Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клиника "Дарвин". Осторожно!

В ночь с 26 на 27 апреля в клинику Дарвин на Ленинградке поступает тяжелая кошка, подранная собаками. Ей ставят диагноз: перелом позвоночника, разрыв спинного мозга, перелом ребра, разрыв мочевого пузыря. Кошку оперирует хирург Лазуткин Сергей Александрович. Кошка месяц проводит в стационаре. На лечение кошки потрачено 69 915 рублей.
Наконец кошку выписывают. Произошло чудо: кошка с разрывом спинного мозга стала ходить! ... Но тут случайно кто-то обращает внимание на то, что кошка не похожа на свои первые фотографии, выложенные в начале темы: не совпадает рисунок белого на морде, нет рыжего пятна у носа. Передние лапы у одной кошки рыжие, у другой - белые, окрас задних лап тоже не совпадает. К тому же, первая кошка - КШ, вторая бритая ПДШ.
Чудом вылеченная кошка со счетом в 70 тыщ после месяца стационара была выписана и передана людям, ее подобравшим. Все бы ничего, но деньги на лечение кошки собирались на зоозащитнических сайтах. Жертвователи сравнили фотографии поступившей и выписанной кошки и с удивлением выяснили, что кошки разные. Выяснилось, что вторая кошка была "отдана в добрые руки" администратору этой клиник Юлии Николаевне Ведмидь, затем изуродована калечащей операцией, призванной имитировать перелом позвоночника, и успешно "вылечена". Что заставило хирурга пойти на такой подлог и искалечить здоровое животное - деньги ли, слава чудесного исцелителя (ибо перелом позвоночника со смещением не лечится и функциональность в переломанной части не возвращается) - все это пока не известно. Так же и руководство клиники до сих пор не прокомментировало действа своего хирурга. Готовится дело для передачи в суд. За подробностями можете следить на сайте
Тема о кошке [ссылка-1]
Обсуждение [ссылка-2]
27.06.2012 13:10:20,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oker
А по-моему, окрас один в один...
Да, и тот, кто давал ежедневные отчеты, как мог не заметить подмену?
05.07.2012 14:22:13, Oker
Окрас отличается, сравните фото сидящей кошки и когда кошку выписали:не совпадает рисунок белого на морде, нет рыжего пятна у носа. Передние лапы у одной кошки рыжие, у другой - белые, окрас задних лап тоже не совпадает. К тому же, первая кошка - КШ, вторая бритая ПДШ. 07.07.2012 23:56:42, Арна
А отчеты давал тот, кто эту кошку и заменил. Предварительно найдя на ПИКе же похожую. Мерзкая история :( 05.07.2012 20:54:58, Фикус
Oker
непонятная совершенно. 06.07.2012 00:02:28, Oker
Diola
За гранью моего осознания...
Подскажите, удалось забрать снимки-выписку из клиники и показать кошечку другому ветеринару?
97 страниц заблокированный темы я прочитала, а на вторую тему времени сейчас нет. Жуткая история((
28.06.2012 09:48:47, Diola
Удалось, кошку осмотрел хороший хирург. Ее придется оперировать, но врачи надеются, что все будет хорошо. 28.06.2012 19:28:23, Чернобурка
Сегодня должны с юристом поехать за выпиской. 28.06.2012 10:45:00, Арна
Детектив какой-то...
Такого просто быть не может, вы уверены, что сбор денег не был аферой?
27.06.2012 16:15:07, культурный шок
тем не менее это было:((((( 27.06.2012 21:49:41, Чернобурка
Все подробности можно прочитать по ссылкам. 27.06.2012 18:28:41, Арна
Аленка1
ужас какой... 27.06.2012 15:20:39, Аленка1
слов просто нет ... в шоке от Вашей истории ((((((((((((((((( а моя ниже (((( 27.06.2012 14:32:48, шеба
Хозяин у этих клиник - один и тот же. И сотрудники - те, что фигурировали в скандале - тоже работают и там, и там.
Так что, лучше эту клинику обходить стороной
27.06.2012 17:48:09, Rational
Хотела написать про Dарвин на Чертановской !!!! На прошлой неделе подобрали с подругой котенка с перебитой лапой . Явно выпал откуда то . Врач -хирург Казаков , брезгдиво осмотрел животное , выговорил 3 раза , что надо головой думать перед тем как брать ответственность за бродяжку и тд и тп.. Рентген делали , он даже не предложил нам с подругой одеть фартуки , их выдали нам только по моему настоянию . Ассистента он нам предложил оплатить отдельно ! ))). Открытую , жутко гноящуюся рану протер раствором и наложил мазь . И все !!!!! У котика уже начался некроз тканей ( как я узнала в другом ветеринарном учреждении . На вопрос о возможном лишае ответил : может есть , а может нет ((( даже светить котика не стал... уши черные от клеща даже не обработал... прописал антибиотик общего действия ... никаких рекомендаций не дал... Я , конечно , много безобразного читала об этой клинике , но в тот день , животное в тяжелом состоянии не было возможности куда то везти в другое место , а эта клиника соседняя дверь от дома , где мы подобрали котика ....
А сегодня с утра из этой клиники убежала кошка !!!!!! Все утро из окон офиса наблюдали как 5 человек пытались ее поймать , животное до сих пор не поймано !!!! Явно больная киска , разговор между вет. персоналом и хозяевами шел о капельнице ((((((
27.06.2012 14:30:44, шеба
Врач просто гад. 27.06.2012 16:36:47, Анаис
Таких врачей много. Мы всех животных планово наблюдаем в Близнецах в Митино, у нас персональный врач там, ну и на подхвате есть еще одна вет, которая нас принимает, если что-то экстренное. Кстати, именно наша врач - Елена Борисовна и забила тревогу по поводу нашей собаки, мы сейчас и обследуемся по ее совету. И Близнецами мы очень довольны - и менеджментом, и нашими двумя врачами, но там есть и другие врачи, одна из них - ужасный специалист + хамка жуткая - некая Татьяна Анатольевна, не дай Бог никому к ней попасть. Так что плохих врачей, увы, предостаточно. Поменьше бы они животных калечили! 27.06.2012 16:52:11, tatuska
Да , своих животинок я тоже наблюдаю у определенного врача , здесь был экстренный случай на работе 27.06.2012 17:24:09, шеба
если отбросить эмоции и ваши личные комментарии, то, что вы написчали, могло случиться в любой клинике...
Я не защищаю Дарвин - ничего про них не знаю - но просто осмотр, процедуры часто проходит в зависимости от цены, которую вы готовы оплатить. Возможно, вы с порога предупредили, что котенок - найденыш и нужно подешевле, поэтому обслужили по минимуму...Сбегают кошки дяже от хозяев - пугаются и сбегают, летом окна открыты...
27.06.2012 16:20:00, культурный шок
разве Вы прочитали , что я обратилась с просьбой дешевле ? Да , в регистратуре , ессно , описала проблему как она есть ... потому что на данном этапе нужен был не терапевт , а хирург ... Пишу , именно про Дарвин ... в другом вет. кабинете ( не клинике ) почему то помощь оказали на высшем уровне ... В Дарвине нас с подругой знают по другим животным и частым посещениям их магазина , они знают , что платим мы по полной ))) 27.06.2012 17:17:52, шеба
эмоции отбрасывать не собираюсь )))) а уж личные комментарии тем более... как я могу за других что то комментировать ? ))))) 27.06.2012 17:19:40, шеба
Ну осмотр зависит от прайс-листа. С которым владельца сразу знакомят. И отношение что к подобранным животным, что к суперпородистым должно быть одинаковое. Мы год назад взяли из овчар команды очень очень сложную собаку, но любим то мы ее не меньше, чем своих супер породистых собак. И отношение к ней ветеринаров не меняется, вне зависимости от того, кто перед ними. Но это лирика, а если о практике, то клиника, беря в стационар животное, ОБЯЗАНА гарантировать его сохранность, то есть содержать кошек в специальных клетках, а собак, если и выводить на улицу, то только на поводке, чтобы никто не сбежал. Я ни разу не оставляла животное в клинике, благо все опреации, которые приходилось делать, ттт, проходили прекрасно и весь операциаонный период животные всегда дома проводили. Но если бы у меня вот так животное убежало в клинике, я даже не знаю, что бы я сделала с этой клиникой и с этими врачами. Эта ситуация аналогична той, если вы машину в сервис на ТО отдаете не битую, а Вам возвращают с помятыми боками, и говорят: ну всякое бывает, вы и сами могли ее стукнуть. 27.06.2012 16:47:57, tatuska
Ну в нормальных клиниках подобранных вообще часто бесплатно лечат :(...
А что бы Вы сделали с этой клиникой и с этими врачами?
28.06.2012 10:41:32, культурный шок
Абсолютно с Вами согласна ! 27.06.2012 17:23:09, шеба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!