Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешанные психические расстройства ,как могут проявляться ?

Собралась лететь в Иркутск за девочкой 9 лет .Сегодня созвонилась регоператором ,чтобы уточнить диагнозы .У девочки 3 группа здоровья и то ,что меня смущает - смешанные психические расстройства .Регоператор меня успокаивает ,что поставили диагноз из доброты душевной ,чтобы больше получала денег .Подскажите пожалуйста ,смешанные психические расстройства -что под этим может страшного скрываться ? на что мне обратить внимание при личной встрече ?
27.08.2013 12:15:28,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас стоит ОНР. 27.08.2013 17:39:13, Северная Пальмира
У нас стоит такой диагноз, забирала в 2,8. Дома чуть больше года. Имеем проблемы с речью( дизартрик), соответственно страдает вербальный интеллект. Психологические особенности ребенка из системы, скудные представления об окружающем мире, на мой взгляд, вполне входят в эту самую группу расстройств. Нам главврач др сказала, что они ставят всем этот диагноз, так как все это есть в наличии у деток. Обязательно проведите обследование ребенку, чтобы исключить не диагностированную психиатрию и проблемы с интеллектом. 27.08.2013 14:19:18, Orinam
Возможно стОит договориться с главврачом, чтобы ее показали психиатру без вашего участия. Вряд ли ребенок знает каких именно врачей он должен проходить. И конечно очень желательно, чтобы психиатр был в курсе проблем тематических детей. 27.08.2013 18:09:43, Orinam
Удобная "помойка", куда можно списать все-все-все. Но чаще всего это ММД, которую ленятся уточнять.

У моей дочери ММД (тоже удобная помойка) - СДВ + дисграфия.
27.08.2013 13:02:07, Криптан
Именно так диагноз звучит, "смешанные психические расстройства"? Протому что есть "смешанное расстройство личности", а есть "смешанное расстройство психического развития". И это совершенно разные вещи. 27.08.2013 12:52:43, яся 76
"""F83 Смешанные специфические расстройства психологического (психического) развития[править]

Это плохо определенная, недостаточно разработанная (но необходимая) остаточная группа расстройств, при которых есть смешение специфических расстройств развития речи, школьных навыков и/или двигательных функций, но нет значительного преобладания ни одного из них, чтобы установить первичный диагноз. Общим для этих специфических расстройств развития является сочетание с некоторой степенью общего нарушения когнитивных функций, и эта смешанная категория может использоваться только тогда, когда есть значительное совпадение специфических расстройств. Таким образом, эту категорию следует применять тогда, когда встречаются дисфункции, удовлетворяющие критериям двух или более рубрик F80.-, F81.х и F82."""

А вот ссылочка на это [ссылка-1] - просто покликайте.
27.08.2013 14:07:48, Криптан
Я это знаю, у меня старший сын с этим диагнозом)) 27.08.2013 14:09:59, яся 76
Как оно в жизни проявляется ? в какой школе учиться ребенок ? 27.08.2013 14:15:06, иришкин25
Он уже давно работает, ему 21 год))
С памятью проблемы были, с логикой. Дислексия, читает до сих пор плохо и медленно, сложные слова не выговаривает. Учился в обычной школе, но в классе 7 вида. Потом в колледже.
В обычной жизни диагноз никак особо не проявляется, работает, зарабатывает. Он у меня трудолюбивый, на этом всегда выезжали. Единственное: с волей проблемы были и остались. Ему очень сложно сказать "нет", часто действует за компанию. Но до определенных пределов, наркотики за компанию употреблять не стал, например.
27.08.2013 14:28:31, яся 76
То что вы перечислили часто встречается и родненьких детей ,у меня муж тоже отказать или сказать -нет - проблема .хоть у него и нет заболевания .Я на месте посмотрю и с девочками с конференции посоветуюсь .Одна голова хорошо ,а много лучше .Спасибо что откликнулись ! 27.08.2013 15:20:40, иришкин25
Конечно встречается, наших детей же тоже кто-то родил))
"Спасибо что откликнулись !" - не за что, удачного занкомства))
27.08.2013 15:30:41, яся 76
Трансформация диагнозов у моей прЫнцессы:
ЗПРР - ОНР-2 - ОНР-3 - ФФНР - дисграфия
ЗПР выраженная - умеренная ЗПР - ЗПР - ЗПР легкая - что-то "помойное"
СДВГ - СДВ

вот так. Но это за 5 лет. Меня больше сейчас волнует даже не дисграфия - выправляется понемногу все. вот СДВ беспокоит.
27.08.2013 14:20:45, Криптан
Смешанные психические расстройства ,причем их 2011 году снимали ,а через год опять поставили . 27.08.2013 13:02:19, иришкин25
Соглашусь с написанным выше, удобная "помойка", за которой может быть все, что угодно. У ребенка есть инвалидность в связи с этим, насколько я понимаю? 27.08.2013 13:26:00, яся 76
Инвалидности нет ,только 3 группа здоровья .Я видела раньше видео анкету с ней ,пока её (видеоанкету ) не сняли .Аналог видеопаспорта ,если честно даже глаз ничего не резануло .Поэтому и спрашиваю ,может как то по особенному это проявляется ? 27.08.2013 13:48:42, иришкин25
Странно, при чем тогда выплаты к диагнозу? Похоже, регоператор действительно не владеет информацией.
Если это то, о чем я думаю, то в обычной жизни ничего особо ужасного за этим диагнозом нет, у меня сын такой. Туда все возможные проблемы с интеллектом сваливают. Память, внимание, эмоционально-волевое развитие, речь - страдать в какой-то степени может все, что угодно.
27.08.2013 14:13:43, яся 76
Я думаю, что Вам все равно надо ее специалистам показывать. Перед поездкой найдите там хороших специалистов и созвонитесь с ними 27.08.2013 12:48:36, Nostalgi43
Регоператоры "страшно далеки от народа".
Они могут достоверно сообщать о неоспоримых диагнозах, типа ДЦП, Синдром дауна, подтвержденный плюсик.
С детьми в дд регоператоры не общаются. Медицинская информация в детских картах - может быть любой степени правдивости, вплоть до откровенного несоответствия.

Автору могу посоветовать получить направление на знакомство с ребенком, но до знакомства найти возможность побеседовать с воспитателями группы. С разными. И не в присутствии других детей. Работа у них посменная, заранее попросить возможность поговорить с воспитателями до начала их смен или после. Чем большее количество людей удастся опросить, тем шире охват возможных взглядов на поведение ребенка.
После бесед с персоналом смотреть девочку.
Если девочка более-менее адекватна в общении, то показывать её специалистам в Иркутске - большой вред для самого ребенка.
Т.е. если девочка совсем "не в себе" - то это будет видно автору при общении с ней.
Если же расстройство есть, но в неявном виде, то разовая консультация ничего не даст. Девочка поймет, что её рассматривают "в лупу", чтобы выбрать или отбраковать. Может переживать, вести себя неестественно.
А специалистам для выводов нужны результаты длительных наблюдений за ребенком + результаты инструментальных исследований (МРТ и прочее). Сильно сомневаюсь, что МРТ имеется в медкарте, а наблюдаемое поведение ребенка описано правдиво и всесторонне.
27.08.2013 13:20:02, tremadok
Насчет переживания девочки согласна, но может как то это завуалировать, куда и зачем повезли? 27.08.2013 14:55:05, Nostalgi43
А смысл?
Разовая консультация мало что даст (выше я написала почему).
Думаю автора больше всего волнует, есть ли грубые патологии поведения (мелкие если и есть, то предсказать, развитие ребенка в домашних условиях не сможет никто).
Для выявления грубых нарушений поведения достаточно расспросить людей, которые давно в группе у девочки работают. Дождаться, когда каждый из них на свою смену выйдет, и с каждым побеседовать. Пару-тройку дней нужно там пробыть, чтобы выловить большинство воспитателей в их смены (кто-то в отпуске, конечно).
27.08.2013 15:14:01, tremadok
Про мнение воспитателей я как-то сразу не подумала .Ведь они как никто другой должны это знать .А у них не будет заинтересованности что -то умолчать ,лишь бы сбагрить ?Или наоборот ,их зарплата не зависит от количества детей ?Зарплаты в регионе маленькие ,если мы всех деток заберем где они работать будут ? 27.08.2013 15:50:54, иришкин25
Не заберете ) Нам там главврач сказала, что появляются, к сожалению, с такой же скоростью, как разбирают.... 27.08.2013 15:56:02, Nostalgi43
А почему тогда все время одних и тех же деток видим на сайтах ? 27.08.2013 16:00:56, иришкин25
Потому что остаются детки с непопулярными диагнозами, с братьями сестрами и т.д. Моя тоже долго была, потому что диагноз был неверный, ее даже не смотрели до меня. Многие детки до сайтов даже и не доходят, их до этого разбирают. 27.08.2013 16:40:56, Nostalgi43
Зачем деткам в дд ставят несуществующие страшные диагнозы ? какая им выгода в этом ? 27.08.2013 17:21:45, иришкин25
ну на вскидку на ум приходят сразу 2 причины:
1. перестраховаться.
2. при уходе за детками с диагнозами выделяется больше денег
28.08.2013 11:34:33, Кошка Лена
Ой, это не ко мне. Если Вы почитаете конференцию, то увидите, что у половины была гипердиагностика или не те диагнозы. Причин, думаю, может быть много. Конкретно у нас было подозрение в 1 месяц, проверили, не подтвердилось, а в анкете осталось большими буквами и подчеркнуто. В опеке даже анкету не показали сначала, мотивируя, что вам же надо с корректируемыми диагнозами. 27.08.2013 19:08:48, Nostalgi43
Да, наверно, это наилучший выход 27.08.2013 15:27:19, Nostalgi43
Может кто нибудь посоветовать хорошего детского психиатра в Иркутске ? 27.08.2013 13:04:51, иришкин25
Спросите на литване, там есть тема про Иркутск. И у девочки, живущей в Иркутске спросите, она тему "Мой цыганский барон" ведет 27.08.2013 13:17:36, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!