Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Москве начинается бронирование путевок на льготный отдых

Подать заявление на получение льготной путевки москвичи могут на портале городских и муниципальных услуг www.pgu.mos.ru или в офисе ГАУК «Мосгортур», начиная с 26 марта.


Сколько выделяется путевок


Всего с участием средств бюджета город готов предоставить возможность отдохнуть 160 000 московским детям.


19 950 путевок, полностью оплаченных за счет средств бюджета, в детские лагеря будут предоставляться детям от 7 до 15 лет (включительно), относящимся к одной из 11 льготных категорий.


18 375 путевок, полностью оплаченных за счет средств бюджета, предназначены для самых маленьких, тех, которые отдохнут с родителями.


Также в этом году на 30% увеличилась доля детей-спортсменов, которые смогут отдохнуть по путевкам с частичной оплатой стоимости. Такие путевки могут получить одаренные дети, победители творческих конкурсов, международных и всероссийских олимпиад, воспитанники школ олимпийского резерва и юные спортсмены, им выделено 13 875 путевок. В этом случае родители оплачивают дорогу детей на место отдыха и всего 10% от стоимости путевки.


Для детей-сирот, воспитывающихся в детских домах, Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы приобретет 8 950 путевок в загородные детские лагеря. 


Кто имеет право на льготы


Жители Москвы, получающие ежемесячное пособие на ребенка, имеют право на 50% компенсацию самостоятельно приобретенной путевки, при этом размер выплаты не может превышать 5 тысяч рублей на одного ребенка.


Возможность компенсации 100% стоимости отдыха имеют дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях, принявших на воспитание троих и более детей, оставшихся без попечения родителей.


Также полная компенсация отдыха положена одному приемному родителю или патронатному воспитателю, сопровождающему на отдых и оздоровление троих детей, или обоим приемным родителям или патронатным воспитателям, сопровождающим на отдых и оздоровление четверых и более детей.


С подробным списком льготных категорий можно ознакомиться на сайте Мосгортура.


Для родителей детей-льготников сохраняется возможность организовать ребенку отдых самостоятельно и затем частично компенсировать затраты. Подробная информация о том, кто и при каких условиях может претендовать на выплату компенсации за самостоятельно организованный отдых, доступна на сайте Мосгортура.


География отдыха


География оздоровительных лагерей для московских детей в этом году расширилась – на карту отдыха добавилась республика Беларусь. Конкурсы выиграли крупные оздоровительные организации, расположенные во Владимирской, Костромской, Московской, Пензенской, Тульской и Ярославской областях, Краснодарском крае (Анапа, Геленджик, Сочи), Кавказских минеральных водах, Республике Крым и городе Севастополь.


Так, дети 7-15 лет отправятся в оздоровительные лагеря Краснодарского края (Анапа), Республики Крым, Севастополя, Средней полосы России, Московской области, Кавказских минеральных вод и Республики Беларусь. Дети от 3 до 17 лет в сопровождении законного представителя отдохнут на базах отдыха в Республике Крым, Краснодарском крае, Московской области, Средней полосе России, Кавказских минеральных водах и Республике Беларусь.


«Мы учли пожелания родителей по трансферу. В прошлом году дорога, например, в Краснодарский край, железнодорожным сообщением занимала порядка 52 часов. В этом году все ребята, которые будут отправляться на отдых на юг, будут лететь самолетами, что значительно сократит время в пути. Это потребует от нас организовать порядка 600 рейсов в самый разгар сезона, тем не менее, нам удалось договориться с авиаоператорами»,- добавил Александр Кибовский.


Отдых детей в сопровождении родителей


Так, в 2016 году установлены специальные квоты на путевки на отдых и оздоровление детей льготных категорий в сопровождении родителей (законных представителей). Для детей, имеющих льготу по малообеспеченности, квота составила 65%.


Для льготных категорий: дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных и патронатных семьях, дети, воспитывающиеся в семьях, в которых есть дети разных льготных категорий предусмотрена квота в 35% от общего количества закупленных путевок.


Подача заявления


Еще одним важным нововведением 2016 года является усовершенствование системы подачи заявления на льготный отдых через портал PGU.mos.ru. Теперь родители могут прикрепить к заявлению на портале максимально полный пакет документов и им необязательно приходить в офис Мосгортура самостоятельно для подтверждения льготы.

 (Мосгортур)

Другие новости.
18.03.2016 18:21:30,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая очаровательная льготная категория - дети, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. 19.03.2016 20:43:37, Fortuna Elena
Форос 2014. Это было нечто. В первую же ночь девицы сдриснули в городской кабак за мужиками..Пили все. курили по черному, в ночи милицию регулярно вызывали. вожатые прятались..На Отзыве есть рассказы..Льготники.. 20.03.2016 09:00:42, Мама Гарика
Вот отчасти поэтому мы и не отправляем детей в лагеря. А тем, кого можно отправить безбоязненно - они на все это не поведутся - льготные путевки не положены. 20.03.2016 22:49:39, Fortuna Elena
Лен, ну это было эпично именно в 2014 в Форосе. Тогда Крым появился опцией, со второй смены и брали всех, льготные были без Крыма. Поэтому туда вот эти "дети улиц" и попали. Причем оптом. А так вроде ничего. 21.03.2016 07:54:58, Мама Гарика
Может, и ничего - но как это узнаешь заранее? А рецидивов детдомовщины не хочется. 21.03.2016 09:40:51, Fortuna Elena
Я приемную лет до 11 отправляла. Тоже всякие льготные категории ездили туда.Кто совсем неадекват,кто вполне ничего.Подружку присматривали прям на сходке перед отъездом,и подходили знакомиться-там и родителей можно было видеть. Пока маленькие-не так стремно. После 11 уже не рискуем:) 21.03.2016 10:36:30, Ямамба
Вот нам как раз уже после 11 :( все что угодно может случиться - вплоть до беременности :( 21.03.2016 14:07:10, Fortuna Elena
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не надо так про льготников. Моя Настя ездила в льготные лагеря, вели себя там дети приемлемо. В прошлом году отправила в по отзывам хороший лагерь платный без льготников - там бухло рекой лилось! 20.03.2016 09:27:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я вот не понимаю, откуда в детском лагере бухло? сигареты? почему у нас в 80-е лагерь никто не охранял, не сторожил, сами дети дежурили на воротах, забор был чисто символическим и тем не менее не замечал там курящих, тем более "бухих" детей?
что это за бардак? неужели во всех лагерях такое? хотел отправить 9 летку, но теперь сомневаюсь стоит ли?
20.03.2016 09:53:01, Хамстер 3Д
Стоит, не переживайте ) Надо смотреть на лагерь, конечно. Но вообще скорее нормально. 27.03.2016 12:58:37, ДраКошка
елена волк
Девятилетку еще наверное можно. Сам пить не будет. Но старшие за бухлом гонять могут.

Очень проблематичен именно подростковый возраст, потому что почему-то именно пьют и по-черному ребята. Про курево и не заикаюсь. Здесь все - и мальчики и девочки впереди планеты всей.

Именно по причине пьнства считала, что после 10-ти лет - ни-ни. И еще меня лично очень беспокоит фактор питания.

Если мы сейчас в семье очень ограничены в питании из-за девальвации рубля, то представьте, ЧТО достанется в лагерях детям.

Нет, не поедут.
21.03.2016 15:34:14, елена волк
Мой ездил в 5 лагерей: Артек, Лучистый (Крым), лагеря Компас Кэмп, Орленок (Туапсе) и в лагеря Большого приключения Шпаро.
Спиртного не было нигде, ни у детей,ни у взрослых.
За детьми присмотр постоянный. Некоторые дети покуривали, было, но покуривали не явно, а потихоньку.
Первый раз ребенок в лагерь поехал в 13 лет.

Конечно, всё может оказаться, паршивая овца везде будет искать возможности реализовать свои наклонности.
Но все-таки, все-таки, если вожатые и руководство лагеря относятся к своим обязанностям ответственно, отправлять в лагерь ребенка можно, а если ребенок компанейский, то и нужно.
22.03.2016 13:25:32, Elina
Ограничены в питании? Я упала. В Москве, когда и мать работает, и на детей за усыновление платят столько, сколько в областях на всю семью доход. И то не ограничены. 22.03.2016 09:27:49, упссс
Голубушка
Да я тоже упала. Мы не просто едим от пуза, а жрём в три горла с изысками. В зарплате ничего не изменилось. 23.03.2016 21:44:14, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А что вы жрете? Может, у вас контрабанда из соседнего государства? Я вообще есть не могу ничего из привычных продуктов: чилийская семга, сербские яблоки и белорусские сыры несъедобны от слова совсем :( Колбаса, полуфабрикаты и были не фонтан, а теперь просто все в топку... В итоге мы едим морковку, бананы, индейку и молочку... 23.03.2016 22:54:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Голубушка
Мы продукты по-отдельности не кушаем, мы блюда готовим:) Утром вареники с начинкой творог/укроп кушали, сейчас ежики в сметанном соусе делаю и пюре, вечером жульен из курицы с грибами из морозилки в духовку отправим:) 26.03.2016 10:49:44, Голубушка
вот да.... с сыром просто беда.... вообще перестала его покупать.. только всех прошу кто куда едет приводить.
Колбасу не едим, мясо покупаем в "Мяснофф"... а вот рыбы нормальной вообще нигде нет... ларьки рыбные посносили, а в них был приличный ассортимент.
Нашла один магаз с хорошей рыбой а Западном Бирюлево:)))) случайно... рядом с бассейном, в который хожу... вот теперь там и покупаю.....
25.03.2016 12:14:46, Нэцкэ
Белорусские сыры несъедобны? вот новость. У нас отличный выбор их, всегда свежие, мы уже сортов 6 перепробовали, все хороши. 24.03.2016 13:13:34, Fortuna Elena
Я считаю себя привередливой в отношении сыров, но белорусский сыр в нарезке покупаю и он мне нравится. 24.03.2016 12:39:29, Elina
Очень неплохое мясо Мираторг-его продают в вакуумной упаковке сейчас в разных магазинах. Семгу прочитав как ее выращивают мы перестали покупать от слова совсем-откуда б ее не привезли.Треску едим)). И еще появилась из красных рыб кета-она не такая жирная как семга и вроде б ее не выращивают а ловят.Ее тоже покупаем. Сыр покупаю какой-то наш во ВкуссВилле.Яблоки-такие маленькие и твердые,их продают когда сезон яблок во всех магазинах-наверное они наши.В несезон мы яблоки не ели никогда:),на мой взгляд они все пластмассовые в несезон. Мандарины-Марокко.Бананы)). Свекла,капуста,морковка,картошка очень хорошие.В ближайшем продуктовом.Собственно,мне наоборот кажется-как только мы избавились от всего этого зарубежного дерьма которое нам скидывали,стали появляться вполне съедобные продукты.Не говоря о том что у нас целых 3 магазина новых открылись около метро. И все с продуктами. Гораздо сложнее дело обстоит с одеждой. Вот там все приличное -импортное.И соответственно стоит дорого теперь:) 24.03.2016 10:30:24, Ямамба
Голубушка
Мираторг рулит. В последнее время, несмотря на наличие отличной мясорубки и очумелые ручки, муж перешёл на Мираторговские поддоны фарша по 99 руб. в скидку, срок годности ещё неделя. Лук и чеснок измельчаем в детском блендере, и обязательно ледяное молоко, бифштексы кругло/плоские, не обваливать ни в чём, 9 штук на квадратной гриль-сковородке без крышки. Огонь! Поверьте, мы готовить умеем, но этот фарш идеален:) 26.03.2016 14:55:50, Голубушка
Про Мироторг плюсуюсь) у нас когда деревенское заканчивается, тоже берем мясо и фарш. Поделитесь рецептом жульена из курицы, пожалуйста) мы готовить любим, а жульен что-то упустили из виду. 26.03.2016 15:11:31, Tanishka
елена волк
Мне лично ничего не платят за усыновленных детей. Почему такая уверенность, что платят? Доход семьи в связи с девальвацией рубля уменьшился в разы. Или у нас рубль не упал по отношению к доллару в два раза? Лично у меня заработная плата уже лет пять-шесть как на одном уровне. А, например, пособие по многодетности уже восемь лет как были 3900, так и остались. 22.03.2016 11:29:34, елена волк
ну уж курение в 80-е в лагерях точно было 20.03.2016 12:27:57, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну, мой директор рассказал, как его дочь бухло в лагерь возила. Через шприц откачивала сок из тетрапака не до конца, и им же закачивала водку, коктейль готов к употреблению. В лагере сок в ненарушенной упаковке разрешали с собой провозить.
В младших отрядах нет такого, конечно.
20.03.2016 09:59:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Тема была про детей, стоящих на учете в КДН и ездящих вместе с ДРУГИМИ льготниками. Мой тоже льготник, тоже ездил. И в тот же Форос. правда в 11-13 году. А такой отзыв, точнее отзывы. был именно про 2014, когда льготникам в Форосе помимо 7 корпуса, отдельно стоящего. отдали еще несколько этажей основного корпуса, где на 1 этаже бары и рестораны..
Оль, ну чего ты читаешь то чего я не писала?
20.03.2016 12:03:12, Мама Гарика
елена волк
Ой, я вас умоляю - стоящие на учете в КДН. Как бы не так!!! Я свою Наталью еще в ее детские подростковые годы (2002-2004гг) посылала всегда в очень продвинутые заграницы: Кипр, Испанию, Турцию и т.д. В те времена это было нам еще по карману и было много лагерей в отличие от сегодняшнего времени.

Так вот, именно там было беспробудное пьянство среди детей. Причем дети пили виски, текилу, ром. Видимо то, что купли в Дьюти Фри. Благо у меня была дочь, она только выгоняла из палаты пьяных парней, сама не пила. А был бы сын?

С тех пор я и поняла, каков досуг подростков в выездных детских лагерях.
21.03.2016 15:46:08, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все, поняла, извини. Я просто очень травмирована последней поездкой в лагерь, это ж мамамия... Так что читаю через букву, вспоминаю, как я ее выцарапывала оттуда, находясь в другой стране... Ведь при отъезде я заполнила доверенность на забрать ребенка у представителя лагеря, но там ЧП какое-то случилось, и детей стали выдавать только по нотариальной доверенности. 20.03.2016 12:17:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да уж, ты тогда напереживалась на 10 лет вперед. 20.03.2016 16:00:58, Мама Гарика
Голубушка
Оооо, я тебе лично отзовусь:) Возила местную банду в Сочи. Своего ребёнка взяла, думала, отдохнём заодно у моря. На вокзале все выглядели зайками: белые носочки в босоножки, косички. Всё поняла я уже в поезде. Одним раздавала памперсы, другим - презервативы. Одень раз в сутки искупаться мы менялись с воспитателями из других регионов и бегом бежали через Ривьеру и обратно, дабы по возвращению не выяснилось, что ты уже практически сидишь в тюрьме. Просачивались вовне из всех щелей. Закрываешь в номере - лезут через балконы. Апофигеем смены был подросток с десятком швов на располосованной стеклом руке. Это он в дверь выходил. Обратно везла, накаченного антибиотиками. СМС матери послали за 10 минут до подъезда к перрону, чтобы заранее с ума не сошла и не накрутила себе избыточных картин.... 20.03.2016 09:17:56, Голубушка
Что-то мне поплохело((( 20.03.2016 10:44:32, Elina
Голубушка
Из всех детей я только старшую однажды в её 11 лет послала послала в лагерь на море, чтобы не осталась без югов, когда я мелкого только родила и отпуск не планировался. НО это был спортивный лагерь, вывозивший секцию дзюдо в Крым, где тренерами и воспитателями ехали хорошо знакомые мне вменяемые ответственные люди. Там всё было норм, но это ребёнок такой. Младшую мою в лагерь отпускать нельзя ни в какой категорически: к ней всякая дрянь липнет, как к наэлектризованной. После лагеря от Опеки можно будет прямо с чемоданом там возле Опеки и оставлять( 20.03.2016 11:04:48, Голубушка
елена волк
Поддерживаю. Можно отпускать туда, где, например, походы предусмотрены. Там дети плотно целый день заняты делом и контингент туда подбирается подходящий. Я Руслана отправляла в лагерь братьев Шпаро, он сплавлялся на катамаранах.

Еще Руслан ходил на Эльбрус в 15-летнем возрасте. Я в туристической компании "Направление" покупала ему путевку в поход. Незабываемые впечатления от природы и конечно же никакого пьнства.
21.03.2016 15:52:32, елена волк
А что делают в городе дети летом, если родители целый день на работе? Или родители устали до рвоты от приемных детей, куда их девать после 9-11 лет? 22.03.2016 09:34:03, упссс
елена волк
У меня мальчики 9 и 14 лет в лагеря не ездят. Месяц я с ними в отпуске (вернее недели 3), еще месяц беру за свой счет за лето, ну и оставшийся месяц они самостоятельно на даче живут со старшим, правда.

Я не против лагерей, есть очень хорошие - компьютерные, опять же походные. Я один раз Эдика отправляла в I-Camp в Крым. Очень дорогой был лагерь. Кстати его там обижали и он сказал, что больше не поедет. Но это все затратные лагеря. У меня после отпускной совместной поездки обычно не остается средств на такие лагеря.
22.03.2016 16:05:19, елена волк
А во время самостоятельного проживания на даче мальчики пить-курить не будут? Это не камень в ваш огород, просто не представляю одних детей такого возраста на даче. Вернее очень даже хорошо представляю. Мне уж лучше в лагерь, желательно конечно поприличней, там хоть какой-то контроль. И среди "социальных" лагерей тоже есть хорошие, мой подросток в прошлом году в Мультфильме был, никаких пьянок - гулянок не было, сейчас пытаюсь выбрать нечто похожее. 23.03.2016 16:26:42, //////
елена волк
Улыбнуло. Нет, мои пить-курить не будут. Конечно есть приличные лагеря и досуг интересный. Я не спорю. Каждому свое. 23.03.2016 17:05:29, елена волк
Дети в возрасте старше 9 лет вполне самодостаточны - играют, гуляют и способны сами себе разогреть обед. Особенно когда их несколько. Ну и не всегда и не все родители на работе целый день. 22.03.2016 12:33:53, Fortuna Elena
Руслана совсем одного взяли в поход? Или кто-то из знакомых Вам взрослых ходил с ним? 22.03.2016 08:14:32, Elina
елена волк
Вы представляете, взяли одного. Он был несовершеннолетний. Такие молодцы. И такой поход был просто уникальный. Всего их было человек 8, разного возраста. Инструктор, молодой парень, такую ответственность на себя взял.

На Эльбрусе красота была невероятная, такие фотографии Руслан привез. Ну и школа жизни тоже полезная.
22.03.2016 16:08:08, елена волк
Шпаро, Вы хотели сказать. Я своего тоже туда уже 3 раза отправляла, классно. 21.03.2016 16:30:32, lilava
А не поделитесь ссылочкой, где можно туда записаться? 22.03.2016 12:34:42, Fortuna Elena
Если Вы про лагерь Шпаро, то по ссылке 22.03.2016 13:32:40, Elina
спасибо! 22.03.2016 15:21:32, Fortuna Elena
Я нашла сайт (по ссылке), который вроде бы и есть Направление.
Елена Волк, подскажите, пожалуйста, та эта фирма, от которой путешествовал Руслан или нет.
22.03.2016 13:28:50, Elina
елена волк
Да-да, это они. Такие молодцы. Потрясающая подготовка, инструктора замечательные. Все отлажено. Они уже давно работают. Руслан ходил в поход "Легенды Приэльбрусья". По ссылке даю фотогаллерею, там внизу после цветов и Руслан на фото вместе со всеми (в клетчатой рубашке). Ему 15 лет было.
Руслан в клетчатой рубашке

Переправа. Руслан в клетчатой рубашке
22.03.2016 16:29:18, елена волк
Хорошие снимки. Люблю горы! 22.03.2016 17:19:32, Elina
елена волк
Да-да, давно уже было, я забыла. 21.03.2016 16:49:58, елена волк
Мой каждый год ездит. Плохо было только в Форосе-2013, но он был во 3 отряде, а первый в угаре наркоты выкидывал в окна мебель..В 2014 уже не поехал, там вообще апофегей был. В прошлом был Кипарис, все норм, только старшие могли в город свободно уйти..Но без особого криминала. 20.03.2016 12:05:48, Мама Гарика
Все это, конечно, хорошо... Но как же все-таки решен вопрос с детьми в ПС и имеющими прописку "по месту пребывания"? Как в этом-то случае понимается фраза " детей, имеющих место жительства в г. Москве"?? Или опять комиссия решать будет, где запятую ставить? Казнить нельзя помиловать???? 18.03.2016 18:53:16, jiji
По-моему вопрос очень серьезный(( Только что пыталась подать документы в ЦСО для получения путевки ребенку в санаторно-лесную школу, мне отказали на основании того, что у ребенка временная регистрация в Москве. Ребенок москвич, из московского ДР, постоянной регистрации нет нигде, ко мне паспортный стол зарегистрировал ребенка временно. Ранее пользовались всеми льготами, в том числе и ездили в эту СЛШ, а теперь вот отказ. Ссылаются на какое-то постановление от декабря 2015 г., что после него теперь никак нельзя( Чувствую, что с путевками через ПГУ нас тоже прокатят... 19.03.2016 14:01:27, olga19
интересно, я на этой неделе получила путевку в санаторий для немосковского ребенка. регистрацию вообще не спрашивали 19.03.2016 17:50:52, все впереди
Через поликлинику получали, т.е. через Департамент здравоохранения? Видимо в Москве разные ведомства по-своему законы трактуют. 19.03.2016 23:14:46, olga19
не через п-ку, а напрямую в санатории. никто ничего не трактовал - прописку вообще не спрашивали. направляла в санаторий только ходатайство из п-ки и полис омс 19.03.2016 23:19:34, все впереди
У нас в перечне необходимых документов ЕЖД был,и это было первое, что они стали смотреть. Сразу же назвали номер и дату документа, согласно которому ребенку отказали в путевке и сказали, что я не первая. СЛШколы в ведомстве департамента труда и социальной политики, тот которым Петросян руководит, видимо по этой линии и идет борьба с "временно зарегистрированными" 19.03.2016 23:57:04, olga19
у вас нет лички, поэтому пишу тут - не проще вместо санаторно-лесной школы направить просто в санаторий? в учебное время там нет проблемы с местом 20.03.2016 00:33:21, все впереди
путевки в санатори вроде через департамент здравоохранения идут, не труда 20.03.2016 00:17:54, все впереди
это которые в поликлинике дают... а те, которые "отдых для льготных категорий" - они от департамента культуры. 20.03.2016 00:20:02, Нэцкэ
санаторно-лесная школа - это явно не про льготные категории 20.03.2016 00:24:28, все впереди
я имею в виду, что тот аттракцион невиданной щедрости, который будет 26 марта - он точно подвластен департаменту культуры.... а про лесную школу не знаю не знаю.... 20.03.2016 00:27:01, Нэцкэ
санаторно-лесная школа не имеет отношения к 26 марта) 20.03.2016 00:31:23, все впереди
значит департамент здравоохранения считает временную регу достаточной.
про департамент культуры с уверенностью тут не скажешь.
20.03.2016 00:33:23, Нэцкэ
так я говорю про то, что путевка в санаторий, которая явно относится к здравоохранению, а не культуры, вполне себе проходит без всякого упоминания реги, с чего это в санаторно-лесную школу нужна постоянная 20.03.2016 00:34:50, все впереди
эти путевки, которые с 26 марта, они по линии департамента культуры идут туда нужно видимо вопросы задавать. 20.03.2016 00:09:06, Нэцкэ
как бы это выяснить до 26 марта? Кто что узнает - пишите сюда, пожалуйста. 19.03.2016 14:51:39, Sidera
задала этот вопрос зам гендиректора Мосгортура. Она ответила, что при наличии постоянной регистрации у опекуна, проблем не будет. Даже дала ссылку на ГК - "местом жительства подопечного является место жительства опекуна". Добрая женщина)) Так что выдохнули... 19.03.2016 16:40:15, olga19
Я написала обращение в ведомство Петросяна, но пока они ответят даже Пензы не останется((
P.S. путевки через ПГУ оказывается другой департамент, c руководителем Кибовским, туда тоже что ли теперь писать? Елки, наплодили ведомств(
19.03.2016 15:42:37, olga19
Скажите, а можно взять ребенка из лагеря на юге и остаться там с ним еще на какое-то время. Что будет с обратными билетами из лагеря? Нельзя их как-то перенести? 20.03.2016 23:06:05, Sidera
Взять можно, но билеты пропадают. Они на групповые перевозки. Брали только те, кто приезжали на место и потом сами на машинах или нет ехали домой. Льготная путевка не делится на билеты+проживание+вожатые. Или все вместе или никак. 21.03.2016 07:56:32, Мама Гарика
Спасибо. Понятно. Интересно, не будет ли Мосгортур записывать за это в нарушители на будущий год? Вроде как их условия нарушаются. Я звонила по этому вопросу - пока не ответили, - сказали звонить позже. 21.03.2016 13:12:33, Sidera
Мне кажется, если вы заранее предупредите, то нарушением не будет. 21.03.2016 13:40:47, olga19


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!