Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тематические сериалы

1. Однажды в сказке (Once upon a time) - сериал, где сказка переплетается с реальностью, я бы рекомендовала смотреть с детьми лет от десяти, не раньше. Очень много сказочных героев, можно по следам сериала почитать ранее нечитанное или узнавать и вспоминать читанное. Мы вот добрались до четвёртого сезона, и там появились герои Холодного сердца.
Тематический он тем, что там сплошь брошенные дети: главный герой - отказник, биомама (тоже отказник, жила в детдоме) находит его спустя лет десять, дальше пару сезонов две матери, родная и приёмная, делят парня на разные лады. Кто-то рос без матери, кто-то без отца, тема через весь сериал красной нитью; ценность семьи, дома, поддержка и взаимопомощь - ключевая мысль. Куча сказочных героев-родителей, отказавшихся от детей - для их блага или для собственной выгоды, куча страданий и рефлексий по этому поводу.
Ничего о нём не слышала, мне посоветовала подруга, за что я ей весьма благодарна, передаю дальше ). Сериал увлекательный, у нас и Саня его смотрит, и папа планирует посмотреть )).
[ссылка-1] Есть и другие переводы, один лучше, другой хуже, но тут всё собрано в одном месте.

2. Защитник (The Guardian) - о работе бесплатной юридической службы по защите прав детей и соц.службы Питсбурга (США). Интересно и с точки зрения "а как у них", и вообще: отличные актёры, фактура, характеры, в общем, качественное кино, жалко только, что свернули его как-то скомкано, ощущение, что планировали больше сезонов, но потом экстренно завершили.
Я на него наткнулась исключительно из-за Саймона Бейкера, который Менталист.
Это для самостоятельного просмотра, без детей.
[ссылка-2]
13.01.2015 13:24:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть еще хороший фильм "Тайны и ложь" - очень рекомендую! 14.01.2015 14:13:31, kukarjamba
Спасибо, поищем и посмотрим! Может и у сына пойдет, у старшего. 13.01.2015 14:13:39, Джулия Р
Мне еще чудо как понравился сериал *Фостеры*. Ссылку не дам - смотрю его на английском.
В фильме затрагивается проблема взаимоотношений детей в семье - кровных, давно пришедших, новых. Дети почти все примерно одного возраста (подростки). Есть эпизоды про взаимоотношения с био родителями у приемных детей. Про отношение приемных к кровному родству био сына. Про отношения приемных с отцом био сына, с которым давно состоялся развод... могу ошибаться, но лично мне сериал показался очень душевным
ВНИМАНИЕ: приемные родители - нетрадиционная пара. Неприличные сцены отсутствуют как класс.
Первый сын - кровный для одной из героинь. Дальше идут близнецы, которые в первом сезоне ищут и находят свою био мать. Дальше сестра и брат - именно с их появления и начинается сериал.
13.01.2015 13:43:24, GreenHope
А можно все-таки ссылку? Я бы тоже на английском посмотрела. И спасибо за наводку, звучит интересно. 13.01.2015 13:52:35, МайяСт
Я сейчас с телефона*^_^*. Смотрю на сайте ororo.tv.
И... я не умею так красиво делать ссылки(((
13.01.2015 14:36:58, GreenHope
а на русском он бывает? С мужем бы посмотрели... 13.01.2015 14:38:04, Джулия Р
На русском я его видела в контакте. Там подруга смотрит - она только русским владеет))) 13.01.2015 14:47:26, GreenHope
Вот и мы так же ))) 13.01.2015 14:53:12, Джулия Р
Оказывается, она вот тут смотрит: [ссылка-1] 13.01.2015 15:04:37, GreenHope
спасибо!!! 13.01.2015 15:13:32, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!