Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Подмосковье проводится активная работа по устройству детей-сирот в семьи

В Подмосковье власти области проводят активную работу по устройству детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи. По словам и.о. губернатора Московской области Андрея Воробьёва, в прошлом году на территории Российской Федерации было выявлено 74 700 детей-сирот, из которых 24 400 проживают в Московской области.


Благодаря активным действиям чиновников удалось пристроить в приемные семьи большинство из них. В настоящее время в детских домах Московской области размещено 1 700 детей, а остальные живут в семьях.


На территории Московской области запущен масштабный социальный проект. В Серпуховском районе Подмосковья построят городок для приемных семей. Речь идет об уютных домах площадью 200 квадратных метров, в каждом из которых будут жить от 8 до 10 детей. Строительство коттеджного посёлка планируют завершить 1 сентября 2014 года. Уже сформирован список приемных родителей, выразивших согласие обосноваться на территории городка.


И.о. губернатора Московской области Андрей Воробьёв и уполномоченный по правам ребёнка при президенте Российской Федерации Павел Астахов отметили, что строительство подобных посёлков приведет к ликвидации системы, при которой сироты попадают в детские дома и социальные приюты. Центры поддержки семьи будут заниматься поисками приемной семьи для каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей. В дальнейшем новая модель устройства должна распространиться на территории всей Российской Федерации.



Другие новости.
25.07.2013 13:38:15,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
"В Серпуховском районе началось строительство городка для семей с приемными детьми"
[ссылка-1]
И тут Астахов - по контролю финансовых потоков.
25.07.2013 19:41:11, Марина (.)
и правильно сделали, если это остановит хоть одну пенсионерку, уже хорошо. достали сплетницы. 25.07.2013 17:12:12, Ехидна
Благодаря активным действиям чиновников...прям смешно.

..........Для меня
Мой народ - моя родня.
Я без мыслей об народе(читай:детях-сиротах)
Не могу прожить и дня!..
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью стану у окна -
И стою всю ночь без сна.
Все волнуюсь об Расее:
Как там бедная она?..
25.07.2013 16:44:40, Dubrava
я тоже писала уже о том, КАК это выглядит в действительности- сотрудники министерства ездят по интернатам и предлагают сотрудникам ВЫБИРАТЬ себе любых детей, обещая при этом "любую" помощь и содействие. знаю со слов самих воспитателей интернатов. 25.07.2013 14:49:19, Ехидна
ну бедем ждать постов регионов- есть приемная семья а есть им нечего и одежды ноль..Давайте соберем..а также- в Новый год должны желания сбываться..Аккурат к НГ такие посты и появятся 25.07.2013 15:46:32, Мама Гарика
да уж, работа активная уже не знаем. что ждать : пришла в опеку, а там говорят - теперь все усыновленные, опекаемые детки должны каждый год проходить диспансеризацию, и справку об этом каждый год нужно приносить в опеку. красота! 25.07.2013 14:32:32, berser
Так было всегда, всегда сдавали справки о здоровье. 25.07.2013 16:20:36, мама коти
Ольга Оводова
Да, только раньше мне их педиатр рисовал без предъявления ребенка, не обращались - значит здоров. 25.07.2013 19:17:44, Ольга Оводова
Вилюйская
Два раза в год,если что((Весной и осенью. 25.07.2013 15:28:17, Вилюйская
Так в школе-то вроде и так диспансеризация ежегодная, что добавилось-то? Будете копию выписки этой приносить. 25.07.2013 15:22:30, ДраКошка
Вилюйская
Не совсем,Галь.Требуется диспансеризация по новой форме Минздрава,за подписями комиссии КЭК и главврача поликлиники.Два раза в год.В апреле и октябре.А в школе как была комиссия,так и осталась.Там все здоровы:) 25.07.2013 15:34:24, Вилюйская
Может это для тех, кто получает за деток-инвалидов? 25.07.2013 16:22:22, мама коти
О, простите. Тогда сочувствую. Добавилось головной боли. 25.07.2013 15:35:10, ДраКошка
Ну у родителей, которые заботятся о здоровье детей, дети и так проходят диспансеризацию ежегодно. Что сложного то, только какашки и мочу сдать и всё, а остальное как то само... 25.07.2013 15:18:26, Олег Фортуна
Ольга Оводова
Мы только что проходили 5 врачей, соответственно 5 очередей, не очень больших по летнему времени, но все равно измучались дети. 25.07.2013 19:18:49, Ольга Оводова
Мне тоже про эту фишку сказали в опеке. Суть в том, что если у ребенка группа здоровья не 2 и не 1 , то в МО другие выплаты. Причем справка должна быть из госполиклиники, а поликлиники сами про эти справки толком не знают.
Поскольку у моего 2-ая, я опеке по доброму сказала, что никакой справки им про группу приносить не буду, так как мне некогда этим заниматься. Наблюдаю ребенка в основном платно. Какашки для бассейна сами сдаем. Пока в договоре ПС четко не будет прописано, и поликлиники не будут это специально организовать, т.е. выделять дни, приглашать детей для проведения диспансеризации, я этим заниматься не буду. Да в саду есть типа диспансеризации, но без выдачи заключения.
25.07.2013 15:39:25, Ёжик горделивый
справка не обязана быть из госполиклиники. На сколько я помню. в законе нет этого требования. Вы можете предоставить справку из любой клиники, в том числе и частной, которая имеет лицензию на осуществление данного вида деятельности. Если с Вас будут требовать что-то другое, то вы смело пишите жалобу в прокуратуру.

Другой вопрос, что людт не хотят ссорится с опекой. Но мы вот на свою опеку жалобу написали, так они нас сейчас на руках носят ;) чтоб мы ещё чего про них не написали ;)
25.07.2013 15:44:50, Олег Фортуна
Олег, про справку пока это чистый произвол МО опек, они спокойно отнеслись, что я отказалась, сказали шепотом, что можно не приносить. Ну я и сижу спокойно. 25.07.2013 16:02:28, Ёжик горделивый
Да как само-то? я вот не прохожу никакую диспансеризацию... и в саду не было. Какашки перед садом на глисты только ежегодно сдаем для бассейна.
Само чё та нифига не делается.
25.07.2013 15:20:13, Нэцкэ
ну наверно не везде так, но у нас всё централизованно. что было в саду, что в школе. Медсестра только говорит, что надо сдать то-то и то-то и всё. Потом врачи приезжают в школу или садик и всех осматривают. Старшеклассники сами с классным руководителем ходят в поликлинику, где выделен специальный день для диспансеризации.

родители пишут согласие предварительное на её проведение. Кто хочет, тот может присутствовать с детьми в поликлинике.
Всех врачей дети проходят за три четыре часа.
25.07.2013 15:25:38, Олег Фортуна
у нас нифига. Только прививки делать приходят в сад. 25.07.2013 15:26:48, Нэцкэ
значит это мы, избалованные мАсквичи )) 25.07.2013 15:32:13, Олег Фортуна
Вилюйская
У нас тоже так же. 25.07.2013 15:35:05, Вилюйская
я тоже мАсквич! -ка 25.07.2013 15:33:13, Нэцкэ
В саду диспансеризация перед школой только, по-моему. 25.07.2013 15:27:36, ДраКошка
Мне что-то тоже так кажется. 25.07.2013 15:30:45, Нэцкэ
У нас в саду - каждый год. Москва. Другое дело, что ребенок может в это время болеть или отсутствовать по другим причинам. 25.07.2013 17:13:45, Ленка--пенка
а вы разве не проходите?мы в н.н. проходим раз в год. 25.07.2013 15:03:35, 3dmama
и так до 18 лет) 25.07.2013 14:32:57, berser
я уже писала о этом проекте.
Директор Дд формирует из нерусских/считай зависимых от нее/ теток с пропиской в квартирах сирот-выпускников, и под эти "приемные семьи" переделывают детский дом..Хорошо на бумаге..
25.07.2013 14:04:10, Мама Гарика
Марина (.)
< в прошлом году на территории Российской Федерации было выявлено 74 700 детей-сирот, из которых 24 400 проживают в Московской области. >

И Астахов это недоразумение тоже повторил.
На www.fedstat.ru статистика по регионам выложена. В Москве выявили за 2012-й год 2289 детей, в МО 3038 детей.
Проживают 24400 - это вероятнее не из выявленных за год, а из 600 тысяч детей-сирот по Россиии.
В Москве детей-сирот примерно 18 тысяч (считая тех, кто уже в семьях).

< В настоящее время в детских домах Московской области размещено 1 700 детей, а остальные живут в семьях. >

Может в детдомах и 1700, но еще есть интернаты, дома ребенка и т.д. На usynovite.ru/db 3666 анкет детей по Московской области.
25.07.2013 14:02:18, Марина (.)
"в прошлом 24 400 детей сирот проживают в Московской области. В настоящее время в детских домах Московской области размещено 1 700 детей, а остальные живут в семьях."

Гениальная статья, кстати. На первый взгляд кажется, что болeе 20,000 детей пристроены в семьи за один год!

Поверьте, они долкго думла, прежде чем написали такое :))
26.07.2013 04:38:28, masha__usa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!