Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pstptt

хозяевам русской голубой

Здравствуйте. Увидела случайно объяву о продаже котят русской голубой. прям влюбилась в эту породу. такие благородные, степенные. расскажите, хозяева, сложно ли ухаживать за голубой кошкой? действительно ли она самая гипоаллергенная кошка? как она уживается с детками? идет ли на руки? царапает и портит мебель и обои? почему цены на них от 1500 до 30.000? реально ли найти тысяч за 5? спасибо всем.
17.12.2010 09:50:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это единственный кот от которого я не чешусь.Я своего за 20 р приобрела.ПОнятно что полукровка,но по всем статья он родимый Русский и голубой.Шерсть как серебро,а улыбка (Джоконда отдыхает)я за эту улыбку постоянно испытываю желание чмокнуть его в морду.Очень ласковый,очень привязчивый.Маленький был отчетливо кричал - мама,мама.Я для него самая настоящая мама,говорят у кошки нет хозяина,так вот у моего есть.слушается с полуслова,знает все интонации.Если я им сильно недовольна может залезть под диван и оговариваться)) Ты ему слово ,а в ответ целая тирада и с этаким возмущением.Сразу перестаешь злиться))В последнее время стал петь,так прикольно.Включишь радио,он уйдет в комнату и под музыку поет самозабвенно.Причем понятно не просто мяукает - поет.Уход не сложнее чем за любой кошкой,кастрирован,не гадит,дерет когтеточку,вечером может*разбуянится* начинает бегать по стенам на высоте приблизительно 1 м.Маленький был, перепортил шторы - любил на них качаться.Что касается злости ,это есть.Но думается это от того что дети были маленькие и сильно доставали.А так очень привязан к людям,вот сейчас пишу.А он на коленях поет.Мне что нравится в этой породе очень умный ,ну и конечно красивый)))А цена даже есть от 300 р.,это уже полукровки. 17.12.2010 23:41:37, рица
Сивилла
Чудо какое! ) 18.12.2010 09:13:05, Сивилла
Кот спит со мной практически всегда.Вчера ,уже глубоко ночью,наобщавшись до сыта в инете,говорю - Кот, спать(кот не дождался заснул около компа).Встает ,идет в спальню,подходит к кровати.А там! покрывало,на покрывале спать нельзя.Садится на коврик ,поворачивается ко мне и Мяу,кровать-то не готова! 18.12.2010 10:00:17, рица
у них очень суровый характер. если на выставке слышен вой и крики - скорее всего это русская голубая дерёцца с судьёй :)
насчёт аллергии - враньё.
насчёт цены.. можно и забесплатно из подвала взять :)
17.12.2010 13:06:27, хатуль мадан
)) я на выставке слышала вой и шипение аббисинца, даже подрался с судъей 17.12.2010 13:47:38, pinka
Sadstar
ой да у аббисинов суровый характер...но как показала практика у других пород тоже встречаются такие, например у 3х моих знакомых шотландцы, это какой-то кошмар, там не то, что погладить в комнату войти не возможно.... 17.12.2010 17:22:35, Sadstar
По характеру русской голубой: это пожалуй самая интеллигентная порода кошек :) Прямо голубых кровей в буквальном смысле. 17.12.2010 11:57:46, культурный шок
Аллергия на что у вас - скажет только врач, в принципе она бывает на все :), так что гипоаллергенного ничего в природе не существует.

Ухаживать за кошкой сложно: это ответственность за живое существо, вы обязаны будете предоставить ей полноценное питание, физические нагрузки, возможности для развития и реализации природных инстинктов, а также необходимое мед.обслуживание. Подумайте также, с кем оставить животное в случае вашего отъезда или болезни. Кошка - не игрушка.

С детками уживаются все кошки в зависимости от воспитания деток.

Царапают мебель и обои все кошки, если им не оборудовать специальную когтеточку. Есть еще вариант удалить когти в вет.клинике (операция под наркозом) - но это негуманный метод, т.к. не дай Бог кошка потеряется - без когтей она в природе не выживет.

Стоимость варьируется от уровня соответствия внешним породным признакам. Кошка подороже займет более высокое место на кошачьей выставке. На здоровье это никак не влияет: бывает, что уши красивее, но здоровье слабее, цена не гарантирует здоровье. Совсем дешевая кошка может даже быть использована в разведения (красота котят зависит от кота, поэтому кота так себе в разведение не пустят, кот должен быть шоу-класса).
17.12.2010 11:56:38, культурный шок
Катя@@@@@
У отца было 2 кота этой породы. Оба были не то, что злобными, а зверскими - жуть. Но, может,это в хозяине дело, раз оба. 17.12.2010 11:29:40, Катя@@@@@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!