Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прораб

Какое напольное покрытие для собаки (и ее хозяев) лучше всего?

Будем делать ремонт в московской квартире в августе. У хозяев квартиры маленькая собака: Йоркширский терьер. И они просят нас (мастеров-ремонтников) посоветовать - какое напольное покрытие лучше всего выбрать для собаки? Ну и для хозяев чтобы удобно было ))

Сейчас у них ковровое покрытие в комнатах. В него за 1,5 года впитался запах собачей мочи. Весной и летом они с ней регулярно гуляют. А вот осенью и зимой они бояться ее заморозить и поэтому собаке приходится писать и гадить на впитывающие пеленки. Ну и естественно она не всегда на них попадает.

Вроде как хотят постелить пробковое покрытие, но дороговато для них и запах она впитывает. Ламинат, по цене подходит, но хозяева боятся что Йорк поцарапает его когтями.

P.S. Линолеум не предлагать )) они считают его прошлым веком.
29.07.2012 22:22:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше всего постелить ни пробку, ни паркет и ни обычный ламинат. Вот статья, где все подробно расписано -[ссылка-1] Собака не только царапает полы, но еще и стареет как и люди.Надо это учитывать при выборе пола 19.08.2019 12:59:28, discoverdi
Ой, какая полезная для меня ссылка. 20.08.2019 22:57:04, Анаис
сейчас появился новый материал - "мармолиум" 30.07.2012 21:51:52, ИраБелка
им бы для начала приучить собаку ходить в туалет не в комнатах, а в коридоре на пеленку, там плитку положить.

йорк не овчарка - ламинату от его когтей ничего не будет. по кр мере мой чихуа за 10 лет ламинату никакого вреда не нанес.

пробка конечно приятнее ламината по ощущениям, у свекра выложена кв полностью ею. царапины на ней остаются, но только если постараться, напр. тяжелое что-то тащить с царапающим низом. от когтей йорка царапин не останется. а насчет впитывания запахов жидкостей не знаю - не приходилось проверять. про ламинат могу сказать, что запахи он не впитывает, но если собачка часто будет писать на него, то края плашек у стыков могут начать вздуваться. правда это надо очень регулярно стараться на одно и то же место
30.07.2012 15:54:30, ALora
Прораб
А есть опыт пользования пробкового покрытия у кого-нибудь? Впитывает ли оно запах? Пыталась ли его собака "рыть, капать"? 30.07.2012 14:36:26, Прораб
Прораб
Паркет легче царапается, чем ламинат. Проверено. На ламинате верхнее покрытие более твердое, т.к. это синтетическся пленка. А у паркета это высушенная, обработанная, но все таки древесина. И к тому же за паркетом требуется регулярный уход. 30.07.2012 14:34:37, Прораб
Лучше всего паркет :) натуральное - для всех лучше, тем более собака если на полу весь день... 30.07.2012 14:05:37, культурный шок
у меня ламинат 33 класс вроде, ничего не царапает, все отлично) 30.07.2012 11:44:40, kuara
я бы тоже предложила на часть пола плитку, пусть промахивается на ней. и остальной пол - дерево. не ламинат. 30.07.2012 10:38:44, хатуль мадан
Черепашка aka Bel
ламинат йорк не поцарапает. но вот проссыт - только так.
у нас в коридоре линолеум. и пеленка на нем. если им линолеум - никак, то можно замутить кусок пола с плиткой. с нее переход на ламинат вроде нормальный получается...
30.07.2012 10:11:32, Черепашка aka Bel
Когда покупала свою массивную доску))-продавец-менеджер как раз сказал что очень красивый пол получается из массива,но вот он не может себе позволить такой постелить.Потому что овчарка у него,царапает и грязно.Делает себе ламинат в квартире. 30.07.2012 09:32:23, Линдaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!