Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взяла собачку из приюта

Здравствуйте,взяла я приютскую маленькую собачку и грустно мне теперь... 12 лет назад у меня была собака той-пудель, деликатная, добрая, ласковая. Я очень ее любила. Она умерла и я не могла и думать о другом животном, это была такая трагедия. Спасло только то, что я была беременна и сосредоточилась на появлении ребенка. Теперь у меня уже два сына))). Собаку все эти годы не хотела совсем. И тут под новый год, наверное, насмотревшись роликов про животных из приюта, прочтя душещипательные истории про счастливых "удочеренных" собак, подкрепленные радостными фотками, я вдруг поняла, что хочу. Хочу собаку, хочу совершить доброе дело, что жизнь без такого дела проживаю зря, просто в свое удовольствие, а надо сделать что-то хорошее. (Оговорюсь, что раньше я хотела взять ребенка из детдома, но родственники выступили с таким категоричным отказом, что я не смогла пойти против них. Наверное, многих покоробит, что я сравниваю взятие ребенка и собаки, но согласитесь, что есть нечто общее у этих процессов). Родственники снова выступили против, хотя мы живем отдельно, дети конечно согласились ( но о собаке они никогда не мечтали и не просили). Повторное неприятие моих родителей моих решений, нежелание воспринимать меня как взрослого человека (мне почти 40) включили дух противоречия и усилили мое желание. Муж сначала был против,говорил мудрые вещи, что потерпи 3-4 месяца, проверь силу своего желания, но мне как шлея под хвост попала. Мои слезы (очень редко плачу, а тут накрыло)и фото собак сделали свое дело, он тоже загорелся. Мы выбрали на сайте собаку, созвонились с волонтером и поехали смотреть. Когда я ее увидела, то сразу подумала "нет". Крупновата, не мой типаж, сердце не легло. Иногда смотришь на самую облезлую, страшную, а она тебе нравится, а тут нет. Хотя собачка симпатичная, вела себя хорошо, гуляла на поводке, всем радовалась, виляла хвостом. Я с ней погуляла минут 15 и шепчу мужу, что нет, что одумалась я. Но он уже все решил, говорит приехали - берем и ВСЕ! Я в шоковом состоянии согласилась. Привезли домой, сразу помыли, далась безропотно, молодец. Псиной завоняла ужасно, шерсть из нее полезла клоками, ведь ее никто не вычесывал, начались у нее рвота и понос (отравилась в приюте + нервы). Дома у меня чисто, у дети вечно руки в рот суют, хоть и не маленькие, а тут такая антисанитария, я в ужасе (чтобы про меня совсем плохо не думали, скажу, что на собаку не ругались, гладили и ласкали). Мужу говорю, давай вернем, пока она не привыкла, умоляю его, а он непреклонен. А она как услышала эти разговоры, морду мне на колени положила и в глаза смотрит, а потом на диван запрыгнула и свернулась рядом калачиком, прижавшись ко мне. Вобщем, не вернули... Сначала восхищались ее характером, спокойная, не лает, не рычит, отлично ходит на поводке, старается терпеть до прогулки (но оплошности часто бывают), хвостовилючая, встречает очень радостно. Но на душе было тяжело от нее и от себя самой, что не могу принять и просто радоваться. Ощущение, как-будто в доме посторонний. Играть она не умела, игрушки не берет до сих пор. Игра сводится к ощутимому покусыванию рук, даже не пойму злится или играет. Все мы обращаемся с ней очень ласково, гуляем много, кормим хорошо, учим играть, умеренно балуем, есть конечно и кой-какие запреты. Хозяином она выбрала мужа. Она у нас 8 дней. Пару дней назад начались проблемы. Если муж спит, а я прихожу его будить, она с злобным лаем и рычанием бросается на меня, только руки успевай убирать, а то куснет. Если дети возятся с мужем, она лает и бросается на них. Младший сын, когда гладит, она почти всегда рычит. Вчера меня куснула до крови. Я учила ее команде "дай лапу", а она вдруг зарычит, оскалилась, на пол легла, уши прижала. Я сижу не двигаюсь, понимаю, что дернусь - укусит, жду когда успокоится. Минут 5 сидела, она не рычит, ушки уже торчат, я к ней ласково обращаюсь, тяну руку, чтобы погладить, а она бросилась и укусила. Знаю, что в приютах психологически травмированные собаки, но на ласку злобой отвечать, это мне совсем не понравилось. Детей теперь одних дома оставить не могу, что ждать от нее неизвестно. А то, что хоть косвенно угрожает моим детям, вызывает у меня негатив. Как с собой бороться? Как ее воспитать? Знаю, что сама виновата, теперь сама и расхлебываю. Времени, конечно, еще мало прошло, собачка не адаптировалась. Вобщем, тошно мне... И не могу себя настроить на позитив. Как были правы мои родители, считая меня маленькой! А если бы я, дура такая, взяла ребенка из детдома... SOS!!!
04.01.2016 21:13:37,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, вы вернули эту дрянь. Рычать на детей, кусать до крови за руку... Дерьма куча! 27.04.2020 02:07:38, Эльза85
Если вы взяли собаку...ни в коем случае нельзя вернуть.....это же ваш член семьи теперь! Взяли...несите ответственность-теперь он Ваш!!!Со всеми недостатками....страхами!!!..Наш привыкал к нам год....только через год перестал порыкивать на друзей и всех незнакомых и знакомых...но это не агрессия со стороны собаки...это просто страх...нужно смириться...это адаптация...кормить с рук...любить...баловать....Наш только через год стал делать попытки играть. .боялся всех...недоверял, а потом в один день стал лизать руки и играть....Это настолько классно! Они же как люди...не могут сразу понять " Что..?.Кто..?.Где плохо?...Где хорошо? Кому доверять?" Просто дайте им время и свою любовь" 13.03.2020 01:42:06, Любитель всех живых
Вы наверно из тех, у кого собаки вальяжно разваливаются на хозяйских простынях. А дети у вас есть? Рискнули бы их здоровьем, начни маленькая собачка, которой нужно "непременно дать шанс", на них бросаться? 27.04.2020 02:11:18, Эльза85
Автор, да вы что! Собака вас кусала до крови? Рычала на ребёнка? При таком поведении собаку сразу же следует усыплять! При таких склонностях собаки часто внезапно могут убить ребёнка, данная особь явно имеет серьезные психические дефекты а вы жалеете эту псину... Какая же вы мать после этого? 25.01.2019 13:14:45, Комот
Собака - это отражение хозяина.. А детям что скажете? "Усыпили! Так как не устроил воспитанием?" "Образованием"".... Не хватило мозгов ...поэтому пошли путем наименьшего сопротивления......" не соответствует- лучше убить! " 13.03.2020 01:56:38, Любитель всех живых
А если, простите, она ребенка серьезно травмирует? Что бы вы сказали СВОИМ детям после этого? Прости, но я очень хотела дать шанс приютской псине - и решила рискнуть твоим здоровьем?
Люди, что в голове-то у вас...
27.04.2020 02:18:28, Эльза85
Не смогли справиться? Ок.....бывает...зачем сразу усыпить..кто вам дал право распорядиться чужой жизнью? Это живое существо...А какой вы человек после таких комментариев? Хорошая мать?......я так понимаю от безисходности ра поряжается жизнью своих детей.. 13.03.2020 01:50:48, Любитель всех живых
Если бы Вы с мужем были одни, то я бы тоже стала писать о способах коррекции поведения. Но у Вас ДЕТИ!!! И Вы не знаете:
1. Какая генетика у животного.
2. Какие травмы нанесены его психике.
Вы ВООБЩЕ пока ничего не знаете. Проверять на собственной шкуре? Мега отважно и так же мега глупо.
У Вас когда-то был пудель - контактная и очень податливая в дрессуре порода. А что за коктейль у этой? В какой-то самый неожиданный момент собака может ВСЕРЬЕЗ напасть на кого-то. На Вас, на детей, на детей на улице, в конце концов!!! И она будет не виновата, и никто будет не виноват... Разве что Вы со своими "благими намерениями".
Верните ее обратно, пока все не стало еще хуже.
Если Вас накрывает желание добрых дел, то возите в приют корм, и помогайте более безопасными методами. ИХМО.
05.01.2018 04:41:44, av10
Тема двухлетней давности) Потом были еще темы, как я поняла именно проблему внезапной кусачести сняли.. Но появилась аллергия у ребенка, потом в туалет она долго приучалась ходить. Хочется, конечно, надеяться, что как-нибудь наладилось все. 05.01.2018 17:46:31, Анаис
Да... Иногда "цепляет" ))) 06.01.2018 04:20:35, av10
Я не понимаю людей готовых рисковать здоровьем детей ради собаки 04.01.2018 22:01:06, Rachel
Вот совершенно с вами согласна. По-моему, нездоровые на голову люди могут ставить пса и ребенка на один уровень. Особенно когда пес не любимый и член семьи, а находится все же на подобии испытательного срока. 27.04.2020 02:16:27, Эльза85
Берёте собаку и идёте к инструктору. 06.01.2016 05:37:47, не смешно
[пусто] 06.01.2016 14:08:13
Инструктор учит владельца правильно контактировать с собакой, а собаку - уважать владельца и жить по установленным владельцем правилам.
Причем автору обязательно нужно сказать инструктору, что у собачки слабая нервная система, а в доме еще живет маленький ребенок.
06.01.2016 16:44:24, читаю иногда
Пишу с тел. Проявите терпение! Посмотрите мои темы, мы взяли брошенку, большую охотнич.собаку. через несколько дней меня накрыл жуткий леденящий страх - зачем! Потом отпустило:) наш арчи любит кошек,хотя пытался подавить дочь,считая её кошкой, не прошло:)) отогрейте ваше чудо! Я на улице вижу женщину с приютской собачкой, она была такая зашуганая, от ноги просто не отлипала. Сейчас я их уже вижу в целых 30 см др.от друга:)) мы в ответе... Дальше сами знаете. Хочешь,не хочешь, придется ладить и любить др.друга. я желаю вам терпения и любви! 05.01.2016 23:46:37, Синяя птица (ex. janna-11)
Кстати, да, наш тоже помоищник,бесполезно, только утяжка на морду, как привык выживать... На диване спит без нас, т.к. жестко боролись, что диван для людей, выделили кресло старое, переживает,когда занимают его:) попрошайка редкостный, когда проявил агрессию,был жесточайшей подавлен!!! Я - после мужа,далее в приоритета или кошка,или дочь:) шучу,подавляли,когда не считался с Кристиной. Жёстко! Это стая и собака, но когда подчинится,вернее не найдёте личность,я уверена! Тем более не дурочка, голову кладет тому,кого покорить нужно:) удачи! 05.01.2016 23:56:51, Синяя птица (ex. janna-11)
Спасибо всем за советы!
Многие предложили с ней играть,но она не умеет. Мячик, веревка, пищалки, мягкие игрушки не берет, они ее абсолютно не интересуют, даже если перед ней задушевно в них играть. Единственная игра, которую она приняла - прятки. Причем в первый же день приезда. Старший сын прячется, а я с младшим ношусь по квартире с криками :"Ищи! Где Сережа?" Она с удовольствием, задрав хвост, ищет и когда найдет, то радуется и виляет хвостом. Но это ей интересно пару минут и все. На улице предложили ей палку. За ней прыгает, хватает, грызет и ест, приносить и отдать категорически не хочет. Иногда на улице вдруг бросается на мои шелестящие широкие штанины и начинает рвать их зубами с рычанием, не пойму играет или в злится. С чужими собаками очень мила, в меру застенчива, крупные псы нас немного пугают, но с ними она всегда готова поиграть.
Есть еще у нас проблема. Мы жрем на улице ВСЕ. Хлеб, палки, петарды, салфетки, неопознанные предметы. Знаю, что собаку надо кормить после прогулки, но придется нарушить это правило, иначе... Вобщем, расстройство кишечника у нас за 9 дней было 3 раза.
05.01.2016 20:45:33, Ирочка
Неправильное поведение сразу пресекайте - это я про штаны. Не задерживайтесь с тем, чтобы сразу сказать "Тщ..") У нас в приюте многие собаки любят бросаться лапами на грудь. Я это не люблю и сразу пресекаю, достаточно сказать "Фу" несколько раз снять с себя лапы, а в дальнейшем - только хочет пес вскочить, говорить "Тщ.." А вот моя напарница почему-то не делает этого, в итоге ее собаки мутузят так, что она от них еле уворачивается. А решение-то очень простое, как видим - вовремя прекратить неправильное поведение. 06.01.2016 19:00:21, Анаис
Businka правильно говорит, намордник! иначе сожрет отраву и поминай как звали... 05.01.2016 21:13:22, Аквамарина
Businka
Приучайте к наморднику, раз жрет. Еще все мои собаки очень любили на улице трепать старую варежку (новые, впрочем, еще больше любят :) особенно с руки стащить нравится. 05.01.2016 20:48:13, Businka
Antre
Правы ваши родственники, отговорив от ребенка, они знают вас лучше, чем вы сами себя.
Верните животное, не мучайте напрасно.
05.01.2016 12:37:26, Antre
Я заводчик кошек. Собаки они не кошки, конечно, с ними по другому нужно выстраивать отношения. Но вот прочитав Вас убеждаюсь еще раз - если животное не легло на душу - НЕ БРАТЬ!!! категорически. Никого не слушать, не вестись на слезы-просьбы. Возвращайте пока до беды не дошло. 05.01.2016 07:52:48, Солнечный брег
Не соглашусь с вами , мне тоже собака сразу же на душу не легла , а сейчас понимаю , что раньше без неё наша жизнь была пуста !
Другое дело , что с собакой из приюта будет посложнее , чем с обычной домашней ! И это нужно учитывать .
05.01.2016 11:00:43, Natalli74
1. Никаких диванов категорически. На возвышении - место вожака. Рявкаем, скидываем, орем изумленно - примерно так, как если бы ее на столе жрущей из вашей тарелки застали. - нужная интонация сама появится. Вы едите - собаке нельзя быть рядом, никаких дележек вкусненьким. Детям наказать то же самое строго-настрого. Пока никаких игр и цирковой дрессуры - дайте собаке в семью встроится. Команды давать, только если можете проконтролировать исполнение. Например , фу - когда вы рядом - вы и за поводок дернуть можете, и отпихнуть коленом, а если она далеко - вы на непослушание никак не отреагируете. Иерархия - кто первым проходит в дверь, поднимается по лестнице? - вожак. Если пес суется первым, пресекаем резко, с рывком поводка и окриком. Вы всегда проходите первыми (и дети тоже), а потом собака. Когда собака лежит у вас ну пути, она с дороги убирается или вы обходите? Идете, как ни в чем не бывало, если не успела убраться с дороги - значит по ней. Хватит одного раза. Дети - тоже самое. Ее место - последнее в семье и сейчас самое время ей это объяснить.
Хорошие вещи с забиранием еды. - но вам это еще совсем рано и опасно, запомнить на будущее, когда остальное отрегулируется . Команды - сидеть, рядом , фу, можно - и хватит пока. Пищу и воду собака берет только по команде можно, жестко пресекаем желание сунуть нос в миску до разрешения.
И вообще - лечим голову (себе) - слишком много вы вокруг собаки накрутили. К усыновленному ребенку как к "сиротке" относится вредно, а уж к зверю - вообще глупость. Если что, у меня и усыновленные дети имеются,и собаки подобранные тоже) и все вроде бы неплохо социализированы) ну уж прислушиваться к мнению мамы в таких масштабах, чтобы решения принимать.. Возьмите уже осветсвенность за свои решения на себя, не валите на мужа и маму. И удачи. - все нормально. - взять собаку, все привыкнут )
05.01.2016 07:11:48, Собачница
Выполним пункт 1 и получим законченного неврастеника. 06.01.2016 05:35:37, гы)))
Здравствуйте Ирина !
У нас была похожая ситуация , мы тоже взяли собаку из приюта ( правда щенком ), тяжёлое детство наложило на собаку очень тяжёлый отпечаток : все люди вокруг ( правда чужие ) , особенно дети - враги .. . Живёт она с нами уже 2 года , конечно прогресс в отношениях у нас есть , она стала нам доверять , такая игрулька оказалась , любит похулиганить . Но прогулка для нас с собакой - это как игра в рулетку , если шума не будет , и не встретится ей много посторонних людей на пути , и никто не напугает - значит повезло , она будет послушна и будет рядом ; а если наоборот , то при малейшей опасности -она просто убегает ( правда обычно к дому ), и вот бежишь ты за ней и переживаешь , как бы под машину она не попала , шоссе рядом правда нет , но машин около домов полно ! На поводке она гулять не любит , если с поводка её не спускать - то она очень быстро делает свои дела , и бегом тащит тебя к подъезду , от такой прогулки удовольствия ни нам , ни ей . Поэтому обычно смотрим - если на улице тихо - то стараемся отпустить , ну а если нет - то держим на поводке . Пробовали её и с помощью вкусняшек на улице воспитывать - это бесполезно , на улице она вся напряжена и сосредоточена , даже на кусок мяса не реагирует , всё время смотрит по сторонам и прислушивается . Да , нам с ней не очень легко на улице , но вот дома она безупречна , и конечно мы её принимаем и любим такой какая она есть !
Глобальной какой- то агрессии к членам семьи у неё не было , но при каждом таком рычании мы с мужем достаточно жёстко и строго её ругали и одёргивали ( не били никогда ), мы ей сразу же дали понять , что она здесь просто собака , и она будет слушаться человека и останется с нами только на таких условиях . Первый год она пыталась показать своё превосходство над сыном , над племянником , но они тоже с ней были строги . Сейчас она приняла наши правила , и по- моему её всё устраивает , она чувствует себя любимым ребёнком , все дают ей лакомые кусочки , играют с ней .
Мы тоже как и вы , взяли эту собаку после смерти предыдущей , и я точно также как и вы долго не могла её принять и тоже подумывала о том , чтобы её вернуть . Но видела , как она старается нам угодить , понравиться и это меня подкупило . Я её тоже всегда сравнивала с предыдущей собакой , и последняя всегда проигрывала . Полюбила и привыкла я к ней только где - то через год , а у вас только 8 дней прошло ...
Мне на этом форуме одна умная женщина сказала , что какой бы не был щенок замечательный , после умной и взрослой собаки , привыкнуть к нему очень тяжело . А ваша собака , считайте чувствует и ведёт себя как щенок .
Удачи вам , надеюсь , что вы примите правильное решение .
P.S. Мы с мужем иногда смеёмся , что нам наша Луша в наказание досталась , за какие -то грехи , а подружка говорит , что кому как не нам должна она была достаться , кто бы ещё так с ней долго и терпеливо занимался !
05.01.2016 03:04:43, Natalli74
Здесь дело не в психологической травмированности собаки, а в том, что вы не умеете пока выстроить отношения с такой собакой. Это не той-пудель, это пес, привыкший выживать за счет подлаживания под человека. Она определила хозяином вашего мужа и готова охранять его. Вы со своими внутренними душевными метаниями не стали ей пока хозяином, вожаком. А должны стать.
Для начала примите ее душой - вы позволили мужу навязать вам свою волю, и собака в этом не виновата. Она уже у вас - примите ее в свое сердце.
Затем перестаньте мучаться виной за то, что не можете пока ее полюбить. Прекратите эмоциональные метания - с одной стороны, не та, не моя, не легла душа, с другой - бедненькая, травмированная, ути-пути и сю-сю. Сейчас не время ее гладить и учить давать лапку. Сейчас время показать ей, с одной стороны, что здесь ее дом и ее не обидят. С другой - очертить для нее рамки, за которые она не должна выходить.
Так, всякое рычание или попытка агрессии должна пресекаться сразу и вами, и вашим мужем. Как это делать - посмотрите передачи Цезаря Милана, даю ниже ссылку. Там из серии в серию он работает с такими собаками и у него можно прекрасно научиться, как стать вожаком. А вы должны стать вожаком собаке и ваши дети тоже должны стать ей вожаком.
В качестве медикаментозной поддержки можно подавать Стоп-стресс, думаю. Но основное - это воспитание, причем не столько ее, сколько ваше - вы воспитываете в себе спокойного, уверенного в себе вожака)
Я работаю в приюте волонтером и нередко вижу, как добрые люди, беря собаку, сажают ее себе на шею из-за того, что слишком жалеют, придумывают разные страхи о ее прежней судьбе, боятся лишний раз сказать ей что-то строгим голосом. Это не "собачка" как вы говорите, а собака. И относитесь к ней как к собаке, прежде всего. Объясните то же самое детям - время играть с ней наступит, но сейчас переходный период, когда собака должна успокоиться, с одной стороны, и понять рамки дозволенного - с другой. Будьте с ней не резкой, не кричите не нее, вы должны быть доброжелательной, но непреклонной в своих требованиях).

[ссылка-1]
04.01.2016 22:55:22, Анаис
Спасибо. Посмотрели всей семьей. Будем применять. 04.01.2016 23:26:12, Ирочка
Смотрите не по одному разу. У него прием одинаков, поэтому если посмотреть с десяток серий, то начинаешь лучше понимать, вживаться в роль) Собака у вас небольшая, готова подчиняться, главное, вовремя направить ее поведение в нужном направлении. Удачи, верю, что у вас все получится) 05.01.2016 10:43:51, Анаис
Вы не падайте духом - у Вас обязательно все наладится. Собаки - как люди, у каждой свой характер. У меня была собака с очень сложным характером. Правда, не из приюта - я своего пса в мусорном контейнере нашла,слепым щенком - он родился и его выбросили. Он, видно, совсем матери не знал, даже пососать ее не успел. Говорят, что таких собак брать нельзя - они плохо социализируются. Но он у меня прожил всю жизнь, 15 лет.Пес был своенравный, рычал, если что не по нему, и кусался несколько раз даже. Но он видел, что наша семья действует единой командой. То есть если пес наказан, то никто с ним не сюсюкается. Пес это очень хорошо понимал. И со временем стал очень послушным. НО мы уважали и его достоинство. Знали, что он не любит, например, когда на него одевают комбинезон, ну, мы на комбинезон забили.
Возможно, Ваш муж, Вы и Ваши дети действуете вразнобой. А нужно выработать одну линию воспитания и придерживаться ее. Собака должна понять, что ее место в семье - не только не главное, оно - последнее. Но добиваться этого надо не битьем, а другими методами - словом, включите фантазию.
Ну, и конечно, 8 дней - это слишком малый срок для того, чтобы собака с фактически исковерканной судьбой привыкла жить в нормальных условиях. Думаю, со временем она привыкнет. Надо потерпеть. К тому же, судя по Вашему рассказу, собака далеко не глупа.
Если отдадите ее обратно в приют, не простите себе.
04.01.2016 22:20:11, Фантина
Спасибо.
Сейчас она у нас на первом плане. Разговоры только о ней, жизнь подчинена прогулкам. Собака действительно неглупа, а тут "из грязи в князи".
Вернуть решилась бы только в первый день, пока она не поняла что к чему.
04.01.2016 22:29:45, Ирочка
мамАсЯ
всю еду собака должна получать только в миске и только от детей, пусть по очереди ее кормят, и скорее всего проблема с детьми уйдет и очень быстро 04.01.2016 22:14:36, мамАсЯ
Это хорошая идея. Спасибо. 04.01.2016 22:25:06, Ирочка
правда хорошо, что ребенка не взяли! вернуть его или воспитать - это не собачку пристроить\приструнить. Непонятно, псина боится за себя и от этого рычит. Или обнаглела и решила, что ее место в стае за мужем, "над" вами и детьми. Тогда другое дело и надо осаживать. 04.01.2016 21:49:47, непросто
Если она себя поставила на второе место в стае, то как отучить? Я смогу ее на место поставить, а вот сын 9-ти лет нет. Ему же самому надо ее подчинить. Подскажите, пожалуйста. 04.01.2016 22:09:37, Ирочка
Oazis
Муж должен строго пресекать и рычание, и хватание зубами и лай в вашу сторону. 07.01.2016 19:04:12, Oazis
Не надо сыну никого подчинять - в семье за всё ответственны взрослые, вот взрослые и должны научить собаку нормальному поведению. 06.01.2016 05:37:10, не смешно
не знаю, если честно. не было собаки из приюта, только потеряшки были (до пристройства). может, пусть сын кормит псину, а перед этим заставляет сесть, лечь. с дивана ее согнать, нечего на одном уровне с хозяевами валяться. Можно и наказать, намордник предварительно надев, если зарычит на хозяев, одернуть, прикрикнуть фу, газетой по мягкому месту наконец. Это если собака правда пытается место в стае отвоевать, а не со страху рычит. 05.01.2016 00:51:08, непросто
Прошу прощения, но лично Вы можете гарантировать, что собака из приюта, живущая в доме без году неделя, никогда и на за что не укусит ребенка, когда он будет ее кормить? Фигею с вас, господа. 06.01.2016 16:47:18, читаю иногда
я не вырывать из собакиного рта предлагаю. А наоборот, принести ей миску. повелеть сидеть и что там еще собака знает. поставить миску собаке, разрешить есть и отойти подальше. Можно под присмотром родителей. 06.01.2016 21:38:36, непросто
Простите, неправильно поняла. 06.01.2016 22:36:16, читаю иногда
Чифф@
Есть очень жесткий метод объяснить собаке ее место в стае: поднять за шиворот, оторвав все 4 лапы от земли. Работает неплохо, но прибегать к этому способу имеет смысл только в случае, когда собака действительно зарвалась.
Вам очень сочувствую. Жаль, что муж не поддержал вас, когда вы поняли, что собака "не ваша". Но 8 дней - это очень-очень мало. У вас еще все может наладиться, чего я вам от всей души желаю.
Собака-то какого размера?
04.01.2016 22:28:16, Чифф@
35 см холка, но тело длинное как у таксы. Похожа на мини овчарку на укороченных лапах. Возраст 2 года. 04.01.2016 22:32:06, Ирочка
Businka
есть еще один способ, для 9 летки как раз подойдет. Собака берется за шкирку, прижимается к полу и держится несколько секунд. 05.01.2016 20:39:54, Businka
Oazis
Это не для девятилетки, это нужно иметь железобетонную уверенность в себе и силу в руках. 07.01.2016 19:05:17, Oazis
Простите, думала у вас там детям 2-6, а у вас здоровые лоси руки в рот тянут...я бы вот с этим боролась, а собачка привыкнет, особенно если ей заниматься (а не тупо учить команде "дай лапу"). 04.01.2016 21:23:44, Murcha
К сожалению, и такие "лоси" тянут руки в рот, забывают их помыть перед едой и отучить их сложно. А почему я собаку тупо учу? как ее умно учить? Всегда считала, что выполнение команд за похвалу или вкусняшку позволяет наладить отношения с животным и показать ему кто хозяин.
Интересно, что животное вы называете собаЧКа, детей лоси. У вас лоси есть?
04.01.2016 21:46:44, Ирочка
Ну, как-бы, сначала учить "фу/нельзя", "ко мне/домой", а уж потом "дай лапу и проч". Отношения между слаживаются игрой, а не командами. Команды как раз и показывают кто хозяин.

Объясните: зачем мыть дома руки перед едой, при условии что дома чисто?
Я вот могу понять ять помыть после еды/красок/пластилина/туалета, а вот так просто - зачем?

У меня из двух, только один руки в рот тянет, но у него обстоятельства - зубы лезут :)))
04.01.2016 22:56:35, Murcha
Oazis
Мои все автоматом руки моют всегда, привычка такая. Дома етсь клавиатура компьютера и телефона, пыльный стол, ывещи сякие. Перед едой обязательно мыть руки, хотя необязательно карболкой, хлоркой или щеткой. :)) 07.01.2016 19:06:39, Oazis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!