Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как провести первый день аиста?

Надо заострять на этом внимание, смотреть фотки и видео из ДД? Или просто сказать что ровно год прошел или как то отметить? старший то все помнит, что учыновлен. Малой ничего в свои 4 года не понимает еще даже и не помнит. Стоит ли ему сейчас чего -то объяснять что такое ДД и что он там был. У малого мозг слабоват, даже не уверена что поймет
17.12.2013 01:04:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Trollissimo
мы с дуру отметили один раз, на том и завязали.... 18.12.2013 00:48:15, Trollissimo
Нет, не стоит. 17.12.2013 14:06:21, ДраКошка
Spidersha
Зачем ребенку,который не понимает что к чему лишний раз что-то навязывать? Не думаю, что время в ДР или ДД будет вспоминаться с благодарностью вообще. 17.12.2013 12:52:34, Spidersha
Corgik
Я бы на Вашем месте вообще не проводила ДА. Не вижу смысла в этом празднике. Зачем напоминать плохое? 17.12.2013 12:24:13, Corgik
а если ребенок не считает это плохим? стали бы? у меня еще 2.5 месяца, чтобы подумать, но я уже начала) 17.12.2013 12:53:50, все впереди
Corgik
Только, если он сам хочет вспоминать. Но праздником это делают зачем-то взрослые, муссируя тему.
У нас с сыном есть один день, 10 апреля, который он всегда пока вспоминает - день нашей встречи. Это наш тайный день. Но не праздник, и не о прошлом. Это общее радостное воспоминание.
Не претендую на истину. Всё ИМХО.
17.12.2013 13:22:40, Corgik
Соберите друзей и родныx, накройте стол. Пригласите ребят из его группы в детском саду и иx родителей и отмечайте ден аиста. Фотографии из дет дома где он покрасивее повесте, видео прокрутите. Можно сделат галерей до и после, чтобы все увидели изменения произошедшие в ребенке за год и поняли какое благое дело вы делаете. Обйясните детям что такое ден аиста, сыграйте в игру детский домик. А за самого ребенка даже беспокоится не надо, вы сами написали что он умом слабоват, так что ему толко в радост все ето будет. Удачно отпразноват!!! 17.12.2013 11:39:19, Super
Никогда не отмечали этот день и не собираемся - для праздника можно найти немало других поводов. А захочется
ребенку посмотреть на свои фото - пожалуйста, альбомы никто не прячет. Тайны из усыновления я никогда не делала - сын всегда знал, что усыновлен (в 1 год и 4 месяца, сейчас ему 10). Он и сам временами тему поднимает и говорит об этом факте своей биографии спокойно. В этом году побывали в ДД, никакого особого впечатления этот визит на него не произвел.
17.12.2013 10:47:44, Lena Eselson
Eugenie
Мы отмечаем. Типа личного праздника ( день рождения номер два), только очень камерно, даже не вся семья собирается, максимум бабушки-дедушки. Малой не понимает, и пусть, у меня тоже младший не понимает, но пусть в тот момент, когда поймет, слово "усыновление" для него будет окрашено радостью.
Мы дарим желаемый подарок, покупаем тортик и обязательно смотрим фотографии - но уже только с той интенсивностью, которой требует ребенок. Если ребенок видит только машинки на фотографиях из ДР - значит, мы обсуждаем только машинки. Хотя историю я все-равно рассказываю. Но пусть услышит то, что хочет услышать.
17.12.2013 06:52:32, Eugenie
Мы отмечаем каждый год. Дополнительный праздник никому еще не мешал. покупаю тортик и идем с дочкой выбирать пижаму или ночнушку.
пижама и ночнушка - символ домашнЕсти))).
17.12.2013 05:19:53, Криптан
Знаете, зависит от того, что отмечать)). Для нас это - радостный день встречи.
Многие пары отмечают и день свадьбы, и день первого свидания.
17.12.2013 15:02:28, Криптан
зачем его проводить? Тем более, погружая в воспоминания. Не, я, конечно, отмечаю, но даже для детей это все выглядит как обычная туристическая поездка, которая случается каждый год в одни и те же даты. 17.12.2013 04:50:41, химчанка
А зачем этот день вообще как-то отмечать и выделять? 17.12.2013 02:53:41, Tulsa
Моей в саду завидовали. тоже хотели "день цапли")))) 17.12.2013 09:15:29, Криптан
гыгыгы 17.12.2013 21:21:51, Tulsa
Eugenie
Чтобы формировать положительное отношение к самому факту. У вас там проще, а у нас тут. Это дает типа дополнительной брони. Имхо конечно. 17.12.2013 06:48:58, Eugenie
А формировать в быту это нельзя? Обзательно праздник устраивать? У моих сформировано очень положительное отношение к факту, никогда ничего не отмечали. И вообще-то я "у вас там" с ними много лет жила. 17.12.2013 21:21:38, Tulsa
Я бы не стала вообще что-то говорить если ребенка эта сторона жизни пока не интересует. В силу своей незрелости он либо не поймет, либо наоборот зациклится на этом и начнет выдавать в ненужном месте, случайным людям, оно вам надо. Думаю еще год вполне все это терпит. 17.12.2013 02:24:17, Ольчик-36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!