Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крысоводы! Посоветуйте наполнитель для клетки!

Почитала тему внизу - что крысы не так уж сильно пахнут и задумалась: а наш-то крыс чего ТАК воняет? Может, наполнитель не тот? Покупаем кукурузный. Посоветуйте свой - который лучше всех запах поглощает. Пожаааалуйста!
20.06.2015 18:48:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну запах не от какушек, больше от пописов, это вы знаете)
у вас отдельно туалеты или все дно засыпаете наполнителем?

Я пользуюсь и гранулированным ( на самом деле это не гранулы, а пеллеты называется, такие палочки)древесным и кукурузным, опилки чаще хвойные продают и для крысьего дыхания считаются вредные( это можно прочитать на форумах, грамотные ратологи в кллиниках тоже подтвердят и владельцы питомников) хотя пеллеты тоже хвойные, но они не россыпью с пылью и дыханию не опасны.

Но опилки,помимо прочего, еще быстрее вонять начинают, значительно быстрее((

Лично у меня два угловых туалета, там они чаще всего какушки кладут.
Один туалет с решеткой, вот на дне там спец порошок от запаха, потом опилки и сверху кукурузные или древесные пеллеты.
Второй туалет без решетки ,там они могут рыться и там просто древесные пеллеты, причем самые дешевые ,из атака их бренда "каждый день".

Туалеты меняю по наполнению,в среднем раз в 3 недели, просто из за кол-ва как, а так они не пахнут совсем, я даже перестала порошок использовать, так и стоит банка.

А вот на дне клетки одноразовая пеленка, ее записывают быстро и меняю раз в 4 дня, в среднем, тут тоже зависит от времени года и питания, щаз лето, пьют оч много, писают как слоны)))

Кстати, есть био спрей от запаха, да, моментом запах убирает в ноль.
но т.к. я ежедневно провожу влажную уборку и особо нет запаха, то он тоже стоит теперь без дела.

Все полки и лесенки ежедневно протираю по утрам, крышу клетки тоже и дверку,на которой они сидят. Так же ежедневно меняю подстилку в спутнике подвесном, гамак меняю раз в три дня, когда начинает чуть пахнуть.
Скажу так, что чаще всего запаха нет вапче никакого, полная чистота, но иногда есть небольшой,вонью не назову, просто несильно около клетки пахнет.

к примеру ,провели два с половиной дня на даче, так приехала и да, пахнет весьма ощутимо)))
21.06.2015 21:17:36, пАрАлоновая котлета
А туалет какой-то специальный? И как приучить животину именно туда ходить? У нас по всей клетке.... Под решетку насыпаем наполнитель кукурузный. Меняем каждый день (!) - и всё равно сильный запах в комнате. 21.06.2015 22:05:26, Амели
пАрАлоновая котлета
обычный угловой туалет для клеток.
я приучала сразу, малышами, какают туда, а писают и туда и на полку, протираю, иначе да, запах.
если у вас дно с решеткой, т.е. у животного нет контакта с наполнителем, то можно попробовать тот самый порошок для поглощения запаха, а сверху наполнитель.
хотя порошок не вредный, но без решетки я его не использовала, на всякий случай.

но не исключайте и его физиологические особенности, мож он сам по себе такой вонючка, тут уж ничего не поделать.
22.06.2015 08:24:45, пАрАлоновая котлета
Спасибо Вам большое за подробный рассказ! 24.06.2015 15:02:40, Амели
Чифф@
Гранулированный древесный кошачий. Или обычные опилки. 20.06.2015 19:41:53, Чифф@
И не пахнет?!!! А как часто меняете наполнитель? 20.06.2015 21:24:29, Амели
Чифф@
Раз в неделю, не чаще. Но у нас всегда были только девочки. Не пахнут. 20.06.2015 21:55:04, Чифф@
Везёт вам, а наш мальчик ну ОЧЕНЬ пахнет. Чистим клетку каждый день - всё равно запах 20.06.2015 21:56:21, Амели
Businka
А крыс не кастрируют? 20.06.2015 22:01:31, Businka
Чифф@
Кастрируют. Но редко и не всегда успешно :( 20.06.2015 22:12:49, Чифф@
Ага, ветврач сказал лучше не рисковать - они очень плохо наркоз переносят 21.06.2015 09:34:56, Амели


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!