Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о судимости

подскажите, можно ли и как получить справку об отсутствии судимости через портал госуслуги?
и сколько она действительна?
24.06.2013 15:42:13,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заказывала через портал. Пришла через месяц. Подмосковье. Действительна год. 24.06.2013 19:45:05, Северная Пальмира
Заказывала через портал, справка пришла через 6 дней. Когда сообщили что нужно подойти за справкой я прям уточнила, точно ли моя пришла? :) 25.06.2013 08:17:36, Лесная
AlGu
А можно я влезу в вашей теме,чтобы посты не плодить?))

Может кто подскажет,нормально ли суд относится к этой справке с госуслуг? А то я заказала, а потом вычитала где-то на форуме,что она какой-то другой формы и суд может предраться... ерунду пишут или есть повод беспокоиться?
24.06.2013 19:32:50, AlGu
Одинаковой формы справки, абсолютно идентичные. Запрашивала двумя способами.
Через госуслуги вы только заявление подаете на выдачу справки. Либо лично пишите, либо через сайт заявление подаете.Вот и вся разница.
24.06.2013 19:56:39, Макарония
AlGu
Спасибо,успокоили!!)) 24.06.2013 20:00:39, AlGu
Можно, для опеки действительна год. 24.06.2013 15:55:02, МайяСт
Если Вы в Москве, я Вам искренне советую через госуслуги заказывать справку. Мы на той неделе заказывали: в среду прискакали после работы на Новослободскую в половину седьмого - очередь вилась хвостом по улице и было велено уже не занимать. В четверг поехали днём. Она, конечно, быстро движется, три специалиста доки принимают, ксерокс теперь можно в соседнем подвале сделать, но всё равно - час минимум.
В прошлом году я влетала туда за десять минут до закрытия без копии паспорта и успевала ещё на другую сторону метнуться его отксерить, вернуться и всё подать. Уж не знаю, что там за ажиотаж такой, видимо, последствия присоединения Новой Москвы.
24.06.2013 16:02:26, МайяСт
ого. я в прошлом июле делала, тоже пришла в половине седьмого, не было ни одного человека 24.06.2013 16:12:28, все впереди
Может, она теперь ещё в каких случаях требуется, когда раньше не требовалась. Я не ожидала такого аншлага, два раза вообще без проблем оставляла заявку.
Интересно, что теперь на Колобовском, при получении. Те же толпы, по идее, а вот с окошками как. Раньше одно было - это же смертоубийство тогда.
24.06.2013 19:32:57, МайяСт
Учителя, я знаю, берут такие справки ежегодно до 1 сентября. Вот и аншлаг. 24.06.2013 19:58:14, Макарония
нормальные учителя уже свалили в отпуск, экзамены то прошли 25.06.2013 20:35:00, все впереди
Ах вот оно что. Там ещё врачи в очереди были, с какими-то рабочими документами. Тогда ясно. 24.06.2013 22:05:26, МайяСт
1. Заходите в личный кабинет, выбираете ведомство МВД РФ, выбираете "справка об отсутствии факта наличия судимости и уголовного преследовани..." (как то так называется). Заполняете все требуемые поля в заявлении. Прикладываете файл со сканом ВСЕХ ЗАПОЛНЕННЫХ страниц паспорта. И отправляете заявление.
Ждете месяц или пока не прищлют уведомление на почту, забираете там , где указываете в заявлении.
2. действует год.
24.06.2013 15:45:50, Нэцкэ
Правильно я понимаю, что для этого все равно надо еще куда-нибудь съездить, получить электронную подпись или еще что-то, чтобы зарегистрироваться на этих Госуслугах? Т.е. виртуально это не делается? 26.07.2013 21:28:33, Собираю документы
можно, нужны сканы паспорта.
для усыновления и опеки вроде как 1 год. а так законом не установлен срок действия, его устанавливают те кто запрашивают.
24.06.2013 15:43:24, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!