Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

немного о счастье

Скажите ,пожалуйста,а кто-нибудь счастлив с уже подросшими приемными детьми? Последние темы читать невозможно.Грустно и бесперспективно.
11.07.2016 16:14:59,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы счастливы :) Детей без проблем не бывает. А трудности нам даны для того, чтобы счастливые моменты были ярче :) 13.07.2016 19:26:07, Fortuna Elena
Мы счастливы! Причём когда усыновились стало гоораздо легче и свободнее дышать:) 13.07.2016 13:16:16, может мы
мамаВера
Мы счастливы! Очень. Всех любим, по-разному. У нас нет кровных, все дети взяты большими. С двумя была куча проблем, а вот старшая, первый наш ребенок - моя жизнь, радость моя, я дышать без нее не могу. Каждый день говорит нам о своей любви, по очереди, то мне, то мужу.
Благодарю Бога, что помог мне насмелиться после десятков лет бездетного брака взять ребенка.
12.07.2016 22:27:50, мамаВера
У вас шикарная семья!!!! Если не секрет а сколько было деткам, когда вы из взяли? Как здорово что удалось построить такие гармоничные отношения между родителями и детьми:))) 13.07.2016 06:10:11, Bunnika
мамаВера
Первую в 9 лет, черещ два года ее 14-летнего брата, еще через 2 года - 13-летнюю младшую 13.07.2016 19:43:39, мамаВера
Мамамарина
Я рада за первую, с ней много пришлось пережить- мы совершенно разные .Счастлива вторым, сейчас уезжает поступать - настраиваюсь на длительный период без него. Остаюсь с третьей - ЛУО, с ней очень тяжело, ну хоть на брата не повиснет. Без детей не мыслю своей жизни, живу ими. Кровных нет, так что это никак не замена, а мною выбранная жизнь. Надеюсь, что что-то приличное и счастливое детям дала. По крайней мере, успехи первой и второго на сегодня радуют. 12.07.2016 07:30:55, Мамамарина
nessyl
Думаю, многие счастливы, просто они 1) здесь не пишут; 2) не воспринимают своих детей как "приемных". Из того, что у меня в поле зрения:
Одинокая, очень обеспеченная женщина в возрасте "за 50" отчаялась родить своего и взяла девочку из детдома. Сначала попробовала взять девочку-подростка на гостевой, довольно быстро осознала, что этот "проект" ей не по зубам, вернула.
Удочерила почти здоровую почти 4-летку. Пару лет расхлебывала обычные последствия пребывания в детдоме, потом "срослось". Сейчас девочка перешла в 11 класс, умница-отличница, готовится поступать в институт (по "маминым" следам), если не знать предысторию (посторонние не в курсе) - обычная мамина дочка, просто поздний ребенок. Классный руководитель как-то даже в пример ее маму привела: дескать, нечего торопиться смолоду рожать - поздние дети-то какие умные получаются, оказывается :)
12.07.2016 02:03:27, nessyl
Такая героиня эта тетенька, аж до слез.:) Подростка вернула, а умную нормальную девочку "не считает приемной". О! Это так тяжело! Высокие отношения!(с) 12.07.2016 19:49:31, Маргаритка
nessyl
У вас что-то личное наложилось?
Я точно ничего про героизм не писала. ТС попросила позитива про отношения с выросшими приемными, т.к. ей стало тяжело читать про сплошные проблемы.
ИМХО позитивных историй усыновления в реальной жизни немало. Статистику я не отслеживаю, но мне кажется - их больше, чем негативных, а в интернете преобладает негатив по той же причине, что и на любом сайте с отзывами - негативные эмоции хочется выплеснуть, донести до окружающих, а позитив воспринимается как норма - чего о нем писать-то... Плюс к этому "благополучно вписавшиеся" приемные дети для окружающих (а часто и внутри семьи) вообще не воспринимаются как приемные - они просто свои дети, с обычными детскими возрастными проблемами - именно об этом и идет речь в моем примере. Я, в силу некоторых обстоятельств, знаю о том, что девочка приемная, но в школе, например, об этом никто не подозревает, а девочка среди "домашних" детей не выделяется (то есть, она выделяется, но в лучшую сторону - она явно умнее и энергичнее большинства одноклассников).
Можно было бы "отправить" ТС к Фостермаме (вот уж где позитива "выше крыши"), но она, к сожалению, убрала из открытого доступа почти все свои истории...
14.07.2016 02:32:45, nessyl
У сестры три подросших девочки. Старшая поступила в университет, средняя в колледже, младшей 14 лет, она самая "проблемная", родители асоциальны, но племяшка хотя и не Ломоносов, но вполне целеустремленная девочка, там, где ей не хватает соображалки, берет упорством. Добрая, с малышами любит нянчиться, а после школы иногда помогает отцу своей одноклассницы, у него автосервис, Юлька мечтает выучится, чтобы чинить автомобили:). Жить, как ее БИО, не хочет ни за что. 12.07.2016 00:04:10, Елена_Марианна
Вырастила и растю ))) дальше - 27, 20, 16 лет. Очень счастлива, Без них не вижу своей жизни. Проблемы бывают, наверное как и у всех... Чувствую, что меня любят. Пока все живут с нами - работают, учатся. У старшей - высшее образование, средний - в институте, младший - в англ. школе, хорошо сдал экзамены. 11.07.2016 22:55:37, Тоже не важно кто
Моему 13 лет, почти 9 лет вместе. Жизни без него не представляю, хотя кто его знает, говорят, что мне памятник надо поставить:) Парень с каждым годом становится лучше (умом, характером, отношением к близким), так что есть надежда получить к его 18-летию "золотого сына". 11.07.2016 21:24:17, Luloka
Моему среднему 16 в этом году. Люблюнимагу. Замечательный ребёнок, классный парень, любимый сынок. Очень социальный, сильный физически, сильный характер. Первые места в рукопашном бою в своей категории. Счастлива, что он у нас есть. 11.07.2016 21:06:29, ДраКошка
Я счастлива !Вот добилась в мае справки о переводе на домашнее обучение и счастлива больше чем за красный диплом юрфака университета старшей.Вот старшую кровную замуж отдали и сами с младшей живем.Хоть проблем оооочень много , семь лет дома и только первый год как кончились бешеные многочасовые истерики , есть плохая память , ненависть к учебе и училке, взрывной агрессивный характер нетерпящая несправедливость -на днях кинулась душить подружку за то , что та ее долго доставала и изводила. Но вместе с тем добрая , работящая , заботливая , физически выносливая и кур накормит , кошку и собаку покормит , выгуляет и искупает. Пропылесосит дом и помоет посуду , но всегда надо держать в жестких установленных рамках ,без этого крышу сносит мгновенно, врушка необыкновенная , но всеми любимая и очень позитивная лидерша среди детей.Хоть прошли мы с ней очень много проблем , лекарств , специалистов ,психологов , тонны ноотропов , но сейчас это просто смысл моей жизни , некогда скучать , все время в тонусе , приходится быть энергичной и не стареть.))) 11.07.2016 20:38:39, НИБР
А мой после года обучения на домашнем стал проситься к детям. Рискну с нового учебного года, хоть и времени бум тратить на дорогу немеряно, благо в классе их будет 9-10 человек. 12.07.2016 07:32:48, ivmarg
А нам домашнее чтоб меньше долбали и понимали , что проблема есть у ребенка , подтвержденная ВТЭК ,а не я защищаю тупую лентяйку.В школу будет ходить как обычно. 13.07.2016 08:33:17, НИБР
А, тогда это вариант. От моего тихушника у классной начиналась истерика, когда он ставил её в игнор. Потому как она любит поорать/пообзывать детей, а мой не привык к такому. 13.07.2016 10:03:03, ivmarg
У нас оба вписались в семью, как всегда и были. Хорошо, что они есть у меня, независимо от способа появления, все трое. Общаются между собой, младший регулярно тусит с семьёй старшей и их друзьями. 11.07.2016 19:01:54, ivmarg
Раз зашла речь о счастье - мы буквально завтра свою старшенькую замуж выдаем. Что-то мне так жалко: этакое солнышко чужому дядьке отдаем. Уже чуть не плачу, завтра в ЗАГС с собой наволочку прихвачу для слез и соплей. 11.07.2016 18:53:40, atusik31
мурмур
Ой, Наташа. Как радостно и в тоже время грустно. Я тоже думаю, как я отдам свою чужому дядька. Ужас! Но девочкам лучше выйти замуж, это я себя уже настраиваю)))). Поздравления завтра. 11.07.2016 20:39:36, мурмур
Я сегодня ее детские фоточки долго пересматривала. Ведь не анДел была ни разу. Хорошенькая, вреднющая, гиперактивная, хулиганистая. Из чертенка такую славную невесту вырастили! И так быстро прошло время:( 11.07.2016 20:56:02, atusik31
О как! Горько!! 11.07.2016 20:13:03, Мама Гарика
От всей души поздравляю! 11.07.2016 20:02:08, Какая разница кто?
Поздравляю вас!!!!
Счастья и любви жениху и невесте!
11.07.2016 20:01:40, Джулия Р
Харибда
Наташа, поздравляю!!
А фотки покажете?

А дядька кто? Дохтур?
Ой-ой, внуки скоро пойдут. Вот где счастье! Вот где можно отыграться за все свое мамство! Во всех смыслАх.......
11.07.2016 19:07:44, Харибда
Шшшшш, поздравления завтра принимать будем! Фотографии друзьям покажу обязательно. Дядька не дохтур, но тоже серьезный работник. Внуков буду ждать сильно-сильно, прямо послезавтра и начну. 11.07.2016 19:12:05, atusik31
Харибда
Ну я не глазливая. Но могу и завтра повторить!

А там (мечтательным Полунинским голосом) любоофф? Или замуж невтерпеж?
11.07.2016 19:24:29, Харибда
Любофф, любофф... Ах! 11.07.2016 20:44:24, atusik31
Наташа, глянь почту когда будешь свободна от свадебных хлопот.:) 12.07.2016 00:14:23, Маргаритка
Вот уж не плачь. Чужой дядька может быть хорошим. Сама замуж вышла, а солнышко к юбке пристегнуть?))) 11.07.2016 19:01:07, Солнечная .
Головой все понимаю, но жааалко! 11.07.2016 19:03:59, atusik31
Зять-первый друг и помощник тёщи))) 11.07.2016 19:08:31, ivmarg
Поживем - увидим:) У меня это первый опыт, следующие легче пойдут, думаю :) 11.07.2016 19:14:33, atusik31
У меня-тоже. И последний. Остальные-мальчики) 11.07.2016 19:18:24, ivmarg
Невестки тоже бывают хорошие. Но бывают -это ужас. 11.07.2016 19:24:40, Солнечная .
Бум надеется на лучшее) 11.07.2016 19:28:11, ivmarg
Я очень удовлетворена отношениями со старшими приемными детьми. С ними полное взаимопонимание и взаимная поддержка. Им по 18 лет, пока дома, хотя строят вполне реальные планы на будущую жизнь и предпринимают адекватные действия. Молодцы, короче. Я их люблю и уважаю. 11.07.2016 18:40:46, Офигения запатченная наглухо
Мальчик почти 13-ти лет подросшим считается или нет?
Если считается, то да - я счастлива, что он у меня есть, хотя он далеко не ангел.
11.07.2016 18:39:07, Lena Eselson
Я счастлива, но не приемным ребенком. С приемным вся жизнь - компромисс. 11.07.2016 17:26:38, Маргаритка
Я счастлива. Местами ))) Иногда правда очень хочется "родить обратно", когда сильно фестивалит, но в общем и целом вполне счастлива. Сейчас особенно: мой сынок получил аттестат за 9 классов, троечный, но получил. Сам, честно, все сдал на тройки, причем с первого раза, хотя стоял вопрос вообще о допуске к экзаменам. Учился и учится очень плохо, хотя никакого диагноза нет. Просто интеллектуальные усилия совсем недоступны моему ребенку. Сопротивляется всеми своими органами. Никакой подход не работает. В школе ведет себя - ужас-ужас. Последний год полегче, вроде. В остальном - золотой мальчик. Сейчас 15 (осенью 16), дома с 6 лет. Умный, хитрый, добрый, врушка, торговец, любитель попробовать неизведанного, в общем, среднестатистический подросток. Меня любит (вроде, мне так кажется), я его тоже очень люблю. Хотя иногда тяжело, иногда прям непосильно тяжело - тогда тоже себя уговариваю, что "Все, ВСЕ!!!, до 18, и забуду, как зовут!"- ему об этом не сообщаю, конечно, но помогает иногда. Красавчик, девочки его любят. С мужиками суров, с малышами нежен, животин любит очень. В общем, довольно хороший парень. хотя, повторюсь, всякое бывает, иногда так отожжет - удавиться охота. Но мне кажется, это больше подростковое все-таки, чем тематическое. 11.07.2016 17:14:55, EFS
larchik
жалею.
С каждым годом все хуже. Дети настоящии потребители, кукушата. Вся любовь только в одни ворота. Я выдохлась.
11.07.2016 17:01:55, larchik
У Вас вроде изымали одного? Вернули? 11.07.2016 17:31:27, Солнечная .
larchik
Предлагали забрать обратно. Но я сбежала подальше чтоб не смогли вернуть. Живет он в хорошей семье. Там за ним полный уход. Иногда связываемся с ним по интернету. Но он в основном либо денег требует либо винит меня во всех своих проблемах. Если бы он плакал, скучал то может и забрала его обратно. А так он обо мне раз в полгода вспоминает. 11.07.2016 18:41:28, larchik
А зачем продолжаете? Ну вот правда, не понимаю. 11.07.2016 17:25:24, Маргаритка
Они же не в России живут - за границей за здорово живешь ребенка "взад" не вернешь: для этого должны быть очень веские основания. Особенно когда речь о семье эмигрантов. Это только со стороны кажется, что чуть что пришли-забрали. Пока по проверкам-тестированиям-обследованиям нагуляешься еще сто раз подумаешь, что уж лучше терпеть, чем затеваться со всем этим. 12.07.2016 09:46:41, Lena Eselson
Понятно. Жалко людей, влипли и не выберешься.( 12.07.2016 13:43:48, Маргаритка
Счастливы и даже очень, и со взрослыми, и с подросшими звездснебанехватающими. 11.07.2016 16:46:27, atusik31
Конечно, счастливы. А что бы многие в одиночестве делали, поспивались бы может быть. Вы так не грузитесь. Бывают минуты отчаянья, безнадежности, но это все проходит, даже если у ребенка уо , зпр, ммд и всякое такое. Кому жизнь совсем отравили, сдают. Сдают вообще очень много, была в опеке, сетуют. 11.07.2016 16:41:46, Солнечная .
У нас детки пока не совсем подросшие) но для позитива напишу -мы очень счастливы, что они у нас есть. Дети необыкновенные -умные, здоровые, красивые и самые любимые, я для себя, все, что хотела от материнства, получила полной чашей и можете говорить все, что угодно про замены и т.д., я обнимаю и физически чувствую своими, хотя и понимаю и принимаю, что не рожала) Про подростковый период -уже сейчас предполагаю, что будет непросто -мои малыши упертые, со своим мнением на все и вредным-превредным характером. Знаю несколько семей с подросшими и выросшими уже детьми -все нормально и хорошо. И врачи есть и учителя и лауреаты губернских премий за учебу в школе, в рамках небольшого города, выборка очень радует.есть девочка с очень выраженными стигмами ФАС на лице, она выучилась и работает в издательстве журналистом, причем и пишет неплохо, в т.ч. и для столичных изданий. С кем учились в ШПР и потихоньку общаемся -тоже все неплохо, малыши подрастают, умненькие) морально была готова к трудностям, но молила -лишь бы мозги в норме и не было психиатрии. 11.07.2016 16:38:17, Tanishka
я счастлива. Они мне жизнь спасли. Что не отменяет регулярного желания прибить их к чертовой матери :)))) 11.07.2016 16:33:27, химчанка
по поводу прибить я скромно умолчала)))) 11.07.2016 16:40:51, Tanishka
мы тоже счастливы нынешним составом. Прибить хочется регулярно)))) Частенько на пару с кровненьким))) 11.07.2016 20:03:48, Джулия Р
нам тоже состава хватает)не представляю себе еще одного мелкого пока) у нас сейчас сплошное "не", ногами топаем, возмущаемся и чуть нашкодим - строим глазки и лезем маму целовать с хитрюшечным видом, интриганка, одним словом... 12.07.2016 18:37:36, Tanishka
а обнимацца?

вы ж решительно были настроены опробовать новейшие методики)))))
11.07.2016 20:59:48, что, так и не орет?
обнимаемся)))))
Пробую многое, из того, что тут мне насоветовали. Пересмотрела еще "няня спешит на помощь", Петрановскую послушала...Короче, я умная до жути теперь. Но прибить периодически хочется))
Но то, что она у нас есть, я не жалею.
11.07.2016 22:37:52, Джулия Р
Юля, я тоже методику поменяла , ребёнок аж поменялся в лучшую сторону, если раньше орала по 30 мин-1час, то теперь хватает её на 5 мин, затем слова: "мамочка прости", больше обнимаемся и целуемся:).... Я стала более спокойнее и даже любофффф чувствую не за горами, рада, что Масяня у меня есть, по крайнем мере скучать не приходится:) 12.07.2016 04:39:52, Bunnika
Моя и извиняется, и обнимается и мамочку любит))) Но вот характер такой вредный ))) Но, во взрослой жизни, думаю, это в плюс ей будет. 12.07.2016 10:42:29, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!