Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черчи

Стерилизация кошки. Подскажите!!!

У меня курильский бобтейл Мася, 2,7 года. Не рожала. Хочу стерилизовать её и очень боюсь! Подскажите контакты хорошего врача.
Многие котовладельцы прошли через это - прошу советов и поддержки! Можно ли это сделать дома (Мася жутко орет в машине, потом сильно линяет, поэтому возим только на прививки)Обязательно ли полостную операцию или есть вариант лапароскопии, но так не все "детали" удаляются. Как долго кисяйки потом восстанавливаются. До этого были коты, с ними всё проще в этом плане.
11.07.2012 13:50:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Калинин Андрей Викторович
8916-965-49-07.
Отличный врач. Операции делает на дому и в Клинике Веста.
20.07.2012 09:14:36, Лена-Пена
Ветклиника Центр - утром привозите, вечером отдают домой. Они делают только лапароскопию, но рекомендуют в 1-1.5 года делать - это наиболее безопасный возраст, говорят...Но 2.7 - тоже еще не старушка, но потребуется предоперационное обследование, чтобы не рисковать с наркозом...Операция + послеоперационная терапия стоит 5 тыщ, плюс обследование до операции не узнавала, позвоните им по телефону (найдете на их сайте). Я против домашних операций, мало ли что, а вдруг понадобится реанимация? С наркозом не шутят! 16.07.2012 12:14:37, культурный шок
мы делали год назад по данной здесь рекомендации у Макшаковой Елены Борисовны т.8 916 157-12-86
Нам ооочень понравилась врач и прооперировала хороша и отношение просто чудесное. Маленький шовчик на боку. Сейчас уже даже не найдешь где он был.
11.07.2012 19:49:16, СветикВ
Делали недавно, выбора не было, она удрала и сутки где-то шлялась, раньше такого не случалось, 4 года кошке, делали полостную, удалили все, попонку носила 10 дней, перенесла нормально, мне было хуже, наверное. Жалко конечно, но делать нужно, мы долго не могли решиться, вот случай помог. Легче конечно переносится лапароскопия, но я подробностей не знаю, лучше с врачом разговаривать. Можно делать дома. 11.07.2012 14:04:41, муза мужа
svecha
Наталья Юрьевна Потапочкина. Делает на дому, через боковой разрез, вся операция занимает минут 20 (реально, я не успела выпить большую чашку кофе). Через 10 минут после ухода врача моя принцесса медленно побрела к миске, так как была голодная (перед наркозом нельзя их кормить) . На след. день восвю гоняла старшего кота, но это у нас святое. Контакты ищите в интернете и по-моему на Пес и Кот есть. Если не ответит сразу, то не может, работает. Пишите смс- ку, она Вам обязательно перезвонит. Берет дорого, удаляет все. 11.07.2012 14:04:23, svecha
Да очень хороший врач. Мы делали 3-4 мес назад у нее 11.07.2012 15:48:20, КЛёПА
добавлю еще про очередь и предварительную запись у нее)))) 11.07.2012 15:15:18, Rational
svecha
Да, спасибо за добавление. Так как мне нужен был только этот врач, то я ждала её 3 недели. Но я б и больше ждала, у нас время терпело. На момент стерилизации мадам было 4,5 месяца. 11.07.2012 18:56:21, svecha
к ней ... к ней идите 11.07.2012 15:22:48, шеба
Моряна
очередь была - недели две, не больше. зато делает хорошо:) 11.07.2012 15:21:20, Моряна
Черчи
Благодарю всех!!! 11.07.2012 17:15:05, Черчи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!