Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московская доплата региональному ребенку-инвалиду

Отказали в доплате по уходу за ребенком-инвалидом (6000р) из-за отсутствия постоянной регистрации. Официальный запрос в ДСЗ без ответа месяц. Кто-нибудь имеет опыт "бодания" с УСЗН на тему "места жительства"?
27.03.2017 22:20:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне московскому ребенку-отказнику районное УСЗН отказало, дело в ДСЗН, оттуда пока ничего не пришло 27.03.2017 23:17:47, москва
мне предстоит. В прошлом году продлевала именно через ДСЗН, районный УСЗН в выплате отказал. Формулировку департамента не помню, но продлено было на год, который вот уже истёк. 27.03.2017 22:53:00, сеньорита Хуанита
А как Вы получили решение ДСЗН? Пришли лично на прием?
Я в эл.приемную отправила - без ответа.
28.03.2017 11:41:56, Свет-Ланка
давно обращались? я бы ещё подождала - они отвечают обычной почтой, письмо пока придёт...
Я дублировала электронное обращение личным приёмом, но это получилось случайно - не пришло подтверждение.
28.03.2017 12:19:32, сеньорита Хуанита
Если в обращении в электронную приемную не укажете почтовый адрес, а только адрес эл.почты, то и ответ придет по электронке. 28.03.2017 20:36:36, я тоже москвичка
я могу ошибаться, но у них месяц на подготовку ответа плюс время пересылки письма (отправляют почтой обычной, я бы сказала-голубиной, учитывая как она работает). Насколько я помню, я дублировала электронное обращение личным при 28.03.2017 12:16:32, сеньорита Хуанита
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В законе про 6000 написано конкретно, что под местом жительства подразумевается зарегистрирован по месту жительства в г. Москва. Бодаться конкретно за 6000 бесполезно, ИМХО. 27.03.2017 22:37:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Через суд все решения в пользу истцов. 27.03.2017 23:26:24, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Где можно посмотреть решения? 28.03.2017 12:17:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У Алексея Ивановича Голованя :)
У меня только мое решение в печатном виде есть.
28.03.2017 12:28:03, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо. На сайте Соучастия? 28.03.2017 12:44:20, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не знаю, я не искала :) У вас есть отказ? Напишите ему на почту или на фейсбуке. 28.03.2017 14:26:11, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это я не за себя - спрашивала в субботу у тематического юриста, она сказала, что бесполезно. Хотя я уже вообще ничего не понимаю. Я получила письменный отказ от реабилитационного центра, оказывающего образовательные услуги в обслуживании - с теми же документами, с таким же правовым статусом другого ребенка в этот центр взяли!!! Вообще не понимаю, что происходит в законах Москвы! 28.03.2017 14:32:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не может быть отказа на основании регистрации, это прямо указано в Гражданском кодексе. А если в региональном законе написано обратное, то он не может применяться.
Обратитесь к Голованю, он все подобные дела ведет, он сам предлагал помощь.
28.03.2017 15:05:22, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы с юристом уже делаем иск. Я повторно обращусь с результатами цпмпк, и на этот отказ (если будет отказ) обращусь в суд. 28.03.2017 16:30:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, если продлят инвалидность, пойду в суд. 28.03.2017 11:42:25, Свет-Ланка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!