Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выплаты приемной семье

Подскажите должна ли я работать,что бы взять ребенка в приемную семью,по договору...у меня на руках заключение на усыновление.получала в феврале.по настоящее время я работаю. Но фирма банкрот,закрывается. Т.е. на момент принятия ребенка я буду безработной. Муж работает,но офицака минимальная,15 тыс.
Т.к. везде написано что выплаты приемным семьям ,40% вот я и не пойму 40 % от чего?от з/п?ну допустим я предоставлю справку о доходах по май месяц...а потом через год,если я не буду работать эти выплаты не положены?
И вообще приемные мамы в Москве и области подскажите, какие сейчас выплаты приемным семьям и какая з/п.
Я прописана в Москве, муж в МО, живем и заключение на квартиру в МО,ребенок из Московского дд.
26.05.2015 14:40:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы будете получать выплаты в МО. Пособие на ребенка от 8 до 12 тыс. в зависимости от возраста, зарплата приемного родителя 8 тыс., если ребенок 1-2 группы здоровья и 22 тыс., если 3-5 группа здоровья. Платится обоим родителям, если ПС оформлена на обоих родителей. 26.05.2015 15:01:50, billow
И еще раз уточню, т.е. если ребенку 16 и у него 3 группа. И мы с мужем оба родители ,то 12+22+22? 26.05.2015 16:09:44, daryusha
да, но, возможно, заставят пройти диспансеризацию, чтобы подтвердить 3-ю группу здоровья. 26.05.2015 17:01:57, светланадевятимама+
диспансеризацию надо проходить даже с 1-2 группой здоровья, она для всех 27.05.2015 21:05:41, billow
да 26.05.2015 16:51:40, billow
Так Вы усыновляете или БУДЕТ ПС на вас и мужа??? 26.05.2015 16:22:39, Косулечка
Речь именно о приемной семье. Не вижу смысла усыновлять 16 летнего..оставить его без отдельного жилья...глупо по мойму. 26.05.2015 16:28:25, daryusha
Спасибо, а что с работой?ничего что безработной осталась? 26.05.2015 16:07:39, daryusha
если бы вы были безработной, а муж работал, вы бы все равно могли оформить пс, так что думаю ничего 26.05.2015 16:52:21, billow
Если на момент заключения или подачи документов в суд на усыновление будет всё ОК, то и нормально всё. Если же НЕ БУДЕТ всё ОК, и Вы будете безработная и не будет справки 2НДФЛ----не дадут на 15 тыс. мужниных денег на вас двоих. 26.05.2015 16:24:36, Косулечка
Сейчас речь не об усыновлении,а о приемной семье. Но кстати вопрос усыновления тоже волнует,т.к. столкнемся...как вы пишите "все ок" не совсем понятно..т.к. я понимаю что 2ндфл я буду обязана предоставить свежую к суду? 26.05.2015 16:31:27, daryusha
Справка и для ПС нужна за последние 12 месяцев, и в суд меня попросили принести именно что за 12 месяцев справку о зарплате. Если только Вам напишут справку "вперёд", с учётом будущих 1 или 2 месяца. Ну, не знаю как. Вообщем, Вы приносите в опеку все документы, и справка НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ прошлогодней. А за этот год( 4 месяца получается), и за прошлый год тоже. Мне сказали принести за 12 месяцев, в целом. 26.05.2015 16:38:08, Косулечка
Давайте не путать)))) опеку и суд.. )я получала заключение в феврале.и предоставляла, в опеку справку за последние 12 месяцев. А точнее 2 ндфл за 2014 год и 2ндфл за январь-февраль 2015. Теперь если скажем я пойду в суд с усыновлением например в сентябре, с меня потребуют свежую справку о доходах? Т.е. за март-сентябрь?
И потом значит должны потребовать доки по квартире,т.к.у них срок месяц, и соотв. Новую медицину,т.к у нее срок 6 мес.
26.05.2015 16:44:55, daryusha
В суд ? Да. Новую, конечно. И новые все документы, которые будут просрочены. Я собирала новую медицину, на себя и на ребёнка, на квартиру выписку сделала, справку о доходах новую, ВЫПИСКУ И ХАРАКТЕРИСТИКУ ИЗ ШКОЛЫ. Мы удочерялись из-под опеки.

Если есть заключение на усыновление, то может быть ВОЗМОЖНО переделать его на заключение на ПС?
26.05.2015 16:50:31, Косулечка
На сколько я знаю его не обязательно переделывать,с заключением на усыновление я могу и опеку и приемную семью оформить. А вот наоборот нельзя. Единственное у меня ограничение в возрасте поставили...до 5 лет,вот это придется переделать.. 26.05.2015 16:54:52, daryusha
Вы ошибаетесь. Для МО необходимо получать на определённую форму устройства только одно заключение и там прописано на какую именно форму устройства ваша семья является кандидатами.На разные формы устройства разный пакет документов, для усыновления пакет больше, но вам то сейчас дали для ПС, правильно я поняла? Так вот, сейчас вы оформите по этому заключению ПС на 16-ти летнего ребёнка и оно останется в деле именно этого ребёнка, а если дальше вы планируете усыновление кого-нибудь, даже если именно этого ребёнка, вам необходимо будет снова собрать новый комплект документов для усыновления.Так что определитесь, либо вы сейчас по заключению создаёте ПС и берёте большого ребёнка и получаете зарплату, которая к сентябрю будет учитываться как вашдоход, сама же опека даст вам 2НДФЛ и потом получаете новый пакет доков на усыновление маленького ребёнка и плюс к старшему, которого уже будут воспитывать в ПС, либо сейчас это заключение переделать на усыновление и усыновлять. Если у вас ограничение в возрасте до 5 лет вам в ПС подростка не дадут по этому заключению.И ещё одному пакету документов нельзя получить два разных заключения. Определитесь чего хотите и действуйте.Все конкретные вопросы задавайте у своего специалиста в опеке, вам всё объяснят. Удачи. 05.06.2015 18:13:53, Приёмная мама 4 деток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!