Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как уйти в декрет

Девочки кто знает может вот ситуация,скоро будет суд удочеряю девочку рожденную 28января и переносим дату рождения на 28 марта ,девочка недоношенная и как раз должна была родиться в конце марта,заберем ее примерно 28мая значит по бумагам ей месяц будет где мне взять больничный?или как надо уходить в декрет на работе?просто заявление писать и сор предоставить?но у нас тайна.
10.04.2015 10:31:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А, может, больничный вообще не приносить? Потерялся в суматохе, восстанавливать некогда (если это возможно). Взять отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет и все. Сейчас я бы так и сделала, так как при оформлении декрета на своерожденного потеряла много денег. 10.04.2015 23:45:43, хочу еще ребенка
Единовременную выплату, полагающуюся при рождении ребенка, получайте на работе, а не в органах опеки, иначе ваша тайна сразу исчезнет. 10.04.2015 17:57:17, Ура!
Единовременную выплату при рождении на работе, а единовременную при усыновлении в опеке. По рождению опека и не выплачивает - или работа, или для нерабтающих соцзащита. 10.04.2015 18:01:53, мимо шла
В разных опеках по-разному. 10.04.2015 19:16:56, не скажите
Я работала, и мне выплатили именно в опеке. 10.04.2015 19:13:43, ....
Если день рождения в марте, а заберете в мае - это ведь два месяца получается? 10.04.2015 15:56:03, Почему месяц?
28 марта будет ДР и если все как получиться то 28апреля забираем то 1 мес 10.04.2015 17:22:59, katrin10
Понятно. Просто в начале написано, что в мае забираете. 10.04.2015 18:42:30, ,,,
Я устанавливала ребенку новую дату рождения равную дате суда и просила к немедленному исполнению. Ребенка мне отдали в день суда. Больничный выдали в больнице, где лежал ребенок. Дата начала больничного как раз с новой даты рождения и на 70 дней. До дня суда я была в ежегодном отпуске на работе. Отпускные у меня порядка 100 тыс в месяц, а декретные с учетом максимального ограничения тогда были где-то 35 тыс в месяц. Поэтому я спокойно отдала такой больничный на работу, объяснив, что не хотела терять в деньгах. Сказала, что вела беременность в частной клинике без лицензии. Поэтому вот такой больничный.
Хотя, думаю, что бухгалтер и мог догадаться. Но для остальных версия про нежелание потерять деньги очень даже прокатила.
10.04.2015 13:30:07, С другого компа
Спасибо большое за идею у меня как раз сейчас отпуск и ребенок не доношенный,вот и скажу денег терять не хотела и вот только не знаю в больнице где ребенок лежит могут ли больничный дать или легко откажут. 10.04.2015 17:26:33, katrin10
Мне очень легко дали больничный. Причем сами и предложили, когда я еще только знакомилась с ребенком и про декрет даже не думала. Я подписывала согласие на ребенка у главврача больницы, где лежал ребенок. Сама главврач обратила мое внимание, чтобы я сдвинула дату рождения ребенка на день суда. Тогда она сможет мне выдать больничный на 70 дней. Иначе получилось бы меньше.
В день суда мне выдали решение суда через 2 часа после заседания, т.к у меня было к немедленному исполнению. Вот с этим решением я и поехала в больницу, где мне без проблем выписали больничный. Причем больничный я могла выписать (как мне объяснили в опеке) и в любом роддоме. Но меня вполне устроил вариант с больницей, где лежал ребенок. Не пришлось ехать еще куда-нибудь и посвящать еще каких-либо людей.
10.04.2015 18:18:28, с другого компа
а почему месяц на забор? решения суда 10 дней, и с такой малышкой нужно просить к немедленному.
тогда просто уходите на больничный, вот прям сейчас.
10.04.2015 11:35:24, asha-tasha
А кто мне даст больничный?вот в чем вопрос 10.04.2015 12:35:54, katrin10
У меня оба лежали в детских отделениях больниц, откуда я их забирала.
Но на дочку больничный лист оформляла больница, из которой я забирала ребенка. А на сына - роддом, в котором он родился. Оба раза меня туда опека ребенка отводила за больничным. То есть Вы у ребенкиной опеки прям и спрашивайте - где они для усыновителей новорожденных деткй оформляют больничные листы.
10.04.2015 15:27:37, мимо шла
я на работе сказала, что у меня суррогатная мама, больничный оформила в районной женской консультации, получилось 70 дней -10 дней, т.к. дата рождения у нас новая 07/12, а решение вступило в силу 17/12. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу принесла больничный и новое свидетельство о рождении. Никто вопросов не задавал. 10.04.2015 14:42:55, aniri77
тут возможны варианты, договориться с: жк, терапевтом, роддомом, знакомым врачем
купить.
плюнуть и принести потом больничный послеродовой, сказав что первый потеряли где-то.
в больничном есть плюс, его проверяют постфактум.
то есть вы уже с ребенком на руках с больничным из жк идете на работу.
или берите отпуск за свой счет.
у вас полная имитация? вы ходите с животом? тогда жалуйтесь что плохо себя чувствуете, что боитесь рожать, что никак не можете выбрать роддом.
чтоб потом можно было сказать что ушли под рассписку из роддома и не взяли выписку. и поэтому больничный в жк с даты родов +1-2 дня
в целом вас уволить не смогу уже. ну не оплатят пропущенные дни.
я знаю пару девушек которые в роддоме или жк ухитились договориться и оформить 140 дневный больничный. но по сути это подделка документов. и не факт что на это кто-то просто так пойдет.
10.04.2015 12:45:05, asha-tasha
Чтобы была тайна нужно увольняться.... Больничный лист при усыновлении дают весьма специфический, только на 70 дней после рождения ребенка. В то время как при рождении его дают на 140 дней. Любой бухгалтер, даже самый паршивый сразу поймет в чем дело. Больничный дают в ЖК по месту жительства.
Если Вас не смущает, что никакой тайны не будет, то после получения решения суда идете в свою ЖК, лучше сразу в заведующей, показывете ей решение суда и требуете открытие больничного листа. На этот момент ребенку не должно быть больше 70 дней.
Потом больничный на работу + заявление об отпуске. Потом еще напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
10.04.2015 10:44:54, Нэцкэ
Понятно спасибо . Уволиться не получиться. 10.04.2015 12:38:39, katrin10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!