Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детский врач направил к генетику

У ребенка на лице есть стигмы (нет ложбинки между губой и носом, очень маленький нос), Интеллент слабый. Вообще ребенок трудный, туго доходит до него. Ребенку 4 года. Сегодня нас направили к генетику подтвердить есть ли ФАС. Детский говорит, что на 99 % уверен, что есть. Я конечно тоже думаю, что есть. Но вот надо ли мне оно знать точно? Так живешь, типо есть надежда, а вдруг не ФАС. И что мне после похода к генетику делать, крест на ребенке ставить? Таблетки пока никакие не пьем, врач говорит, что до школы не надо, а там посмотрим, будет ли справляться.
02.10.2013 07:35:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к генетику, не помешает. А что ФАС не лечится - это врач имеет в виду наверное. что стигмы не исчезнут - это да, но некоторые признаки могут сгладиться или исчезнуть: малый вес и рост при рождении(один из первых признаков ФАС) - может догнать норму или быть чуть ниже при хорошем кормлении и достаточной физнагрузке, овальное окно может закрыться, загиб желчного пузыря расправиться и т.д. Организм все равно стремится к компенсации и надо ему помочь, если есть возможность. Ноотропы и занятия тоже могут помочь скомпенсировать ЗПР. Так что, не опускайте руки. 02.10.2013 14:30:42, Вильданна
Вполне можно при ФАС скорректировать задержку в умственном развитии. На своем опыте подтверждаю. Пьем ноотропы, кортексин колем, занимаемся много и ежедневно. На фоне лечения препаратами идет большой прогресс, заметный сразу. До школы многое можно выправить. Ребенку тоже 4 года, но занимаемся, время не теряем. 02.10.2013 13:51:15, Многое возможно
ЖенаПолковника
Не поняла почему народ против генетика. Они имеют наметанный взгляд на любые стигмы и ФАС диагностировать в состоянии.
По поводу знать-не знать, лучше узнать, переболеть, принять и жить дальше отталкиваясь от имеющегося в действительности.
Про "таблетки не пьем до школы", а вот это очень зря. Чем меньше ребенок, тем больше можно успеть пролечить и развить до школы.
Мое мнение: диагностируйтесь, меняйте врача и начинайте плотно заниматься ребенком в плане реабилитации и развития.
Желаю вам удачи, любви и веры!
02.10.2013 13:40:48, ЖенаПолковника
ФАС это органика, а не генетика, "нет ложбинки между губой и носом, очень маленький нос" может быть этническим, а не генетическим. 02.10.2013 12:05:54, Евгень_евна
Врач сам ФАС имеет. ФАС не является генетическим заболеванием и не передается по наследству ни в каком виде.
И таблетки надо пить как можно раньше. Иначе в школе хлебнете.
02.10.2013 11:43:49, Криптан
Обойдите еще несколько неврологов, логопедов, дефектологов. Если явных проблем нет, то ничего не назначат. А некоторые неврологические проблемы видны становятся только в школе. 02.10.2013 09:55:03, Pobeda
Фас не лечится все равно-то есть таблетки действительно не нужно.А детский врач-это педиатр? Крест на ребенке ставить не обязательно совсем-помимо таблеток есть еще масса интересного в жизни.Кружки есть всякие-танцев например и рисования.Дефектологи есть-олигофренопедагоги,с 4 -х лет уже можно заниматься с ребенком.Насчет генетика не скажу- не ходили. 02.10.2013 09:21:02, Ямамба
Мы не в России живем, у нас с такими специализированными врачами не очень 02.10.2013 10:24:06, набираю опыт
детский врач простите туп как пробка.
генетик определяет генетические патологии, которые произошли в момент зачатия поломки. А фас - это когда дитё в утробе матери алкоголя наглотался.
что значит до школы не лечит??? Она диплом купила что ль? Вы очень хотите в коррекцию? Пойдёте с таким отношением. Ребёнка немедленно к невропатологу, логопеду, эндокринологу, генетик пусть анализ сделает, хуже не будет.
И вам не ждать у моря погоды, а вытягивать ребёнка, заниматься!

даже если это фас и что? Это ваш ребёнок!!!!! И откуда такое наплевательство...
02.10.2013 08:38:30, матушка белка я
Причем тут наплевательство? Никто о лечении не говорит. А о таблетках, которые помогут ребенку лучше соображать речь идет. Но пока школы нет, в таблетках вроде и смысла нет. Я о другом спрашивала, зачем мне оно надо знать есть 100% ФАС или нет. Если все равно ничего не изменишь, это не лечится 02.10.2013 10:17:09, набираю опыт
ЖенаПолковника
Потому что вы будете жить, отталкиваясь от реальной ситуации с ребенком, а не от надежды на авось. Ситуация все равно накроет рано или поздно, а вот время будет упущено. Принимать ситуацию тяжело только первое время, потом привыкаешь. 02.10.2013 13:43:20, ЖенаПолковника
по-Вашему, диабет надо лечить только тогда, когда будет кома?
У меня дочь только на таблетках и выехала. Как и у многих тут. нехороших, которые пичкают ребенка лекарствами по полгода и более.
Вот простой пример - ребенку трех месяцев прописали очки. причем настоятельно рекомендовали. Родители полагали, но нафиг они нужны - все равно картинки не рассматривает. Теперь родители винят врачей в том, что ребенок видит отвратительнейше. А очки нужны были для того, чтобы в мозге были правильные изображения, чтобы глаз работал и не "глохли" зрительные зоны мозга.

Таблетки нужны нашим детям, как БАД или конфеты.
02.10.2013 11:59:23, Криптан
кто вам сказал что не лечится? Нееее, на 100 % конечно не лечится, но скорректировать можно, и можно так, что ребёнок в школе без проблем учится будет. Всё индивидуально.

А если говорить, а зачем мне это знать, так как это не лечится, то да, нафига вам генетик тогда.
02.10.2013 11:14:02, Олег Фортуна
Да корректировать будем старатьсяи так, и без подтверждения диагноза. Мозг слабоват, надо заниматься 02.10.2013 11:25:33, набираю опыт
+10000000000 тут с Дизартрией мечешься, как ужаленная, а Вы ждете у моря погоды... конечно немедленно обследуйте ребенка. 02.10.2013 10:10:26, Ариша68
Да обследованный он уже, вот только эндокринолог остался и генетик. 02.10.2013 10:21:27, набираю опыт
Уже при вас обследовали? А то у нас тоже вся карта была исписана специалистами, как в космос проверяли! А дома стали проявляться "подводные камни"... Надеюсь, что с Вашим малышом всё образуется! 02.10.2013 10:26:27, Ариша68
Да, уже с нами обследовали 02.10.2013 21:18:34, набираю опыт

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!