Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Выбор профессии

Всем добрый вечер! Посоветуйте мне, плиз. А то я не пойму куда рулить. Старшая заканчивает в этом году кулинарный техникум по спец. кондитер. После 8ки. Колледж предлагает оставить ее на дневном учиться на повара. Хвалят. Умница, исполнительная и тд. Надо отдать должное, что она не опаздывает, собирается сама, короче все сама. Форму постирать не забывает. В вечернюю школу тоже сама пошла, сама учится. В колледже так воообще на 4-5 учится. Ну вот ни какого энтузиазма по поводу кулинарии я не вижу. К себе курьером или квартиры убирать- не вопрос, но это же не профессия. В городе ориентируется, справки взять без проблем, с математикой....Ну не было еще, чтоб на обратную дорогу денег не хватило. К лошадям? У нас тут конюшня рядом, лошадок любит. Раскраски по номерам вместе со мной раскрашивает. Мухтара смотрит. В милицию нас не возьмут? Бухгалтерия? Тоже могу пристроить. Но мне кажется это не наше. Накидайте умных мыслей.
01.02.2014 20:13:51,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Девочки, все прочитала, спасибо большое! 03.02.2014 17:24:05, ОльгаЛ
По-моему повар самое стандартное после 8 вида.В любом случае профессия повара ей не помешает.Можно потом не только квртиры убирать-а и еду готовить людям,то есть нормальной домработницей может работать. Ну и к лошадям если мне кажется тож профессия повара не помеха. 03.02.2014 09:37:14, Ямамба
По-моему, самая умная мысль - это благодарить Господа, что ребенок с проблемами в обучении получил-таки профессию. Лучшее - враг хорошего. Не нужно манить людей недостижимыми перспективами, вы испортите им жизнь. Человек в идеале должен сразу попадать на тот уровень, которому соответствуют его способности. Если он попадает на более низкий уровень - он испытывает неудовлетворенность, чувствует себя недооцененным. Если на более высокий, чем соответствует - тоже ничего хорошего. Боюсь, что это ещё хуже, чем попасть на низший уровень.
В вашей ситуации я бы придерживалась нейтралитета, не помогала бы двигаться куда-то ещё, пока сам человек не созрел, не почувствовал результат своих усилий, не насладился им и не наелся ))) Пока не захотел сознательно что-то изменить.
02.02.2014 16:54:23, Офигения
ЖенаПолковника
+100!
Ещё очень часто у таких людей отсутствует критическая оценка собственных возможностей. Амбиции говорят, что я вижу тебя за компьютером в офисе с зарплатой в размере -дцать, а возможности достичь желаемого хромают.
Да, для них это ещё хуже, потому что самооценка мгновенно падает до нуля, толкает к депрессии и нежеланию работать вообще. Лечат водкой, потому что подпитывать себя медикаментами считают ниже своего достоинства или родители не научили. Впрочем родители не критичны зачастую ещё больше...
02.02.2014 17:05:07, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Про тестирование мне расскажите. 02.02.2014 17:09:08, ОльгаЛ
lenalar
Мы с дочкой ходили в наш районный центр, полтора часа тестирование, и час все это объясняют. Бесплатно, прописку не проверяют, подруге тоже можно придти сказали. Мне понравилось. 02.02.2014 23:02:47, lenalar
ЖенаПолковника
Такие центры есть в каждом районе, не знаешь? 02.02.2014 23:49:55, ЖенаПолковника
lenalar
Может быть не везде так хорошо:) А то чего же не ходят:) Мы вот сходили и много интересного узнали:) 03.02.2014 23:21:54, lenalar
ЖенаПолковника
Я не знаю точно, читала когда-то про метод в Питере, поищи поиском... 02.02.2014 18:43:06, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А психотерапевт тебе может оттестировать уровень развития по разным аспектам, а по профессии только предположительно. Но и так понятно, что простые повторяющиеся не очень сложные операции и минимальная матер. ответственность. 02.02.2014 18:45:12, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
У нас пока наоборот. Я не справлюсь- первая реакция. 02.02.2014 17:06:35, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Вот и пляши от ребенка. Повози её по предполагаемым заведениям на дни открытых дверей. Пусть послушает про специальности, вопросы позадает.
А ты смотри, что заинтересует больше, а что сразу отбросит. Ещё для людей с ограниченными возможностями, я читала когда-то, есть отдельное проф.тестирование по иной методике. Обычное проф.тестирование с его вопросами тут не годится, т.к. эти дети имеют очень схлопнутую картинку о мире. Ну т.е. если задать им вопрос о профессии и попросить выбрать из двух, они не выберут, т.к. не имеют представления ни о той, ни о другой. И другие нюансы. Я читала про что-то подобное в Питере, про Москву с ходу не скажу, полазий в инете.
От тебя слышится, что ты не признаешь её человеком с ограниченными возможностями. Для себя можешь попробовать её оттестировать у хорошего психотерапевта.
02.02.2014 17:15:38, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Тебе все правильно слышится. Просто да, какие-то сферы сложнее даются. 02.02.2014 17:24:35, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ну просто ты не растила и не учила её с нуля, от тебя МГУ-шницы всё это вообще далеко...:) 02.02.2014 17:37:40, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Это я согласна. У меня и научить ребенка математике проблема не стоит. Я на готовенькое. 02.02.2014 21:10:06, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Вот! Спасибо! Я собственно, боюсь ее недооценить. Поэтому и вопрос задала "какие профессии еще бывают", а не "куда пойти учиться". Бухгалтерия, думаю, не наше. 02.02.2014 17:01:02, ОльгаЛ
А почему не смотрите в сторону медицины, если не брезгливая? Будет медсестрой, плюс уколы на дому..., а уж если акушеркой станет... 02.02.2014 10:42:30, в медицину?
Медсестра, а тем более акушерка после 8 вида - теперь любой диплом можно купить, конечно, но все же это чересчур. Cанитаркой, наверное, можно, но это не слишком привлекательная и оплачиваемая работа. 02.02.2014 11:32:42, это слишком
ОльгаЛ
точно чересчур))) 02.02.2014 13:46:59, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Может ювелир? С мелкой моторикой у неё как? Работа состоящая из серии повторяющихся операций, но оплачиваема в среднем очень неплохо. По Москве от 40000 до 60000 тысяч поиск показывает...квалифицированные выше... 02.02.2014 13:54:00, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Вот! Первая стоющая идея))))Спасибо. Отправила сейчас обоих на конюшню- придут- доложат. 02.02.2014 14:15:05, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Это не я, это ниже предложили колледж на Шарикоподшипниковой...:) 02.02.2014 14:23:38, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
я видела)))) 02.02.2014 14:24:52, ОльгаЛ
Ольга Оводова
Я думаю, что повар без энтузиазма тоже вполне себе профессия. Даже более востребованная, чем повар с энтузиазмом, такого куда девать? В штучные кафе и рестораны. А без огонька вполне можно работать в столовой, знай себе аккуратно соблюдай рецептуру. Если у нее эта работа не вызывает отвращения, я бы туда и двигала. Надежно, не пропадет. 02.02.2014 09:14:17, Ольга Оводова
ОльгаЛ
Я максималистка)))) Прежде чем перейдем к варианту "не вызывает отвращения" хочется попробовать то, что вызывает энтузиазм. 02.02.2014 14:03:09, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Ты говоришь, что она убирается с удовольствием, по-моему работник соц. сферы неплохой совет. А покупать какие-либо дипломы смысла нет. С этого момента ты пляшешь не от её возможностей, а от своих амбиций. Если ребенок тянет, он диплом и так получит соответствующий...
И твоя задача не пристроить к себе, т.к. ты не вечная, а научить жить и трудоустраиваться самой. Она должна овладеть профессией, которую потянет сама и сможет трудоустроиться без твоей помощи в будущем.
02.02.2014 14:09:20, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
не диплом, а аттестат за 9 кл. А к себе.... я ж не собираюсь ее брать и просто платить зпл. У меня есть несколько вариантов трудоустроить ее и там уже смотреть что получится, а что нет.Я как раз хочу нащупать профессию, где ей будет интересно и она захочет расти сама. Чтобы ее к тряпке приставить мне не надо ни с дивана вставать, ни телефон в руки брать. 02.02.2014 14:21:37, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А что тряпка, Оль? Дело не в тряпке, а в ощущении своей нужности. Людям. Это самое главное для людей с ограниченными возможностями. Толку куда-то поступить по левому аттестату, а потом обломаться, не закончить или не потянуть работу.
И потом соц.работник не только квартиру убирает, он ходит в аптеку, в магазин, выполняет другие поручения инвалидов. К моей родственнице соц. работник ходит как раз без уборки.
02.02.2014 14:39:23, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Ей нужна работа, которая ее будет обеспечивать. В идеале и материально и морально. А нужность людям- это романтика. При поиске работы крайне вредная. Ибо приставят работать без зпл и кредитов навешают. Зато людям нужен. Объясни, зачем на соцработника учиться? 02.02.2014 14:44:53, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Там деньги платят, зар. плата официальная есть. Работа в которой не надо инициативу проявлять, серьезную ответственность нести. Посильная ей. 02.02.2014 14:49:21, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Я спросила зачем учиться в магазин ходить? 02.02.2014 14:56:41, ОльгаЛ
Соцработники как персонал, оказывающий пожилым людям услуги на дому, в квалификации и профессиональном образовании не нуждаются. Люди, получившие специальность "социальная работа" стремятся попасть на кабинетную должность. Что-нибудь типа Помощник руководителя департамента стратегического социально-экономического планирования. Или, на худой конец, в социально-реабилитационный центр сесть на какую-нибудь должность. Например, работать с неблагополучными или многодетными семьями. Платят немного, но работа не пыльная. 02.02.2014 16:28:53, Офигения
Вы немного ошибаетесь. В социальные работники не берут без среднего специального образования. Ни о каких 9 классах нет и речи. И у них не такая простая работа. 02.02.2014 21:14:38, estel
Голубушка
Лиза, Вы знаете на собственной коже, о ЧЁМ говорите? Я с этой "не пыльной работы", как только за пол-года поняла объём работ и меру ответственности, сбежала в школу так активно, что только пятки сверкали. И до сих пор счастлива, регулярно встречаясь с бывшими коллегами. Как раз социально-реабилитационный центр. Документацию домой носила тоннами и дети меня не видели:((( 02.02.2014 20:06:34, Голубушка
Значит, это направление тоже закрыто для не слишком продвинутых детей ))) Впрочем, мне трудно поверить, что за зарплату как у уборщицы мера ответственности как у директора департамента ))) 03.02.2014 08:26:40, Офигения
ЖенаПолковника
"Соцработники как персонал, оказывающий пожилым людям услуги на дому, в квалификации и профессиональном образовании не нуждаются."

Я думаю, что люди с ограниченными возможностями в определенном образовании как раз могут нуждаться. Их обучать начинают рано, класса с седьмого-восьмого по профессии. Отбрасывая ненужные предметы. К моменту выхода на работу для них уже всё привычное и им доступное. Они развиваются, усваивают и дозревают дольше обычных людей. Поэтому нам не нужно, а для них специально придумано...

Руководящие должности большинству из них недоступны. Даже если удается на них попасть по знакомству, то первые кандидаты на сокращение без должной поддержки со стороны.
02.02.2014 16:45:57, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Она очень многие бытовые вещи схватывает налету. Сейчас сходили на конюшню. Им сказали, что мест нет. Сопровождал их 10летний мальчик. Лизка начала мне говорить, что странно, что для маленького такого место есть... Кристинка тут же: "может у него там мама работает". 02.02.2014 16:51:56, ОльгаЛ
Вот если мама на конюшне работает, то сын "с младых ногтей" научился обращаться с лошадьми. А знать и уметь конюхам надо очень много! Это рабочим, задающим лошадям корм и чистящим денники, иногда достаточно умения управляться с тележкой и лопатой. В обязанности конюха входит целый набор ЗУН - от профилактики травм до работы в седле. Для этого, как Вы понимаете, мало просто "любить лошадок". Кстати, в мое время на геологическом факультете МГУ был отдельный практикум на конюшне. 02.02.2014 21:50:17, муха-горюха
ОльгаЛ
Мне это как раз понятно. И что начинать надо с рабочего. Крис это не пугает. А у нас не было((((( 03.02.2014 15:33:26, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Спасибо! Но ведь кабинетная работа не предполагает на 8ку? Я имею ввиду с точки зрения работодателя. Блат не рассматриваем. Я так и смотрю: если не тянет, то смысла учиться на соцработника нет, продукты носить и так возьмут. 02.02.2014 16:35:21, ОльгаЛ
По специальности "социальная работа" можно найти разное трудоустройство, в том числе со средне-специальным образованием. Например, у нас на сайте висит такое объявление " "Центр социальных услуг для детей и молодежи ЛАО"
Работа с детьми и молодежью
Работа с детьми и молодежью в клубе по месту жительства, организация мероприятий, праздников, контроль функционирования кружков. Трудоустройство согласно Трудовому Кодексу РФ, соц.пакет. Работа с 9:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.
Навыки и опыт:
Возможно без опыта работы, образование в педагогической или социальной сфере. Будем рады молодым специалистам, заканчивающим обучение (заочно),
02.02.2014 16:41:15, Офигения
ЖенаПолковника
Если учат, значит нюансы есть. Твоя уже с ходу может начать о пенсионерах заботиться? На какой возраст у неё социальное и психоэмоциональное развитие? Такие дети зреют медленно... 02.02.2014 15:02:09, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Да без проблем. Ну... на 15, наверное. Это со скидкой на то, что у нас сейчас переходный возраст в плане ощущения свободы и информации. Под моим контролем. Я думаю этой бадяги еще на годик. Мне сложно говорить. У меня у Лизки на 18. 02.02.2014 15:08:38, ОльгаЛ
У моей знакомой бывшая подопечная устроилась соцработником. Набрала у закрепленных за ней пенсионеров денег на оплату коммунальных услуг и ... продолжать? Нельзя пристраивать глупых людей на рабочие места, где у них много самоопределения и самозанятости. Им нужно четкое исполнение служебных обязанностей по заданному алгоритму, и чтобы без вариантов. Если в пятницу в меню гороховый суп, значит готовится этот суп. Каша, значит каша. 02.02.2014 16:34:13, Офигения
ОльгаЛ
В банк, в архив. Но туда только с образованием. 02.02.2014 16:40:30, ОльгаЛ
Осподя, ну кому нужны в банке дети из вспомогательной школы? Какой дебил доверит им свои деньги и своих клиентов? В банк с высшим-то образованием сложно устроиться... На первом же собеседовании расколют, как семечку, и выплюнут. 02.02.2014 17:11:18, Офигения
ОльгаЛ
В архиве ни денег, ни клиентов. А из банковского колледжа ко мне на практику ТАКОЕ приходило в отдел, что Крис вполне ими и руководить могла))) 02.02.2014 17:23:14, ОльгаЛ
Архивы тоже разные бывают. И доход разный. Если как у меня технический - производственный, то все работники в тонкостях должны знать и анализировать внутренности хранящихся документов, уметь систематизировать поступления , а так же в совершенстве владеть парой, тройкой компьютерных программ, базой данных и взаимодействовать с другими подразделениями организации, знать всю структуру предприятия а так же работать с заказчиками из других. Из 25 человек в архиве только 2 техника, остальные инженеры. 02.02.2014 18:23:21, Ольчик-36
ОльгаЛ
Не, в банке попроще. Пачки на полки сложить и копии по запросу сделать. 02.02.2014 21:13:41, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Раньше были такие сотрудники, даже и с соответствующим интеллектом, сейчас все автоматизировано и компьютеризировано. Пачки с полками уходят в прошлое, всё на дисках... 02.02.2014 21:21:35, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Иллюзии)))) 03.02.2014 15:34:16, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Драсти, я же банковский работник из бух-и. В крупных банках процесс пошел во всю, огромные архивы остались в прошлом. А в мелких ещё есть, но там и не нужен отдельный сотрудник для этих дел, обычно за небольшую денежку соглашаются работники, там не много документов для архивирования. 03.02.2014 17:19:36, ЖенаПолковника
Предполагаю, что в банке их никто не ждет, даже после окончания колледжа ))) Разве что консультантом стоять около платежного терминала. А архивов - сколько их? Наверняка туда найдутся свои люди, доработать до пенсии. 02.02.2014 17:32:20, Офигения
ОльгаЛ
Да это понятно. 02.02.2014 21:12:51, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Я видела по моей ссылке что-то бухгалтерское. Для этого контингента, сходи ещё раз посмотри. 02.02.2014 16:48:08, ЖенаПолковника
Неа, я сотрела твою ссылку. Там для разных коррекционок, бух.специальности не для 8ки. И ювелир кстати тоже для других видов коррекции. 02.02.2014 17:02:07, Гарпистка
ЖенаПолковника
А вот в этом я не разбираюсь, в тех значках.
Тогда это направление закрыто. И слава богу, очень ответственно, не для стрессонеустойчивых абсолютно...
02.02.2014 17:20:02, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
посмотрю. Но я ее тогда на месяцок в друж.фирму пристрою, посмотреть потянет- не потянет. Если нормально, тогда можно пойти поучиться. 02.02.2014 16:53:51, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Позвони мне, я тебе интересное расскажу, как время будет...по этому вопросу... 02.02.2014 15:09:33, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
ок, вечером наберу. 02.02.2014 15:21:09, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
За покупкой диплома ты подразумеваешь дальше учебное заведение по получению профессии. Его также можно выходить и купить, но лучше выбирать то, в котором она сможет учиться сама. Тогда она и работу потянет. Иначе это просто бесполезный выхлоп денег может оказаться и потеря времени и надежд... 02.02.2014 14:25:53, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Это ты подразумеваешь))) Как всегда каждый о своем. 02.02.2014 14:39:17, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А зачем он тогда? 02.02.2014 14:42:18, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
8ку закрыть. Я тут где-то в теме уже написала. 02.02.2014 14:46:02, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Я читала, зачем закрывать восьмерку? Дальше что, расскажи видимый тебе алгоритм, я в нём дырочки поищу...:) 02.02.2014 14:50:14, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Сейчас у нас на руках справка+ колледж. Который вместе с этой справкой делает все прозрачным. Делаем замену. Через пару лет На руках аттестат за 9 кл+ колледж+ стаж работы (менеджер в офисе(если потянет), конюх, сфера услуг).Кто при таком раскладе будет проверять аттестат? Более того, моя задача устроить потом как раз не в одну из дружественных фирм, а чтобы сама-сама все могла. 02.02.2014 15:04:15, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, а этот колледж не дает среднего образования? Вроде в Москве 3 каких-то есть колледжа, после которых дают и профессию, и 9 классов. Кто их знает? 02.02.2014 16:35:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Нет, к сожалению. Сейчас с вечерней школой совмещаем 02.02.2014 16:44:58, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
А в вечерней школе вы аттестат не получите? 02.02.2014 18:47:51, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
получим, мб. а если не осилит? 02.02.2014 21:14:20, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Если не осилит, смысла покупать нет. Двигайтесь по посильному пути, это самое правильное, хоть на первый взгляд и кажется не перспективным... 02.02.2014 21:23:01, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Я тебя поняла, позвони короче... 02.02.2014 15:10:24, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Девочки, мне психиатр сказал страшное. Что из милиции запрашивают справки, в том числе из архива. Если засветился, а диагноз потом сняли - в милицию все равно путь закрыт. Я не знаю, как Насте сказать. Она мечтает быть милиционером, у нее бы получилось. Где можно наверняка узнать? 02.02.2014 08:22:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бог мой))) Мечтает быть милиционером.. Наверное это и к лучшему что туда ей путь закрыт. 03.02.2014 09:44:05, Ямамба
ОльгаЛ
Проверяют глобально. Они же с оружием ходят. 02.02.2014 13:49:58, ОльгаЛ
А что прямо-таки все, работающие в милиции, ходят с оружием?
"Милиция" это, между прочим, и техник-лаборант, к примеру. Слабо верится, что он тоже при оружии. Это только в сериале "След" все-все-все делается с помощью компьютера, а "в жизни" лаборанты и пробирки моют, и почву просеивают, и пробы для анализов готовят.
02.02.2014 19:35:58, Lena Eselson
ОльгаЛ
Мне кажется СБ у них общее. Техник-лаборант имеет доступ к вещдокам. Зачем там неадекват. 02.02.2014 21:16:09, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Спросила у Сережки, работники кримин. лабораторий там тоже со спец. образованием, зачисление на которое требует проверок по здоровью. Мой выразился просто: вот принесли руку трупа для исследований, а лаборант хлоп в обморок, кому там такой нужен...:) 02.02.2014 21:25:03, ЖенаПолковника
Труп (хоть целиком, хоть по частям) приносят не лаборанту, а паталогоанатому.
Можно подумать, что у санитаров в обычном морге требуют каких-то особых справок - кто может, тот работает, кто не может, тот не может. В обморок при виде некоторых особо жутких картин и многие работники милиции падают - их же при этом с работы не увольняют.
Есть в криминалистике еще многое, не требующее никаких проверок по здоровью - от баллистики и молекулярной биологии до аналитической химии и материаловедения. Это все требует специального образования, но лаборанта обычно обучают на месте. Ему надо иметь хорошие руки, быть аккуратным и исполнительным, а думает за него именно что начальство.
03.02.2014 00:02:37, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Я не владею всеми тонкостями, только подумалось, нафига девчонке эта лаборатория с трупами? Она, небось, о расследованиях и погонях мечтает!:) 03.02.2014 00:09:19, ЖенаПолковника
Вы, вероятно, никогда в лаборатории не работали и далеки от этого. В лаборатории есть свой экшен - порой даже в рутине, не говоря уже о
"штучных" работах. Погонь нет, а драйв есть!
03.02.2014 01:05:46, Lena Eselson
ЖенаПолковника
Нет, не работала. Тогда не обязательно может милиция, если лаборатория привлекает, можно медицина, нет?:) 03.02.2014 10:51:39, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Дак лаборанты наверное что-нибудь химическое заканчивают? Или школу милиции тоже? У меня у двух подруг девочек туда не взяли. У одной была травма позвоночника в секции Дзюдо, из-за которой пришлось со спортом расстаться, у второй тоже по здоровью, но что не помню... 02.02.2014 19:42:15, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот и "чего вы все боитесь ходить к психиатру, обычный врач". Они ж карту заводят, и все, ты уже засвечен. Только частным образом. 02.02.2014 16:31:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Голубушка
Если у ребёнка нет инвалидности, наши карты при отсутствии родительских телодвижений просто выкидываются в помойку. Год не пришёл на плановую консультацию - как здесь и не был. Никто за тобой бегать не будет, с воза - и кобыле легче. Карта психиатра чисто внутренняя. В универсальной указано "интеллект в норме". Даже если не в норме:))) 02.02.2014 20:24:30, Голубушка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У Насти нет инвалидности, но психиатр сказала, что с карьерой покончено 02.02.2014 21:33:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Менты наверное поднимают всё, вплоть до выписки из род. дома. Это я утрирую, но поднять архивы в детской пол-ке сложностей нет. 02.02.2014 23:51:55, ЖенаПолковника
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот об этом речь и веду. Нельзя к психиатру официально, от слова совсем. Если только без него никак не обойтись. 03.02.2014 06:14:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Тут не согласна. Большинству профессий офиц. диагноз не мешает, про него даже и не узнает никто, таких глубоких раскопок организации не делают. Если человек дальше не лечится, дело передают в архив и никого оно особо не интересует. Если лечится тоже самое, справка от психиатра нигде не нужна, если клиники на лбу нет.
А вот в профессиях, где глубоко копают, людям с диагнозом действительно нельзя. Оля, вы просто не сталкивались близко, лучше не рисковать и туда не соваться.
03.02.2014 10:55:24, ЖенаПолковника
В 14 лет на приеме у невропатолога пожаловалась на головные боли. Тот НИЧЕГО не нашел, сказал, что можно определить причину только после спинно-мозговой пункции, но гарантии, что все пройдет нормально, нет. Больше у невропатолога я не была. А в 16 лет получала медсправку для поступления. В приемной комиссии посмотрели ее и сказали, что с таким диагнозом никуда не возьмут. Что там было, я не помню, но мама устроила разнос, после чего справку выдали нормальную. Больше ни одному врачу жалоб не предъявляю. 03.02.2014 12:13:30, сомнения сомнения
Мой двоюродный брат уже 20 лет работает в милиции.Очень вырос там,ценят его сильно.Пять лет назад дочь его жены,которую он воспитывал с 4 лет решила поступать в институт,связанный с прокуратурой.А там не только требуются очень высокие баллы ЕГЭ, а еще и безупречная биография самого ребенка и всех родственников.Биологический отец девочки(с которым она и не общалась с 4 лет) стал наркоманом и попадал в истории.
Брат прошел через суд и удочерил девочку официально в ее 17 лет, чтобы у нее не осталось следов биологического отца в виде фамилии и свидетельства о рождении.Чтобы при проверке ребенка папаша-наркоман заменился отцом милиционером с безупречной репутацией.
Девочка на бюджет не прошла. Родители очень напряглись,но отдали учиться платно.Куча трат,институт в другом городе.
Курсе на втором девочка начала зажигать.Не училась,связалась с компаниями богатых студентов.Денег ей стало не хватать.Попала в криминальную историю.Вызвали родителей.Брат ездил много раз в тот город,пытался сделать что-то,чтоб не выгнали,не посадили.
Так в результате повторных проверок биографии девочки раскопали все.И про биопапу-наркомана, и про усыновление в 17 лет, и про смену фамилии, и про скрытие этого факта .А про биопапу нарыли кучу свежей информации, которую никто не знал.
Не стала бы я врать о чем-то или скрывать что-то,а у тем более фальсифицировать документы(диплом) при поступлении куда-то,где предстоит серьезная проверка биографии.Тем более в милицию.Найдут,они могут,если захотят.
Даже с обнаружением усыновления,вернее его скрытия-не приятная история была.А что будет,когда обнаружат покупку диплома и скрытие факта обучения в определенном учреждении?
02.02.2014 09:10:21, antarktida
ЖенаПолковника
[ссылка-1] 02.02.2014 02:41:51, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Уточняю)))) 8 вид упомянула как текущую подробность биографии. 8 вид превращается в аттестат за 15000. Куда можно отправить толкового ребенка не считая строительно-кулинарных фронтов? 02.02.2014 03:33:56, ОльгаЛ
Купить место в прокуратуре заранее, и в школу милиции отправить немного подучиться. Пусть рулит государством. Ребенок то толковый. Может еще до зампрокурора дойдет. Тем более у мамы столько связей:) 02.02.2014 10:20:38, думаю так
ОльгаЛ
Это место я Лизке придерживаю- она толковее. 02.02.2014 14:04:31, ОльгаЛ
На подругиного сына завели уголовное дело(он ударил ножом другого мальчика),так вот в результате следствия(была проверка всех документов) было установлено,что у них как раз купленный аттестат,а это же вроде статья за подделку или подлог,я не юрист,не знаю точно.Он сразу вылетел с третьего курса института,правда от уголовки она его откупила,а аттестат аннулировали. 02.02.2014 08:38:46, это опасно подделка документов
ОльгаЛ
Мы же не собираемся с этим аттестатом в вуз ломиться. 02.02.2014 14:05:32, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Давайте не путать купленный аттестат, чтобы поступить в блатной ВУЗ, а потом делать карьеру и аттестат за 9 класс, который никому нафиг не сдался на должности менеджера. 02.02.2014 13:53:54, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да при чем тут подделка, я ж не в каком переходе купить интересуюсь. Вон диссер нашего бывшего президента обсуждают, думаете, осудят? Всю жизнь люди как бы учились, а дипломы получали. ОСОБЕННО милиционеры. 02.02.2014 10:58:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ольга, напишите на подник. где превращабтся, очень надо. 02.02.2014 08:17:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ОльгаЛ
Оль, только в сторону милиции не смотри. Это я так, про кинологов думала, ну и ляпнула. Аттестатом закроем 8ку, сменит пару работ, колледж будет, думаешь кто-то в курсе, что он пост 8рочный? Никто и проверять этот аттестат не будет. В яндексе набери. 02.02.2014 14:00:44, ОльгаЛ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я печалюсь вот почему. Мой одноклассник с эпилепсией, стоящий на учете в пнд, с учета снялся и сидит сейчас директором чопа, со всеми допусками, водит машину, носит оружие. То есть раньше, я так понимаю, если с учета сняли, то справки давали чистые. Его еще в школе с учета сняли. 02.02.2014 16:24:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЖенаПолковника
Про милицию знакомая психиатр рассказывала. Помните несколько лет назад в Чертаново сотрудник расстрелял из табельного оружия несколько человек. Так вот, она его в детстве лечила, точнее консультировала разово его родителей. И рассказала родителям диагноз, перспективы развития, какие профессии нельзя. А родители не поверили, на учет ставить не стали, запихнули в ВШМ, волосатые руки в карьере помогали двигаться, в 33 года стал начальником отдела. Погибли люди, мой муж этого сотрудника лично знал. Также несколько самоубийств сотрудников из табельного оружия в последние годы зафиксированы.
Сережка говорит, что сейчас купить диплом для поступления туда очень сложно, после всех этих случаев поснимали народ с должностей и проверки усилили. Проверки по здоровью жесточайшие.
02.02.2014 13:38:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сережка мой МЧС предложил, куда-нибудь на бумажную работу, там оружия нету... 02.02.2014 13:46:58, ЖенаПолковника
Психологические тесты есть, я думаю. Выпускнику 8-ки сложно даже будет разобрать, о чем её спрашивают )) 02.02.2014 16:58:04, Офигения
Эти профессии точно не для девушек со слабой волевой сферой. Точно пойдут по рукам. Большое кол-во стрессов и рядом брутальные мужики! Там либо тетки с яйцами карьеру делают, либо девочки от одного к другому порхают. Если повезет - замуж выйдет. 02.02.2014 13:56:30, silverheartcats
ОльгаЛ
А у нее все впорядке с волевой сферой))) Брутальные мужики говорите.....)))) 02.02.2014 14:23:30, ОльгаЛ
lenalar
А почему плохо поваром? Повар везде нужен. 01.02.2014 22:55:45, lenalar
ОльгаЛ
Нужен. Не плохо. А ребенок прям гаснет при слове повар. Устроить ее на работу - решаемо. Хочется, чтобы в радость. Чтобы росла потом. 01.02.2014 23:02:55, ОльгаЛ
В колледже на Шарикоподшипниковой такие дети учатся на ювелиров. Номер колледжа не помню. Сама с такими же исходными данными нашла его в инете. Там еще учат по специальности оператор и что-то радио или электронно...информационно... 01.02.2014 22:46:29, nikol214
ОльгаЛ
Спасибо, сейчас посмотрю. 01.02.2014 22:57:14, ОльгаЛ
Один в один описание моей Алины. Но она не хочет учиться в колледже на социального работника, а хочет перевестись на повара- кондитера. Но слабо представляет что это такое. После разъяснения она уже передумывает идти на повара.
Может вам на соцработника перейти учиться? Кстати моей психолог советовал идти в школу милиции.
01.02.2014 22:38:48, Галина_К
В школу милиции после 8 вида? Она медкомиссию не пройдет. 02.02.2014 07:13:00, silverheartcats
ЖенаПолковника
Да и к чему этот риск, профессии связанные с оружием закрыты для некоторых диагнозов не просто так... 02.02.2014 13:39:01, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
А смысл на него учиться? На такую работу я ее и сама пристрою. Хочется, чтоб работа была в радость. Соцработник это который за бабушками ухаживает? 01.02.2014 22:56:43, ОльгаЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!