Раздел: Выбор машины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правый руль

А вот подскажите, машины с правым рулем чем-то принципиально отличаются от обычных? Или все дело в привычке только? И сильно ли на них сложнее ездить (если вообще сложнее). Вот задумалась... по цене 0то они дешевле, почему-таки?
03.07.2003 15:19:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была на правом руле ну ооочееннь долго:) Даже не помню с какого года, примерно с 1993. Пересела сразу и без проблем, как-будто всегда только на правом руле и ездила, хотя я правша, а первая машина у меня была с механикой. Потом были автоматы, здесь я вообще отдыхала:) Действительно обгон фуры на двухполосной дороге, вещь достаточно сложная, но: 1. такие поездки (по таким дорогам с фурами) достаточно редки. 2. Как правило это переезд в другой город, а в другой город переезжаешь как правило не один, а с пассажиром, который всегда поможет. 3. Мой папик (который до сих пор на правом руле и отказываться от японок не намерен) обгоняя фуру или автобус на двухполосной дороге, просто приотстает немного от фуры и обзор становится значительно лучше. Во всем остальном у праворульных японок одни преимущества перед леворульными европейками. Моя праворульная пятилетка ТОйота Карина ни в чем не уступала двухлетнему Ниссану Максима (приятель давал прокатиться, да еще мы с ним немножко погонялись). Я свою брала за 7т, приятель за свою не меньше 30т выложил. Почувствуйте разницу:) Сейчас купила себе леворульную иномарку новую, за 14т. Ребята, ну не сравнить!!! Конечно, я люблю свою машинку, но частенько вспоминаю свои японки:) Не хватает их бесшумности, комфорта, динамики и т.п. А дешевле они потому, что спрос на них все-таки меньше чем на левый руль, хотя он (спрос) с каждым годом растет. 04.07.2003 22:36:51, Irikosha
Смотря где.

Я езжу на праворульной машине в стране с левосторонним движением. Сложно первые часы/дни пересаживаться - смещаются габариты машины. Привыкаешь - все равно. Ну, как всякому правше, мне было бы немного легче переключать скорость правой, но я привыкла. А в россии праворульки обычно автоматы - на ней все равно.


Но я считаю опасным и неразумным (по отношению к другим и себе) ездить на том руле, который не соответствует принятой в стране стороне движения. Когда ездили в россию я сразу отмела идею раз уж привычно, купить праворукую машину.
04.07.2003 17:20:37, Кузькина Мать
У нас уже вторая машины с правым рулём и мы никаких неудобств не чуствуем! Что касается обгона с правой стороны,то если перед вами огромная фура, то да неудобно,но если с вами сидит рядом пассажир,то может он вам сказать можно обгонять или нет. Но вы ведь не каждый день обгоняете фуры??!!! Зато качество машин с правым рулем не сравнить слевым! Здесь всё родное! Первую машину брали на пробу подешевле, атеперь взяли подороже представительского класса 98 года!!!!! ,за деньги,за которые можно купить глубоко подержанную иномарку с левым рулем. Зато комфорту у нас выше крыши! Но выбирать ВАМ. 04.07.2003 10:54:33, lenutsa
у меня правый. n-p-n правильно сказал, но это редко случается (со мной). и это единственное неудобство.
еще... в целях продвижения российских автомобилей на рынке могут, например, гражданскую ответственность на правый руль повысить. или еще какая-нибудь пакость.
04.07.2003 07:35:33, Талифа куми
Очень неудобно и опасно на праворульной машине выполять обгон на узкой дороге (и без того небезопасный маневр.)
Приходится высунуть весь корпус на полосу встречного движения, чтобы поглядеть: нет ли встречной машины.
04.07.2003 00:25:20, n-p-n
Вот и я об этом моменте думаю... 04.07.2003 10:02:21, Ulitka
Особенные впечатления у пассажира, который сидит слева от водителя во время такого маневра. Я испытал как-то: незабываемо :) 04.07.2003 13:20:06, n-p-n
IR
У меня справа-то на пассажирском сидении нога топает - педали ищет, особенно при виде пешеходов, а уж слева вообще, наверное, за воздух буд хвататься Ж))) 04.07.2003 19:45:08, IR
elly_miracle
Принципиальной разницы нет, привыкаешь быстро, парковаться удобно:) А черт его знает почему дешевле... может, потому что праворульные - японки и их везти ближе чем немецкие и америкосы?... не берусь судить 04.07.2003 00:21:37, elly_miracle
Пробывал на праворукой - особой разницы нет, но... несколько раз меня опасно подрезали именно на правом руле. Или мне казалось, что опасно? :)))
Выбирать в любом случае вам.

Алексей.
03.07.2003 18:03:08, bas
olllix
моя знакомая говорит, что вообще разницы не почувствовала, но у нее c АКПП. 03.07.2003 16:17:19, olllix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!