Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда жаловаться ?

Нас опять покусали :-( Утомительный доберман, у которого тупые хозяева. Вечно выводят его без поводка или отпускают одного. Вчера кинулся на нашего пса, когда муж заходил с ним в подъезд.
Хочу жаловаться, но куда ?? В милицию ???
11.02.2002 15:48:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет милиция тут не поможет, если хозяева не понимают, попоробуйте в следующий раз Перцовый баллончик "ШОК" очень хорошо помогает в таких ситуация. Брызгать надо в нос и в глаза. 13.02.2002 13:01:42, Дунька
alena
Точные сведения:
1. Поговорить с хозяевами.
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО заявление в милицию, т.к. если есть заявление, то заводится дело. (Наш участковый принял без заявления, но эффект был, может потому, что у него у самого маленькие дети)
3. Если покусан человек - выписка врача-травматолога или хирурга. Если человек сильно покусан -вызывается скорая.
Травма и скорая сами передают сведенья в милицию. Но если боитесь, что "не дойдет" возьмите выписку на руки. ВЫПИСКА ПРИЛАГАЕТСЯ К ЗАЯВЛЕНИЮ.
4. Если покусана собака (сильно) идете в вет.клинику. И оттуда тоже берете выписку. И тоже в милицию
5. И помните, что вы - ПОТЕРПЕВШИЕ!!!
6. Если в доме не только у вас проблемы с этой собакой, сделайте коллективное заявление. Или пусть каждый принесет свое.

PS: про закон уточню, как и обещала!!
11.02.2002 19:28:28, alena
Спасибо. 11.02.2002 19:41:41, Бада
alena
Не за что, буду рада если это поможет!!
11.02.2002 22:10:51, alena
Lem
Слышал можно носить с собой простой балончик с дезорантом или освежителем, еще лучше с перцем.
И брызнуть в морду собаке. Сам не пробывал, но эффект говорят есть. Она одного вида его потом боится.
11.02.2002 17:44:54, Lem
Я бы участковому заявление написала - жалобу на хозяев добермана за нарушение правил содержания собаки. Потому что в городе собака должна гулять либо на поводке, либо в наморднике. Если хозяева не выполняют это требования - на них наложат штраф (копейки, конечно, но все равно им будет неприятен визит участкового - и, может, это наведет их на нужные мысли...) 11.02.2002 16:46:53, ТД
ТД, да какой участковый. Вон стаффы насмерть собак рвут и ни одна сволочь участковая палец о палец не ударит, такие страшилы по улицам гуляют. 13.02.2002 13:02:58, Дунька
Моих соседей оштрафовали за то, что у них кошачий туалет был устроен на личном балконе! А тут - прогулка на общественной территории! Так что милиция нормально работает - главное, заявление грамотно составить, с ссылкой на законы лучше всего... 11.02.2002 16:49:35, ТД
Спасибо, я тоже к этому склоняюсь. 11.02.2002 18:15:39, Бада
alena
Обратитесь к участковому!!
Точно знаю, что действует и еще как!!!
Только твердо.Не то, что вот понимаете нас покусали, а Нас покусали, считаю это опасным... или что-то в таком роде

11.02.2002 18:58:10, alena
Дочь самурая
Боюсь, милиции на...ть на проблемы с собаками :((( Не будет Вас никто защищать :((( Тем более, пострадал не человек. А выхода я не вижу. Разве что пригрозить хозяевам лично поднести собачке колбаски с крысиным ядом или вызвать собаколовов. (Понимаю, негуманно и все такое... Выполнять не обязательно, только пригрозить) Да вряд ли они среагируют, похоже, им самим их собака не очень-то интересна :( 11.02.2002 16:14:24, Дочь самурая
В ЭТОТ раз - только собака, а в прошлые разы дважды мужу досталось :-(
Но, они же нарушают какой-то закон. Собака без ошейника, без поводка, без намордника.
11.02.2002 16:18:10, Бада
alena
Если это еще кто-то видел тонет проблем.
Если покусали человека - надо идти в травму и принести заключение + заявление в милицию. Если покусала это ненормально.

Если покусано животное (ваша собака) и это серьезно - в вет.клинику - там они тоже как-то описывают и опять опись+ заявление=участковый
Повторюсь, но в таких случаях, если не предоставлен вет.паспорт с прививками, то собака подлежит уничтожению, а ее голова отправляется на изучение. Постарайтесь объяснить это хозяевам.

Если нужно узнать какой закон - подождите до четверга - спрошу на занятиях.
11.02.2002 19:04:13, alena
Дочь самурая
Нет, конечно, стоит попробовать оставить заявление, если примут, конечно :( Но! Чтобы предъявить претензии, ущерб, нанесенный доберманом, надо регистрировать, надо собирать справки о каждой царапине, рецепты на лекарства, чеки на лекарства.
здесь куча законов о животных. Почитайте, может найдете что-нибудь подходящее.
11.02.2002 16:36:38, Дочь самурая
я не знаю насколько это законно, но одна знакомая владелица английских булек мне вот что сказала - у нее булек много и выставочные 2 собы (которых особо беречь и лелеять надо) - поскольку многие бульки очень неторопливы, то не всегда могут от другой собаки резво убежать (особенно щены). Так вот есть такие прекрасные владельцы 9у нее во дворе), которые пытаются своих собак подтравить на мелких щенов булек (слов нет). Такое длилось, длилось, хозяйка терпела сначала, потом пыталась поговорить - все в ноль. В результате был куплен перцовый баллончик и брызнут одному доберману (тоже кстати), после чего собака отбежала от булек, чихала и все прочее, но больше к ним не подходила, а если и пыталась, то хватало только вида вытащенного баллончика. Наверное, по отношению к собаке это не совсем гуманно (нужно было бы во владельца брызнуть), но ведь бывают ситуации, когда уже никак. Я лично с такими не сталкивалась и описанное выше не мой личный опыт, я не знаю как этот перцовый баллончик действует на собак (не использовала). 11.02.2002 16:30:30, Кудряшка Сью
Надо взять на заметку, с хозяевами беседовать бесполезно :-( 11.02.2002 16:34:11, Бада
Дочь самурая
Ох, по опыту знаю, как мгновенно происходят драки между собаками. Как они сливаются в один клубок - там уже порой невозможно отлепить своего от чужого и среагировать с баллончиком не успеваешь, и куда брызгать не знаешь :( 11.02.2002 16:39:52, Дочь самурая
марта
Это когда обе собаки без поводка. Здесь уж виноватого не найдешь. Хоть это и доберман с пуделем сцепятся. По закону любая собака должна быть на поводке. Можно просто спровоцировать ситуацию, ведя свою собаку на поводке, и дождаться, когда доберман направиться в Вашу сторону. Балончик держать наготове и, если будет такая возможность, показать хозяину. Не успеете показать - сразу в морду. В перцовом балоне струя бьет далеко. Сама проверяла. Применять по назначению, к счатью, не приходилось. 11.02.2002 18:16:56, марта
Дочь самурая
Вот уж чего бы я не стала делать ни в коем случае, так это "провоцировать ситуацию" :(( Если только у вас имеется парочка запасных собак, на случай, если эту разорвут на куски :(( 11.02.2002 18:24:14, Дочь самурая
марта
Я, наверное, не совсем точно выразилась. Просто надо подготовиться к возможной встрече с этим доберманом. Но чтобы другая собака была на поводке. Тогда легче что-нибудь будет сделать. Когда я покупала балончик, кстати против определенной собаки, продавец мне сказал, что ему достаточно было один раз его использовать, и все хозяева сразу отзывали своих собак, когда видели его спаниеля. А до этого ни просьбы, ни ругань не действовали. А таких хозяев, с которыми бесполезно говорить, к сожалению, большинство. Конечно, если речь идет о покусах людей, это в милицию. А собака с собакой подрались... Не знаю, я бы не пошла. Но это на мой характер, я не говорю, что это есть правильно. 12.02.2002 10:54:15, марта
И это верно :-))) 11.02.2002 16:45:24, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!