Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Кот жрет цветы

Кот жрет цветы. Специализируется в основном на пальмах - драцены, юкки, финиковая пальма. Другие не трогает. Цветы - мое хобби, и многим из них больше десятка лет. Причем объедает не весь листок, а только край(0,5-1 см), и перемещается на новый лист. Травку для кошек сажали и покупали, не жрет. Обрывала испорченные листочки с цветов, клала около миски, нет не жрет. Помогите решить проблему, пожалуйста. Уже пробовала брызгать кота водой на месте преступления, ловить за шкирку, гонять, не помогает ничего. Кот знает ,что нельзя и уже быстро сматывается. Но стоит отойти, тут же возвращается. В остальном проблем с котом нет - не гадит, не дерет мебель, не трогает шторы и обои, но цветы.... Помогите!!!!
10.03.2010 11:42:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
orlikk
А мой жрет розы. Если в доме розы- не спит, не ест, караулит когда все уйдут, и все равно объест, свалит, оторвет бутон. Чего только не делала.. 15.03.2010 14:40:21, orlikk
Попробуйте опрыскать растения чем-то не очень вкусным 13.03.2010 21:37:00, Клоунесса
Дикая хозяйка
Бесполезняк. Только ставить на высокие полочки, куда кот не может допрыгнуть. А драценна - это вообще кошачья слабость. У меня 3 кошки последовательно ее таки дожрали до ствола. 10.03.2010 13:28:12, Дикая хозяйка
Огневушка-поскакушка
Драцена - да, кошки обожают, сожрали у меня две штуки. Попробовать может брызгать на неё отпугивающий спрей? Такой продают, чтоб кошки мебель не драли... Правда, не знаю, понравится ли это пальме? :-) 10.03.2010 13:51:06, Огневушка-поскакушка
сделать цветы недоступными для кота. в какую-то комнату снести, и закрыть туда доступ. 10.03.2010 12:30:46, хатуль мадан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!