Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки от клещей. Успеваем позаботиться о здоровье собак.

Обращаю внимание заводчиков! Начинается период клещей. Парки полны насекомых. Успевайте крупным собакам сделать прививку. Прививка болезненная, но она защищает питомцев от тяжелых последствий стационара с капельницами для собаки и вашими нервными клетками.
26.03.2012 14:25:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мелисса
А меня наш ветврач отговорил от прививки. Во-первых, т.к. очень много побочных эффектов, во-вторых, если собака болела после укуса клеща (как у нас было прошлой весной) - прививка бесполезна. Вы что-то можете сказать по этому поводу? 01.04.2012 12:41:12, Мелисса
Нужно мыть/вычесывать питомца после каждой прогулки, клещ не сразу присасывается, сутки "гуляет по поляне" и его легко найти и поймать если ощупывать животное. 27.03.2012 11:26:44, культурный шок
Как называется прививка? Мелким собакам прививки не делают? А кошкам? Кто Вам сказал, что прививка болезненная? Надо ли перед прививкой делать анализы на антитела? Вы не много на себя берети, стараясь тут "лечить" заводчиков? 27.03.2012 11:24:43, tatuska
Да простят меня модераторы. Где здесь добрые люди))) Собственно, я передала привет заводчикам от ветеринара - моей подруги. Она каждую весну и осень безвылазно сидит в клинике с находящимися в тяжелом состоянии собаками, укушенными клещами и лежащими под капельницами. А у неё тоже ребенок и она тоже хочет с ним проводить время. Надеюсь, не будет вопросов, почему она сама не зашла сюда писать посты. Свободную минуту она дарит своему ребенку. А сверхурочное рабочее время животным. Она так любит свою работу и так хочет здоровья вашим животным, что попросила меня напомнить о прививках. Видимо это никому не надо. Возможно в вашем парке проходит специальная обработка. Отлично! Здоровья вашим питомцам. Люди будьте добрее. 27.03.2012 10:03:32, Аистёнок
Ага, от нас тоже передавайте привет вашему ветеринару! А у вас лично как, со здоровьем всё в порядке, заботливая вы наша? )) 27.03.2012 12:54:01, Альбина (без реги)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А мелким можно не делать, да?:) Клещи пока отлично спят в сухой травке, снежочек начнет таять - покажется сенцо, тут и вылезут. Так что зеленые насаждения всегда полны насекомыми:) Насколько я помню именно это прививка сажает печень собакам, да? 27.03.2012 00:56:15, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
какой именно? что вы лично о ней знаете? противопоказания? 26.03.2012 18:34:42, КошМарочка
KatyaStepa
вот есть инфо по прививке может пригодится
[ссылка-1]
28.03.2012 12:54:48, KatyaStepa
КошМарочка
устарело ИМХО немного. Ибо есть и другие вакцины, и якобы их эффективность выше. 28.03.2012 20:35:56, КошМарочка
crazycat
Второй год читаю про эти прививки и второй год как-то скептически к ним отношусь. Эт конечно личное дело каждого прививать своего питомца или нет... Пока, как обычно, капнем капли и ошейник через недельку после капель оденем. 26.03.2012 16:31:57, crazycat
KatyaStepa
мы тоже немного собрали инфы по ней [ссылка-1] 28.03.2012 12:56:37, KatyaStepa
crazycat
ага! Спасибо почитала :) 28.03.2012 14:07:26, crazycat
Ромашечка
А почему капли и ошейник через неделю? Я сразу одеваю. Это неправильно? 26.03.2012 22:05:18, Ромашечка
Доза сразу большая получается если вместе сразу надеть и прокапать, а так постепенно. 27.03.2012 09:22:46, solistka
Прививки от пироплазмоза не существует -это развод,т.к это заболевание крови. 26.03.2012 23:06:11, ksyta27

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!