Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к самомамам приемных деток!

Нам, сейчас 3 года. Постоянно возникает вопрос где папа или смотрим в окно вот папа идет мой. Что вы отвечаете? Как быть.
22.04.2017 10:00:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой придумал - мама, когда мы найдем другого папу и тд. или вот - пойдем гулять, искать другого папу. но редко возникает правда. говорю просто, что папы у нас нет, так бывает. и соглашаюсь, что может другого найдем, а может нет. 28.04.2017 16:07:17, ищу доченьку-нашла доченьку
Я говорю, что у нас папы нет, так бывает. Семьи разные. 22.04.2017 13:37:48, Лариса13
елена волк
Мне кажется, что "папы-нет" - это все же не точная информация. Я детям говорю, что папа есть, у каждого ребенка есть папа, но он не с нами.

Просто мне думается не надо ребенка делать неравным его сверстникам. "Папы-нет" - это какая-то ампутация, инвалидность. И ведь папа есть, он просто не воспитывает. И ребенок равеноправен в таком случае с остальными детьми.
24.04.2017 08:15:43, елена волк
А я не считаю нужным врать. Папа это тот кто помнит о ребенке, заботится о нем, даже из далека. А тот кто подарил жизнь моей дочери, донор спермы, не более того. Зачем давать ребенку ложную надежду? Папа далеко. Значит его можно найти, значит он в силу не зависящих от него обстоятельств не может заботиться о дочери, значит он хороший, а люди не дающие ему видеть дитятю плохие. Это все не правда и не соответствует действительности. Значит папы нету. Есть донор. 24.04.2017 09:57:44, Лариса13
Лусинда
Для маленького мне кажется не особо разница. А вот когда уже школьник - можно объяснить что папа есть, но где-то далеко. 24.04.2017 09:29:37, Лусинда
Я так говорю, но пока меня не слышат. 22.04.2017 14:10:27, NatalkaR
Еще долго слышать не будет. Моя из ПС, где папа был. Я ОЧЕНЬ долго доносила, что все изменилось, а тот был не папа, а воспитатель.Сейчас уже не спрашивает, но периодически рассуждает, о том, как здорово было бы, если бы был папа. И в играх у нее папа есть. Я не одергиваю, даже поддерживаю, так как у ребенка все таки должно быть правильное представление о семье. У нас роль "правильной" семьи выполняют мои родители, хотя там то же не мой отец, но семья полная. 24.04.2017 10:01:40, Лариса13
Лусинда
Мои обе играют в семью с папой, разговоры о папе не смолкают, а они сроду не видели папы и ни малейшего опыта, даже временного и уродливого, не имели. Просто знают, что так положено, видят у других детей в саду пап, вот и придумывают. 24.04.2017 11:51:34, Лусинда
Natalya d'*
Попробуйте на примерах, мы с ребёнком много мультиков смотрим, там есть и про детей вообще без мамы и папы (хороший динозавр или добрый динозавр, не помню как в русском прокате) , много про детей без мамы, только с папой (например, Русалочка диснеевская) ну и т д, я сейчас всех не помню, но я когда смотрим это проговариваю 22.04.2017 17:29:20, Natalya d'*
Лусинда
Я отвечаю, что папы нету. На вопрос "почему" - ну вот такая семья, все семьи разные. У кого-то бабушек нет, у кого-то брата или сестры, у кого-то папы. 22.04.2017 13:14:56, Лусинда
"живёт далеко, с нами жить не может"
Это правда - я знаю в каком городе живут биородители и это и правда далеко.
22.04.2017 10:50:45, Маша и ведмедь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!