!! Только медиана и длина ;))))
07.10.2007 11:42:59, Радость
ЕК настоящая
Интеллектуальный.
Сначала аффтар пишет, что все знает, а потом ничтоже сумняшеся тут же в третий раз повторяет, что это радиус. Интересно, в каких единицах?:)
06.10.2007 23:48:42, ЕК настоящая
Радость
душа моя, вы бесподобны :)
я вами издалека восхищаюсь и даже несколько завидую.

где я пишу, что R - это радиус ?
ткните меня пальцем, я пойду исправлю, может, у меня после тяжелой трудовой недели мозги набекрень случились.
также можете ткнуть меня пальцем, где я пишу про "я все знаю, отберите медаль у ЕК настоящая и отдайте мне".
07.10.2007 11:05:19, Радость
А это разве не вы писали?

Типоразмер - это ширина профиля и отностельная высота профиля, измеряющаяся в процентах, указывается как 185/65, после буковки R указывается радиус.
07.10.2007 11:58:44, не смешно
ну колеса же парами, вот радиусы и уножаются:)))))))) 06.10.2007 22:38:32, abrakadabr
Радость
как же парами, когда по 4шт...
или вы на самокат колеса покупаете ? :)
07.10.2007 11:41:48, Радость
А запаску? По 5!
Есть ещё моноциклы. Там вообще 1 нужно :)
07.10.2007 13:07:27, n-p-n
срршенно не обращаю внимания на чужие протекторы (гмм... я и на своей-то не знаю, какой рисунок).

почему-то лезет в голову анекдот про даму, проехавшую на красный:-)))
05.10.2007 17:29:21, ПАЛИТРАвая мышЪ
Радость
мне по службе положено обращать внимание на шины, так что извините, анекдота такого не знаю :) 05.10.2007 19:49:14, Радость
ну если по службе! я б тоже, наверно, тогда обращала бы:-)
а анекдот такой: проехала дама на красный сигнал светофора, останавливает ее ГИБДДешник и спрашивает "ПАЧЕМУ?", а она ему в ответ: "Ну вы сами посудите - я еду в краненькой машинке, на мне красненькое платьице, красненькие туфельки, красненькая шляпка, красненький шарфик, губки красненькой помадкой накрасила, красненький лак на ноготочках, красненькая сумочка вот лежит рядом... ну как?! как я могла проехать на ЗЕЛЕНЫЙ???!!!"
:-))))
05.10.2007 20:40:29, ПАЛИТРАвая мышЪ
Радость
н-да :)
машина у мя красная тоже :)
ишшо есть синяя, но я тогда не знаю, как на ней ездить.
06.10.2007 01:30:34, Радость
:)))
абалдеть.... супер
тогда я на своей "жабке" (зелененькая такая)-тока на зеленый ездИть должна :))))
05.10.2007 22:12:11, Lacerta
А как иначе резину выбирать??? Только по рисунку :Р 05.10.2007 11:56:40, kateD
+1
Я смотрю на рисунок. И если он мне не понравился - не куплю, будь он хоть самый лучший в своём классе. Эстет :)
06.10.2007 12:37:31, n-p-n
:-)) +1 05.10.2007 11:18:28, ПАЛИТРАвая мышЪ
Радость
не покупайте всякие Омскшина, Кама и проч. похожие.
на остальных разницы не будет, если маленький радиус и не гоняете.
что касается Нокиан, Мишлена и проч., на которых жаба душит - просто имейте в виду, что ходовые модели многих производителей делаются в России.
05.10.2007 10:55:54, Радость
Ellen
Нокиа, Гиславед, Мишлен, Сонтинентал. А среди них смотрите что вам подходит по размерам и финансам.
ЗАметна разница между нашей и импортной, а между импорт-импорт при обычной городской езде различий особых нет.
Сама на езжу на Хакке-2.
05.10.2007 10:31:27, Ellen
<Нокиа, Гиславед, Мишлен, Сонтинентал. А среди них смотрите что вам подходит по размерам и финансам.>
+ 1
У меня Мишлен.
05.10.2007 10:35:20, Freska
ЕК настоящая
Посмотрите пару тестов (можно за прошлый год), позвоните в 2-3 инет-магазина и спросите - что есть у них в наличии для ВАШЕЙ машины и започем.
Мне понравилась Нокиан Хакка-2, теперь она выпускается под именем Nokian NORDMAN+.
И Мишлен.
Хакку-4 не советую - шумная и шипуется в России.
05.10.2007 08:25:46, ЕК настоящая
колобоча
Насчет "4" странно, там шипы квадратные,втапливаются внутрь, за счет этого улучшенные... Неужели они шумят сильнее, чем "2"? 05.10.2007 11:21:45, колобоча
Свет-лана
как ни странно, но шумят сильнее. 05.10.2007 14:52:26, Свет-лана
ЕК настоящая
Несопоставимо! 05.10.2007 11:33:50, ЕК настоящая
не на счет тесотов - это черезчур... :)
в них реальн понимаешь что каждый плюс- компенсируется минусом :)
а по тонкостям баланса минус-плюс я явно еще не располагаю достаточным опытом вождения
05.10.2007 10:01:55, Lacerta
ЕК настоящая
А Вы выводы там посмотрите, не парьтесь "балансами".
И не морочьте себе голову 1-2-3 местом. Просто запомните 2-3 марки-модели лидеров.
05.10.2007 10:07:42, ЕК настоящая
Радость
шмешно, что такой тонкий знаток шинной индустрии не отдает себе отчета в том, что пара-тройка верхних брендов, которые на слуху - это происки все тех же маректологов и бренд-менеджеров, планирующих медиа-кампании и тестирующих рекламные ролики на узнаваемость, запоминаемость и пр..
а про тесты чего бы то ни было вне стен лаборатории и стендов - это вообще без комментариев.
удачного плавания в иллюзиях.
06.10.2007 02:44:40, Радость
ЕК настоящая
Ой, тока не надо лести!:))))
Я не тонкий знаток шинной промышленности.
Я просто более-менее грамотный потребитель, который не реагирует на рекламу шины с "агрессивным и стильным рисунком протектора".
И не писала сейчас аналитического отчета по сравнению шин, а просто сказала Lacerta'е свою лично точку зрения на вопрос "как ей не запутаться в тестах".
06.10.2007 23:52:42, ЕК настоящая
Радость
угу. грамотный потребитель, который реагирует на результаты тестов, проведенных даже не им лично. 07.10.2007 11:14:05, Радость
Дык рад бы, но из объективных критериев только один - не брать отечественные шины. А всё остальное по большому счету, мало чем отличается друг от друга при диаметре до 14" включительно. Можно брать Гудиер, Гиславед, Мишлен, ... ну и так далее что подвернется и вы всё равно не почувствуете разницы, если не собираетесь заниматься дрифтингом :) 04.10.2007 23:39:25, Gr
:) спасибо 05.10.2007 10:00:55, Lacerta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!