Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цветочкина

Есть ли владельцы Цвергшнауцеров?

Пожалуйста поделитесь мнение и опытом о этой породе, что то она мне так в душу западает.....( у меня всегда были собаки-двортерьеры ,всех кого находила на улице несла домой.Последняя собака Жуля прожила со мной 16 лет.и вот спустя 11 лет появилось желание завести собаку.Есть двое детей( 12 и 8 лет)девчонки просто мечтаю, но они незнаю и пока еще не умеют общаться и ухаживать за собаками. Так вот мой еще один из вопрососв по поводу этой породы: как эти собаки относятся к детям и смогут ли мои дети с этой породой управляться. всем спасибо за мнение
19.08.2011 11:33:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Есть:) Два цвергшнауцера, 3,5 и 6 лет. До этого у меня был миттель с 14 лет. Обе девки, из одного питомника, но разных окрасов черная и перец с солью. Абсолютно разные по характеру - одна доминирующая по отношению к людям и зверям, вторая - ведомая к людям, но с попыткой выпендриться перед доминирующей.
К детям относятся прекрасно, если этим милым цвергам указано их место в стае, иначе быстро садятся на шею и нужно их строить. Старшая моя посещала ОКД - общий курс дрессировки, младшую взяли уже изрядно подрощеной в 6 месяцев и дрессировались дома. Основная из проблем тримминг - т.е. либо сами, либо мастер дома или мастер в салоне. У нас именно последнее 3 раза в год, иначе черная слишком волосатая становится. Про еду - сейчас не проблема, а раньше мокрая борода после питья и еды вытиралась в знак благодарности обо все:)
Про поведение - веселы, активны, но не безумно, как джек-расселы или молодые лабры, могут весело бежать за великом пару км или скакать за ребенком на горке вверх-вниз, или же спокойно дрыхнуть в тенечке. Часто бывают брехливы - черная у меня на даче постоянно жжет, на каждый шорох, в Москве молчит. Старшая вообще по жизни молчунья, хотя любит скулежничать. Старшую нашу завели когда сыну было 3 года, а младшую - когда сыну исполнилось 5 лет. Он их очень и очень любит:) Да, если возьмете цверга, то имейте ввиду, что где-то месяцев с 9-ти и до 1,5 лет у них переходный возраст:) - старшая у нас все грызла - молнии и пуговицы выгрызала, а младшей очень нравилось убегать.
А вообще они очень славненькие, эти хитрые бородатые мордочки:)
21.08.2011 02:49:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
crazycat
цверг хоть и маленький, но шнауцер, а практически любой шнауцер постарается "построить" домашних, это надо пресекать. А так шнауцеры замечательные ребята :) веселые, игривые, думающие. Уход за шерстью конечно присутствует, два раза в год надо тримминговать, но после щипки месяца три точно шерсти дома не будет, да и потом по мелочи.
У меня миттель :)
19.08.2011 19:59:22, crazycat
Владельцы есть ;))

Любая собака индивидуальна. Характеры могут все же различаться.
У меня очень умный, игривый, ласковый, в тоже время спокойный пес. Дома никогда ничего не грыз, не скулил. Прекрасно поддается дрессировке. Со всеми ладит. Но на совей территории (на даче, например) охраняет периметр ;)
Мне кажется 12 лет это еще мало, чтобы полностью взять ответственность на себя за собаку, заниматься дрессировкой с ней (но я не знаю ваших детей, возможно у них и получиться). В любом случае готовьтесь быть все же "главной".

Если хотите почитать мнение о породе профессионала, то приглашаю вас на сайт нашей заводчицы. Там очень много интересных статей. Надеюсь они вам помогут определиться с выбором ;)
19.08.2011 13:33:27, Darin
цветочкина
спасибо за мнение, возможно я не так выразилась в смысле ,что готова полностью ответственость взять на себя по воспитанию. но чтоб и дети принимали в этом участие....от и интересуюсь с этой породой справимся и обязательно ходить на спец подготовку по дриссеровке или можно справиться своими силами( ну например :поставить четкие рамки можно нельзя и + наша любовь и уважение к питомцу) у меня было только так но и серьезной пароды у меня не было.... 19.08.2011 14:47:50, цветочкина
Думаю, дети вполне могут принять участи в воспитании цверга. Главное, чтобы у вас были одинаковые требования ;)) Если что-то нальзя, то нельзя никогда и ни при каких обстоятельствах.
Про дрессировку - мое мнение, что желательно на нее сходить (в принципе достаточно и вводного курса, что-то типа "воспитание щенка"). Но в интернете есть много информации по этому вопросу - можно изучить и самим. Сейчас очень много цвергов ходят на дрессировку, как и очень многие нет. В общем это на ваше усмотрение.
А дети (все же старшая) - могут ходить, например, на аджилити, цирковую подготовку или что-то в этом роде. Цверги - они очень шустрые и веселые;)) А в таких занятих очень контакт налаживается.
19.08.2011 15:10:49, Darin
цветочкина
все понятно, про дрессировку спрашиваю потому что у меня рядом нет ( по моему) что то похожего, но есть площадка для собак ( маленькая , но все же) я из Зеленоград
все начинаю просто болеть этой породой....
19.08.2011 15:21:15, цветочкина
Irkin
И у меня ребенок "заболел" этой породой. Наверное все таки поедем смотреть щенка :) ВОт еще пару ссылок [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
19.08.2011 22:05:17, Irkin
цветочкина
если все у вас сложиться и если вам не трудно напишите пож . как все прошло и кого выбрали 22.08.2011 09:17:13, цветочкина
Есть еще фрисби, Питч & Гоу и т.д. Развлечься можно ого-го как! ;))

Главное, научить щенка команде "ко мне" - в целях его и вашей безопасности. Не тянуть поводок. Если для вас важно - команде "место". Скорее всего, своих предыдущих собак вы всему этому научили, поэтому сложностей с цвергшнауцером быть не должно.

Успеха вам! Цверги - действительно замечательные собаки!
19.08.2011 15:32:16, Darin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!