Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly_miracle

не собака а грызун

Люди, нужен совет. У нас год назад.. уже больше... появилась чудная эрделька. Все было хорошо, собака не глупая, добрая до чертиков, все обожают, но есть одно НО. Заводчик (гад) когда продавал естественно говорил что она классная без недостатков. В результате выяснилось что у нее наследственная мочекаменная, еще чего-то. Все это мы лечим и вполне успешно, но он не предупредил, что псинка - жуткий грызун. Когад моя мама в третий раз вызвав обивщика чтобы переобить мебель ему пожаловалась, заводчик развел руками и сказал что это у них семейное - мол и мама грызла, и бабушка. Но они по его словам грызть перестали к году, а нашей уже полтора и она продолжает грызть мебель, срывать обивку. Пробовали закрывать гобеленами - стаскивает, разрывает. Стали закрывать все комнаты - поджидает момент когда какую-нибудь дверь случайно оставят и через пять минут часть мебели снова испорчена. Может кто чего подскажет? Как с этим бороться. Наказывали, разговаривали - вторая собака уже, опыт есть. Ей стыдно, она поджимает хвост, прижимает уши. Ловили на месте преступления - все без толку...
09.04.2004 11:48:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дистанционный ошейник, с током (шоковый)! На площадках практикуют. Как только наровит ухватить зубами, следует ваша команда" нельзя", если не понимает, мгновенно нажатие кнопочки и её шарахнет током( не сильно, просто неожиданно) и она уж точно это запомнит! 10.04.2004 01:26:02, ...Мама с ангелочком...
Тэра
У меня тоже начинала грызть мебель...Но не стулья. шкафы, а только металлические ручки от ящиков сгрызла...Но мы ей, уходя, раскидывали везде-везде мягкие палочки...приходили - на полу ковер из щепок - но мебель цела...
Может вам такой вариант поздно использовать, но раз ей не безразлична обивка - может какую-нибудь тряпичную зверюшку ей подкинуть...А как она относится к тапочкам?
Моя их обожала, тапки у нас улетали по паре в неделю...Попробуйте найти замену...
Но и, конечно, где-то вы сами прокололись...ведь она ж при вас себе позволяет хулиганить, значит знает. что так можно
Удачи
09.04.2004 18:25:46, Тэра
Попробуйте смазать настойкой стручкового перца - в аптеках людсих продается.
Насчет мебели нужно ЖЕСТКО воспитывать - карательные меры применять, например, только увидели что грызет - сразу здесь отчитываете, смотря в глаза а затем отправляете на место и ..игнорируете, чем дольше тем лучше.
Хотя странно, что до 1,5 лет вас это не беспокоило, меня такое поведение собаки уже в 4 месяца насторожила, быстро применила воспит. меры - теперь (ТТТ) не грызет.
Насчет того что лежит низко и может быть съедено, погрызено, изорвано - убирайте, прячте и т.д. Ящик для обуви купите.
Склонность к погрызанию есть у всех собак, я не думаю, что это наследственное, это свидетельствует о пробелах в воспитании.
А может это желание привлеч к себе внимание? подумайте. т.к. когда собака грызет - вы наверняка ОЧЕНЬ много внимания ей уделяете, собаке неважно какое оно: + или - главное что хозяин с ней общается...в этом случае ваше решение: это отправить собаку на место и игнорировать.
Вобщем анализируйте и возьмитесь уже за воспитание собаки.
09.04.2004 12:40:54, ЛяЛя
elly_miracle
Вы не поняли, и вообще я плохо понимаю такое отношение к вопросам. Еще раз повторюсь - это уже вторая собака, опыт есть, наказывали ее начиная с трех месяцев - с тех пор как она появилась и начала грызть мебель. На месте ловили и ругали жестко, игнорировали, все делали. Если бы это помогало - я бы сюда не писала. Причем гызет она исключительно мебель - обувб грызла но отучили. Врачи сказали что скорее всего ей нравится вкус или запах мебельного клея... а от этого спасения я не знаю. 09.04.2004 14:38:21, elly_miracle
Тогда смиритесь с порчей мебели ...
И то что она поджимает хвост и прижимает уши - не свидетельствует о том что ей стыдно. У собак вообще нет такой эмоции - это прероготива человека :-))
Если вы использовали ВСЕ методы кот. вам здесь советуют и собака не реагирует, может стоит проконсультироваться со специалистом - дрессом, кот. сможет реально оценить ситуацию кот. сложилась у вас дома???
Я не хотела вас обидеть своим ответом...но странно что вы 1,5 года терпели, а теперь решили менять ситуацию :-(( мне это непонятно.
11.04.2004 08:09:08, ЛяЛя
elly_miracle
полтора года мы не спрашивали ЗДЕСЬ. 16.04.2004 17:45:24, elly_miracle
Ясень
А подарить ей какую-нибудь специально обитую табуретку, например? 09.04.2004 15:57:17, Ясень
курчау-чау
Дрессировщики такие вещи иногда лечат ограничением свободы. Привязь или клетка, когда никого нет дома. 09.04.2004 11:50:26, курчау-чау
мой в клетке сидит - и очень доволен. Любит спать в домике :) И вещи целы. 15.04.2004 08:28:43, Olma
elly_miracle
в отсутствии хозяев сидит в наморднике, который ненавидит, часто эта же мера используется в случае когда ловят с поличным и постфактум. не работает((( 09.04.2004 14:39:25, elly_miracle
курчау-чау
Намордник - это как раз плохо - это она даже попить толком не может.
А я имела в виду именно настоящую клетку - типа вольер. Или крепкую, надежную привязь.
09.04.2004 17:07:53, курчау-чау
КошМарочка
Значит однажды, поймав с поличным надо наказать таак, чтобы запомнила... Это должно быть Больно и Страшно... Хотя это и кажется жестоким 09.04.2004 16:02:34, КошМарочка
elly_miracle
вы бы слышали как папа ругает... 09.04.2004 20:08:05, elly_miracle
КошМарочка
ЭЭЭ... деушка, ругает тут не канает... Тут ремень нужон, и хорошенько всыпать... Так чтобы реально было больно, тогда запомнит...
Я свою старшую однажды за книжкожорство капитально отходила ремнем... Запомнила...
09.04.2004 21:44:50, КошМарочка
Elly-miracle
И ремнем, и журналами, и палкой долба6ул один раз сгоряча... все было... ей стыдно, она на пару дней успокаивается... потом в какой-то момент опять та же картина 09.04.2004 21:57:34, Elly-miracle
Тэра
Вот именно - один раз. И скорее всего недавно..когда стальное терпение, нет алмазное...Ну подскажите, какое оно еще бывает, чтоб три раза уже обивку у мебели менять !!!:)))
Конечно. раньше то небось позволялось...ругалось так шутя-играючи...Вот и результат..
Теперь намного сложнее исправить положение...я не стороник бития. но как говорил мой дядя :"Битие определяет сознание"....И это надо делать каждый раз, когда она портит обивку или что-то другое грызет недозволительное...
Наша обожаемая всей семьей эрделька спала с мамой на постели...Причем когда была малышкой всем это нравилось...
Сейчас как подумаю - ужас какой!!!!!
Потом когда собака уже стала большой с периодической течкой...мама попыталась исправить положение.. И бил, и ругала. прогоняла.... Так чтож эта нахалка дожидалась, когда мама заснет. потихоньку( а мамы очень чуткий сон)
залезала на кровать ей в ноги, а потом засыпая, раскидывалась уже по всей кровати...мама замучилась с ней..и ничем мы не могли эту привычку перебороть, увы:(
12.04.2004 23:08:34, Тэра
КошМарочка
ЭЭЭЭ... тут знаете ли один раз треснул не проходит... Собака должна быть наказана Жестоко и жестко... Возможно до визга... (зависит от болевого порога собаки...) И возможно Не один раз... Но это если вы боретесь... Если нет - тогда либо смириться, либо жить собаке в клетке... 12.04.2004 00:57:19, КошМарочка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!