Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

Про имена

Раз уж пошёл такой разговор. :)
Быстро ли вы привыкли к именам своих детей? Меняли ли имя (по документам или просто видоизменяли прежнее)?
У меня с мелкой в своё время хохма вышла. Моя мама с детства говорила мне: "Если будет девочка, называй как угодно, только не Катей. Любое имя, только не Катя". А мне как раз хотелось Катерину.
И первая девица, на которую я обратила свой взор, оказалась Катей.
Т.е. вроде как и мне подфартило, и мамочкино напутствие нарушать не пришлось. Катя оказалась готовенькой. :)
18.11.2014 22:19:31,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы изменили одну букву в имени. Была К стала М. Имя конечно другое стало. Но мы новорожденную брали. 19.11.2014 22:11:44, Северная Пальмира
Познакомились, когда мелкому еще четырех месяцев не было, т.е. можно было переименовать без проблем. Кто его назвал, не знаю. Ребенок полунациональный, имя русское-международное:) (Александр). На имя он уже реагировал. А у меня концепция - все дети на А:)) Вписался мой зайчик:). 19.11.2014 16:39:56, нАтАшА Хиштаки
у меня вопрос о смене имени не стоял, т.к. девочка великоватая и опека, но тоже выскажусь) когда при беременности еще не знала, кто будет, м или ж, перебирала имена для девочек, такое имя почему-то не рассматривала вообще, не понимаю почему - я вообще не вижу в нем минусов, все сокращения нравятся и можно прикалываться, типа аленятина) 19.11.2014 12:58:42, все впереди
Мою зовут Зина. За 3 года так и не привыкла имя не нравится. Хочу чтоб была Лизой. Хотя Лиз как грязи а Зина одна на миллион. А ей самой нравится её имя. Только ассоциирует себя с нашей фамилией. Если сложится то в 14 лет поменяем фамилию и отчество. 19.11.2014 12:35:32, rover
я среднюю брала,когда ей было 2.5 годика,сразу же стали звать другим именем,а до-ки поменяли когда в школу оформлялись,без проблем. 19.11.2014 11:14:23, 3dmama
мама Ирина
меняла семилеткам отчество и фамилию. Что интересно, от смены фамилии тащатся - называют сами себя детенышами по корню фамилии. С отчеством тоже объяснила, что как зовут папу - такое и отчество. Первые недели две путались, сейчас проблем нет. 19.11.2014 11:02:15, мама Ирина
Когда взяли направление и ехали знакомиться с дочкой, в машине обсуждали, что имя поменяем, приютом знали на какое именно. Приехали. Пока общались, называли ее ее именем. Привыкли тут же и решили оставить. Тем более что так звали прабабушку мужа, которую он очень любил, когда та жива была. Дочке 6 месяцев было, кстати. 19.11.2014 10:51:09, Koshata
Хабуба
Мы и в доках и на практике просто видоизменили несколько букв в прежнем, чтобы не резало ухо у местных аборигенов. 19.11.2014 09:36:36, Хабуба
оба раза с кровными думала,что родится парень.Но вот никак не придумывалось имя.Потом,после младшей,15 лет мечтала о мальчике,перебирала имена,но вот ,чтоб ёкнуло на имя,никогда не было.Теперь у нас Владимир Андреевич,и я понимаю,что вот это именно то имя,до которого я не додумалась, и которое мне ужасно нравится.Сильное имя,сильное отчество,много производных под разное настроение называть.А может это от того,что сына приняла сразу,вот в имя и влюбилась )) 19.11.2014 09:18:41, maxerka
Goldy13
Даже на первой встрече сын так гордо называл свое имя, что мне и в голову не пришло его менять. Конечно, для всех наших сначала непривычно было - Айдар. Многие даже советовали называть его Андрей (имя при крещении). Но он Айдар Асылович - сильный и гордый киргиз. Уже в два года это хорошо видно.

А что касается смены ФИО, я думаю так:
Будет сыну 14 лет, захочет он взять фамилию и отчество своего приемного отца - пожалуйста. Не мы нашим приемным детям давали жизнь и не нам отнимать то, единственное, что им досталось от их кровных родителей - имя, отчество, фамилию.
Это только мое личное мнение , а ситуации разные бывают.
19.11.2014 08:23:54, Goldy13
Goldy13 посмотрела ваши фотографии- такой у вас харизматичный мальчик. Действительно,уже в 2 года видно,что мужик растет. 19.11.2014 09:10:08, maxerka
Goldy13
Спасибо! Главная наша задача теперь- вырастить этого мужика мужиком :) 19.11.2014 10:12:29, Goldy13
мама Ирина
да, точно! Сильный и гордый киргиз. Но что интересно, не контрастирует от с другими, сильным и гордыми некиргизами ))) вашей семьи)) 19.11.2014 11:05:52, мама Ирина
Года два ходила и выбирала имена. Перечитала кучу справочной литературы. Было много вариантов, но в финал вышли два. А у дочки неожиданно оказалось совершенно другое, третье, имя. Которое никогда даже в списке возможных имен не фигурировало - Аня. Хотела менять, но моя крошка в свои 2,5 года отстояла своё право на имя. В итоге у нас компромисс - дочь носит двойное имя - данное при рождении + одно из двух "идеальных". Зовут моё счастье Анна-Мария. По моему, получилось даже лучше - где то на подкорке жила мысль о двойном имени))) 19.11.2014 08:02:08, GreenHope
У нас Алексей. И с этим именем в семье многое связано. Так звали моего старшего брата ровно две недели, пока мой папа(Александр) не пошел регистрировать сына (один) и не дал ему имя Александр Александрович))) (в честь своего дедушки). Мама была в шоке, но папа обещал назвать Алексеем второго сына. Но не получилось, родилась я и через 22 года вышла-таки замуж за Алексея. И вот когда просматривали базу, то из всего нашего списка деток, первого решили посмотреть Лешку, на нем и остановились. Раньше это имя мне не нравилось, но привыкла к Леше-мужу и поэтому к Леше-сыну привыкать не пришлось. 19.11.2014 07:59:07, JuliaSu
Мы не меняли ни имя, ни дату рождения. Не считаю что я могу менять имя, тем более оно ей идет. И еще такой момент - мама хотела дочку Аню, правда родился сын Андрей, но зато теперь есть внучка Аня)) А еще у нас (с сестрами) прижился вариант ее имени - Нюся, Нюсечка, хотя зовем и Аня и Анюта и Нюта и Нюся и Нюша, в зависимости от ситуации. 19.11.2014 06:58:25, Taya78
Мы меняли имя. Точнее слегка сократили его. Была Виталина, стала Алина. Так с отчеством Дмитриевна гораздо лучше звучит :), хотя я долго мучилась менять или не менять. Но как то так повелось, что никто не звал её полным именем.Я зову дочь Лина, это имя осталось еще со времен Виталины. Но больше никто её Линой не зовет, все зовут Алинкой. И она сама только так представляется. В садике "дразнят" Алинка-малинка :) она даже обижаться умудрялась на такую "дразнилку", а сейчас нравится :).
Кстати, мы долго были под опекой, попросила в саду что бы завли новыи именем-фамилией. Нормально отнеслись, звали по новому и на кабинке было новое имя. А во всех бумагах и документах старое. Когда мы усновились, они, бедняги, долго путались сколько же у них девочек по бумагам и кого как зовут :).
19.11.2014 06:34:23, Елена747
Я имя не меняла. До сих пор не привыкла. Дома она у меня: доча, зайка (чаще всего), птенчик, котенок. Именем пользуюсь в двух случаях: при побудке утром (уменьшительно-ласкательным) и когда чем-то не довольна (полным). Имя, которым хотела бы наречь свою дочь очень созвучно с именем дочери. Она у меня Полина, а я хотела Алина. Но, в моем представлении, Алина это такая воздушная, белокурая девочка с голубыми глазами (у нас в группе есть прямая противоположность), а Полина должна быть смуглой, черноволосой чергоглазой. Моя дочь именно такая. В общем, мое представление об имени полностью совпало с обликом моей Принцессы и имя было решено не менять. Уже привыкаю. Очень ревностно отношусь к ее имени. Нынче у нас в группе появилась еще одна Полина, мне (внутренне) это не понравилось... 19.11.2014 04:49:53, Лариса13
моя алина не белокурая, не с голубыми, про воздушность вообще смешно, если только в плане маленького веса)) 19.11.2014 12:35:08, все впереди
Вот и я говорю, по жизни мне Алин, полностью противоположных моему о них представлению, встречалось гораздо больше, чем соответствующих :-))) Но, вот у меня именно такое представление... Мозг так завернут и поделать с этим ничего не могу! 19.11.2014 15:47:46, Лариса13
может они вырастают из белокурых ангелочков?)) моя на фото в которое я влюбилась была больше похожа на ваше представление, чем сейчас) 19.11.2014 16:19:13, все впереди
Видоизменяла первому ребёнку(просто то какое хотели чуть совпадало с тем, что было), полностью заменю второму официально после суда, пока под опекой но зовём уже новым, второго пока готовились документы и навещали в др сразу стали звать новым именем(полтора года ему), через несколько встреч, одевая его, когда уже забирали, нянечки окликнули старым именем,чтобы попрощаться, на которое он у них отзывался, он не повернулся, на новое из их же уст(которым называли мы с первой встречи) повернулся сразу. Значит так тому и быть. Но новое ему и правда идёт. 19.11.2014 01:29:56, Мама двух детишек
Меняла обоим старшим официально. У них были имена, которые я реально не переношу, плюс ассоциации нехорошие. С тех пор я знавала хороших людей с этими именами, но так и не полюбила имена.
Последнему не пришлось менять. У него имя, которое я для кровного запасала. Хорошо, что кровного так не назвала в итоге, а то конфуз вышел бы:)
19.11.2014 01:16:52, Tulsa
ЖенаПолковника
Дали своё, новая жизнь-новое имя, данное родителями. Старое ей, кстати, тоже бы пошло... 19.11.2014 00:35:44, ЖенаПолковника
Меняла кардинально, не хотела слишком многих совпадений с давно погибшей маминой лучшей подругой. Предпочла оставить дату рождения, а имя сменить, да и не нравилось оно мне. Я привыкла быстро, а выбирала долго:). 19.11.2014 00:13:20, Елена_Марианна
Ну мне уж вообще грех на дочкино имя жаловаться, очень красивое и редкое:). Менять у меня прав нет, мы под опекой, но и при удочерении бы не меняла. Считаю что имя менять можно, если ребенок настолько мал, что все равно еще не понимает или если уже понимает, но сам хочет этого. А вот дату рождения не стала бы менять категорически. 19.11.2014 00:01:34, Маргаритка
А как Вашу дочку зовут, если не секрет? 19.11.2014 00:09:13, мама семилетки и годовасика
Да какой тут секрет:). Аврора. 19.11.2014 01:22:08, Маргаритка
о, какое редкое!!! И красиво, да. 19.11.2014 13:52:45, мама семилетки и годовасика
Вау!!! Какое прекрасное имя! Богиня утренней зари! Редкое... 19.11.2014 04:52:29, Лариса13
Еще до знакомства с сыном выбирала имена мальчикам и девочкам, Андрей нравилось очень, но семья отговаривала. Сошлись, что назовем Миша или Федя, но у меня душа не лежала. оказался Анлрей, год с хвостом, менять не стала, чему очень рада) 18.11.2014 23:51:53, mirania
Trollissimo
У моих роскошные имена. Царские! Вообще меняла бы имя , если бы только было какое.то неприличное или чересчур странное....типа Драздоперма или Люцифер 18.11.2014 23:45:39, Trollissimo
Наташ, обеспокоила тебя вопросом на твою почту.Не по этой теме)))))).
Автор, пардон за отступление от темы.
19.11.2014 00:12:06, Филина мама
Trollissimo
Тань, не пришло пока....Ждемс 19.11.2014 00:44:02, Trollissimo
Правильно будет Даздраперма:). 19.11.2014 00:02:24, Маргаритка
Trollissimo
один черт... 19.11.2014 00:44:34, Trollissimo
Была у меня одна знакомая Даздраперма... Когда выросла поменяла имя на Здрава. Ее все так в детстве звали, кроме родителей. Они принципиально, полным именем, Здравка всегда этого очень стеснялась... 19.11.2014 04:54:42, Лариса13
Ну Вы ведь молодая совсем. Неужели девочек вашего возраста так называли? Я думала что это только после революции народу не везло с такими именами:). 19.11.2014 05:48:48, Маргаритка
Девушка меня немного старше была. Но Вы правы. в наше время это было из ряда вон! Кстати, с этой девочкой я познакомилась в Москве, когда мы в середине 80-х к родственникам в гости ездили. Она жила в соседнем подъезде. Там семья ВСЯ ОЧЕНЬ идейная была и в квартире жили 4 (!!!) поколения, а она единственный ребенок... 19.11.2014 05:59:56, Лариса13
Вот злыдни:). Ну назвали бы Искрой. И революционно и красиво, так ведь нет, выбрали самое кошмарное имя из возможных. 19.11.2014 06:44:58, Маргаритка
Да, с этим не поспоришь... Однако, как мне кажется, имя Здрава очень не обычное и красивое! Кстати, и отчество у нее было какое-то революционное, правда уже и не помню какое... Помененное стало Александровна. А еще девочка училась на год старше меня была Октябриной. 19.11.2014 06:51:49, Лариса13
[пусто] 18.11.2014 23:41:14
Имя реально красивое:) Хотя и Бахтияр мне нравится. 19.11.2014 01:17:45, Tulsa
Ярра
Лена, я каждый раз слезу умиления пускаю, вспоминая видео: "Зд'авствуйте, меня зовут Фа'ух". Такой заяц!
Ему очень идёт его имя!
18.11.2014 23:57:00, Ярра
ЖенаПолковника
Когда-то на сайте нравилась девочка по имени Бибинури, и внешность соответствующая. Ни за что бы не стала такую красоту менять...:) 19.11.2014 00:37:42, ЖенаПолковника
[пусто] 18.11.2014 23:58:44
Ярра
Ооо, посмотрела ваши фотографии. Заяц, мягко говоря, вырос.
Мама, чем вы кормите мальчика? Нам тоже такого надо отрастить! :)
19.11.2014 00:00:49, Ярра
[пусто] 19.11.2014 00:06:57
Сколько????? 1,90 уже??????? Я упала пад стол! 19.11.2014 00:48:29, Косулечка
[пусто] 19.11.2014 00:53:20
И фигура что надо! 19.11.2014 01:10:03, Luloka
[пусто] 19.11.2014 01:17:33
мама Ирина
Класс! В восторге просто! 19.11.2014 07:47:52, мама Ирина
Corgik
Спасибо, Ирочка:) 19.11.2014 13:13:20, Corgik
Ваууууу!!!! Вот это парень у тебя!!!!! 19.11.2014 00:59:12, Косулечка
а мне тут рассказывают, что наша мелкая, потому, что азиатские корни....подождем )))) 19.11.2014 00:08:29, мама семилетки и годовасика
))) Ага, не так давно самым высоким человеком в мире был мужчина из Китая.))) 19.11.2014 00:49:46, Рипли
А Вы как то сокращаете? Или полным зовете? 18.11.2014 23:44:38, мама семилетки и годовасика
[пусто] 18.11.2014 23:50:11
Я бы тоже звала Фарушей ))))
Сына Никушей называю, а вот дочку так не получается, она Жаннуся ))
Но у вас благозвучное очень имя для русского языка, кмк.
18.11.2014 23:52:45, мама семилетки и годовасика
Сразу же привыкла. Младшую зовут так же как меня. Когда искала детей, это имя не рассматривала. Не хотела одинаковые имена в семье. Очень рада, что их зовут именно так и мне их имена очень нравятся Лиза и Настя. 18.11.2014 23:41:06, Pobeda
lenalar
Нашего звали по отчеству матери, нам это имя было неприятно, ребенку 2 месяца, поменяли на примерно такое же но приятное всей семье. Ребенок национальный, имя русское. Дочка наоборот русская(по внешности 100%) а имя супернациональное. Хотя перевод имени очень красивый и подходит ей. И само имя красивое и подходит ей. Но звать детей " Саша, Маша, Катя, Вася и ...Зиляйла! Обедать!" - просто анекдот. Назвали обычно по русски. 18.11.2014 23:40:54, lenalar
Мне имена всех моих детей очень нравятся, я к ним не привыкала, я их очень люблю - Таисия, София и Алена.
Вот к Маше-Кате-Оле мне было бы трудно привыкнуть...
18.11.2014 23:34:24, billow
У нас Илюша. Илька. Имя свое осталось. Кто имя дал, неизвестно. Мне имя было никак. Вообще это имя никак не воспринимала до сына. Никогда бы так сына сама не назвала. Но имена, которые мне нравятся, сыну не подходят. Он такой Илья-Илья.)))
Ну и мужу имя понравилось. Родня тоже говорила, что имя хорошее: Илья-богатырь, Илья-пророк.))
Я просто привыкла к имени. Сейчас, когда слышу, что других мальчиков зовут также, сразу симпатия невольная к ним появляется.))) Уже родное такое имя. Только немного коробит, когда сына называют Ильюшей. Бррр.
18.11.2014 23:23:01, Рипли
Имя меняла, т.к. у сестры так же дочку звали + мне оно не очень нравилось, хотя прежнее имя отчество звучало по "царски" и очень красиво)))). Было бы другое, оставила бы. Нам было 1,5 месяца, когда приехали домой.
Привыкала к тому имени, что дала. Т.к. в период оформления постоянно приходилось называть прежнее ФИО. Раздвоение какое-то происходило....
На мой взгляд, сейчас она полностью соответствует мною данному имени.)
18.11.2014 23:11:26, ЕкНик
Мы старшей поменяли имя с Кати на Настю. Настей назвали потому, что именины были близко от ее фактического дня рождения (день рождения поменяли тоже). Потом я забеременела и срок родов был в фактический день рождения старшей. Однако родила я на несколько дней раньше, как раз в день именин Насти, но вторую дочь назвать Настей было уже нельзя. Вот тут я впервые пожалела, что не оставила старшую Катей. Когда искали третью, были 3 варианта, и всех трех девочек звали Настями! Взяли одну из Насть и зовем теперь дома Асей, чтобы не путаться. Сама она хочет называться Настей, поэтому вне дома она Настя.
В общем, с высоты прожитых лет - смена имени и даты рождения были ни к чему.
18.11.2014 22:51:53, atusik31
Много лет назад в нашей семье умерла младенцем маленькая девочка. И мы в церкви всегда в записочках поминальных ее имя писали.
Когда искала - очень хотелось девочку с таким именем найти.
Но поехали в результате за двумя мальчиками - а вернулись через три дня с девочкой у которой то самое имя...
Мальчиков забрали в другую семью (удачи им).
Так получилось...
Случайно...
Или не случайно...
18.11.2014 22:45:47, Ok_Tina
Ярра
Я в мистику не верю, но бывают же .. совпадения что ли. Или как это ещё назвать?
Главное, наверное, не приписывать новому ребёнку черты других людей с этим именем.
18.11.2014 22:49:16, Ярра
Я вот, вроде, тоже не верю...но муж предлагал назвать дочку именем, которое мы придумали для нашего нерожденного ребенка (ЗБ была). Но я прикинула и поняла, что я не смогу. Т.е. это уже будет замена, а это неправильно. ИМХО, конечно, все.
В честь умершего родственника назвала бы запросто. Имена, которые мы рассматривали, если бы меняли имя, были имя моей прабабушки и мужевой бабушки. Они уже умерли.
18.11.2014 22:57:28, мама семилетки и годовасика
Мне имена моих очень нравятся, а Кати в моем детстве были редкостью, экзотикой и я завидовала))) Таня это вообще мое,у меня три подруги Тани, две двоюродных сестры, невестка, как без дочери Тани прожить?))))
Смотрела на девочек в ФБД по имени Вика, Света, не нравилось. Но хорошо хоть не Нурлизиган, была там такая девочка))
18.11.2014 22:43:58, Солнечная .
А мне эта девочка очень нравится, я даже пыталась придумать уменьшительное :) Думаю Ника...
[ссылка-1]
Но она настолько маленькая... Вот была бы постарше...
18.11.2014 23:35:46, billow
Нигора) Красивое имя. 19.11.2014 09:56:48, JuliaSu
Какая классная! А маленькая - так этот недостаток быстро проходит, причем без малейших усилий и затрат! 19.11.2014 09:21:29, Гарпистка
мужа зовут Виталий, отчество не из простых, по этому с именами мы думали долго.
старшего брали в 5 месяцев и имя меняли с Дмитрия на Петра, потому что ребенка назвала не мама, а как нам сказали в честь Медведева, потому что Дима племянник, потому что Петра всегда хотели.
второму не меняли он был Павлом им и остался.
дочке тоже имя меняли, потому что в больнице она была Марь Иванна, по словам персонала, они всех отказничков девочек так называют, типа кода такого. потому что ей было 45 дней и я не люблю имя Маша, сначала думали назвать Марианной, но мужу не понравилось созвучность "коду" и стала Елизаветой.

кстати мы еще и даты рождения двигали на пару дней старшему и младшей из соображения чтоб не пересекались с праздниками, а среднему нет.
18.11.2014 22:37:45, asha-tasha
Ярра
У нас дети вообще Арсеновичи. С фамилией Качмар.
Качмаррр Екатеррррина Аррррсеновна, голубоглазая блондинка. :)
18.11.2014 22:40:17, Ярра
Ух, стержневая девуля у Вас с таким именем будет!!!! 19.11.2014 05:02:39, Лариса13
у нас наоборот Елизавета Витальевна , жгучая смуглая брюнетка с раскосыми глазами, да и Петр тоже смугл, ярок и грузиноподобен :) один Пашка чистый угрофин из Мордовии. при двух более чем средне русских, темнорусых, светлоглазых, бледнолицых родителях:)) 18.11.2014 22:53:28, asha-tasha
Вилюйская
Я очень жалею,что поменяла имя одному своему ребенку из-за своих тупых амбиций.Хотелось красивого...как мне тогда казалось...Сейчас уверена,что не имела на это никакого права.И сожалею.Да.Дети беззащитные перед нами,а мы творим свой взрослый произвол.Единственный вариант для смены имени оправдываю,если к примеру имя совершенно неудобоваримое для семьи,а ребенок уже в семье.Недавно пиарили девочку,очень хорошенькую.И имя у неё Нигорхон кажется...В этом случае наверное можно.Наверное... 18.11.2014 22:34:11, Вилюйская
Ой, Нигорахон как раз лучше оставить:) если нет конечно имени-мечты уже у родителей.
Менять стоит что-то заезженное совсем...
19.11.2014 01:19:36, Tulsa
Corgik
Интересное имя, и девочка красавица. 19.11.2014 01:24:03, Corgik
Полностью согласна. Еще грудничкам считаю можно менять. 18.11.2014 23:49:53, Pobeda
Нигорахон 18.11.2014 23:39:10, billow
Koala2000
Обалденное имя Нигорхон. По поводу амбиций и беззащитности - правы 1000 раз. 18.11.2014 23:03:26, Koala2000
Ярра
Мы меняли старшему. Но:
1) он на это имя не откликался, его по фамилии называли (и то редко);
2) имя было "с национальным колоритом", а лицо ребёночка колориту не соответствовало; наш папанька, который сам Арсен, но не армянин и не русский, а космополит из Ташкента, привёл разумный аргумент: жить с несоответствием лица и имени трудно, личный опыт это подтверждает.
Мы сменили. Ребёнок, ясен пень, знает, как его звали раньше. Старое имя ему не понравилось, нынешнее нравится очень.
Если бы при знакомстве ребёнок отзывался на прежнее имя, мы бы не стали менять.
18.11.2014 22:45:47, Ярра
Вилюйская
Конечно.Это правильно.Я об этом и пишу)
А я меняла потому,что ээээ...не слишком умная(((
Хорошо,что имя её старое осталось в документах и крестили её старым именем.В храме ребенка зовут её именем в крещении и я очень этому рада.Может как-то можно будет все изменить...Ох...
18.11.2014 22:51:46, Вилюйская
А когда паспорт будет получать, разве нельзя сменить в 14 лет? Вроде как родители могут подать заявление и указать причину. И согласие ребенка конечно. 18.11.2014 23:53:33, Pobeda
Ярра
Ооо, с крещением у нас сплошной анекдот.
Тёмыча крестили в ДР за три дня до нашего визита. Т.е. их там вообще всех крестили, оптом. И Ванечек, и Манечек, и Рашидов, и Шамсулло.
Батюшка у нас попался неленивый и с фантазией. Каждому "национальному" ребёночку подобрал имя из святцев. По большей части тоже экзотическое.
Наш киндер был крещён именем ... эфиопского святого, который до того был разбойником и гадом. Не каждый русский священник вообще в курсе, что ребёнка можно таким именем окрестить. :)
18.11.2014 22:56:16, Ярра
Вилюйская
))) 18.11.2014 22:59:45, Вилюйская
Святой, именем которого крещен мой старший, тоже был разбойником )))) А что за эфиопский святой, если не секрет? ))) Но он же получается и православный святой? 18.11.2014 22:59:26, мама семилетки и годовасика
Ярра
Православный.
[ссылка-1]
Перечитываю и нервно ржу. :)
18.11.2014 23:01:13, Ярра
Извините, но я тоже хохочу:). 19.11.2014 00:06:16, Маргаритка
надо заметить, очень нужный святой у вас!!! ))))) 18.11.2014 23:08:58, мама семилетки и годовасика
Ярра
Главное, чтоб сам ребёночек об этой "нужности" узнал как можно позже. :) А лучше - вообще не знал. 18.11.2014 23:11:37, Ярра
это да )))) 18.11.2014 23:12:30, мама семилетки и годовасика
У меня имя для сына было припасено заранее и даже запасного варианта не было, так что привыкать ни к чему не пришлось. Старое имя в любом случае не оставила бы (уж очень оно было национальным) - даже живя в России, не говоря уже об Израиле, где оно совсем не прокатывает.
Кстати, ребенок как-то спросил о том, как его звали раньше и попросил, чтобы я его так называла. Твердо сказала, что имя это мне не нравится (иначе зачем было от него отказываться?)и звать его так я не буду, спросила, доволен ли он своим нынешним (доволен!), и объяснила, что в момент получения удостоверения личности он сможет выбрать себе любое имя и менять его хоть каждые 7 лет.
18.11.2014 22:31:38, Lena Eselson
Да, привыкли еще даже до знакомства. Не меняли, хотя допускали такой вариант. Но ей это имя очень идет. Сами бы так не назвали, т.к. муж противник "выпендрёжных" имен и плюс была еще причина. Так звали мою разлюбимейшую собаку ))))) Но раз уж так получилось, значит так получилось. Ну и плюс, мы первого называли - чуть не развелись, поэтому судьбу искушать не стали ))))) 18.11.2014 22:28:37, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!