Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Вакцина от бешенства?

Ситуация такая: собаке сделали в 6 мес. все прививки кроме бешенства, т.к. была сердечная недостаточность, то с бешенством врач решил подождать до 9 мес.
Сейчас собакевичу исполнилось 9 мес.
Встал вопрос какую вакцину бешенства колоть?
В клинике предлагают полный нобивак или нашу родную топорную вакцину бешенства.
Прививать опять полный нобивак, т.е. все прививки против бешенства повторно не хочется.
Какие есть вакцины от бешенства хорошие? Не наши, а импортные.
15.08.2003 10:24:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не, народ. Секундочку! Насколько я знаю, на Нобивак и Гексадог не ставят официальную печать (я могу ошибиться)о вакцинации от бешенства. Для того, чтобы ни у кого не возникло вопросов и для собственного спокойствия нужно делать Дефенсор - это вполне самостоятельная и достаточно безобидная прививка от бешенства (его даже 3-месячным делают). Ни в коем случае не соглашаться на "щелково -15" (вроде так зовут нашу вакцину). Нам в 6 мес сделали Дефенсор (в один день с нашим Вангардом). В ветпаспорт поставили положенную печать о вакцинации от бешенства Дефенсором. Нашим друзьям (их песе :) сделали в 6 месяцев тот же дефенсор + нобивак (без бешенства).
Вам можно сейчас сделать только дефенсор и с чистой совестью требовать печать в ветпаспорт.
15.08.2003 13:08:00, Olma
КошМарочка
А что есть Дефенсор???
Первый раз слышу... На Нобивак и Гексадог печати ставят совершенно точно.... Более того, кое какие страны ничего кроме Этих вакцин не принимают при поездке к ним...
15.08.2003 17:43:40, КошМарочка
насчет Нобивака и гексадога спорить не буду - сразу оговорилась, что могу ошибиться :)
Дефенсор - это импортая вакцина
Лучше всего от бешенства использовать прививки "Rabdomun", Германия и "Дефенсор" США или Рабизин (Франция), После них не бывает осложнений, как после нашей антирабической и с этими прививками без проблем можно путешествовать с песой по всему миру :) Их признают любые ветконтроли.
16.08.2003 13:24:00, Olma
ROlia
Намна нобивак ставят печать
За совет про дефенсор большое спасибо.
15.08.2003 14:11:59, ROlia
марта
Ставят печать и на Нобивак и на Гексадок. Я специально для этого в районную клинику езжу. В этот раз просто Нобивака не было. Врач и печать поставил и в книжечку записал. 15.08.2003 13:58:47, марта
КошМарочка
Да подождите вы до года - все равно вакцинация, тогда и сделаете бешенство... Ну и конечно не надо наших вакцин... Нобивак или Гексадог...

Удачи
15.08.2003 11:24:34, КошМарочка
ROlia
Спасибо.
Но наши знакомые (это для их собаки я спрашиваю) уезжают в отпуск на природу. а там и лисы могут быть и другие животные, переносящие бешенство. Они хотели обязательно привить собаку перед поездкой.
А нобивак - только бешенство бывает?
Я думала, что нобивак - это только комплексная прививка.
15.08.2003 12:06:35, ROlia
КошМарочка
Бвает.... Нобивак состоит из двух частей (или из трех)... Чума+Гепатит+энтерит+ иже с ними
Лептероспироз + Бешенство, или эти два компаненита раздельно (если я не ошибаюсь на счет последнего...)

Удач
15.08.2003 12:31:22, КошМарочка
ROlia
Понятно. Спасибо! 15.08.2003 12:38:16, ROlia
марта
Нам вчера гексадог сделали. Там, как я поняла, только лептоспироз и бешенство. Нас тоже бешенство интересовало. Пусть просто позвонят в клинику и узнают, что в их ситуации лучше. 15.08.2003 12:21:57, марта
ROlia
Спасибо. 15.08.2003 12:27:23, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!