Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите кто нибудь про Цвергов...

В доме имеется трое гиперактивных детей. Это главная опасность. От 7 до 13. Специально конечно никто ничего плохого не сделает, но тем не менее, хочется крепкую и конечностями, и умом и сердцем собаку. Что б шерсть не лезла круглосуточно, и дома держать было реально.
03.02.2010 12:47:44,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня черная девочка-цверг и двое мальчишек-9 и 4 года:)))Ничего,жива-здорова,правда я на руки не разрешала никогда брать,а так носятся все вместе ,дома куча-мала постоянно-цверга фиг угробишь:))) 05.02.2010 15:13:08, Кирра
Хрустальный Фреш
был миттель, так что шнауцеры и дети - хорошее решение) 04.02.2010 10:12:46, Хрустальный Фреш
Кармина
Собаки хорошие. Если регулярно тримминговать, то шерсти действительно нет. Собачка активная, для детей неплохой дружок и соратник по играм. Насчет того что собака крепкая, с хорошим костяком-это действительно так. НО! Сразу собака такой не будет. Пока щенок маленький, с неокрепшими суставами придется объяснить детям, что с собачкой надо обращаться бережно.
Пы.Сы. А гриффона как альтернативу не рассматривали? Цверги и гриффоны по типу и складу очень похожи. Как выражается один из выставочных экспертов -"гриффон-это такой цвергшнауцер с головой персидского кота". Гриффоны ИМХО интереснее внешне. По ссылке мое сокровище.
04.02.2010 08:12:14, Кармина
LubaM
НИчего себе...а я думала Грифоны чисто декоративные собаки. У нас в соседнем подъезде живет цверг - милейшее создание :) (наша с ним дружна, вместе носятся)Так с ним хозяйка летом вместе на велике, а зимой на лыжах :) В смысле она едет, а он рядом бежит :)
С грифонами тоже так можно?
04.02.2010 08:30:58, LubaM
Кармина
Ну по классификации ФЦИ (международная кинологическая федерация) гриффоны относятся к 9 группе-"декоративные породы". Но как владелец гриффона и человек много и плотно общающийся с гриффонистами, скажу-гриффон ни разу ни декорашка. По темпераменту, характеру и т.д он ближе к шнауцерам и терьерам. Очень активен. Поэтому можно с ним и на велике на небольших скоростях и аджилити позаниматься и т.д.
Вообще изначально основной предок гриффона-бельгийская конюшенная собака-имела своим предназначением ловлю крыс на конюшнях. Это уже потом светские дамы, оценив забавную внешность этих собачек, стали использовать их как декоративных.
Так что, гриффон-это ваи не чих:) На подушке сидеть не будет. Для детей станет отличным дружком и соратником по играм.
06.02.2010 09:15:06, Кармина
ШаНуар
Гриффоны,как и все коротконосые собаки спринтеры,если правильно помню значение этого слова.Короткий ,быстрый выброс энергии,потом отдых в несколько раз дольше,чем активная фаза,иначе задохнутся или сердце не выдержит.Наш брабан гуляет так ,долго-долго нюхает, топчется,потом в рывке,в полете догоняет,но зато как,по скорости нет равных,потом опять долго нюхает,думает,по сторонам смотрит.Поэтому на лыжах и велосипеде вряд ли получится.Зато они прыгают высоко и "летают";-). 06.02.2010 00:40:00, ШаНуар
Кармина
Не совсем так. А если честно, то к моему бельгийцу все что вы написали совсем не относится :) У нас, наоборот, очень долгие и активные прогулки, после которых придя домой, гриффус тут же начинает играть в игрушки.:)
Днем почти совсем не спит. А если спит или спокойно себя ведет-то верный признак-заболел. Т.е. товариcчь абсолютный холерик.
Насчет броска-это да :) Резкий, очень активный бросок. Бросок кобры. Гены ничем не испортишь-без подобного броска предки гриффона не смогли бы крыс на конюшнях ловить.
Автору темы-из-за короткого носа приходится ограничивать прогулки летом в жаркую погоду, т.к. в коротких носовых ходах горячий воздух просто не успевает охладиться. Поэтому коротконосые собаки (не только гриффоны, но и английские бульдоги, пекинесы и проч.) легче получают тепловые удары. В жаркую погоду гуляем рано утром и поздно вечером, когда не так жарко.
06.02.2010 09:24:26, Кармина
Mamusja
Отличная собака во всех отношениях). У меня старший родственник цверга - ризен. Общаюсь с большим кол-вом цвергов и на выгуле, и в питомнике, где брала свою красавицу). Если бы место изначально не позволяло крупную собаку, то мой выбор бы пал именно на эту породу) 03.02.2010 12:59:02, Mamusja
crazycat
цверги классные!!! У меня средний- миттель :) Шерсти нет, запаха нет, скакать с ребенком целый день- да пожалуйста!!! А потом- шнауцериный характер-это отдельное что-то :) 03.02.2010 20:15:08, crazycat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!