Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про волонтеров.

В общем я в некоторой растерянности.
Ищу котенка, смотрю разные объявления на авито. Породистого не ищу, от недомашнего тоже не откажусь. Увидела котенка, прям любовь с первого взгляда, причем у всей семьи, пристраивает девушка-волонтер. Вечером договорились, что завтра привезет, через час пишет - извините, котенка отдаю знакомым, мне так спокойнее, вы чужие люди.
Вторая ситуация. Тоже объявление на авито, душевная кошечка, 3 месяца. Звоню, тоже оказывается волонтер, и оказывается, что котенку уже 4,5 месяца и история какая-то мутная и котенок у других людей сейчас. И полчаса я слушаю истории откуда берутся брошенные кошки, что люди уроды, бросают животных и бла-бла-бла. "А вот этого котенка я пристроила в хорошую семью, я уже 7 раз была у них в гостях, все там хорошо"....Даже сказать нечего.
И вроде я взрослый человек, мне 40 лет, я вполне осознаю ответственность за животное, мне не надо устраивать допрос с пристрастием как я буду кормить котенка и чем. И тем более не надо ходить ко мне в гости 7 раз и "ненавязчиво" отслеживать судьбу котенка.
П.С. Всем вышесказанным я нисколько не умаляю всей той работы, которую проделывают волонтеры по спасению и пристройству животных. Сколько времени, денег и сил они тратят на это. Но вот после вчерашнего я могу только удивиться и искать исключительно домашнего котенка.
27.01.2017 09:41:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в Бирюлевском приюте собаку брали. На сайте увидели фото - и на следующий день уже поехали туда. Погуляли, подписали договор, сели в машину и уехали домой вместе с собакой.)) Никаких проблем, никаких "условий". Собака была вполне чистая, без колтунов и блох, привитая, с чипом в ухе, стерилизованная. Заехали в районную ветеринарку, врач осмотрел и сказал, что вполне здоровая собака.
Кошек у них там тоже много.
[ссылка-1]
31.01.2017 00:38:16, кошка в Тардис
Не воспринимайте это так остро, это Вы про себя знаете, что Вы взрослый и ответственный человек, но по телефону с первой фразы этого не понятно, поэтому и задают вопросы, предупреждают, что будут держать судьбу котенка под своим вниманием, слушают как вы отреагируете... К сожалению, каждому кто более-менее в этой теме, приходилось сталкиватся с самым разным человеческим неадекватом. Я пока в это не окунулась, даже представить не могла, сколько ужасающих историй связано с животными. А в животных, которых отдают волонтеры, в первую очередь вложено не только много времени, сил и денег, но и бесконечное количество души и сердца. Поэтому и "допрос с пристрастием". Если Вам привезут котенка домой, увидят, что вы нормальная семья, то поверьте, никто не будет к вам ломиться в гости, от Вас будет достаточно иногда свежей фотки и пары фраз про питомца. Правда. :) 30.01.2017 22:35:10, всё не так страшно
Нормальная практика, когда пристраивает волонтёр, а кот живет в другом месте- это называется передержка, у меня подруга так помогает волонтером и да, просто так не отдают, а все распрашивают и отдают, как " родное дитя". 27.01.2017 20:25:05, Я и дочка
А у вас были когда-нибудь кошки? 27.01.2017 16:14:26, vin
Да, конечно. 27.01.2017 18:22:15, Ищу котенка
А какого ищете: пол, возраст? 27.01.2017 23:52:50, vin
Или котёнка или взрослого около года, не подростка, желательно. Про пол интересный вопрос)) Меня еще первый волонтер спрашивала - а вы прям кота хотите?) У нас в семье родителей была кошка, очень умная, контактная, любила нас всех. Сейчас у брата кот, подобранный с улицы еще котенком, хуже ребенка, не отвяжешься вообще, не может жить без человека рядом.
Поэтому про пол не знаю, главное, чтобы не диковатый и не себе на уме.
28.01.2017 09:13:58, Ищу котенка
Брату попался очень общительный кот,если к нему взять подружку(кота может не принять), он будет общаться с ней. 28.01.2017 15:36:02, valeriana
Там есть вторая кошка, британка, необщительная совершенно, вечно по углам прячется. 28.01.2017 16:23:55, Ищу котенка
Вот из-за ее необщительности (у британцев это не редкость), кот общается с людьми. 28.01.2017 16:31:22, valeriana
Нашего кота хватает и на кошку, и на людей))) 28.01.2017 22:16:59, GalaNTka
Ваша кошка, наверно, не отказывается общаться с ним. 29.01.2017 02:59:01, valeriana
Kuzyavaya
Ищите домашнего)) Я вот не успела взять кошечку распрекрасную у olga88 - прибился уличный. С ним хлопот и расходов явно больше, чем было бы с домашней. А у волонтеров иногда очень странные требования. Я понимаю, что они хотят как лучше, но иногда, слушая требования, создается впечатление, что они совсем и не хотят этих кошек отдавать: сетки на все окна, в т.ч. на даче, на дачу - бетонный забор и вообще, желательно чтобы у вас не было детей (при этом в объявлении написано, что кошку можно в семью с детьми). Последнее требование просто добило - перестала рассматривать вариант взять из приюта. 27.01.2017 14:53:13, Kuzyavaya
Я как-то снимала еле живую кошку с макушки дерева, вызывала автовышку, сама поднималась в люльке, при том, что боюсь высоты. Кошку привела в порядок, откормила, подлечила, уж сколько их прошло через мои руки, кошка оазалась не только красавицей, но и реальным чудом по характеру. Я к ней привыкла, про финансовую сторону молчу, одна автовышка чего стоила. Всё хорошо, нашлись такой чудесной кошке хозяева, а через неделю они мне позвонили, что кошка у них упала с 9-го этажа. Как вы думаете, буду я теперь отдавать своих животных в квартиры без сеток на окнах? И заборы из этих же соображений, я не хочу, чтобы того над кем я не спала ночами, выхаживала, разорвали собаки или переехали машины. Нормальное вполне желание, как мне кажется. Не вредничают волонтеры своими условиями, а стараются дать своим подопечным долгую и счастливую жизнь. 31.01.2017 10:26:34, Всё не так страшно
несколько месяцев назад с такой же ситуацией столкнулась: в объявлении все красиво, на фото зверик очень симпатичный, а позвонишь и начинается квест.......Я котовод начинающий , несмотря на возраст :-), по после нескольких звонков ни о чем стала здесь объявления отслеживать, довольно быстро нашла "своего", вернее нашего, потому что вся семья в нем души не чает, живет красавец серенький у нас. 27.01.2017 13:46:47, mav0275
еще допишу - искала котенка в середине- конце осени, тогда много котят было летом нагулянных мамками на дачах ;-) и просто брошенных животных , которым был нужен срочно на зиму приют 27.01.2017 13:50:17, mav0275
А постарше совсем не хотите?
Если что, пристраивается вот такая породистая кошечка.
Москва и МО
Кому вислоухое чудо?
Уже два месяца живет у меня. Назвала ее Мелисса. Кошечка совершенно чудесная. Ласковая, аккуратная, не навязчивая.
Возраст примерно 1 годик. Здорова, стерильна. Кушает сухой корм. Лоточек на 5+
В общем, идеальное существо, способное добавить уюта и тепла в любой дом.
Были люди, желающие познакомиться и даже забрать, но, никто так и не доехал.
В итоге, Мелисса по прежнему без дома.
Сидит у меня взаперти, т к я не могу ее выпустить к моим животным. Собаки настроены к ней не очень дружелюбно(((
Очень прошу, кому не сложно, помогите, пожалуйста, с перепостами!
Пусть хоть эта красота обретет дом.
8-917-500-11-21 Ксения
27.01.2017 11:18:33, Кумпарсита
Неужто вислоушка никак не может найти хозяев? Правда, не сказать, что фотки удачные... 27.01.2017 19:21:29, Анаис
Получается, что нет. 28.01.2017 11:35:01, Кумпарсита
Мне тоже кажется, что фото не удачные. Сфотографируйте ее сидящей лучше. 28.01.2017 00:21:17, vin
Котейка не моя, но Ваш коммент передам. 28.01.2017 11:34:44, Кумпарсита
Мадам Тошкина
Вот например, подруга посоветовала.
Там и собаки и кошки.

Фонд "Подарок Судьбы" [ссылка-1] там и кошки тоже. Можно прямо на русском набрать в поисковике "ВСЕМПОСОБАКЕ".
Ещё приют Бирюлёво [ссылка-2]
27.01.2017 11:16:25, Мадам Тошкина
Anka
А Вы сходите в реальный приют, а не на Авито - и точно найдете там себе котенка, и дело доброе сделаете. 27.01.2017 11:00:06, Anka
Oazis
Или в котокафе. Таких уже несколько в Москве. 29.01.2017 19:15:56, Oazis
Спасибо, хороший совет. Вы можете дать контакты реальных приютов? 27.01.2017 11:03:02, Ищу котенка
Посмотрите здесь еще
[ссылка-1]
В приютах, мне кажется, совсем маленьких котят нет, они там не выживут. Во всяком случае, у нас вот только подрощенные и взрослые в приюте. Если живете рядом с Выхино, могу свести вас с кошачьими волонтерами)
27.01.2017 11:33:53, Анаис
erka
[ссылка-1] дочка брала в этом приюте себе котика 27.01.2017 11:28:36, erka
Спасибо, глаза разбежались)) 27.01.2017 11:35:35, Ищу котенка
В Кожуховском приюте точно есть кошки. Посмотрите контакты приюта в инете или на страничке в ИГ. 27.01.2017 11:19:39, 0308
Спасибо! 27.01.2017 11:20:19, Ищу котенка
Я даже не вешаю на авито объявления, боюсь. Стараюсь здесь пристраивать или через знакомых.
Просто поставьте себя на место человека, который подобрал животное, скорее всего в безобразном состоянии, вылечил, откормил, оплатил передержку, привязался и болеет душой, а с Вами разговаривает в первый раз в жизни. Представьте, что Вам по каким- то обстоятельствам кровного кота надо отдать, Вы же его не отдадите первому встречному, который скажет "Я - хороший", уж наверное, пару раз позвоните, узнать, как прижился.
27.01.2017 10:54:25, Tappens
Да, вы правы, каждый из нас со своей колокольни судит. 27.01.2017 11:04:01, Ищу котенка
Я так же себя чувствовала, когда на приемного ребенка документы собирала-)) 27.01.2017 11:11:04, Tappens


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!