Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Владельцам доберманов (мальчиков)! :)

Подскажите, пожалуйста: у нас взрослый собак (5,5 лет), скоро будет малыш, как они реагируют на присутствие малышей дома, сам он совсем не агрессивный пес, очень добрый и ласковый, любит людей, ко всем пристает, чтобы его погладили :)) И надо ли ограничивать общение собаки с малышом ...
10.12.2001 11:49:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
Тоже доберман , только девочка. Не боюсь совершенно, сейчас ограничиваю перемещение собаки по комнате где будет малыш. Потом постоянно проверяю на послушание-с этим проблем нет, если есть задумайтесь. На лай сама не реагирую , да и лает редко.
Доберманы если правильно воспитаны не доставляют хлопот, (я жду второго ребенка) . Так что надо воспитывать сейчас если есть замечания.
10.12.2001 16:13:39, вишня
Дочь самурая
Добермальчиков :))) 10.12.2001 13:00:59, Дочь самурая
У меня нет добермана, но я слышала, что это собаки покладистые, любящие слушаться хозяина - поэтому, если хозяина они любят, то всячески стараются ему угодить и выполнить любое указание. Поэтому, в отличие от ротвейлеров (себе на уме!) доберманы абсолютно безвредны - если только хозяин не дебил, и нарочно не дает собаке опасных для окружающих команд. 10.12.2001 11:57:48, ТД
НеТ!! мы не дебилы :))) Мы никаких команд вообще не даем, только для себя 2 раза в неделю, курс-повторение проводим, чтобы ничего не забывал, а так гуляем с ним спокойно, играем в мяч и ежиков (это наша слабость), но ее не поощряем :)) 10.12.2001 12:28:45, anchik
марта
У меня доберманы, но девочки. И дети уже большие. Но если говорить в целом о породе, они отличаются ревностью, правда, в основном, к другим собакам (это мои личные наблюдения). Если я только начинаю ласково разговаривать с другой собакой, моя подбегает и начинает прыгать на меня, напоминая, кто здесь есть самый любимый. Поэтому, думаю, особенных проблем быть не должно. Просто постарайтесь по возможности уделять ему внимание. И ребенка, думаю, сразу надо показать. Они звери очень любопытные, и если будете "прятать", у него наоборот все время будет вопрос "и что это там такое?". На плач тоже, по идее, не должен реагировать, это же не сука, у которой любой писк ассоциируется со щенками. В любом случае сначала понаблюдайте за его реакцией, и ,конечно, какая бы она не была, не оставляйте ребенка наедине с собакой. 10.12.2001 13:57:39, марта
Спасибо!!! Я тоже так же думаю, а мужа ну никак не могу переубедить, что не надо оставлять его наедине с малышом, он говорит, что собака будет хорошей сиделкой, если будет плакать, то он нас будет звать (это потому, что он нас к телефону зовет, а мобильный приносит, если он звонит:)))... А я не думаю, что это одно и тоже... 10.12.2001 15:14:17, anchik
Дочь самурая
Это он фильмов дурацких насмотрелся, Бетховен, блин :))) 10.12.2001 15:48:56, Дочь самурая
O'Merry
У моих друзей колли (правда, дама) именно так и поступает: она страшно нервничает, когда ребенок плачет, и зовет хозяина, где бы он ни был: причем именно хозяина - маме она, судя по всему, уход за ребенком не доверяет :))))) 10.12.2001 16:36:46, O'Merry
Однозначно, сиделкой песика лучше не назначать :) Ему же всего 5 лет - это надо быть на всю голову больным, чтобы доверить 5-ти летнему ребенку присматривать за новорожденным! :))) 10.12.2001 15:33:43, ТД
марта
Дело не в возрасте собаки, а в том, что это ЖИВОТНОЕ! И каким бы оно не было умным, воспитанным и добрым, оно все равно останется животным! Животные не умеют логически мыслить, они живут инстинктами. А инстинкт, даже самый положительный, если можно так сказать, может привести к печальным последствиям. Соседи моих родителей грудного ребенка оставили с афганкой. Когда ребенок заплакал, сработал тот самый инстинкт - собака забралась в постель к "пищащему щенку". Результат, думаю, понятен - ребенок задохнулся. Я не хочу пугать, но факт остается фактом! Конечно, собаке нужно доверять, не показывать своего беспокойства, если она обнюхивает малыша, но... Ребенок - это не мобильный телефон, который в случае чего можно купить. Не эксперементируйте, а следуйте обычной человеческой логике, и все у ВАс будет замечательно! И все будут любить друг друга! 10.12.2001 16:04:53, марта
Дело именно в возрасте. Человек - тоже животное. Но и в нас есть разница между 5-летними и 35-летними, правда?

Собака с нормальной психикой никогда не навредит маленькому. У них табу: женщин и детей не обижать! А больная может, конечно, покусать (как и больной человек)

Поэтому бросьте этот расизм в адрес животных: собака - тоже человек, только маленький еще!

Ваш инцидент с с соседским афганом: сколько афгану было лет? Не больше семи, видимо? Так вот я в семилетнем возрасте тоже чуть братишку грудного не задушили: понесла его в ванную купать, хотела маме помочь - но так как была маленькая-и-глупая, то понесла его держа за шею....еле откачали :) Так что не в породе животного дело, а в возрасте. Тыщу раз проверяла!!!
11.12.2001 10:33:49, ТД
марта
Спорить с Вами не буду, неблагодарное это занятие и бесполезное. Замечу только, что семилетняя собака и семилетний ребенок - это две большие разницы. Ну а если Вы ставите человеческий интеллект на один уровень с собачьим... Ну что ж! Каждый имеет право на свое мнение! 11.12.2001 11:21:59, марта
Дочь самурая
Да, по-моему тоже, бред какой-то. Есть собаки, в любом возрасте остающиеся нервными, визжащими, злобными, ревнивыми, кусачими и т.п. Есть уравновешенные собаки с нормальной психикой. В любом случае, после 2 лет любую собаку можно считать взрослой и тогда уж - что выросло, то выросло :)
А уж отношение к детям - это вообще индивидуально и ни от чего не зависит (и особенно от возраста!). Скажу, что из знакомых мне собак приблизительно 70% детей не любили и боялись, и лишь 30% относились к ним от "терпимо" до "с любовью".
11.12.2001 11:48:40, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!