Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приёмная семья и развод

У нас приёмная семья (младшая дочка). Зарплаты получаем оба.Если я, допустим, разведусь с мужем - с ним расторгнут договор? А если жить будем вместе и дальше? (он же всё равно отец, детей любит очень)Как развод может повлиять на нашу семью с этой стороны?
Без развода думаю не обойтись.Сложная ситуация.
25.07.2016 13:29:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Я бы не стала сообщать о разводе. Особенно сейчас в свете новых веяний. Могут вообще безвозмездную опеку, вместо приемной семьи, оформить. Тем более жить будете вместе, если я правильно поняла. 26.07.2016 05:22:30, мурмур
при нормальных отношениях семьи с контролирующими ее(семью) органами и нормальном поведении обоих родителей(без "дележки детей" и взаимных обвинений) в случае развода договор расторгается с обоими и заключается с одним родителем. все проходит формально - решение исполкома "расторгнуть", тем же исполкомом "создать ПС"(на 1 родителя). деть никто не забирает из семьи. 25.07.2016 21:07:15, Eugeniya
Опекун обязан проживать совместно с подопечным, пока последний не достиг 16 лет. По факту, совершенно необязательно ставить опеку в известность о нюансах вашей личной жизни. При проведении актов обследования условий жизни подопечного достаточно присутствия одного опекуна. 25.07.2016 17:08:26, Офигения запатченная наглухо
А не до 18? 27.07.2016 10:47:09, почему до 16?
нет, после 16 можно оформить раздельное проживание 28.07.2016 12:39:43, Офигения запатченная наглухо
Подскажите, для этого нужны какие-то основания? И где тогда проживает ребёнок? В общаге ПТУ? А если в 16 он школьник. Тогда никак? 28.07.2016 12:54:07, почему до 16?
да, нужно будет переделывать доки на кого-то одного в случае развода, вы приемные родители, а эту работу могут выполнять совместно официально только супруги 25.07.2016 14:56:09, орловфв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!