Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

Астма у кота

доброго дня.
Сегодня Коксу поставили диагноз АСТМА.


Начальная стадия.
Неделю пить преднизолон.
Поскольку обнаружено на начальной стадии, то прогноз "утешительный" - пить таблетки всю жизнь через день.
Кто с таким сталкивался, поделитесь, пожалуйста.
Что делать?
Куда бечь?
Излечимо или нет?
Есть ли суперские врачи по этому направлению?

заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
14.12.2011 13:39:41,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Толком ничего не скажу. Просто расскажу про нас. Кот в возрасте около года вдруг несколько раз начинал хрипеть и дышать высунутым языком - повезли ко врачу, подозревая проблемы с сердцем - сердце оказалось в норме - так мы узнали что у кошек бывает астма( для меня было переворотом сознания обычно же наоборот). Далее по алгоритму проверка на астму анализы крови. Сдали - обнаружили в незначительном виде эзинофилы, нам предположили начальную стадию - врача смущало отсутствие регулярных вот таких приступов - то есть было всего два незначительных и с длительным перерывом, нам расписали перспективу тоже принимать всю жизнь. Мы сами решили наблюдать - я прочитала форумы ветклиник по вопросу. С того времени прошло два года - было пару раз в первый год после активного прыгания за игрушкой вверх(оооочень активного). сейчас нам три.Приблизительно в это время как-то сам собой у нас поменялся корм. Я думала о том какой химией пользуюсь( но принципиально не поменяла ничего), какой наполнитель - что окружает кота - с чем играет какие игрушки. Размышляла я так: астма в частности сильная аллергия и нелеченная аллергия приводит к астме. Кот вывозился на все лето загород там активно отдыхал на природе. Сейчас у нас этот вопрос закрылся ( я надеюсь что навсегда - возможно я ошибаюсь) просто тогда мы решили не начинать кормить таблетками при наличии лишь предположений на что-то там. Врачи-специалисты есть, но я их не знаю и не могу рекомендовать. Не принимайте это как руководство к действию, я далеко не специалист - могу посоветовать только изучать форумы ветклиник, писать на них, сравнивать ответы или найти таки врача и ему довериться.Удачи. 14.12.2011 19:02:19, Штучкина Маша
EYa
Спасибо!
Коту три года.
Это перханье началось, наверно, с месяц назад.
Бывает по несколько раз за день.
кровь у нас не брали, только послушали, померяли температуру и сделали рентген.
Ищу другую клинику/врача, чтобы дообследоваться, а потом уж решать.
Только опасаюсь, что раз он так часто "перхает", что это серьезно(
16.12.2011 00:24:52, EYa
странно что не беря анализ назначили лекарства анализ крови не так сложно сделать хотя бы обычный - в нем будут видны, как раз частицы, которые за аллергены отвечают эзинофилы ( они повышены бывают либо при аллергии либо при глистах). Подумайте - ничего не поменялось вокруг кота - корм, лоток, средство для мытья полов и прочее, освежитель воздуха. мы были в клинике белый клык на краснопресненской. О враче сказать не могу конкретно, да и конкретно рекомендовать клинику что вот да в ней вас вылечат тоже ( нам ее друзьья советовали но у них были проблемы с кардиологией и им там очень помогли - а у нас она отпала) - а вообще у них форум и они консультируют и в форуме. 16.12.2011 01:44:23, Штучкина Маша
EYa
корм, наполнитель и прочее неизменно.
Летом делала ремонт в комнате сына.
но, врач сказала, что внешние раздражители не приводят к астме, это уже в "животном" либо есть. либо нет
18.12.2011 21:47:35, EYa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!