Раздел: Кошки (Лучший корм для кошки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухой и влажный корм для кошек: из чего делают кошачий корм и вреден ли он?

Сухой и влажный корм для кошек: из чего делают кошачий корм и вреден ли он?

Сухой и влажный корм для кошек: из чего делают кошачий корм и вреден ли он?

Как правильно кормить кошку. Нормы кормления кошек
26.02.2018 08:11:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Evaina
Довольно познавательная статья, спасибо автору теперь хоть знать буду что наша любимица кушает))) 20.08.2018 19:59:16, Evaina
у меня мейн- кун, по рекомендации заводчика кормила сначала роял канином и промороженной говядиной или индейкой, курицу не ест, свинину нельзя)сейчас перевела на корм Санабел для крупных пород и паучи Шезир, выходит примерно 7 тысяч в месяц, глядя на кота, вижу, что доволен. Хотя иногда даю так же мясо, но обязательно промороженное, но он перед тем как его съесть, сначала его "убивает", как-то не очень хорошо, когда он эти куски по всему дому гоняет. Если говорить в общем, то корм нужно подбирать в зависимости от породы, кому- то нельзя ту же свинину или рыбу. Сухие корма только премиум класса и то не все, теже Роял канин или Бозита сейчас очень " испортились". Если не очень дорого, то можно рассматривать сухой корм GO или Hills, Sanabelle 27.02.2018 10:33:43, NoName31
Татико
" К производству корма для кошек допускается сырье, полученное исключительно от сельскохозяйственных животных и пригодное для употребления в пищу людьми".

Можно я развею этот миф?
Мясо, пригодное для употребления людьми, продается людям.

Мясо условно-пригодное для употребления в пищу людьми (например, мясо, зараженное личинками гельминтов, мясо животных, больных бруцелезом, туберкулезом и т.п) тоже продается людям в виде тушенки, т.е. пройдя глубокую термическую обработку.

На корм животным отправляют то мясо, которое не может продаваться людям ни в виде пригодного мяса, ни в виде условно-пригодного.

"Источниками сырья, из которого производится мясокостная мука, являются: Непригодные в пищу отходы мясоперерабатывающих комбинатов, частных хозяйств. Туши павшего домашнего скота без признаков заболеваний. Ветеринарные конфискаты."
На ярких упаковках кормов для животных вместо термина "мясокостная мука" используется термин " дегидрированное мясо".

В принципе, оно итак понятно, что если что-то можно продать людям в виде свежего мяса, полуфабрикатов, колбасы и тушенки, это продадут людям, а не будут свозить в экструдер.

Еще есть куры яичных пород, которые несутся на птицефабриках определенное время своей жизни, а потом отправляются на корм животным. Наверное, туда же идут бараны каких-то шерстяных пород, тушки кроликов, выращенных на шерсть? Утки, с которых собирают пух и т.д.
Почему мы практически не видим кормов со свининой? Потому что свиньи уходят полностью в производство продукции для людей.
26.02.2018 14:27:54, Татико
Звездная Тень
Чего это вы не видите кормов со свининой? Для кошек не знаю, а своим собакам покупаю консервы для собак, где есть свинина. 26.02.2018 17:05:19, Звездная Тень
Татико
Ну так вспышки заболеваний свиней регулярно происходят то тут, то там. Например, вспышки африканской чумы свиней. Поголовье в хозяйстве уничтожается и сжигается, а (цитирую) "На расстоянии 25 км вокруг неблагополучного пункта все свинопоголовье убивают, а мясо перерабатывают на консервы."

Я неверно написала, что кормов со свининой нет. Они есть, но их мало в сравнении с остальными.
У wolfsblut есть даже корма с фазаном и куропатками, диким голубем. Учитывая, что корм это немецкий, я все пытаюсь себе представить, где ж в Германии находятся такие охотничьи угодья, что можно добывать всю эту птицу в промышленных масштабах? Ну ладно, оленина, конина, кенгуру, но фазаны-то?

Ни в коем случае не агитирую против кормов. Корма - это удобно, это качественно достаточно, это значительно лучше, чем прокисшие макароны или каша на голых костях, или молоко с хлебом. Но когда начинают по ушам ездить, что свежих фермерских бычков, выращенных на экологически чистых кормах пускают в экструдер для кошачьего корма... Увольте, даже не верю, а знаю, что вранье.
26.02.2018 20:06:48, Татико
Спасибо вам за инфу! Где-то недавно вычитала, что заводы по изготовлению корма закупают только селезенку как продукт непригодный для человеческого питания...
PS а вы путасу как даете? вместе с костями или филе можно купить? спасибо!
26.02.2018 16:22:17, УльтраМарина
Татико
Я все сырое даю с костями. Путасу берем по принципу дешевая морская рыба. Бывает хамса в брикетах, она еще дешевле. Че там костей-то в ней. Скумбрию тоже даю, если нет ничего морского дешевле.
До года давали еще горбушу и кету (она тогда кривенькая, рваненькая встречалась со скидкой по 80 - 120 рублей за кг). Там крупные, страшные кости, но мы тогда ходили на площадку, мне натуральщики сказали давать и не париться.

Парилась, но давала. Все нормально ).
А вообще, нужно делать так, как удобно и спокойно Вам. Не нравится, что кости в рыбе большие, значит убирайте их или выбирайте рыбу мельче.
26.02.2018 20:21:42, Татико
Кошкам рыба не показана. 27.02.2018 23:59:23, Чернобурка
почему тогда все кошачьи сухие (и не сухие) корма на основе рыбной костной муки? и во влажных кормах куча рыбих. не говоря о целый линейках, где только рыба или рыба с рисом?

нам ветеринары говорили, что не показана кошкам рыба как постоянный корм. а раз в пару недель вполне допустима морская отваренная рыба
28.02.2018 19:07:00, ALora
Спасибо большое! 26.02.2018 22:00:09, УльтраМарина





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!