Как защитить собаку от сглаза? (серьезно)

Правда очень надо. Прошу не считать меня идиоткой, что такие вопросы задаю. Ситуация такая - приезжает к нам на побывку свекровь, которая как часто бывает, не любит меня и наших собак. Несколько лет назад "ударившись в веру", собаки вообще стали для нее грязными животными, которым в доме не место. После общения с ней как правило болеем я и сын (каждый раз!), а год назад она вообще заявила, что я (т.е. я) сплю с собаками а не с мужем - вот так вот. Через 2 недели после ее отъезда у младшей собаки пошла расти раковая опухоль, которую слава Богу вовремя удалили - диагноз показал лимфосаркому с большим количеством митозов, опухоль росла прямо как на дрожжах - за 3 недели выросла до 1.5 см диаметром. Конечно, может это все и ерунда, но я правда боюсь. Хотя и очень стараюсь держать себя в руках и не накручиваться. Мне бы неделю продержаться. Кто знает, что можно предпринять? Ведь хуже наверно не будет, а все-таки спокойнее.
04.11.2002 10:24:06, Аврорик
[ответить]
Юль, а может тебе переехать на это время? ну к маме или подруге. Придумать какую-нибудь отговорку и переехать?? 05.11.2002 11:21:32, alena
[ответить]
Йэххх... Тогда мужу покоя не будет - испилят его на опилки, что я вот их не уважаю... Ты думаешь, его пожалеют? Год назад был грандиознейший скандалище, потому что он отказался среди рабочего дня везти мамашу в гости из Сокольников в Теплый стан по пробкам к 15-00 - салат рубить, а потом вернуться и тем же маршрутом папашу к 17-00 - салат есть. Сказал, что или вместе повезет обоих, или пусть едут на метро как хотят. Так что было!!! Просто светопреставление. Слезы, вопли, истерики, обвинения по типу как мне про собак - такие же глупые и несправедливые... Спокойного как танк мужа довели - у него руки еще вечером тряслись и весь в пятнах был. Хорошо, что я на работе была в этот момент. И так каждый раз. Он же тоже напряженный ходит как струна, пока они у нас - шаг влево, шаг вправо - расстрел. Не брошу я его, он же только со мной и отдыхает. Но хоть не болеет. А если всем переехать:))) - это было бы классно, но боюсь, нас не поймут. 05.11.2002 12:13:40, Аврорик
[ответить]
ну тогда терпения и не обращайте внимание
Считайте дни до отъезда
Главное не принимайте близко к сердцу!!!
Ваши нервы - это ваши нервы, а свекровь дело приходяще-уходящее
06.11.2002 10:31:33, alena
[ответить]
Девочки, огромное спасибо всем за советы! Спасибо, что вы меня поняли - я боялась, что будут всякие советы типа "не валяй дурака" - хорошо, что их не было. Потому что я впервые попала в такую ситуацию, которая не укладывается в мое логическое (я по образованию - математик) мировоззрение, и дает мне повод думать, что тут действует нечто иное. Ну просто раньше не было со мной такого, чтобы меня кто-то не принимал до такой степени, чтобы я или кто-то из тех, кого я люблю, от этого болел каждый раз при встрече. И соответственно - что делать в таких случаях - не знала. Теперь буду знать. Еще раз спасибо. 05.11.2002 11:05:12, Аврорик
[ответить]
Правильно делаете, что боитесь. Мою собаку тоже постоянно "сглаживали", когда маленькой была, как результат - постоянно чем-то болели ( то одно, то другое, нескончаемая карусель была:-((()
Самая лучшая защита - это красный цвет. Мы купили своей кожаный красный ошейник и поводок. Они продаются ещё и из брезента. Наш кинолог посоветовала нам еще зашить в ошейник какую-нибудь серебрянную безделушку. Серебро плюс красный цвет очень хорошо оберегают.
05.11.2002 09:19:58, ROlia
[ответить]
Спасибо! Вот еще и про серебро тоже учту. Авось, пронесет:))) 05.11.2002 10:53:26, Аврорик
[ответить]
Сыну тоже очень советую одеть серебрянный крестик на красной ленточке. Пусть он носит поверх одежды, а не на теле. Прекрасно помогает чеснок в карманах. Запах, конечно, ... Зато результат прекрасный. 05.11.2002 12:10:35, ROlia
[ответить]
Ну насчет крестика - это Вы мимо... Крестик-то "нательный"! Чего это вдруг его вывешивать поверх одежды! 05.11.2002 14:05:08, Иоанна
[ответить]
Правильно нательный и носят его всегда на теле, кроме таких случаев, как у автора. 05.11.2002 15:42:22, ROlia
[ответить]
:она вообще заявила, что я (т.е. я) сплю с собаками а не с мужем - вот так вот.

Бывает :) Ну не любит человек собак :)
04.11.2002 16:17:35, Доктор Цельсий
[ответить]
%((( Такое нарочно не придумаешь (-) 04.11.2002 17:03:56, Аврорик
[ответить]
Ну почему же, бывает что и не нарочно. У меня есть знакомая, которая в перерывах между сожителями живет с собакой. Но это уже полное извращение. 05.11.2002 09:18:44, Доктор Цельсий
[ответить]
Мне кажется,что на такой вопрос квалифицированный ответ можно получить только непосредственно от батюшки.Если у Вас нет времени зайти на минутку в церковь,найдите в справочнике каком-нить телефон церкви и спросите там.Только не у первого попавшегося человека(обычно бабульки прислужницы могут подойти к телефону),а постараться именно с батюшкой,объяснив ему ситуацию.:) 04.11.2002 14:38:36, ~Kolibri~
[ответить]
Я не могу себя назвать знатоком религии, поэтому спрашиваю: а разве официальная церковь признает вообще весь этот шаманизм - сглазы, красные ленточки и пр.??? 04.11.2002 14:48:43, Дочь самурая
[ответить]
Так вот и я не знаток,поэтому и порекомендовла обратиться напрямую.А что касается сглазов и порч,на сколько я знаю,она принимает существование этих вещей. 05.11.2002 16:25:59, ~Kolibri~
[ответить]
да.. только называют это другими словами.... 04.11.2002 17:51:06, Руфь
[ответить]
А мне рассказали о статье, написанной настоятелем какого-то монастыря. Он объяснял, что церковь не считает собак грязными животными. Собака по своей природе безгрешное существо, и ей в церкви просто нечего делать (это людям надо грехи замаливать :) Про то, что собаки грязные и т.п. придумали уже наши бабульки :)
Пусть Ваш муж сам ездит к своей маме (мой так и делает, у нас со свекровью тоже несовместимость). Поговорите с ним, может он Вас поймет
04.11.2002 14:25:19, Тоська
[ответить]
ИМХО, Вам себя надо защищать и сына, прежде всего!
Я понимаю, у всех по-разному бывает. Но я вот все же однажды свёкру устроила грандиознейший, просто безобразный скандал, на котором вывалила всё, что накопилось, после чего поговорила с мужем и сказала ему:"Я понимаю, это твои папа и мама, и ты хочешь с ними видеться и т.д. Но, пожалуйста, сделай так, чтобы меня это не касалось. Навещай их, звони, если надо - помогай...но - без меня." И года 3 я вообще не слышала о них.
Может, пусть лучше раз в год муж к ним ездит, чем они к вам?
Я всегда болею после встречи со свекром, и мы с мужем обязательно ссоримся, если он пообщается с родителями. Но однажды я обратила его внимание на это, что помогло мне избавиться от встречь со свекром.
04.11.2002 13:31:56, Иоанна
[ответить]
Эх, я бы рада, да у них какой-то льготный билет, вот чтоб он не пропадал, они и ездят. Так что прекратить приезды возможно только через скандал, который очень-очень больно сделает мужу, а он этого никак не заслужил, он и так всегда за меня. В остальное время я с ней не общаюсь, муж сам прекрасно понимает, что мне это не хочется, и к телефону меня не зовет, потому что знает, что ничего хорошего она мне не скажет. Вообще, это уже в "семейную конфу" пора переносить:))) Мне бы вот принять превентивные меры, и пережить это дело без потерь. Я и себе с сыном красные ниточки привяжу, и собакам. Просто уж больно она их не любит. А когда своя собака у них умерла (правда, давно), так тоже плакала... 04.11.2002 14:17:53, Аврорик
[ответить]
А мужу не больно, что всё живое в доме готовится к приезду его мамы, обматываясь красными ленточками?
Дело хозяйское. конечно, но мне лично ребенок был важнее. Мужу, как оказалось, тоже. Мы поговорили, и он понял. К тому же хороший скандал - как лакмусовая бумажка, всё высветил ;). Я-то больше плакала, а орал - свёкр ;).
Очень было познавательно для мужа.
04.11.2002 22:07:23, Иоанна
[ответить]
А муж, если и заметит, то ничего не скажет. Если я хочу надевать красные ниточки - то может, мне так надо. Ну не сможет он не пустить в дом родителей, нет же прямых доказательств, может это все мои домыслы. За себя и сына я все-таки не очень беспокоюсь - мы-то ОРЗ отделаемся, как обычно. Видимо, потому, что какие ни есть, а люди, и она все-таки пытается открыто не показывать свою нелюбовь ко мне - а то еще и правда из дома выгоню. А вот на собак можно все свое отношение открыто выливать, вроде бы никто наших (МОИХ!) собак любить не обязан. И рак все-таки не ОРЗ. Поэтому за собаку свою я и беспокоюсь больше. А скандал... Ну скажут мне, что я сошла с ума, вот и все. В этом вопросе муж мне не поверит - он считает все эти сглазы не стоящей внимания ерундой. Здесь я ничего не добьюсь. Все-таки за 13 лет совместной жизни я уже успела понять, что и как, и единственно возможный полезный выход - это самой принять защитные меры. Что я и сделаю. 05.11.2002 10:48:55, Аврорик
[ответить]
Ну, если муж такой любящий сын, что ничему не верит, - флаг ему в руки! А Вы - хватайте ребенка и живность и прячьтесь! Ну чем они-то виноваты? 05.11.2002 14:17:26, Иоанна
[ответить]
Вот я и пытаюсь спрятаться - за красными ленточками и серебряными крестиками... А если на меня кто-то будет что-то говорить, то он точно так же не поверит - это утешает:) 05.11.2002 14:27:22, Аврорик
[ответить]
))) Экий он у Вас недоверчивый!
Но всё же это вопрос темперамента. Я, как уже, впрочем, говорила, завершила подобную ситуацию хипежем ))). В конце концов! У меня жизнь одна, и далеко не золотистая, чтобы её ещё и так обгаживать!
06.11.2002 23:35:11, Иоанна
[ответить]
Вообще, батюшка по ТВ выступал на тему "грязных собак" - и говорил, что просто исторически собак держали во дворе (т.к.собаки были служебными и сторожили дом), и в церковь их не пускали просто потому, что они неуклюжие и могли сбить свечи, уронить иконы и т.д...кошек пускали для ловли мышей...Вот и все. Но, как он говорил, при церквях всегда жили собаки и священники их всегда любят, жалеют и подкармливают. Собак дома тоже держат - просто в комнату, где молятся и где стоят иконы, может, собак не пускают - опять же исключительно потому, что собака может что-нибудь уронить или разбить...Так что родственница ваща какая-то отсталая от современной жизни... 04.11.2002 12:42:22, ТД
[ответить]
Насколько я помню, у Аврорика свекровь мусульманка... 04.11.2002 17:52:05, Руфь
[ответить]
Тады ой...мусульмане, я читала, если их собака укусила, не могут попасть в рай :) Так, писали, израильтяне от террористов-смертников защищаются: сметрник даже постояв рядом с собакой сразу к Аллаху не торопится - сначала ему надо замолить грех общения с собакой :))) А уж если его укусили - то все, его миссия невыполнима :), ибо укушенный собакой Аллахом не принимается :( 04.11.2002 19:18:57, ТД
[ответить]
Да нет, христианка она... Но такая, специфическая... В смысле, верит в то, что ей лично нравится. Вот один батюшка сказал, что собакам в доме не место, с ее мнением это совпало - шерсть от них, грязь всякая - и все. Хоть от патриарха справку принеси, что это не так - не поверит... 05.11.2002 10:29:56, Аврорик
[ответить]
бред... 04.11.2002 19:38:42, Руфь
[ответить]
Я тоже так думаю. Но в Израиле на полном серьезе стали заводить собак - чтобы уберечься от взятия в заложники (к человеку с собакой камикадзе не подходят :)))) По ТВ показывали :))) 05.11.2002 11:13:23, ТД
[ответить]
Простите, за бестактный вопрос: а вам нужно, чтобы свекровь приезжала???
Это обязательно? Может как-то намекнуть, что ее приезды неуместны, если она позволяет себе говорить такое???

Действительно, почему то собака считается нечистым животным. И ни один священник не пойдет в дом, где есть собака. Вот такое неравноправие :(((

Можете одеть красные ошейники, можно на ее фразы про себя говорить "что хочешь мне - возьми себе". Можно поставить по всей квартире ветки можжевельника (считается он снимает злобу)

Но все же лучше вежливо объяснить свекрови, что ее приезды нежелательны
04.11.2002 11:40:56, alena
[ответить]
А вот и неправда!!! Не помню точно в каком женском монастыре с благословения патриарха разводят какую-то породу собак... Так что... 04.11.2002 17:53:21, Руфь
[ответить]
Разводить то разводят, но!!! живут собаки отдельно и в челдовеческое жилье их не пускают :(

А разводят кажись кавказцев, причем это очень элитный питомник
04.11.2002 20:33:50, alena
[ответить]
угу... вполне себе конкретных собак - среднеазиатскую овчарку ... название тоже не скажу, в мос.области или на ее границе... 04.11.2002 19:04:38, КошМарочка
[ответить]
Да, азиатов. Видела в каком-то журнале фотографию с конкурса питомников: группа монашек и все с азиатами. Впечатляет... 05.11.2002 10:08:53, марта
[ответить]
Не, это невозможно - в смысле избежать приезда. Она же не ко мне едет, а с сыном и внуком пообщаться. Сын, т.е., муж - полностью в курсе тяжелого характера своей мамочки - это не есть моя фантазия, и на самом деле пытается как может общение облегчить. Но он же ее любит - все-таки мать! И наши заболевания с ней не связывает. А сказать ему ТАКОЕ я не могу - прямых доказательств же нет. И приезжают они раз в год на неделю... А собаки-то кстати, по документам мужнины тоже, и инициатива завести собаку была его, и любит он их уж никак не меньше, чем я. Спасибо, что откликнулись! 04.11.2002 12:03:10, Аврорик
[ответить]
Оденьте на всех псов Красные ошейники (или ленточки хотя бы)и не снимайте, пока не уедет... ну а еще можно святой водой побразгать и напоить, ежели конечно эта идея Вам лично противоречить не будет...

Удачи Вам...
Маша
04.11.2002 11:17:51, КошМарочка
[ответить]
Спасибо, лично мне никакая такая идея противоречить не будет:) Я к религии хорошо отношусь, пока дело до экстремизма не доходит. А тут - не женщина, а сплошной экстрим во всех проявлениях. Просто цунами. Думаю, что и святая вода будет полезна, и красные ленточки обязательно надену. 04.11.2002 12:13:57, Аврорик
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.