Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

автомойка - болезнь

Ясный пень, что лучше тебя машину никто не вымоет.
Самой мыть не где, приходиться тащиться на мойку.

Вот закатила я коня: Здравствуйте, помойте кузов, коврики, и внутри салон пылесосом почистите.

Вежлево улыбнувшись ушла на кассу. (отмечу что дело было вечером)
Оплатила, кофе попила. "Хонда, готова!"

Кузов осматривать не стала, сажусь в машину, вкл свет: пип-пип-пип-!!
Сколько песка было, столько его и осталось.

С недовольным лицом, "я же просила в нутри пылесосм пройтись?!"
Медленным шагом подходит, наклоняется: "А тут-а,сейчас!?"

Стою наблюдаю. "Готово!"
Открываю заднюю дверь- картина та же. Начинаю злиться: "Вы хотите побыстрее домой уйти? Ваша работа не годиться."

Иду администратору. Высказываю своё ФИ!
Дядя админ. Медленно встает (они почему то там все медленные), и мы вместе идем к машине.
Дядя поварачивается и удивленным взглядом : По- моему, даже очень чисто!

Товарищи!! Машина БЛЕСТИТ!
я обращаюсь к мальчику что мыл машину:
"Ну, почему с Вами нельзя разговаривать по хорошему? Ну, почему только НА Ты и МАТОМ?!"
21.09.2007 23:31:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мойке мою только кузов, коврики и песок обычно прошу спылесосить с заднего сидения и на полу в салоне. Прикосаться своими грязными тряпками к внетрунним частям салона на мойке категорические не разрешаю. Всегда проверяю, если не нравится, то прошу доделать. Ничего страшного в этом не вижу, у всех разные понятия чистоты. Я например всегда стекла до состояния "без разводов" дотираю сама, потому как мойщики не догоняют, как надо от этих разводов избавляться :)) 24.09.2007 14:52:53, Я балдею...
Ну и странно. Меня моют хорошо, и без напоминаний :) Правда - по знакомству. Но правда, "по шапошному" знакомству. Дык, это со мной завсегда...
Однозначно, моют замечательно. Машину оставляю утром, работаю спокойно, вечером плачу деньги и забираю. И недорога :)
24.09.2007 10:05:06, Акцент
Colt
сочувствую.. у меня мойка хорошая. за то недолгое время, что есть машина мылась часто и всегда в одном месте. разок не понравилось как помыли, сказала, исправили, моют внимательнее.
теперь здороваются, улыбаются, регулярно в качестве бонуса либо пылесосят либо воском натирают.. а если прошу только "верх, ковры", то ещё под коврами пылесосят.
24.09.2007 09:06:48, Colt
LU
перестала заморачиваться - ибо бессмысленно портить себе нервы. пылесос у меня и свой есть, если что. а уж раз мыть негде самой, по-любому еду и мою на мойке - все чище, чем вообще немытая:) 22.09.2007 20:23:12, LU
Helly
Не, меня например душит жаба :-) Чтобы машину помыть, я должна шесть заказов свезти. Так что если плачу деньги - пусть моют. Хоть пять раз, если им так больше нравится. Единственное, перестала заезжать на мойку, если тороплюсь. Еду всегда с запасом времени, по записи, а там хоть полдня мойте :-) 22.09.2007 21:39:22, Helly
сть,подъезжаете в любой гаражный кооператив с вопросом "мойка есть?", если есть, то второй вопрос - можно помыть и скока стоит.

Я плачу 50 рэ и мою машину сама:-))
22.09.2007 19:36:38, ПАЛИТРАвая мышЪ
ЕК настоящая
А смысл пачкаться?:)
А зимой?
22.09.2007 20:15:57, ЕК настоящая
а я не пачкаюсь :-)) 25.09.2007 08:41:55, ПАЛИТРАвая мышЪ
ЕК настоящая
Интересная технология... 25.09.2007 11:43:02, ЕК настоящая
Свет-лана
Я езжу в основном на одну и ту же мойку. Вначале, выехав из мойки, оглядев машину, монотонно тыкала мастеру на огрехи. Мойщики пробовали что-то говорить по поводу плохого освещения в помещении, на что я ответила: "с этим вопросом к своему начальству обращайтесь. Если положено протереть панель, то ее нужно протирать, а не решать в потьмах, что и так сойдет". Теперь без проблем моют от и до, видимо, запомнили вредную тетку:-) 22.09.2007 16:04:43, Свет-лана
Kno
Мойка на ВР еще хуже. Она автоматическая и притензий по качеству услуг никто не принимает и перемывать не будут.
Заказала мойку мега-супер-гипер-иксиксэль... вобщем самую крутую, с мойкой днища. В итоге дно как было сухое и грязное, так и осталось. Мойщик (который запускает программу) разводит руками и говорит, я вам поставил полную програму, машина чистая, остальное не ко мне. Написала в книгу жалоб. Толку ноль.
Так что, теперь толлько в ручную, на ТЫ и МАТОМ :)
22.09.2007 13:37:48, Kno
Или я отличаюсь плохим зрением, или нашла волшебную мойку. Но никогда не было необходимости что-то перемывать или дочищать.
Точнее я езжу на две мойки, на одну только кузов ополоснуть, потому что они неаккуратные, но быстрые. На другую, когда надо и внутри прибраться, но там всегда очередь и долго.
22.09.2007 13:36:13, kateD
Kno
поделитесь адресами, может кто на заметку возьмет 22.09.2007 13:43:34, Kno
Это в Зеленограде, мойка за заправкой Валента. Но вряд ли это сильно тут кому-то поможет :) 22.09.2007 14:05:37, kateD
Да уж. Я даже из Тушина не поеду туда ;) 23.09.2007 12:49:03, n-p-n
У меня такая же фигня - то люк забудут протереть, то приборную панель. Достало уже над душой стоять и следить. Причем деньги за все это немалые берутся:(( 22.09.2007 10:48:53, ПоЛинка
Helly
Я всегда торчу рядом и "смотрю на руки" :-( Иногда по три раза мне машину перемывают :-( Мойка в городе не одна, но на второй вообще бомжихи работают, которые моют машину, как стол на кухне протирают :-(((( 22.09.2007 08:05:15, Helly

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!