Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собака лает

Собственно, там же она и порылась. Конфликт с соседями вышел. Только я так и не поняла на какую мою реакцию они расчитывали, что хотели услышать или добиться от меня.
Живем в подмосковье постоянно, отдельный дом, живем тихо, никого не трогаем, даже гости к нам не приезжают. Поскольку страна у нас всем известно какая, завели двух собак, больших, злых и страшных. Как бы не мы одни. У нас тут еще овчарки и алабаи в моде. И все в общем-то лают. Собаки они, поэтому и лают. Говорить пока никто их не научил.
К соседям приехали гости, типа праздник, шумно, весело. Я не в претензии. Собакам моим это дело, понятно, не нравится, гавкают они.
Тут соседка с другой стороны(гости не ее) на меня наехала. Дескать, мы сюда отдыхать приехали, а у вас собаки лают, спать не дают. Мне было строго приказано срочно что-то сделать с собаками, а иначе милицию вызовут и на нас найдут управу.
Я женщине объяснила, что собаки - для охраны, т.к. у нас не Швейцария. Что собаки они меня охраняют, а к другим людям "не привыкли", т.к. если привыкнут, то это уже не охранная собака будет и ее можно уже усыплять.
Что я должна была сделать по мнению соседки? Пойти их немедленно увезти в ветеринарку на усыпление?
Я ни разу не собачий фанат, чтоб до трясучки с огненным взором. Просто всегда были в доме животные.
Я понимаю, что это не на собак, а на меня наезд. Ну и спрашивается, что соседке надобно было достичь?
Извиняюсь заранее, может я из-за забора уже по-другому ситуацию воспринимаю.
15.08.2010 20:07:31,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
нашей собаке помогло,когда соседи ее пару раз холодной водой окатили из-за забора.Лаять сразу перестала и конфликта не было. 25.08.2010 16:12:23, =СветА™=
Natas
а собаки ночами в принципе лают, или только в случае форс-мажоров, как с шумными соседями, гуляющими до утра? ибо ка кмне кажется, это 2 больших принципиальных разницы, отсюда и плясать надо) 17.08.2010 11:18:14, Natas
Не лают они просто так. На птиц, машины, вертолеты не лают.
У этих соседей, которые с гостями и пьянками, два участка около нас. На одном у них бассейн. Бассейн на улице около нашего забора. Бассейн по какой-то причине не вкопан, а просто стоит, бассейн глубокий. И когда человечки стоят на бортике бассейна, собакам их видно в полный рост. Еще человечки постоянно шарятся между своими двумя участками. Человечков реально много плюс дети. Дети у них - обычные дети, молча строем не ходят.
Видать, собакен воспринимает это как потенциальную угрозу.
17.08.2010 12:07:08, непонятливый чел
Крохозябр
так собаки когда лаяли? когда "шумно и весело", тогда зачем соседке спать? Или когда соседи спать улеглись? Тогда почему собаки лаяли? 16.08.2010 13:40:17, Крохозябр
у моей собаки есть команда "тихо". 16.08.2010 11:24:50, Наталияяя
Просто собаками надо заниматься. Воспитывать. Т правильно пишет - иначе пес установит свои порядки, станет лидером. Дрессированные собаки брехать попусту не будут. 16.08.2010 09:53:57, Moon
ПРи всей моей безмерной любви к собакам... они не должны брехать попусту. Охранные собаки вообще не брешут и им глубоко фиолетово, что там на чужом участке происходит.
Воспитывайте собак. Усыплять их не надо. Ну и в дом их забирайте, если у соседей праздник, а собаки вас не слушаеются.
15.08.2010 23:22:04, 1637
Если собака не слушается хозяина, значит, она не признаёт его за вожака стаи. Это опасно, в первую очередь, для самого хозяина, т.к. в один далеко не прекрасный момент, собака решит, что настал момент самой стать вожаком и указать остальным членам "стаи" их законное место. Нередки случаи когда сабака набрасывается на хозяина.
Собаку необходимо дрессировать, тренировать.
Мы одно время каждый день с увлечением смотрели передачи Цезаря Милана о его методах тренировки, у него самые брехливые и скандальные собаки становятся послушными и вменяемыми, иначе, как он говорит, собака опасна для самого хозяина, т.к. она начинает бороться с ним за место вожака и становится агрессивной. Собака обязана замолчать на первое же "тсс" хозяина.
Как говорит Цезарь, собака, когда идет на поводке рядом с хозяином, не должна идти впереди хозяина, а хотя бы на пол-шага сзади, т.к. первым всегда идет вожак, то есть, хозяин.
Недопустимо, чтобы собака первой входила и выходила в дверь, это привилегия вожака, то есть, хозяина.
Нельзя допускать, чтобы собака ложилась на законное место вожака, т.е. хозяина - на его постель, на его кресло и т.д. В стае это карается изгнанием из стаи или смертью. Собака - животное и воспринимает семью, в которой живет, как стаю, где каждый должнен знать своё место.
15.08.2010 23:40:21, T.
Крохозябр
ого! Спасибо, много нового узнала. Серьезно. 16.08.2010 13:34:46, Крохозябр
мы в подобных случаях своих собак в дом загоняем. Потому что от постоянного лая и у самих голова заболит. 15.08.2010 22:35:53, Лось_Анджелес
Наезд по делу. Возраст собак? Порода? В конфе "домашние животные" есть профессиональный дрессировщик, часто приглашает на занятия, проконсультируйтесь.
Собаки ваши действительно невоспитаны:(
15.08.2010 22:16:17, тигр-мыгр
Цезарь Милан - известный в Америке тренер собак (и людей, ага). Так вот он говорит, что проблема обычно не в собаке, а в хозяине. Как у некоторых родителей бывают невоспитанные дети, так и у владельцев собак бывают, и очень часто, невоспитанные собаки. Воспитанная собака не будет попусту лаять на каждую пролетающую птичку, на пробегающую кошку, на незнакомых гостей соседей и т.д.
Это ВАША ОБЯЗАННОСТЬ тренировать, воспитывать собаку, чтобы она не причиняла неудобств окружающим.
В Америке, если собака лает долго и часто, вызывают Animal Control Service (Служба Контроля за Животными) или полицию. Они приезжают, проверяют все ли документы на собаку в порядке, все ли прививки сделаны и предупреждают владельца собаки (собак), что их питомцы, за которых они НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, причиняют неудобства соседям. После двух-трех жалоб обычно следует нехилый ШТРАФ. И после этого, о чудо! собаки самых наглых и беспардонных соседей становятся воспитанными и замолкают.
Владельцы собак или же отводят их в спец.школу, где собак тренируют, или же покупают собакам спец.ошейники.
Собака - это ПРОБЛЕМА его ВЛАДЕЛЬЦА и он, владелец собаки, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА допускать, чтобы его собака стала проблемой для соседей.
http://www.cesarsway.com/
15.08.2010 22:07:31, T.
ну, в америке, говорят, собакам и связки подрезают. 15.08.2010 22:45:30, Маграт
открою тайну их и у нас режут... 18.08.2010 15:37:59, )))
В Америке, в США в частности, практически в каждом доме по 2-3 собаки и на всю community (жилой район) обычно бывает 1-2 дома, в которых собаки лают когда и сколько им хочется. На таких есть Animal Control. Что хозяева собак делают после нескольких посещений этих инспекторов, водят ли их к тренеру, покупают ли собакам ошейники или подрезают связки, я не вникала, но после штрафа или угрозы штрафа собачки лаять без дела перестают. 15.08.2010 22:54:31, T.
пчела Майя
Кто прав, я не знаю, но рада, что у нас на даче никто не лает. 15.08.2010 22:06:03, пчела Майя
вааще меня всегда удивляло, что на таких собак не выдают разрешение. Заводить таких собак без прохождения хорошего курса дрессировки - столь же преступно, как ездить без прав. Думаю, что соседи догадаются сами, как избавиться от твоих собак, если они по-прежнему будут доставлять им неприятности. Вариантов много.

Хочешь охрану - потрать деньги на дрессировку. Такие сабаки частенько могут и хозяев загрызть, кстати. Особенно детей.

Ну и, наконец, а не понимаю, почему соседи на своем участке вынуждены терпеть такой шум. Представь - у них по ночам включается сигнализация на машине. А на твои справедливые упреки тебе говорят - "сигнализация - для охраны, т.к. у нас не Швейцария.". Каковы твои действия?

Даже само твое возмущение говорит о твоем пофигистичном отношении к окружающим. А люди этого не любят.
15.08.2010 21:46:04, AleXXX
Крохозябр
кстати, да, сравнение с сигнализацией корректно. 16.08.2010 13:36:33, Крохозябр
"Заводить таких собак без прохождения хорошего курса дрессировки - столь же преступно, как ездить без прав." - Золотые слова! + мильён! 15.08.2010 22:09:54, T.
воспитанные собаки попусту не брешут. а постоянный лай у соседей- это ж е свихнуться можно!(((( наймите воспитателя, если сами не можете.
а если лай не прекратится- то потом не жалуйтесь, что злые-злые люди отравили ваших собак.....
15.08.2010 21:31:26, W.i.t.c.h.
так эти собаки наверное сами боятся. вот и шумят со страху ))) 15.08.2010 22:26:19, mimimi
Иоанна
Если собаки молодые еще - наймите инструктора специального. если пожилые - забирайте в дом при таких обстоятельствах. Соседи тоже люди. 15.08.2010 21:15:22, Иоанна
Мне кажется, это разводка. Человек в здравом уме не может писать про усыпление собак и детей. Бред. 15.08.2010 21:13:51, не верю (с)
ZAIA
про усыпление детей никто не писал. про усыпление собак - к сожалению, распространенное мнение. 15.08.2010 21:20:49, ZAIA
Увы, автор писала:
непонятливый чел15.08.2010 21:03:10
Усыпить? А если у кого ребенок болезный родился и орет беспрерывно, тоже усыпить?
15.08.2010 21:21:24, не верю (с)
Это я условно. Я к тому, что всегда можно найти, что кого не устраивает. Собаки. Кошки вот тоже по весне орут еще громче. Дети тоже орут, еще учатся играть на муз. инструментах. Соседи ремонт делают. Возводят жилой дом. Запустили доп ветку наземного метро. Концерт на 9 мая под окнами, а у меня младенец спать пытается. Претензии к кому в таких случаях? 15.08.2010 21:34:38, непонятливый чел
это всё-РАЗНЫЕ вещи. кошек обычно обливают водой, если они орут под окном- но это неделя-две, и все. Дети вырастают и перестают орать. ремонт-только в отведеное для этого время (не по ночам же?!)
а собаки- ЭТО НАВСЕГДА, если собаку не воспитали(((((
15.08.2010 21:39:21, W.i.t.c.h.
ZAIA
я нигде не увидела постулата усыплять беспокойных детей.
15.08.2010 21:28:47, ZAIA
У нас на соседской даче такая же собака "охраняет". Свихнуться можно. 15.08.2010 20:50:50, Барокко
а у нас сегодня xозяин так на свою собак орал, что мне кажется, что она кого-то укусила.
А другая собака - пустолайка, вместо дворового освещения у xозяев работает.
15.08.2010 21:15:38, трошина
Nanik
Охранные собаки не лают. Это – брехливые. И я очень понимаю вашу соседку. У нас овчарка, немец. Если не лезть на участок, любые гости, люди, кошки, машины и пр. – ему до лампы. Но при возникновении опасности среагирует однозначно и моментально.

Собак надо уметь держать и воспитывать, вот и все. А если не фанат, не умеешь и жаль денег на собачью школу – тихо извиняться перед соседями и уводить своих псов куда подальше, если они не в состоянии посидеть спокойно.
15.08.2010 20:39:00, Nanik
NatalyaLB
Охранные собаки после обучения на спец курсах не гавкают.
И охраняют.
У вас собаки не для охраны, а так, "для виду".
Могу поспорить, что если завтра кто то захочет вас ограбить/убить, собаки ему не помешают, ибо не обучены они у вас "охранять".
"Что я должна была сделать по мнению соседки? Пойти их немедленно увезти в ветеринарку на усыпление?" - если старые, то можно и усыпить, а завести новых/молодых/обучен­ныx.
А если не старые, то можно и этих на спец. курсах обучить.
15.08.2010 20:32:05, NatalyaLB
Мне на курсах не надо. Охраняют, кстати, отлично, примеры тому были. 15.08.2010 20:50:06, непонятливый чел
Но своим лаем мешают жить соседям. 15.08.2010 20:52:42, Барокко
Усыпить? А если у кого ребенок болезный родился и орет беспрерывно, тоже усыпить? 15.08.2010 21:03:10, непонятливый чел
NatalyaLB
насколько "болезный"? орет первые 3 мес? вам уже выше написали - дети растут, а собаки ваши будут 15 лет " брехать".
Сильно больной, инвалид? такого лично я поведу к врачу, чтоб выписал успокоительное, от ора сам ребенок устает, ему вредно
Ещё советую вам УК почитать: если соседи отравят собак, им за это ничего не будет. А чужих детей люди как не ненавидят, но всё ж не трвят, из за УК.
15.08.2010 22:03:37, NatalyaLB
Natas
Насчет УК.. а как же глава 21 - преступления против собственности? 167 статья - умышленные уничтожение или повреждение имущества. Общеопасным способом (напр. с использованием ядов) - так вообще на 5 лет могут закрыть. 17.08.2010 11:13:01, Natas
Вечная Весна
зачем вы собаку приравниваете к ребёнку? 15.08.2010 21:30:08, Вечная Весна
Я не приравниваю. Если б у меня ребенок орал, то по логике соседки, мне его туда же? Или как? Шум он и есть шум. В старой квартире у меня вообще бабушка жила за стенкой. Так она имела особенность рыдать по кому-то из ушедших в мир иной родственников. На кухне я находиться не могла. Но как-то идти выяснять отношения в голову не приходило. 15.08.2010 21:41:46, непонятливый чел
У меня тоже свой дом и 2 собаки. Первая - обученная востояно-европейская овчарка (не лает никогда, молча чурок нерусских кусала, когда они пробовали зайти на участок), вторая - пока щеночек сеттер. Так вот лает у нас сейчас только сеттер, она так осваивает мир, пробует свои "таланты". У многих в нашем коттеджном поселке огромные алабаи, котоыре лают часто, но сабаки никогда не лают попросту, особенно большие. У меня стаж собаководства 20 лет, и всегда были огромные собаки, они умные впринципе, а если их немного поучить (что автору очень советую). Но если собаки лают на соседей, значит, от них они чувствуют угрозу. У нас был случай, больной соседский мальчик на даче у родителей кидал в собаку землю, она сначала не раагировала, потом, когда попал ей в глаз, стала бросаться. Мальчишку я поймала и чуть уши не отрвала. К слову: дети орут противнее, так что в этом тоже автора поддержу. Так что охраняйте свой дом так как вы сами того хотите. Это ваше право, кстати, в устеве вашего поселка должно быть написано: не создавать шум после 11 часов (праздники, дни рождения и так далее к этому относятся, а лай собак нет). 16.08.2010 12:00:52, поддержу автора темы
Вечная Весна
а если бы холодильник слишком шумно вырабатывал мороз? Он ведь тоже может громко
Почему логика работает в отношении ребёнка, а не холодильника?
15.08.2010 22:08:38, Вечная Весна
NatalyaLB
Алексу ответте - если соседи сигнализацию на машине поставят, ктр от любого дуновения ветра " орет", вам понравится? 15.08.2010 22:06:19, NatalyaLB
В 90-е у всех такие сигналки были. Орали под окном. Но мало ли что мне не нравится? Мне Лужок на Кунцевской доп метро построил, так я оттуда сбежала, не нужна мне такая квартира. Метро это ж навсегда. 15.08.2010 22:11:38, непонятливый чел
Nanik
Вот уж прям у всех. Некоторые всегда могли применять голову по назначению. 15.08.2010 23:12:50, Nanik
NatalyaLB
я не про 90е. Я про конкретно сейчас конкретно этих соседей.
Когда она орет, а вы ЗНАЕТЕ, что опция " не орать" есть, просто им в лом платить/что то делать и т д
15.08.2010 22:25:14, NatalyaLB
И что Вы хотите этим сказать?
Что ваши собаки - это наказание и мука для соседей навсегда и пусть они убираются куда подальше?
ВЫ, ВАШИ СОБАКИ, вообще ВСЕ обитатели ВАШЕГО дома обязаны вести себя так, чтобы не нарушать покой окружающих вас людей. Это - ВАША ПРОБЛЕМА и именно ВЫ ОБЯЗАНЫ позаботиться о том, чтобы ВАШИ проблемы не стали проблемами ваших соседей. Иначе они вам об этом напомнят и буду прАвы!
15.08.2010 22:23:34, T.
Теперь Вы предлагаете сбежать вашим соседям?)) 15.08.2010 22:17:48, Барокко
это не соседкина логика. ваша 15.08.2010 22:02:23, Шерлок
когда у моей дочери резался 2й зуб (вот не первый, да)- она орала 3 или 4 ночи подряд. причем днем- молчала, а ночью- орала. не ПЛАКАЛА- а именно включала оралку. и таки на 4й что-ли день соседка снизу пришла. но увидев меня синюю от недосыпа- участливо спросила- болеет? или зубы? я говорю- зубы. она- аа.. ну мы потерпим еще....
это я просто к тому- что приходят. но не скандалят. всяко бывает
15.08.2010 21:45:45, W.i.t.c.h.
а что вы все про младенцев, если соседка на гавкающих собак жалуется?:) 15.08.2010 21:43:53, ленивица
ZAIA
она не про младенцев, а про шум.
шо ж такие все непонятливые.
15.08.2010 21:44:41, ZAIA
кто их знает, почему все непонятливые?:)
это же так просто: плач младенца в доме равен гавканью здоровых собак под окнами.
ну, и для понятливых. она про отношение, а не про шум.
15.08.2010 21:50:43, ленивица
но это же сравнение тёплого с синим!!! 15.08.2010 21:51:49, W.i.t.c.h.
ZAIA
если теплое с синим одинаково напрягают на выходе, то что бы их не сравнить:) 15.08.2010 21:59:23, ZAIA
Шум в любом проявлении - это не норма. А если этот шум провоцируется намеренно (как натаскивание собак лаять на дуновение ветра), то это вдвойне ненормально, и соседи правы, когда высказывают свое недовольство. 15.08.2010 21:47:52, Барокко
ну это -как машина, орущая сигнализацией даже на хлопанье дверью рядом(((( 15.08.2010 21:49:27, W.i.t.c.h.
детей, а особенно собак, надо воспитывать. 15.08.2010 21:27:09, Барокко
а нельзя собаку обучить? она же не болезная 15.08.2010 21:05:30, Шерлок
собаки - не люди. и ваши собаки не болеют. просто невоспитанные. 15.08.2010 21:04:51, Маграт
Хорошо. Ходим за мороженым в местную лавку. По пути проходим мимо домов. В одном 2 овчарки. Бесятся, лают, кидаются на забор. Во втором нечто мини-бикини, типа йорк-переросток, тоже тявкает. Мне может тоже не нравится, но я ж на хозяев не кидаюсь.
Не знаю. В воздух мои не тявкают. Сейчас все уехали, по улице никто не шатается. Собаки молчат.
15.08.2010 21:25:00, непонятливый чел
ZAIA
а невоспитанных собак надо усыплять? 15.08.2010 21:08:48, ZAIA
Дикая хозяйка
Невоспитанных надо воспитать. 15.08.2010 21:15:42, Дикая хозяйка
тишины соседке надобно было. она так и сказала же 15.08.2010 20:27:57, Шерлок
Собакам-охранникам должно быть глубоко фиолетово, что твориться за вашим забором.
Я тоже ночью в тишине спать люблю
Выросла я тоже в отдельном доме, охранные собаки были у всех, у нас две, лаяли только по делу, русский язык хозяев понимали))
15.08.2010 20:26:34, GalaNTka
tЮлька
вы знаете - собаки бывают разные. раньше у нас была собака, которую заткнуть было нельзя.

а сейчас огромная псина затыкается по первому требованию и только гневно глядит и фыркает в сторону раздражителя.

почему - фиг поймёшь.
наверно у вашей соседки опыт общения только со втрорыми типами собак был
15.08.2010 20:13:18, tЮлька
NatalyaLB
никак нельзя? лучшие тренера повоспитывали, повоспитывали, и сдались?
ну, собаки "инвалидами" тоже бывают - у моей подруги был дог с "родовой травмой", под себя ходил и кошек пугался.
Но больных можно лечить.
15.08.2010 22:08:22, NatalyaLB
<Ну и спрашивается, что соседке надобно было достичь?>
Соседке нужна была тишина, и я ее, в общем-то, понимаю.
15.08.2010 20:13:10, мышка на сервере


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!