Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто из зверей может ужиться с кошкой? У

Кто из зверей может ужиться с кошкой? У нас кошка с довольно ярко выраженным охотничьим инстинктом. А ребенку хочется завести еще кого-нибудь? С кем может ужиться кошка, так чтобы не нужно было за ней постоянно следить? Как кошки уживаются с морскими свинками? Рыбками, собаками? Какой-нибудь экзотикой. Только не с черепахами, я их как-то не люблю.
19.10.2010 08:41:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nartali
Кролик ужился )) Несмотря на то, что у кошки охотничий инстинкт. Пяток мышей за ночь на даче приносила. А его, если и ловит, то лениво, играючи, а потом уши вылизывает. Но это после стерилизации обоих. А в начале был цирк, конечно )) 24.10.2010 00:51:11, Nartali
Черепашка aka Bel
с собакой запросто. только не с совсем мелкой. наша кошка регулярно на собаку охотится. иногда бывает загонит его в угол, он крысится и лает, а она... ну, типа караулит, когда решающий прыжок сделать. тут тапок хорошо помогает. но, у нее есть четко выраженное время охоты. сумерки. так что тапки поспевают вовремя. 19.10.2010 13:44:44, Черепашка aka Bel
А вы сначала кошку или собаку завели? 20.10.2010 08:25:23, vendredi
Наша коша с поганым характером приняла щенка. Щен пока ей подчиняется беспрекословно, она даже играет с ним великодушно, позволяет на себя прыгать, но быстро ставит на место. Делает "большие глаза", когда он не добегает до пелёнки и научила лазить на подоконник. Не ожидала от неё, если честно, людей не любит. 19.10.2010 12:48:59, BlondinkO
Клава
Если этот "еще кто-нибудь" будет постоянно находиться в клетке, то опасаться, ИМХО, особо не стОит (если кошка не ухитрится просунуть лапку между прутьями, конечно). А если предполагается, что он будет свободно гулять по квартире - то очень, просто ОЧЕНЬ зависит от характера кощки. Например, с моим котом смогла ужиться...только кошка в качестве партнерши для игр и безобразий, а у мамы моей кот свободно уживается с попугаем :) Даже когда попугай нагло гуляет по столу, вертя хвостом прям перед Тимкиным носом, кот не реагирует на него ВООБЩЕ...Мой бы уже давно только перья от пернатого нахала оставил...
Так что однозначных рецептов нету. Вы свою кошку лучше знаете - Вам и решать:)
19.10.2010 10:59:54, Клава
Чиффа
Кошка прекрасно живет с любыми мелкими грызунами - грызуны в клетке, кошка снаружи. У меня, помимо кошки, живут мыши и крыса, была морская свинка. Даже когда мыши поднимают у себя в клетке суету и возню, умную кошку это не очень интересует - понимает, что до них не добраться. Да, кошка - уличная подобрашка, в прошлом - настоящая мышеловка. 19.10.2010 09:40:14, Чиффа
неля
а скажите пожалуйста, если клетка с крысой начинает попахивать (мою клетку и крысеныша 1 раз в неделю, за это время запах уже мама не горюй)будет кот возле нее гадить, т.е. метить территорию 19.10.2010 11:54:15, неля
Чиффа
У меня - не метит (стерилизованная кошка), хотя запах от клеток и бывает. 19.10.2010 13:05:49, Чиффа
Businka
Наш кот с кем только не жил. И свинка и крыски и собака периодически. Зависит от характера. 19.10.2010 09:11:01, Businka
Дикая хозяйка
С собакой вполне может ужиться. Но конечно лучше когда при собаке берут котенка, чем наоборот. Хотя зависит от характера кошки тоже. 19.10.2010 08:48:56, Дикая хозяйка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!