Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tess

щенок

Всем здрасть.
Через три недели будем собаководами.
Щен к тому времени будет полутора месячный.
Насоветуйте мне что к приезду такой крохи нужно иметь в доме, чем кормить, куда спать класть и вообще…
Собаки были, но попадали к нам уже подращенными.
С заводчицей пообщались, велела принести за неделю к ней игрушек – что бы запахом привычным для малявки пропитались, какие игрушки- детские наверное плюшевые мелкие не пойдут или сойдут?
Детского питания накупать или чем кормить то?
Просветите.
15.10.2007 11:04:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая собака-то?
Подстилки(2-3 штуки), игрухи (полно в зоомаге), миски на кроншетйнах (если собака супер-породистая и вам важно не перегружать позвоночник щенка), ошейник (две штуки), поводки (две штуки), пеленки одноразовые для пописов (пару паковок), корма запас (посоветуйтесь с заводчиком),шампунь щенячий, пара собачьих полотенец (лапы и пузо вытирать)...
15.10.2007 13:46:57, залетная пташка
Подстилка (домик), миски (2-3), игрушки (резиновые, веревочные, можно купить на птичке или в любом зоомаге), поводок, ошейник.Запастись газетами для приучения к чистоплотности.Кормить творожком, кефиром, мясом (отварным или «проверенным» сырым), сухим кормом, собачьими консервами. :) 15.10.2007 13:34:04, Лисёныш
ТАСЯ
Кормить по первости тем, чем к тому времени будет кормить заводчик, постепенно переводя на тот корм, который Вам удобен. Место лучше определить сразу (у меня 7,5недельный щен прекрасно с первого же дня спал в клиппере). Игрушки выбирайте такие, чтобы их невозможно было порвать на маленькие кусочки, мягкие игрушки с пластмассовыми носиками и глазками давать нельзя. Удачи! 15.10.2007 13:07:51, ТАСЯ
Tess
клиппер - это что? 15.10.2007 13:27:50, Tess
ТАСЯ
Клиппер - это большая пластиковая транспортная клетка 15.10.2007 14:30:26, ТАСЯ
Не рановато Вам отдают собаку? Породистых котят, например, приличный заводчик раньше 3 мес не отдает. 15.10.2007 12:27:14, Чернобурка
Для щенка 1,5 мес. нормально. В три месяца это уже пересидевший. 15.10.2007 19:47:39, liliay
Tess
Да вроде нет – читала, сука прекращает практически кормить щенков на 30 день после их рождения – отдают нам собика, когда ему будет шесть недель, с сегодняшнего дня хозяйка начинает их прикармливать – молока у мамки становиться меньше и как я вычитала в книге по служебному собаководству – это норма.
Может котят и позже раздают, а собак в этом возрасте.
15.10.2007 12:57:03, Tess
c 7 недель уже отдают. Но если берешь в таком возрасте, месяцев до двух-двух с половиной придется не гулять, пока все прививки не сделаете. 15.10.2007 13:30:03, Лисёныш
Tess
Ну с прививками это понятно. Специально берем осенью – грязи на улицах меньше… 15.10.2007 13:35:48, Tess
Кармина
А чего заводчица то говорит? Вы ей все эти вопросы задавали? 15.10.2007 11:42:53, Кармина
Tess
Вы знаете, мы в таком состоянии были, что толком с ней пока и не поговорили, про игрушки она сама вроде сказала, а мы все под таким впечатлением были, что и не сообразили сразу, что спросить то надо….
Ехали туда – думали мальчика возьмём, приехали, посмотрели и выбрали девчонку.
Хотя все очаровательные.
Ну конечно позвоню, пообщаюсь и с заводчицей ещё, но и на помощь формумчан тоже рассчитываю.
15.10.2007 12:03:09, Tess
Кармина
Позвоните. Запишите вопросы на бумажку и позвоните.
По ссылке посмотрите. Это сайт о гриффонах, но рекомендации универсальные.
А что за порода?
15.10.2007 12:42:42, Кармина
Tess
Бигль 15.10.2007 12:57:53, Tess
Класснючие собаки! Поздравляю! У нас один на площадке есть один бигль - моя любовь №2 после ретриверов и лабров! 15.10.2007 13:49:50, залетная пташка
Tess
Мне тоже и лабрадоры и ретриверы нравятся, выбирали собаку покомпактней, но всё же собаку… после всех за и против остановились на Бигле – рассматривался еще Басенджа, но как то не сложилось, а Бигль устроил всех.
у свекрови йорк – это баловство…
15.10.2007 14:03:32, Tess
Вы знаете, если смотреть на нашего приятеля -бигля с площадки, это очень активные и умные собачки, несмотря на размер. Послушкой он, во всяком случае, занимается абсолютно на равных с большими псами... 15.10.2007 15:38:31, залетная пташка
Кармина
да уж-йорик это не сурьезно... А мне после пуделей (это моя страсть) нравятся гриффоны. Бигли на 3 месте. Воть 15.10.2007 14:42:07, Кармина
Кармина
о какая прелесть. Как они мне нравятся! А можно на подник сколько сейчас кобель бигля стоит? 15.10.2007 13:13:15, Кармина
Tess
подник – ругается – не может быть доставлено. 15.10.2007 14:26:53, Tess


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!