Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как громко лают мопсы?

У кого есть опыт общения с мопсами? Какие они в жизни? Как с детьми? Выносливые ли ( длительные прогулки ), насколько доброжелательные и неженки ли? Голосистые? А с кошками как? Расскажите, пожалуйста, если есть опыт. Заранее искренне признательна.
08.09.2009 10:36:46,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лают не громко.Очень хорошая собака для семьи и детей.У меня был мопс(к сожалению летом умер) лучшей собаки для своих детей я и представить не могу.У меня собака и храпела не очень.Будут вопросы пишите,отвечу с удовольствием. 08.09.2009 20:20:22, irinka30
Businka
лают не очень громко, а вот храпят так, что с закрытой дверью из соседней комнаты прекрасно слышно :) 08.09.2009 19:50:38, Businka
идеальная собака, хотя когда-то я серьезно их даже не рассматривала. добрейшие, компанейские, послушные, непритязательные псы. и не брехучие. только очень прыгучие:)) 08.09.2009 14:27:22, Texas
негромко. лаем это вообще трудно назвать - скорее кряхтят-хрипят. в нашем доме (не у нас лично) два мопса жили. были горячо любимы хозяевами. единственный недостаток - храпят весьма громко. но и это не недостаток по мнению хозяев, а вот что реально печально - живут мало - один 7 лет, другой еще раньше ушел. сердце. говорят что небольшая продолжительность жизни в силу особенностей физиологии характерна для мопсов. Но за что купила что называется... 08.09.2009 13:48:13, ALora
Это вам к Дарье Донцовой :) Почитайте, у нее много :)))) 08.09.2009 12:19:38, ..Лукьяна
Со мной в квартире мопс живет. На первый взгляд душечка и пусечка. НО! Гадит где хочет и когда хочет, лает - тоже самое. Ворует со стола стоит лишь на минуту выйти из кухни. Не думаю конечно что это породное, собака просто плохо воспитана. Вообще я слышала о том что мопсы все крайне своенравны, хотя скорее всего это отмазки владельцев. Кобелек моих знакомых беспрерывно вяжет хозяев. Причем не только ноги, но и голову. Довольно мерзко смотрится, особенно для гостей НЕсобачников. Они говорят что отучить его пытались всеми возможными методами, но я не верю. Мопсов очень трудно не избаловать, потому что они маленькие хорошенькие и безобидненькие:)) Наверное это их самый крупный породный недостаток:))) 08.09.2009 12:18:37, Ягуар
поразительно, но все вот это: "Гадит где хочет и когда хочет, лает - тоже самое. Ворует со стола стоит лишь на минуту выйти из кухни." мог бы слово в слово сказать один мой знакомый мопс о родственнице хозяев, живущей с ними в квартире:))
тоже,причем, не породное. девушка просто плохо вопитана.
08.09.2009 14:22:49, Texas
Оля, не поддавайтесь на провокации. 08.09.2009 15:03:57, Ягуар

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!