Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таш@

Сухой корм или натуралка?

Что же все-таки лучше и полезней для кошки? Муж настаивает кормить котенка натуральной едой, против сухариков и консервов...
10.01.2009 11:43:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотря что сами любите. Некоторые люди на завтрак едят сухой завтрак, на обед чипсы с колой. А кто-то 2 раза в неделю ездит на рынок за свежей зеленью, варит себе утром кашу а днем непременно обед из 3х блюд. Все зависит от того, чего у вас больше: времени или здоровья. 15.01.2009 16:57:26, .Лукьяна
Черепашка aka Bel
Пробуй переводить на сушку. покупайте дорогую. ничего туда не подмешивают. для кошек хиллс хороший корм делает. мы свою 15 лет кормили. плохо,конечно, что пить отказывается. но, сухари можно и размачивать. а вот мешать нельзя совсем! заводчице конечно так проще :( но! сухой корм и консервы сбалансированы. к ним никакие добавки не требуются а в натуралке то одного меньше то другого. можно какое-нибудь белковое отравление заработать. нельзя так. к сухому корму можно консервы подмешивать. желательно той же фирмы. я так делаю, потому как мой сушку не очень хорошо ест. утром даю консерву, а днем и вечером он сухари грызет. 11.01.2009 09:49:39, Черепашка aka Bel
натуральная это хорошо, только нужно грамотно подбирать + витаминные комплексы добавлять. у меня на это времени честно говоря нет.поэтому наши коши на консервах. 10.01.2009 14:39:41, ALora
Кормили натуральной едой поначалу и дешёвыми кормами, начались проблемы с камнями в мочевом пузыре.Один кот умер от этого. Сейчас не повторяем ошибок, просто не выдержу таких страданий животного ещё раз.Кормим только кормами премиум, тьфу, тьфу, никаких проблем.
Корма сбалансированы по составу да и Вам меньше хлопот:насыпал, водички налил и свободен:)А вообще эти стереотипы у мужа из серии, что памперсы вредны для здоровья, байки из склепа ))
10.01.2009 12:07:21, Иркина мама
gera
когда есть примеры болеющих котов МКБ при кормежке премиум-класса, то уже не так уверенно заявляешь, что "если будешь кормить только ими, то эта болезнь Вас точно не коснется". Я тоже вот тут мыкалась по врачам со своим котом, подозрения на мкб, и с детства только на кормах премиум-класса. Пока вроде пронесло, но рецидивы возможны. 11.01.2009 17:13:51, gera
Таш@
коша не пьет воду ни в какую :( а с сухим кормом, как я понимаю, нужна обязательно вода...
я пока держу на смешанном: два раза в день натуралка, один раз сушка (даю пока Роял канин, как заводчик посоветовал)
муж считает, что сухой корм сродни наркотику, к которому привыкают, типа там что-то такое добавлено, что животные подсаживают хозяев на покупку корма... вот его доводы
10.01.2009 20:12:50, Таш@
Irina L
Аттрактанты добавляют во всякую дешевку типа вискасоидов, ими по-любому кормить не надо. Конина как только стала производиться у нас, резко испортилась, так что лучше смотрите в сторону Хиллса, Ямса, Проплана, Нутро... Смешивать сухари и натуру не надо. 10.01.2009 22:55:19, Irina L
Дешевка от недешевки отличается ценой аттрактантов :) В любой промышленный корм подкладывают химикаты, продлевающие срок хранения, а также вещества улучшающие вкус с целью снижения себестоимости. 15.01.2009 16:59:46, .Лукьяна
Фрея
Есть такие корма, которые действительно очень привлекают кошек, и они к ним привыкают. Это дешевые корма.
Если у Вас есть возможность и время, лучше, конечно, кормить натуральной едой. Мы свою кошку и собаку вырастили на натуральном корме, и только потом перешли на сухой.
10.01.2009 21:46:33, Фрея
Дешевые промкорма - да, плохо. Но при МКБ сушка - тем более. На форумах о кошках на целые темы о разных кормах и соотношении промкормов и натуральных.
Например, http://forum.mau.ru/­viewtopic.php?p=5718793&highlight=%ED%F3%F2%E0%F0%E0%EB%EA%E0+++%EF%F0%EE%EC%EA%EE%F0%EC%E0#5718793
10.01.2009 13:10:31, мне.....


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!