Раздел: Автокресла

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

выбор автокресла

Спецы,помогите,пожалуйста определиться с выбором автокресла.Ездили на Коломенскую ярмарку,присмотрели 3 модели,но так и не определились,что купить:(Ребенку 2 года,вес 13кг.Смотрели все кресла 9-36.
1.CAM-обычное кондовое автокресло,без поднимающегося подголовника,потом превращается в бустер.Но,с пятиточечными ремнями внутри.По цене самое привлекательное и мужу понравилось своей "кондовостью",в отличии от остальных ,очень уж легких.
2.Чикко-с подголовником,по ремней нет никаких.Машинный ремень ребенку пока высоко проходит.Или можно его как-то по другому закрепить?
3.JaNE-все как у Чикко,только еще боковины регулируются.
21.07.2005 23:35:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Машиннный штатный ремень крепится обычно фиксаторами на автокресле (про "свои ремни" не скажу, они по-моему, только у кресел младшей группы, как и системы крепления к сиденью в машине.) То, из чего вы выбираете (9-36 кг) - это группа 2-3

Вот это смотрели?
22.07.2005 12:27:53, Maguai
9-36 - это группа "1-3". И у большинства таких есть свои ремни. Есть несколько (не очень хороших, на мой взгляд) кресел с 9 кг без своих ремней, но общая рекомендация - возить до 18 кг с ними. 22.07.2005 13:43:48, Кузькина Мать
Пуляющий Peter
Все примерно одинаковые. Лучше конечно со своими ремнями. По этому принципу я купил самое дешёвое польское Ramatti кажется, 9..18кг за 82$. :-) Коструктивных нидачОтафф в нём не увидел, ребёнку нравится. %) На коломеской ещё должен быть Deltim -- вроде тоже неплохо и недорого.

Если хотите крутизны и пантофф, берите Recaro конечно. :) Бывают как раз на большой диапазон возрастов раскладывающиеся, цена от 300 бачковских AFAIR.

22.07.2005 11:07:19, Пуляющий Peter
Andrjusha
По вашему описанию я бы выбрал САМ. 22.07.2005 10:10:08, Andrjusha
Встроенные ремни рекомендуется использовать до 18 кг ребенка. Имхо, рановато вам кресла без них. Я старшего в такое пересадила в 3.10, младшему вот в 3.3 (вес 18 кг) сняли сейчас встроенные ремни в кресле 9-36, может полгодика-годик еще поездит, пока голова до края спинки не достала - потом купим 15-36 без встроенных ремней с поднимающимся подголовником и т.д. - вроде описанного вами Chicco. Это вариант дороже (т.к. вам придется сейчас купить что-то типа того САМ, а потом года в 4 следующее), но, имхо, он более удобный ребенку и безопасный. А второго не планируете? Ему бы САМ как раз отошел через пару лет :))) 22.07.2005 04:27:46, Кузькина Мать
Любовь
Спасибо .Так и сделаем.Про второго я как-то забыла:)) 22.07.2005 11:09:04, Любовь
Maguai
:))) 24.07.2005 09:53:20, Maguai
Любовь
Кстати,самое главное забыла!Она спит частенько в машине.Или тут все равно ничем не поможешь? 22.07.2005 11:17:23, Любовь
Мои оба спят (младший так все 3 года дневной сон почти ежедневно в машине проводил - пока старшего по кружкАм вожу). Один в 9-36, другой в 15-36. И все нормально - если резко не тормозить :)). Ну в 15-36 может раз в сто лет вперед свеситься на большом ремне (и то там неплохая боковая поддержка - обычно на нет лежит), а в 9-36 такого и не припомню. 22.07.2005 13:46:21, Кузькина Мать
mashoolik
Может, тогда лучше купить Макси-Кози Приори? Оно раскладывается, спать в нем можно. Наш тоже частенько спит в машине, ему удобно, а у старшей такой роскоши нет :-(, если засыпает, то виснет на ремне :-( , и почему для деток постарше нормальные кресла не придумают? ;-) 22.07.2005 11:36:54, mashoolik
Мне кажется, в 2 года покупать Приори можно только ну ооочень миниатюрному ребенку. Моему в 10 мес. давали в какой-то момент проехать - в одежде еле влезал. 22.07.2005 13:48:52, Кузькина Мать
mashoolik
Для следующего оставить ;-) 22.07.2005 17:00:55, mashoolik
Я то же предложила сделать с 9-36. :)) Купить в 2, проездить до 4х и оставить. Моим в 2 года покупать 9-18 (типа Приори) просто уже было поздно. 22.07.2005 17:52:12, Кузькина Мать
ЕК настоящая
Сажайте ребенка в кресло и смотрите, чтобы ему было удобно. Когда мы так сделали, то стало ясно, что какие-то модели неудобны из-за узкого пространства для ног (площадка, на которой лежат ноги от колена и ниже, - узкая, и дочке тесно),
какие-то модели слишком загораживают ей боковой обзор - ребенок постоянно наклоняется вперед, чтобы смотреть в сторону (в окно),
какие-то модели совсем никакие... Та же Jane, например.

Не помню почему, но когда мы выбирали кресло, то отказались от моделей 9-36, ориентировались на 18-36.

Встроенные ремни, по-моему, это удобно, но в моделях 18-36 я их не помню.
22.07.2005 00:15:20, ЕК настоящая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!