Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли сухой корм?

Кот кастрирован. 6лет. Ест только рыбу речную, курицу и пьет молоко. Разные ветеринары по- разному говорят относительно корма. Кто-то категорически запрещает, говорят приводит к мочекаменной болезни. Кто-то запрещает морску рыбу, разрешает речную. А последний ветеринар сказал, что никакую рыбу нельзя и надо кормить кормом, соблюдая пропорции выпиваемой воды. Чем же кормить?????
19.01.2005 10:05:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормил кота кормом для стерилизованных кошек (брит, проплан) и мочекаменная всё равно настигла его в третий раз. При этом пришлось на этот раз 3 раза возить к ветеринару на катеризацию - камень еле вышел, потом ещё уколы делал. Ветиринар порекомендовать кормить одной курицей и родниковой водой, что я и делаю, но ща гуглю, что добавить ещё. 24.12.2017 11:21:02, DanilaT2
АААААА!!!
Категорически неправильное питание.
Молоко и реч рыба исключить.
Питание д.б. близкое к мыши.
Мясо, суб продукты(печень), немного клетчатки (например хлеб со злаками)
Курица к мыши относится.
Остальное как лакомство редко-редко.
19.01.2005 11:30:53, Н1
Робкая
Присоединяюсь. читала даже про суперкошачью еду - замороженные сколькото-дневные цыплята с лапкоми, пухом, потрохами.Бр-р-р-рр!
После страшного диагноза - МКБ, поставленного коту в 3 года после радостного перехода на ВИСКАС и всего с этим пережитого эта тварь(произносится с глубокой нежностью), питается исключительно сырым мясом и куриным филе, а также требует дорогих сухих кормов. Именно ТРЕБУЕТ путём шантажа и угроз! и добивается своего. Коту уже 13, ТТТЧНС.
19.01.2005 22:51:12, Робкая
Кстати, по поводу питания :-) Интересное наблюдение. У нас продают много разных сортов творога. В основном они очень дешёвые, но не очень вкусные для меня, кисловатые, водянистые. Есть одна торговая марка, существенно дороже других, но очень вкусная. Я только этот творог и могу есть. Так вот, кошка тоже категорически отказывается есть дешёвый творог и готова душу продать за дорогой :-) 19.01.2005 11:58:27, Киевлянка
Последний ветеринар в принципе прав.

Но.

Те, кто запрещает корма, обычно запрещают все корма. Им просто так проще. Вам же нужно выбрать корм из класса супер-премиум, типа Хиллса, Ямса, ИглПака.

По поводу рыбы рекомендуют морскую. Речную только варить. Но кастрированным вроде бы нельзя.

Почитайте еще по ссылке, там много информации.
19.01.2005 10:20:47, Nadine
Я кормила кастрированного кота Роял-канином (Хиллс, сначала для котят, потом всяким для шерсти, для ленивых котов, потом профилактическим МКБ, а потом кот оказался у ветеринара с острым приступом этой самой МКБ:((( Сейчас коту категорически нельзя есть сухой корм и пить молоко (рыбу коту нельзя было с момента кастрации), только курицу, немного творогу, кефир, говядину. Ест детское питание из баночек и откровенно ловит кайф:))) 19.01.2005 21:34:48, Чернобурка
Ваша ошибка была знаете в чем? Вы давали профилактический корм от МКБ. Но дело в том, что их 2 вида, от разных камней. И если спутать, как раз можно вызвать приступ МКБ... А сейчас питание отличное :) 20.01.2005 09:59:27, Nadine
Я вроде проверяла рН мочи и давала нужный корм. Но, очевидно, что-то было не так:(( Коту, конечно, нынешняя еда больше нравится:) 20.01.2005 10:36:35, Чернобурка
И не нужно смешивать сухой корм с натуралкой. Или одно. или другое. 19.01.2005 17:36:19, Харас
Спасибо! 19.01.2005 10:51:50, Ольга&Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!