Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Про миттельшнауцеров и их щенков:)

Есть ли тут владельцы миттельшнауцеров? Если есть:), то посоветуйте питомники, откуда ваши собакины - пожалуйста. Решили мы взять опять миттеля, т.к. с цвергами что-то у нас не складывается:(
Поизучала авито - предложений по Москве очень мало:( Порода стала редкая очень:) Собакина хотелось бы к концу мая- началу июня, и с купированным хвостом, уши тоже буду купировать. Спасибо:) Да, миттеля хочу окраса перец с солью.
14.03.2015 00:20:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
А почему с цвергами не складывается? Имхо их счас больше и выбор вполне хороший. 15.03.2015 01:47:18, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Две цверги, разного окраса, из одного питомника - мелкоклеточный рак нижней челюсти у младшей - постоянная проблема с зубами была с ее 7-ми месяцев, брали ее подрощенную, почти в 6 месяцев. У старшей - мочекаменная, два раза уже резали из-за камней, и больные уши. А, ну еще катаракта прогрессирующая с ее 8 лет, сейчас 10 лет - слепая полностью. Единственный плюс - характеры у девок чудесные.
Почему миттель? Потому что это собак, который не имеет проблем с зубами, которые имеют мелкие породы. Потому что это тот собак, который будет скакать на ОКД, и нежно любить ЗКС, ну и его можно использовать для катания лыжника:)
Видимо, это воспоминания о первом моем миттеле.
15.03.2015 10:19:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
kcenia
к сожалению проблема с зубами не исключена...
наша вторая из приюта была взята с остеомиелитом верхней челюсти,что не помешало до 17 лет дожить правда.

Посмотрите и здесь, [ссылка-1]
есть до года, и подросток 1,5г
15.03.2015 10:34:40, kcenia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У средних пород меньше проблем с зубами, а у мелких вообще кошмар какой-то. С 7-ми месяцев мы снимали зубной камень, раз в полгода-год ультразвуком под наркозом, ну и раз в 2-3 месяца вручную скалывали в ветлечебнице, потом счищали налет дома, потом стали чистить собаке зубы после каждой еды, даже с зубной ниткой. Потом пошли удаления зубов, потом опухоль, снова удаления зубов, потом злокачественная опухоль, потом облучение в Биоконтроле и вроде ремиссия на 3 месяца, а с октября опять Ж:( Облучать больше нельзя - столько наркозов зверь не выдержит:(, удаление половины челюсти - не вариант:(... Уж такое-то с зубами сложно придумать:(
Смотрела на шнауцер-хелп на днях, но нам не подходит подросток или уже подрощенный. Во-первых непонятно, как подрощенного примут мои девки - старшая 7 лет назад мелкую в штыки приняла сначала, гоняла ее сильно. Потом у меня младший сын еще маленький, 4 года - из своих собак он уже привык веревки вить, они к нему весьма лояльны, старшая может побурчать, но он с ней быстро разбирается - непонятно, как может себя повести подрощенный собак размера побольше, чем цверги. Ну и потом - я хотела только суку, и хотела ей еще уши купировать - так мне шнауцеры эстетично приятнее, у них от этого вид серьезнь-строгий такой.
Возможно съездим на Евразию в субботу, посмотрим шнауцеров и я повосхищаюсь русскими псовыми борзыми.
15.03.2015 13:30:38, Золотое Солнышко (в системе 210778)
kcenia
у нас сейчас уже третий миттель.
первая была отсюда
[ссылка-1]
нынешняя отсюда
[ссылка-2]
наш папа Трэлс Эсквайр Фредерик, самый титулованный по-моему.

но наши вторая и третья были взяты через фонд помощи шнауцерам.
14.03.2015 07:52:53, kcenia
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо:) Про Фредерика уже почитала, напишу письма в Трэлс и Аве Конкорд. 15.03.2015 10:21:04, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!