Раздел: Кошки (Чем кормить кошку после удаления половины жевательных зубов)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Опять вопрос про кошку

Продолжение страданий с Асей.
Если коротко - чем кормить кошку после удаления половины жевательных зубов?
Сушка, каковой она питалась в основном - пока(?) не под силу,
Мясное детское питание - тоже отказывается
Консервы кошачьи в баночках - пока ест, но для меня это дороговато, если на постоянной основе.
Мясной фарш ее устраивает "через 2 на 3-й". Денег и мобильности покупать ей все новые варианты фарша, пока не подойдет нет уже у меня.

Что еще можно попробовать, чтобы и кошка была сыта, и я могла ей это обеспечить?
12.09.2018 07:32:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NafNaf
Сушку размочить в воде. Будет кашка. У меня собака без половины зубов уплетает такую еду за обе щеки. 15.09.2018 23:41:17, NafNaf
Покупала говяжью печенку варила перемалывала на мясорубке и вместе с с юшкой в банку в холодильник. потом немного отварить каши (чередовала рис, гречку, пшеничку, овсянку) добовляла в печенку и так кормила.Еще переодически молочно кислое киифир нежирный или ряженка плюс витамины в каплях. 13.09.2018 08:48:09, {fxf
Просто песня
у моего половины зубов нет. ест GO - гранулы мелкие. если попадет удачно между зубов - разгрызает , если нет, то просто глотает. что бы слишком быстро все не всасывал, купила ему спецкормушку с шипами - сначала лапой надо достать гранулу, а потом съесть. в вашей ситуации девочки уже посоветовали - размачивать гранулы 12.09.2018 20:46:21, Просто песня
NLU
Сколько лет вашей кошке. Вопрос не праздный, у нашей стоит эта проблема.. 12.09.2018 19:24:04, NLU
У меня собака 1,8кг, зубов нет уже года 2, старенькая... очень привередливая в еде, но домашняя еда не подходит по ЖКХ - и на 7 году жизни пришлось переходить на промышленные корма - процесс долгий, намучались пока подбрали корм и корсерву которые и она и ест и стул (сорри) нормальный... ест 1 раз в день консерву и 1 раз сушку (сушка мелкая просто глотает и запивает водой) ... не жужжит, а раньше "водили вокруг неё танцы с бубнами" лишь бы поела... не волкодав же --- не тот объем еды и затрат - лишь бы с экономией еды не "полетел" кишечник - тут суммы на лечебное питание гораздо! выше... 12.09.2018 11:27:41, Gal4ik
Utenoka
У мамы кошка всего с двумя!!! зубами. Как у Чифф, ест Феликс, да на раз по полпачки,но именно желе. Я покупаю в МЕТРО сразу на пару месяцев, получается бюджетно. Иногда ест отварную курятину, крайне редко сырое мясо меееелкими кусочками, но не фарш)))). Может перекусить отварной морковкой. 12.09.2018 09:02:11, Utenoka
Мы собак с такими проблемами кормим консервой. Просто подобрать, что понравится. Опять же, после удаления у нее может там болеть, возможно, нужно обезболивающее. 12.09.2018 08:53:36, Анаис
ЕЕ
Да 1-й день, как отошла от наркоза плакала непрерывно, я и укол делала и разведенный кетанов в рот заливала. Но СБ понедельник прошел, вчера была поспокойнее, но явно голодная.

А какими консервами кормите - человечьими или для собак? Впрочем, собаки гораздо покладистее в еде, а кошка, если заупрямится...
12.09.2018 09:00:04, ЕЕ
Стараемся, конечно, покупать для собак, иногда по гуманитарке поступают человечьи или кошачьи, но это мы уж от безвыходности, изредка. А так, собачьи, конечно. Если можно кошкам молочко или творог - тут я не спец. Может, как временная мера. Мне кажется, если положить в мисочку консерву - есть захочет, поест. Те консервы, которые как фарш, их же даже слизывать можно просто. Возможно, все-таки вот эти необычные ощущения во рту ее пугают, не может приноровиться. С пальца тоже не слизывает? 12.09.2018 09:03:25, Анаис
Размачивать ее сушку? 12.09.2018 08:45:34, GalaNTka
ЕЕ
А чем? бульоном или водой? 12.09.2018 09:02:33, ЕЕ
Водой. Сестра так последние несколько лет кошку-долгожителя беззубую кормила. 12.09.2018 09:12:25, GalaNTka
Тоже размачиваю сушку теперь всем по рекомендации вета. Потому как имею плохо пьющий хвост со склонностью к мочекаменной. Правда, сушка превращается в какое-то хрючево для поросят внешне) Чавкают все и не жужжат. Но сцуть исправно. 12.09.2018 09:21:52, ivmarg
Чифф@
Кусочки в желе (паучи).
Я свою 15-летнюю кошку с аналогичными проблемами Феликсом кормлю. На день ей хватает полпачки. Получается достаточно бюджетно. Вкусы бывают разные, я их периодически меняю, чтобы кошке не надоедало.
Ну, и сушка у нас всегда в доступе, если кошке чего-то не хватает, добирает сушкой.
12.09.2018 08:17:13, Чифф@
ЕЕ
Она в понедельник съела 2 пакетика (!) "ночной охотник", это 30 р в день... Но придется так, консервы кошачьи 100-150 в день 12.09.2018 09:02:02, ЕЕ
Я бы пока покормила отварной курятиной, размолотой в блендере с бульоном, и сытно, и на поправку быстрее дёсны пойдут - куриный бульон- лекарство от всего. А потом разные паучи - Феликс, Вискас - вкусов очень много и консистенций тоже. Например, крем-суп, желе, паштет. Если брать оптом, то 15-17р за пауч получается. 13.09.2018 11:12:43, Мяу- мяу
это же мало - минимум по 2 пакетика все же нужно. мы тоже в основном феликс берем своим и шебу в паучах. феликс часто по акциям идет - 4 по цене 3, получается где-то в районе 18-19 руб. за пакетик.

есть разновидности в желе, есть в соусе, нашим больше нравится то что в желе
13.09.2018 11:04:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!