Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кошка привыкнет к клетке?

Подобрала вот кошку, до пристройства, но свободный выгул домашние не разрешают. Посадила ее в клетку большую, а она там кричит, всю ночь мявала, с утра теперь кричит. Дети ночью просыпались, плакали. Она привыкнет? Или это безнадежно...
15.02.2008 08:58:50,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
как кошка? 16.02.2008 14:49:17, nadaka
Хорошо, вчера весь день спала, ночью орала, теперь отдала ее детям на уматывание, чтобы режим в норму вошел. 16.02.2008 15:09:35, Tappens
nadaka
ну, раз играет,значит все нормально.корм сухой ест?Режим поменяется. 16.02.2008 15:54:54, nadaka
nadaka
"Благими намерениями вымощена дорога в ад".Кошка-явно домашняя,потеряшка,может быть,чья-то свободногуляющая,иначе навряд ли бы Вам удалось ее подобрать.У меня кот гуляет на улице,но поймать его постороннему человеку практически невозможно. Вы уверены,что все сделели правильно?Я согласна с нижесказанным-сделайте всю необходимую гигиену и выпустите животное из клетки.И пристраивайте поскорее.А домашним предложите,как вариант,что их хватают посреди улицы и сажают в "обезьянник" на неопределенное время.Через сколько времени,интересно,они перестанут кричать и требовать адвоката?) 15.02.2008 15:24:21, nadaka
Многие кошки - и потеряшки, и свободно гуляющие, и подвальные охотно идут на контакт с людьми. И то, что сделал автор - это как раз вторая часть прицитированного Вами высказывания - благими делами вымощена дорога в Рай. 15.02.2008 21:31:20, Чернобурка
nadaka
дорога в рай для кого?Для автора?Для кошки? И какой там в клетке рай,хозяева,поди,обыскались.Домашняя кошка со свободным выгулом-в клетке?Это-рай?Из огня да в полымя.Новым хозяевам - с кошачьей психикой,пожалуй,"повезет".Клетка-это крайняя мера.когда карантин и контакт с другими животными,агрессивное поведение итп.а помыть и в коридоре подержать-никак?((Мы недавно кошку сиамскую нашли.Кот навел,подходил к решетке у подвала-она туда свалилась.С грехом пополам достали,подняли на уши троллейбусников,принесли домой.Животное в жутком стрессе,и без клетки сидело.забившись в угол,по дому не шастало.Хозяина нашли.Много потеряшек у нас побывало,кот вот так и остался,вырос уже. Плакали-да.на улице.Но ни один из них,попав к нам в дом, не орал и не плакал.И дети не плакали. 15.02.2008 23:07:08, nadaka
Специально сходила в регу, посмотрела, в каком это сказочном городе Вы живете, что кошек можно выпускать во двор:((( Не пойму, где в Москве можно выпускать кошек в свободный выгул:( Средняя продолжительность жизни бродячей кошки - не более 2 лет:((
И могу отметить, что временное содержание кошек в клетках не отражается на их психике. Клетка (для пугливой кошки прикрытая) - это укрытие. После карантина, кастрации животное можно выпустить в квартиру. Хорошо, если есть возможность отвести под карантин отдельную комнату, но если нет - клетка лучше, чем мороз. И уж тем более не стоит держать в коридоре, откуда при нездоровье кошек легко разнести инфекцию по квартире.
16.02.2008 00:24:31, Чернобурка
nadaka
а у автора есть другие кошки? С клеткой тут индивидуально от психики зависит.(кошкиной)))).Кот у нас -"экстремал".Сами боимся,собак полно.Но ходит и возвращается по дереву на окно.Сам ходил еще друга соседского в гости приводил).У него давно своя территория и жизнь.На дачах и в коттеджах опасностей не меньше.Инфекций-тоже.Взяли мы его с улицы котенком-в ошейнике.сидел.вопил.Хозяина не нашли.Лечили,воспитывали.теперь- 2.5 года.Кастрируем к лету,наверное,а то далеко очень уходит,аж к Москве-реке.Котов в округе разогнал.Туалет у него на улице.Просится,как собака.дома не метит,когти на дереве точит.В цветы не гадит.Золото,а не кот.))Дочь сказала-это его жизнь,сколько проживет-все лучше,чем диванной подушкой.Летом договорились с друзьями на дачу его везти,посадили в переноску-клетку-вышли-он зарычал.клетку разломал, так и оставили.Соседи впускали-выпускали.Дома один был. Кошку на улицу приучать ес-но не буду.нет необходимости.Приучаю к дороге.с нами ездить придется.У нас дома-пятиэтажки,медвежий угол,т.ч.все реально.Как на Рублевке)) 16.02.2008 01:06:05, nadaka
Вечная Весна
А вам не страшно в городе кошек в свободный выгул пускать? Домашних причём. 15.02.2008 23:17:16, Вечная Весна
nadaka
Не страшнее,чем читать посты об удалении когтей,клетках,сумках и прочем насилии над домаш.животными во имя удобства и прихоти человека( Кот в нашем дворе,конечно уникальный,но не единственный домашний гуляющий.И нами приучен к этому процессу с детства 16.02.2008 01:13:15, nadaka
Вечная Весна
А у моей знакомой такого вот приученного самостоятельно гулять кота застрелили. После этого она радикально пересмотрела взгляды на прогулки животных в столице и вообще. 16.02.2008 10:37:39, Вечная Весна
nadaka
У нас на набережной регулярно по ночам стреляют. Вот надысь мужичка зарезали,аккурат над нами,когда мы у водички с друзьями детишек выгуливали.Пока добежали,а он-уже помер.И машины на дороге постоянно бьются ,и трупы находят.Что ж нам теперь,на улицу не выходить,в танспорте не ездить?Жить- вапще опасно.Была и у меня знакомая с радикально пересмотренными взглядами на жизнь-в 34года-перестала выходить из квартиры и уверяла всех,что воздух отравлен и что за ней следят.Каждому-свое.)

16.02.2008 14:33:03, nadaka
Вечная Весна
с детьми у вас тоже подобные аналогии? 16.02.2008 16:54:41, Вечная Весна
nadaka
Я не провожу аналогий между животными и абстрактными детьми,т.к.при наличии конкретных детей у меня нет потребности в суррогатах.\каждому-свое\ 16.02.2008 21:55:43, nadaka
Вечная Весна
жаль, я уже настроилась выслушать ещё одну версию, с чем можно сравнить опасения одиночных дитячих прогулок. 16.02.2008 23:34:42, Вечная Весна
nadaka
я не склонна развивать фантазии на эту тему.посмотрите лучше топик повыше, про персу, может что-то конструктивное присоветуете...) 16.02.2008 23:52:55, nadaka
Да, я уверена, что сделала все правильно. Кошка бывшая домашняя, на улице не выживет, она несколько недель тусила у моего дома, кидаясь ко всем подряд, я обклеила полрайона объявками про нее, никто не откликнулся, кошка с каждым днем все худее и грязнее, прикажете дожидаться вирусняка? Или садиста? Кошь и к такому бы охотно пошла. За это время никто не изъявил желания ее приютить, все ходили жалели - сюсюкали, а к себе взять ни - ни. А "поскорее пристраивать" я ее пока не буду, сначала анализы, откорм, стерилизация, если еще не ..., а потом уже в новую жисть. А домашним своим я благодарна за то, что при их огромной нелюбви к животным они меня с ними все - таки терпят. 15.02.2008 15:53:11, Tappens
nadaka
Тогда хорошо,что взяли,а то загрызли бы собаки.Но в клетке держать все равно не советую.
У Вас что,другие животные есть? В ином случае мне,ч.говоря,такое бы и в голову не пришло(
15.02.2008 17:54:50, nadaka
Кошка успокоилась, лежит, смотрит, дети ей игрух навешали. Так что все хорошо, я боялась, что она навсегда кричать будет. 15.02.2008 15:16:13, Tappens
Привыкнет, но если кошка общительная, она при виде людей будет мявкать и проситься на ручки. 15.02.2008 13:45:02, Чернобурка
Штуша-Кутуша
Off, конечно. Но зачем было подбирать кошку, если держать ее в клетке. 15.02.2008 13:40:35, Штуша-Кутуша
Согласитесь, лучше в тепле, сытой и живой, чем на воле, но голодной, больной или раздавленной машиной, а так, я ей хозяев найду хороших. 15.02.2008 15:03:06, Tappens
Нормальная практика, 14-дневный карантин. 15.02.2008 13:42:48, Чернобурка
Штуша-Кутуша
Но про карантин не было сказано ни слова. А то, что домашние не разрешают свободный выгул. Все же кошка в клетке, ИМХО, жестоко. 15.02.2008 15:02:33, Штуша-Кутуша
Вечная Весна
На улице скоро - 20 обещают. думаю, это жёстче намного, чем клетка. 15.02.2008 15:17:49, Вечная Весна
А почему в комнате просто нельзя держать? Закрыть дверь - чтобы в другие не проходила, и пусть себе живет, одной комнаты ей достаточно. Но орать все равно будет - она в незнакомый дом попала, ей страшно. Тем более, она чувствует плохое к ней отношение домашних :((( А домашние почему против? Если грязная - вымойте, а так от нее грязи меньше чем от сутки-немытой человеческой головы... 15.02.2008 11:36:05, Лукьяна
Я тоже считаю, что от людей грязи больше, чем от кошек, но мою точку зрения семья не разделяет, кроме детей, конечно. 15.02.2008 15:22:26, Tappens
а может у неё течка? но вообще вряд ли она полюбит клетку... 15.02.2008 10:09:13, Lii
Течки у нее нет, в клинике сказали, что скорее всего она уже стерилизована, кошка явно бывшая домашняя. Попозже ей УЗИ сделаю, чтобы убедиться. 15.02.2008 15:18:54, Tappens
Мне кажется нет, кошка свободолюбивое создание и сидеть в клетке страшно и просто какое-то издевательство. 15.02.2008 10:08:20, Nka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!