Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про аутизм

[ссылка-1] Посмотрите в Других детях, пожалуйста.
Здесь ведь много опытных родителей.
15.02.2016 16:04:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень! благодарна всем ответившим. 16.02.2016 01:31:40, вопрос...
Ну и из самого доступного по работе с аутистом я посоветую ставить фоном ( постоянно работающим) " Читалку" и " Понималку" ( есть на ю-тьюбе), а с ребенком заниматься всем, чем доступно. Главное -не бросать его, он очень нуждается в общении. Нет речи -завести карточки.
Аутистам все идет на пользу, путешествия, поездки, игры доступные. Хорошо берет с экрана -и речь и подражает
. Это долгая история, довольно интересно развивать такого ребенка, как инопланетянина.
15.02.2016 22:20:34, Агриппина и Нерон
спасибо огромное за конкретику. 15.02.2016 22:42:28, вопрос...
Чуть не забыла -если есть нужда в медикаментах ( подборе таблеток), например, если ребенок буйствует, не может вести нормальную жизнь, бьется в протестах, ну, какое-то серьезное нарушение поведения, то я посоветую детского психиатра Лазареву. Она в разных местах принимает, вот к ней реально имеет смысл сходить.

А если аутист нормально живет, то можно и не показывать, так развивать, чем придется. Салатики резать, мой вот пряники расписывал на Рождество, напечем и на пасху.

Под Аутизм могут косить ( быть похожими) и другие заболевания, например, нарушения обмена.
15.02.2016 23:03:06, Агриппина и Нерон
спасибо 16.02.2016 01:32:19, вопрос...
Шпицберг меня уверил, что аутизма у моего сына нет ( как потом выяснилось, ошибся). Он не врач, он дефектолог, кот много о себе думает. У моего аутиста он нашел " синдром дауна", например. Хорошо, что я к нему попала всего за 500 руб, было не так обидно. 15.02.2016 22:12:45, Агриппина и Нерон
Спасибо. 15.02.2016 22:32:47, вопрос...
Вам хорошо написали на той конфе -неважно, есть Аутизм или нет, работать надо с проблемами ребенка. Мой вот долго не мог здороваться, потому что по-разному слышал " привет" и идентифицировал каждый, как новое слово. Аутисты ловят мельчайшие оттенки, а вот с записи повторил хорошо ( одинаковое звучание, значит, одно и то же слово). 15.02.2016 23:13:04, Агриппина и Нерон
Занимаюсь с ребенком с аутизмом. Кроме него у нее много еще чего есть.
Диагноз аутизм ей поставили тут [ссылка-1]. Прогресс есть и очень хороший. Половину всех ее успехов дает именно подобранный медикаментозный курс, до этого по основному нарушению успехов было совсем мало.
15.02.2016 19:58:05, """"""""""""
Спасибо. Я все контакты передам. 15.02.2016 22:06:54, вопрос...
и еще. Приготовьтесь к тому, что никому, кроме Вас и какого-нибудь фанатичного воспитателя/логопеда/учителя/д­ефектолога/репетитора Ваш ребенок не будет нужен. будут выгонять, уговаривать, сбагривать...
Поэтому читайте матчасть, записывайтесь в группы в соцсетях, ищите своего фанатичного педагога, много-много занимайтесь.
16.02.2016 00:17:56, """"""""""""
спасибо 16.02.2016 01:32:46, вопрос...
У меня ребенок аутист. Мы живем в США, потому не могу ничего сказать про то,как в России. Но, при аутизме главное работать и конкретными проблемами: не разговаривает- учить говорить, не общается- учить общаться и т.д. Неужели в их городе даже диагноз не могут поставить? Аутизм это на всю жизнь, в Москву не наездишься, пробуйте получить по-максимуму на месте.
Мой говорил отдельные слова, если вытягивать из него клещами. После пантогама стал пытаться сам составлять предложения. Где-то в 6 лет это началось, пока сформирует предложение, чтобы понять можно было, обрыдается и изнервниичается. Сейчас ему 10, говорит лучше, а аутичное и истеричное поведение так и осталось.
15.02.2016 16:44:22, плаваю
Спасибо за ответ.
У них в городе ребенку сначала ставили детскую шизофрению. И лекарства серьезные. Теперь вроде бы ставят аутизм. И тоже лекарства.
Родители хотят уточнить диагноз в авторитетном месте. Чтобы лечить-корректировать потом дома не наугад.
15.02.2016 19:20:06, вопрос...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!