Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу кота

SOS!!!Отговорите заводить кота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что-то очень хочется... Напишите, что загадит всю квартиру, порвет красивые шторы, записает паркет, расцарапает ребенка, распустит всю вязалку, что я оставляю без присмотра на столе и сожрет все провода, что сейчас не сезон - удерет на даче. Напишите, что ребенку всего 4 года - рано еще кота ему. Блин, все равно хочется, да и ребенок всю плешь проел... А еще, если вдруг заведу, так с мужем драться предстоит за котовские яйца...
20.06.2010 23:42:24,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А смысл отговаривать, когда уже всё решено?! :))) Немцы наисследовали, что дети, у которых есть дома животные, на порядок легче находят общий язык с окружающими людьми, ладят с детьми в садике и школе. У них выше иммунитет, следовательно они меньше болеют, и крепче нервная система. Для писанья есть прекрасные наполнители, для дранья - когтедралки,для уборки шерсти - турбо-щетки к пылесосам (А мне роднее голые сфинксы!), а вместо распускания хозяйкиных клубков любое сообразительное животное предпочтет свои игрушки. Провода любят грызть грызуны (у нас кролик и крыска...), а коты или брезгуют :))) На случай отучения грызть, что не положено, в зоомагах есть спец спреи. А о котовых яйцах мужа информировать не обязательно. Мужчины эти идеи оченно болезненно воспринимают и нервничают сильно.:))) Берегите мужа!И мурррчите с котофеем...Аминь! 23.06.2010 18:49:19, Могиня
Посмотрите на нашего(мальчик) 1 мес. Он ласковый и игривый, настоящий мурлыка, очень любит человеческие ручки, спит под боком вместе с нами. Родился на работе у знакомой, мы взяли его на передержку к себе. Он чистенький, мы его купали. Провели антипаразитную обработку (комплексно от глистов, блох и клещей) в профилактических целях. Кушает сам мягкие продукты: детское питание, мокрые корма для животных, кисломолочные продукты, также пытается грызть сухой корм нашей взрослой кошки. Уже научился ходить в лоток с наполнителем, все культурненько в лотке закапывает. По когтеточке лазит от пола до потолка, правда слезть сверху пока еще не может. Оставить себе котенка не можем, т.к. наша взрослая кошка очень ревнует, перестала есть, не воспринимает котенка, шипит на него.
8-905-560-93-41 Оксана.



Еще фотки в паспорте.
22.06.2010 13:01:19, oksana_light
Ничего он не сделает, заводите на здоровье :). Желательно узнать, какие родители. Может, через знакомых. Потому что характер кота зависит от двух вещей - от характера его родителей, в том числе от чистоплотности мамы, и от характера будущих хозяев :). У моей свекрови все кошки подряд стервозные и царапучие. У меня с мужем вообще все животные пофигисты :) Так что вот. 21.06.2010 20:57:20, ДраКошка (мама Галя)
Иоанна
1. эмоции - разнообразные, по прейскуранту
2. пахнет - тепло и приятно
3. губы сами в улыбку растягиваются
4. есть кого поругать под настроение
5. у детей напрочь отбивает излишнюю брезгливость и неправильный интерес к половому вопросу

БЕРИТЕ!!!
21.06.2010 19:37:07, Иоанна
Дикая хозяйка
Портят-портят. Но они ж такие классные!
Доказательство порчи:
21.06.2010 18:06:50, Дикая хозяйка
Иоанна
Слушай, какая ж она у тебя красивая! (я про дочку)
Просто солнечная :)
21.06.2010 19:25:28, Иоанна
Дикая хозяйка
Спасибо :)))) (шепотом) я вроде на кошку ссылку дала :) 21.06.2010 22:36:18, Дикая хозяйка
не прибедняйся, на фотках обе девушки красавицы и чертики в глазах у обеих:) Нюша видно что классный скалолаз судя по когтеточке и двери:) 22.06.2010 00:31:17, ALora
Дикая хозяйка
Ага, она по косяку двери, обитой дерматином лазает до самого верха, а потом по верхнему торцу еще :) Жалко квартира маленькая, ей бы дерево поставить. 22.06.2010 10:52:35, Дикая хозяйка
А еще они однажды умирают и оставляют хозяев одних в этом мире, полном скорби и печали. 21.06.2010 17:44:12, Клоунесса
Dashut
у нас два беспородных полосатых:) как без них жить - не знаю, это такой цирк каждый день....
а что попортят - ну что ж с того? дети тоже портят:) надо сказать спасибо моим - они портят по мелочи - ну мешок с сахаром раскопали:))) один раз перемешали мак с кунжутом;) пироги пекли. хато быстро приучат к порядку. землю в цветочных горшках копают иногда. ногти точат где мне не жалко:)
главное кастрируйте сразу, месяцев в 8. муж уговорится легко как только кот начнет метить все подряд и в квартиру будет не зайти. и еще маленького котенка ооочень легко приучить стричь ногти раз в две недели. это спасет вас, ваши обои, мебель и домочадцев.
21.06.2010 17:28:20, Dashut
Лелёсик
у меня живет трое милашек и мы теперь с мужем вообще не представляем как без них жить! ничего они не рвут, не дерут, не гадят. главное-воспитать и кастрировать!так что я не отговорю! 21.06.2010 14:37:42, Лелёсик
Как хозяйка двух штук (или они хозяева?), отговаривать не буду. Это такие изумительные твари, с ними так хорошо и приятно, что ободранные стены и др. мелкие неприятности, просто ерунда. 21.06.2010 14:36:35, Ль
ЛЯLУШКА
У меня кот-самый послушный и адекватный ребенок в семье. Живет все лето на даче на вольном выпасе. В 21.00 приходит домой и тихо спит всю ночь. А детей надо дозваться и утолкать в кровати.
Дома от него вообще никакого урона нет. Гадит в лоток, ест из миски, точит когти об специальную когтеточку.
Иногда я советую коту дать детям когтистой лапой-не соглашается, предпочитает молча отойти первым:)
Вот, отговорила, называется. Я сама второго кота хочу, держусь из последних сил.
21.06.2010 14:17:16, ЛЯLУШКА
Чиффа
Котов, как и детей, нужно заводить, если "ХАЧУ_НИ_МАГУ!" наступило :) 21.06.2010 10:44:38, Чиффа
Я всю жизнь мечтала иметь кошку. И теперь наличие кошки - важная составляющая моего нынешнего счастья :)
Несмотря на то, что эта серая шкура регулярно гадит на пол...
21.06.2010 10:32:42, маугленок
masyanya белая и пушистая
перс! у нас даже с кошкой не метит :) ну или кошку - тоже хорошо! кстати можно попросить у хозяев , что бы они его кастрировали и взять уже кастрированного - а мужу не говорить :)) 21.06.2010 10:28:17, masyanya белая и пушистая
NatalyaLB
возмите перса, они спят 23 часа в сутки и не гадят/не рвут/ детей не обижают/ вазы не бьют/ горшки с цветами не сваливают/диваны не дерут/по углам не ссут .... или мне так повезло?
Или еще какие там породы спокойные есть.
Берите не котенка, а взрослого кастрированного, на сайтах " отдам в добрые руки" есть всё.
21.06.2010 09:44:37, NatalyaLB
Жадный Кузя
не берите перса. вся квартира в шерсти/периодически гадит/вещи не рвет/детей нет/ваз нет/горшки не переворачивает, но цветы жрет/ диван и двери дерет (чтоб игрались или открыли)/ по углам ссыт периодически, подтверждая территорию...вам так повезло!
п.с. первый и последний кот в моем доме.
21.06.2010 10:32:08, Жадный Кузя
у нас кошка перс 15 лет жила. ничего из перечисленного. когда брали, сыну год был, никаких проблем. он у вас стерилизованный? 23.06.2010 14:32:42, Наталияяя
NatalyaLB
это вам не повезло, у меня за всю жизнь 4 перса было, никто не гадит/рвет и т д
Естессно, вся кв в шерсти, если не убираться часто ( через день где то), но " у всех свои недостатки". Можно exotic взять, мне они страшные, а автору, может, в самый раз.
21.06.2010 13:55:13, NatalyaLB
возьмите кошку. 21.06.2010 09:05:38, Moon
Елена Д.
заведите кошку :) правильная кошка только радость в дом приносит, если не считать разбитых ваз, сваленых горшков с цветами и подранных диванов :)) от котов "зла" намного больше :)) 21.06.2010 09:03:39, Елена Д.
Штуша-Кутуша
Какое-такое "зло" от котов??? 21.06.2010 12:52:03, Штуша-Кутуша
У нас старшая кошка - злая очень, а младшенький - котик, характер - чистая радость. Хоть он инвалид, да еще совершенно избалованный и обнаглевший, но характер просто золотой. Только руку протянешь - уже мурлычет на ведь дом. 21.06.2010 14:38:46, Ль
Возьмите кошку. У нее и характер, часто, легче, а яиц уж 100% нет. Да и мужу будет наплевать на ее "кастрацию":) 21.06.2010 08:08:50, Харас
да ничего этого воспитанный кот не делает. чтобы не зассал углы, надо будет вовремя с яйцами разобраться, они же не с младенчества метить начинают. 21.06.2010 07:58:49, Texas
Ну, на крайний случай можно и кастрировать кота.
А так, как без котиков?
21.06.2010 06:16:07, Нуга
берите, как можно без котика проживать - не понимаю:)) 21.06.2010 01:28:34, Лангуста
Фяка-Пфяка
Я могу только посоветовать брать сразу двух, из одного помета - замечательные получаются друзья не-разлей-вода: то вылизываются с нежностию, то дерутся, то вместе колбасу тырят, то спят одной мохнатой кучей. :) 21.06.2010 01:26:36, Фяка-Пфяка
еще надо подумать, куда вы его будете пристраивать на время отпуска. мы почти уже созрели на кота, но все, перечисленное выше вами меня пока (пока!) останавливает. 21.06.2010 01:06:29, Евa
Не берите. Коты еще болеют, их надо среди ночи везти к ветеринару, а потом колоть и скармливать таблетки.
У нас сейчас как раз кот болеет - после всех экзекуций 300 раз подумаем прежде чем еще животное заводить.
21.06.2010 00:32:54, Ильда
У нас кошка болеет, но я совершенно уверена, что после смерти нынешних, еще котов заведем.
Кооть дочь еще не научилась,колет муж,а вот лекарства в рот она дает лучше и быстрее всех.
21.06.2010 08:07:41, Харас
а уж человечьи дети-то в какой расход могут пустить. с ними еще сложнее чем с котами. 21.06.2010 01:10:45, ALora
Ну тут речь же о коте, а не о детях. К тому же, чем старше дети, тем их проще лечить, по крайней мере они могут сказать где и как болит, и могут таблетки глотать, пусть и с уговорами, а с котами такое не получится никогда. 21.06.2010 01:16:39, Ильда
NatalyaLB
зато куча котов не болеет никогда, чего не скажешь о детях ( лично у меня за всю мою жизнь было 5 разных котов/кошек. Лечила только 1, остальные годами жили беспроблемно, ну вот ни одной перечисленной тут проблемы не было) 21.06.2010 10:02:25, NatalyaLB
я првда не с котом а с кошкой, но проходила - и уговоры, и колыбельные после операции. мою младшую было точно не проще уговорить на прививки чем кошек. 21.06.2010 01:44:33, ALora
не заводите 21.06.2010 00:22:53, Лось_Анджелес
Берите, конечно.
какая это жизнь без кота..
21.06.2010 00:18:34, Jules
ПривеТ.Т.
у меня для вас есть один кросавчеГ!
белый, с серыми лапками и хвостиком
с голубыми глазами ;)
ален делон в кошачем мире!

забежал к нам пару месяцев назад, искали хозяев, так и не нашли пока
котик молодой
приучен к лотку и коктедралке

опережая вопросы: у нас есть своя кошка, заяц,всмысле кролик карликовый, 2 черепахи, аквариум с рыбами
20.06.2010 23:54:48, ПривеТ.Т.
Мадам Шредингер
засцыт, подерет, сожрет, но муж зато радостно сам оторвет ему яйца, сунув ноги в благоуханные ботинки. 20.06.2010 23:54:41, Мадам Шредингер
хочу кота
ага, у него уже был засцатель, он ему, простите, кошечку принес... Та посидела под ванной 3 дня - и сбежала при первой возможности))) Я уже кастрированного возьму, это не обсуждается. Уписанный предыдущим котом шкаф еще воняет, хотя кота нет уж лет 15 точно. Я ж без иллюзий, но свербит где-то, я уж даже зверя нашла предположительного, блин, а решиться не могу... 21.06.2010 00:06:11, хочу кота
да брать надо конечно. кошь это хорошая вещь в хозяйстве, даже если своенравная. зато душу греет. 21.06.2010 00:37:09, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!