Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет для собаки. Проблемы с параанальными железами

есть проблемы с параанальными железами у собаки. Периодически чистим их, но проблема не исчезает. Выделения небольшие, но собака постоянно лижет их, катается на попе. Ветеринары ничего не могут сказать. Мазала мазями, свечи ставила. У собаки есть небольшая проблема с аллергией на коже и в ушах. Кто-то с подобным сталкивался и что можно с этим сделать?
19.05.2014 12:37:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне приходилось сталкиваться с данной проблемой у собаки. Много лет назад у нас был пудель, и у него была проблема с параанальными железами. Лечились тогда в скрябинке, но врач, которая нас лечила уже давно не работает. Помню, что она колола преднизолон в железы( кажется 3-4 укола), антибиотики. Потом всю жизнь их регулярно чистили, никакие кости, конечно, не давали. Пролечили обострение 1 раз, далее поддерживали. Собака прожила более 16 лет. 20.05.2014 20:53:46, Львица ДС
Глистов точно нет? 19.05.2014 19:44:16, ттт
Глистов гоню регулярно! 19.05.2014 21:54:45, qwerty919
Businka
а анализы не сдавали? Я тоже гнала, а потом обнаружила невооруженным глазом :( Сменила препарат. 20.05.2014 00:03:59, Businka
+100. 19.05.2014 21:28:32, кошколюб
Когда у моей кошки были забиты параанальные синусы,она буквально выгрызала у основания хвоста и расчесывала вдоль позвоночника и голову.После неоднократной чистки(чистила сама),постепенно все прошло.В Вашем случае,мне кажется,проблема все-таки в прямой кишке(не обязательно инородное тело).Я в этом почти уверена. 19.05.2014 17:03:19, valeriana
а собачка не грызет ничего - косточки, семечки, веник? это все надо исключить. 19.05.2014 15:55:41, ALora
Нет ничего не даём, только сухой корм и творог нежирный и мясо сырое, но без костей! 19.05.2014 17:28:24, qwerty919
У моих знакомых собака так себя вела,когда у нее в прямой кишке маленькая косточка застряла. Ветеринар рукой вынул.А свечи какие ставили? 19.05.2014 14:49:24, valeriana
Ихтиоловые свечи и ещё какие-то не помню. У нас это проблема давно, 3 года. 19.05.2014 15:14:22, qwerty919


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!